Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разговоры по телефону: неуважение клиента?

Зашёл после работы в продуктовый в спальном районе.двое людей в очереди.продавщица разговаривает по телефону,одновременно обслуживая покупателей.девушка передо мной
Дмитрий Устюжанин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Самая Меркантильная
я просто эту сцену застала, там реально тетка взбеленилась на пустом месте и никакие замечания не помогали ее угомонить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такие. На пустом месте заводятся. Но мы то понимаем, что не у всех все идет гладко. Я этих людей вилела в первый и последний раз. Некоторые потом приходили и извинялись за свое поведение.
Isida
Особенно классно, когда видит. что торопишься, отнимает трубку от уха и сладко рявкает "Подождите!"
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Isida
Isida
Особенно классно, когда видит. что торопишься, отнимает трубку от уха и сладко рявкает "Подождите!"
СсылкаПожаловаться
Если есть возможность,я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу.
Дмитрий Устюжанин
Если есть возможность,я в таких случаях поворачиваюсь и ухожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже. В спину могут лететь слова "Какие все нервные!"
Ну ладно, я понимаю, если с ребенком что-то, в семье. А так ляля в жанре "А он что? - А ты что? - Ага, а она что?"
Светлана)))
Да, неуважение. В нормальных магазинах вообще запрещают продавцам проносить телефон в торговый зал.
Джессика Альба
да, это неуважение, накажите их рублем, не покупайте там и владельцу магазина, через жалобную книгу или по телефону (должен быть номер в уголке потребителя) сообщите владельцу магазина о своем нежелании там обслуживаться
Елена Щукина
Какие-то странные комментарии. Все считают нормальным, когда вам откровенно хамят, в упор не замечая ваше присутствие или отвечая грубостью на простые просьбы (взвесить именно столько печенья)? Так чего потом удивляться, что у нас нет никакой культуры сервиса. И не будет, пока мы будем не только молча терпеть хамство продавцов, но еще и насмехаться над теми, кто заявляет вслух о своих претензиях.
Елена Щукина
Какие-то странные комментарии. Все считают нормальным, когда вам откровенно хамят, в упор не замечая ваше присутствие или отвечая грубостью на простые просьбы (взвесить именно столько печенья)? Так чего потом удивляться, что у нас нет никакой культуры сервиса. И не будет, пока мы будем не только молча терпеть хамство продавцов, но еще и насмехаться над теми, кто заявляет вслух о своих претензиях.
СсылкаПожаловаться
+100
Досталось и автору, и той девушке. И в супермаркет нужно ходить, а не в магазин. Всё у нас боятся за душевное равновесие продавцов, хоть бы ИХ никто не обидел
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Какие-то странные комментарии. Все считают нормальным, когда вам откровенно хамят, в упор не замечая ваше присутствие или отвечая грубостью на простые просьбы (взвесить именно столько печенья)? Так чего потом удивляться, что у нас нет никакой культуры сервиса. И не будет, пока мы будем не только молча терпеть хамство продавцов, но еще и насмехаться над теми, кто заявляет вслух о своих претензиях.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Ключик
Мы все ,отвечаем в рабочее время своим близким по телефону, забрать ребенка из садика согласовать, что-то купить к ужину и так далее. Почему продавцу нельзя делать тоже самое, тем более у большинства из нас рабочий день заканчивается в 17.00, а у продавцов гораздо позже?. Мужчины частенько устраивают перекуры в рабочее время и не считают это преступлением..
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Ключик
Ключик
Мы все ,отвечаем в рабочее время своим близким по телефону, забрать ребенка из садика согласовать, что-то купить к ужину и так далее. Почему продавцу нельзя делать тоже самое, тем более у большинства из нас рабочий день заканчивается в 17.00, а у продавцов гораздо позже?. Мужчины частенько устраивают перекуры в рабочее время и не считают это преступлением..
СсылкаПожаловаться
Это был не минутный разговор по теме, а ла-ла-ла с подругой.
Дмитрий Устюжанин
Это был не минутный разговор по теме, а ла-ла-ла с подругой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в рабочее время посещаем Интернет, отвечаем по телефону друзьям. Возьмите и посчитайте сколько у вас потрачено на личные нужды хотя бы за неделю..Мы все любим обсуждать чужие грехи, хотя своих не меньше..Я не буду вам больше доказывать, есть очевидные вещи, что мы увы не ангелы. Всего хорошего..
ПерсефонаВ ответ на Ключик
Ключик
Мы в рабочее время посещаем Интернет, отвечаем по телефону друзьям. Возьмите и посчитайте сколько у вас потрачено на личные нужды хотя бы за неделю..Мы все любим обсуждать чужие грехи, хотя своих не меньше..Я не буду вам больше доказывать, есть очевидные вещи, что мы увы не ангелы. Всего хорошего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю.
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Ключик
Ключик
Мы в рабочее время посещаем Интернет, отвечаем по телефону друзьям. Возьмите и посчитайте сколько у вас потрачено на личные нужды хотя бы за неделю..Мы все любим обсуждать чужие грехи, хотя своих не меньше..Я не буду вам больше доказывать, есть очевидные вещи, что мы увы не ангелы. Всего хорошего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рабочее время я с друзьями и родными,если это не по делу,тем более длительный разговор,не общаюсь.и доступ в разные соц.сети на работе блокирован начальством,интернет используется только в рабочих целях.видимо,это зависит от компании.директор оплачивает работникам рабочее время,а не личную жизнь на работе.
FofinhaВ ответ на Ключик
Ключик
Мы все ,отвечаем в рабочее время своим близким по телефону, забрать ребенка из садика согласовать, что-то купить к ужину и так далее. Почему продавцу нельзя делать тоже самое, тем более у большинства из нас рабочий день заканчивается в 17.00, а у продавцов гораздо позже?. Мужчины частенько устраивают перекуры в рабочее время и не считают это преступлением..
СсылкаПожаловаться
Можно отлйти в подсобку, можно сообщение отправить. Но точить лясы при клиенте-верх непроффесиолизма и неуважения.
све го
накатайте свое наблюдение вышестоящему..
а продавсчице не надо ничего говорить..пусть думает до последнего, что она выше покупателей..
Дмитрий УстюжанинВ ответ на све го
све го
накатайте свое наблюдение вышестоящему..
а продавсчице не надо ничего говорить..пусть думает до последнего, что она выше покупателей..
СсылкаПожаловаться
Разве книги жалоб кто-то читает?
Дмитрий Устюжанин
Разве книги жалоб кто-то читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая книга жлобов..в лицензии что должна быть вывешена, есть мейлы и телефоны тех. кто этот магазин организовал ( даже в "сельпо" такая инфа имеется)) туда и пишите если нетом умеете пользоваться
Древо жизниВ ответ на Дмитрий Устюжанин
Дмитрий Устюжанин
Разве книги жалоб кто-то читает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё как читают! А потом из з\п штрафы вычитают.
dashakoshka63@mail.ru
Телефоны на рабочем месте должны быть запрещены, кроме экстремальных ситуаций, на пару минут.
Карта Бита
Правы Вы, Автор. Рядовое бытовое хамство. Извинись, обслужи людей и только потом болтай дальше. Не нравится такой распорядок - мой полы или мети двор сутками не закрывая рта (с гарнитурой, чтобы руки заняты не были).
Дмитрий УстюжанинВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Правы Вы, Автор. Рядовое бытовое хамство. Извинись, обслужи людей и только потом болтай дальше. Не нравится такой распорядок - мой полы или мети двор сутками не закрывая рта (с гарнитурой, чтобы руки заняты не были).
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Самая счастливая
Нет,в обязанности продавцов(если они хотят получать более-менее нормальную з/п)входит приемка товара,сдача товара(некондиции,пересортицы,списанки),оформление товара по накладным,учет,выкладка витрин, ЗАКАЗ товара.Поставщики могут отзваниваться,когда считают удобным - они не отчитываются перед продавцами.Многие сейчас работу товароведа совмещают с работой продавца:везде оптимизация.Так что народ пашет неделя через неделю,и тянет на себе весь магазин.Извините за правду.
Древо жизниВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Нет,в обязанности продавцов(если они хотят получать более-менее нормальную з/п)входит приемка товара,сдача товара(некондиции,пересортицы,списанки),оформление товара по накладным,учет,выкладка витрин, ЗАКАЗ товара.Поставщики могут отзваниваться,когда считают удобным - они не отчитываются перед продавцами.Многие сейчас работу товароведа совмещают с работой продавца:везде оптимизация.Так что народ пашет неделя через неделю,и тянет на себе весь магазин.Извините за правду.
СсылкаПожаловаться
Да, иногда приходится быть многоруким Шивой, а тут ещё куча недовольных(
Древо жизни
Когда стажировалась в качестве продавца, мне объяснили, что пользоваться сотовым ни в коем случае нельзя. Хочешь поговорить - говори, но только во время обеда. Но, возможно, это был очень важный звонок. Продавец - тоже человек. Отнеситесь с пониманием и не забивайте голову всякой ерундой )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем