Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разгрузочные дни при беременности

Всем добрый день! Беременность вторая, при первой прибавка была 8 кг, поэтому проблем особых не возникало, а сейчас в начале беременности вес резко уменьшился, за 2 месяца скинула почти 6 кг, где-то с 18 недели начал резко расти, сейчас 24 неделя, прибавка уже 7 кг к первоначальному весу. Врач сказала устроить разгрузочный день, но у меня никак не получается целый день просидеть на одном продукте. Всегда был небольшой избыточный вес,но раньше без проблем могла один день посидеть на разгрузке, а сейчас начинается тошнота, головокружение, слабость. Кому прописывали разгрузочные дни, как вы справлялись?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
авдотья афиноГеновна кумирчик
Жрали все подряд, соскрябывая застрявшую пищу
Солнечный слон
яблоками зелеными справлялись
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
яблоками зелеными справлялись
СсылкаПожаловаться
На яблоках пыталась посидеть, после обеда жрать хотелось все, что не прибито((((
Саша ФилинаВ ответ на Аноним
Аноним
На яблоках пыталась посидеть, после обеда жрать хотелось все, что не прибито((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нормально относитесь к капусте, то любой сорт, в любых видах, в любом количестве. Тушеная, свежая, квашеная. И мясо. Мне такую диету врач рекомендовала когда вторая беременность была.
Meteora
Мне вообще диету прописали, т.е. 1500 каллорий, я на нее забила. Правда, я за всю беременность набрала всего 3 кг. У ребенка метаболизм бешенный, конечно
Оксана Довженко
Я за первые 7 месяцев набрала 19 кг. Оставшиеся 2 ела только салаты, овощи, фрукты, отварное мясо, йогурт, кефир. И не набрала ни одного кг за 2 месяца. Разгрузку устраивала 1раз в неделю из кефира и клубники (был сезон). Спустя 3,5 месяца после родов лишних 6 кг осталось
АнонимВ ответ на Оксана Довженко
Оксана Довженко
Я за первые 7 месяцев набрала 19 кг. Оставшиеся 2 ела только салаты, овощи, фрукты, отварное мясо, йогурт, кефир. И не набрала ни одного кг за 2 месяца. Разгрузку устраивала 1раз в неделю из кефира и клубники (был сезон). Спустя 3,5 месяца после родов лишних 6 кг осталось
СсылкаПожаловаться
Через 3 месяца после родов у меня вообще около 12 кг ушло, а сейчас непонятно что с организмом творится((
Аленка Елисеева
А почему на одном-то продукте? Обычно в разгрузочный день и черный хлеб входит, и творог, и яблоки и уже не помню что ещё.
АнонимВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
А почему на одном-то продукте? Обычно в разгрузочный день и черный хлеб входит, и творог, и яблоки и уже не помню что ещё.
СсылкаПожаловаться
Мне дали несколько вариантов на выбор, но суть в них 1,5 кг одного выбранного фрукта или овоща на 5-6 приёмов разделить. Ну или 1,5 л кефира на день, но я кисломолочку не люблю. Выбрала фруктовую разгрузку, и никак не могу продержаться.
Аленка ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне дали несколько вариантов на выбор, но суть в них 1,5 кг одного выбранного фрукта или овоща на 5-6 приёмов разделить. Ну или 1,5 л кефира на день, но я кисломолочку не люблю. Выбрала фруктовую разгрузку, и никак не могу продержаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то с Вами жёстко. Мне вполне нормальный рацион расписали с первой беременностью для разгрузочных. Ситуация плюс/минус как у Вас была. Сначала много скинула, потом начала набирать.
АнонимВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Как-то с Вами жёстко. Мне вполне нормальный рацион расписали с первой беременностью для разгрузочных. Ситуация плюс/минус как у Вас была. Сначала много скинула, потом начала набирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я уже подумываю, может ну его нафиг, так издеваться над собой. Самочувствие нормальное, анализы все в норме))
Аленка ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я уже подумываю, может ну его нафиг, так издеваться над собой. Самочувствие нормальное, анализы все в норме))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в итоге так и подумала тоже) но советовать Канеш это не могу.
Следите, чтобы отечности не было.
АнонимВ ответ на Аленка Елисеева
Аленка Елисеева
Я в итоге так и подумала тоже) но советовать Канеш это не могу.
Следите, чтобы отечности не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Слежу конечно. С первым отеки были жуткие, обувь на два размера больше приходилось брать, но там третий триместр пришелся на лето. Вес при этом рос в пределах нормы. А сейчас не успел организм видимо восстановиться
T
Я не устраиваю. Сколько наберу - всё моё, потом скину. Я не могу голодать во время беременности. так и в обморок где нить рухнуть могу. особенно неприятно будет если ты за рулём...
Питание конечно пытаюсь контролировать, вреднятину не ем. Но в количестве себя ограничивать не могу - сильно плохеет.
АнонимВ ответ на T
T
Я не устраиваю. Сколько наберу - всё моё, потом скину. Я не могу голодать во время беременности. так и в обморок где нить рухнуть могу. особенно неприятно будет если ты за рулём...
Питание конечно пытаюсь контролировать, вреднятину не ем. Но в количестве себя ограничивать не могу - сильно плохеет.
СсылкаПожаловаться
Вот и я так же. Понимаю, что потом все равно скину, а врач ругается. К вечеру просто падаю, а еще с ребенком надо заниматься
Ирина Шулятьева
Не слушайте врачей, а слушайте свой организм.Меня тоже врачи пытались сажать на диету, а у меня ,так же как и у Вас,кружилась голова, а еще падало давление.Поэтому я просто "забила" на советы врачей, а ела,что хотела, но понемногу.Я "наела" 10 кг, во время беременности,зато была бодрой и работоспособной. Уже на сносях работала в огороде(мы в ту пору жили в частном доме),кормила ораву мужиков-строителей,которые нам дом достраивали, и все делала с легкостью.После родов лишние кг ушли,пусть и не сразу.
Эйве
зачем сидеть на 1 продукте. что уменьшить все порции в 2 раза нельзя и есть все при этом?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
зачем сидеть на 1 продукте. что уменьшить все порции в 2 раза нельзя и есть все при этом?
СсылкаПожаловаться
Я бы не сказала, что ем как слон, абсолютно так же, как и раньше. Сначала вес уходил, сейчас растет.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы не сказала, что ем как слон, абсолютно так же, как и раньше. Сначала вес уходил, сейчас растет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы читали что я написала?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
вы читали что я написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Читала. Если я еще в два раза сокращу все порции, есть придется по чайной ложке.
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Читала. Если я еще в два раза сокращу все порции, есть придется по чайной ложке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прекрасно. недостающий объем заполните низкокалорийными - морковью, огурцами, яблоками, капустой.
Мary TigrВ ответ на Эйве
Эйве
прекрасно. недостающий объем заполните низкокалорийными - морковью, огурцами, яблоками, капустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это вредный совет. так она растянет желудок.
ЭйвеВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
это вредный совет. так она растянет желудок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чем? одной морковкой?
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Читала. Если я еще в два раза сокращу все порции, есть придется по чайной ложке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не голодайте. Просто не ешьте вредного. Зарядка, бассейн,гулять.
Я сама беременная. Впервые. Двойней:). Несмотря на токс. прибавила за 1 трим 2.5. Объемы кроме живота нигде не выросли, но ТАКОЙ ГОЛОД терпеть невозможно. Я такого в жизни не испытывала:)
Мary Tigr
ты дура, да? у тебя ребенок есть просит. Другое дело, что не надо мести все-подряд. кушай каждые 2 часа понемногу. т. е. совсем понемногу. максимум - 100 гр еды(если каждые 2 часа есть, да, не больше) и не злоупоребляй сладким и жирным.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем