Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

разьясните дураку,то есть мне! Особо бы Белов пояснил,что за такие слова странные!?

"Деяния 17:24-25 „Бог сотворивший мир и всё что в нём ,
ОН ,Господь неба
и земли,не живёт в храмах,
построенных человеческими руками и руки
человеческие не служат ему,как-будто
ОН в чём-нибудь нуждается,потому
что ОН сам даёт всем жизнь,и дыхание и всё.“

на кой тогда храмы на каждом углу!?
и заунывные молитвы!?
На кой!??

При Иисусе крестили только иудеев. Самаритян начали крестить в 8 гл. Деяний,
а необрезанных язычников (иноязычных) в 10 гл. Деяний, уже после смерти и "вознесения" Иисуса.
Язычник (иноязычный) и мытарь (сборщик налогов в казну Рима) приравнивались к отлученному от цИркви
и были никем для Иисуса (Матф. 18:17). Иисус спаситель
ТОЛЬКО для еврейского народа (Лук.1:67-69). 12 апостолов будут судить не все
народы, а только 12 колен Израилевых, что подтверждает, что учение Иисуса только для иудеев (Матф. 19:28, Лук. 22:30).
Иисус говорил апостолам не ходить к язычникам и самаритянам (Матф.10:5)
, но Петр нарушил эту заповедь и так появились
христиане. Потом Павел и Петр много наплели, чтобы отстоять крещение язычников. Но факт, что при Иисусе крестили
только иудеев, остается фактом. Иисус говорил, что послан ТОЛЬКО к погибшим овцам из евреев и
к неевреям относился как к собакам (Матф. 15:22-28).

Неудивительно, что когда Иисус говорил "да любите друг друга" он имел в виду ЮДОФИЛИЮ. И это было сохранено
Петром и Павлом, когда они начали крестить необрезанных язычников (иноязычных). Каждый пустующий, а тем более
разрушенный христианский храм - это прежде всего ЮДОФОБИЯ.




Разрешение на крещение язычников дал Петр
(Деян. 10:42-47 «42 И Он повелел нам проповедывать
людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых. 43 О Нем
все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие
из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может
запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?»).

Тогда же были установлены и требования к крещеным язычникам (Деян. 15:19-21 «19 Посему я
полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 20 а написать им, чтобы они
воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали
другим того, чего не хотят себе. 21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам
имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.»).
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Agent 007
Понеслось говно по трубам! :))))
Agent 007В ответ на Agent 007
Agent 007
Понеслось говно по трубам! :))))
СсылкаПожаловаться
Доброе утро всем!!!
Кобра СкармВ ответ на Agent 007
Agent 007
Доброе утро всем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброе?
сучка крашенаВ ответ на Agent 007
Agent 007
Понеслось говно по трубам! :))))
СсылкаПожаловаться
Согласна, достало это говно.
Наталья Веселова
Ни одного слова странного в тексте не нашла ))
Наталья Веселова
Ни одного слова странного в тексте не нашла ))
СсылкаПожаловаться
А цифры? Цифры тебе странными не показались? ;)
Наталья ВеселоваВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
А цифры? Цифры тебе странными не показались? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тайный код вселенского заговора РПЦ ...чтоб некоторым товарищам была возможность под свои лозунги научное обоснование подвести))
Наталья Веселова
Это тайный код вселенского заговора РПЦ ...чтоб некоторым товарищам была возможность под свои лозунги научное обоснование подвести))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вселенского даже, эвон как!!!!

А буков то, буков то не понятных смари скока Антоха написал еще!!!

мытарь (сборщик налогов в казну Рима) приравнивались к отлученному от цИркви
Во как?! Денежку похоже они всегда любили :)
Эйве
посмотрите в ссылке - там про ЗАМОК ПАТРИАРХА - все ясно помоему.
Алекса
Вы тему не убирайте Сашок я думаю вечером разъяснит!
антася
Задумалась , но навряд ли среди нас найдется хоть один теолог !
Яблоко раздора
это мантра обычно смысла в ней нет - тут идет кодировка сознания ритмом слов и звуков
вся библия такая зомбировка дураков
Сергей
Нажми на тумблер "Вкл. моск" :))
Все предельно ясно и понятно в этой фразе.
Черная Вдова
Алекса тему в топ выведет!
Черная Вдова
Алекса тему в топ выведет!
СсылкаПожаловаться
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?
Черная ВдоваВ ответ на Алекса
Алекса
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Чо, не выведешь?
Черная Вдова
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Чо, не выведешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Чо, не выведешь?


А надо вывести? Слушай скажи лучше что у тебя с аватарами форумчан?У меня одной глючит комп или у всех так?
Черная ВдоваВ ответ на Алекса
Алекса
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Беги в тему ЧП- его заплевали, спасай обиженного
Черная Вдова
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Беги в тему ЧП- его заплевали, спасай обиженного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекса тему в топ выведет!

У тя проблемы?


Беги в тему ЧП- его заплевали, спасай обиженного


Обалдела что ли?Это не ЧП!
Я!
Я так понимаю, вся Библия так написана?
Антон НытикВ ответ на Я!
Я!
Я так понимаю, вся Библия так написана?
СсылкаПожаловаться
Библия написана и переписана не один раз!
Вот еще один отрывок, где Иисус принимает славу Сына Давидова - Мессии (Матф.21. "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали 16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?";).

4. Иисус вовсе не хотел спасать или исцелять БЕСПЛАТНО ВСЕХ. У Него не было такой цели (Матф.13:15 «ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также Деян. 28:27; Ис. 6:10).

То, что Иисус и не собирался БЕСПЛАТНО ВСЕМ даром давать прощение грехов подтверждается Матф. 7:21-23.
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
Антон Нытик
Библия написана и переписана не один раз!
Вот еще один отрывок, где Иисус принимает славу Сына Давидова - Мессии (Матф.21. "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали 16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?";).

4. Иисус вовсе не хотел спасать или исцелять БЕСПЛАТНО ВСЕХ. У Него не было такой цели (Матф.13:15 «ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также Деян. 28:27; Ис. 6:10).

То, что Иисус и не собирался БЕСПЛАТНО ВСЕМ даром давать прощение грехов подтверждается Матф. 7:21-23.
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут-то как раз все более или менее ясно )
Александр БеловВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
Библия написана и переписана не один раз!
Вот еще один отрывок, где Иисус принимает славу Сына Давидова - Мессии (Матф.21. "15 Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали 16 и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу?";).

4. Иисус вовсе не хотел спасать или исцелять БЕСПЛАТНО ВСЕХ. У Него не было такой цели (Матф.13:15 «ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также Деян. 28:27; Ис. 6:10).

То, что Иисус и не собирался БЕСПЛАТНО ВСЕМ даром давать прощение грехов подтверждается Матф. 7:21-23.
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ьлин,Антон,вот вроде умный мужик,а дурак! Чего ты повторяешь всякую ересь!? подними жопу и хотя б прочти то,что цитируешь.а там глядишь,и интерес проснется...начнешь читать другие умные книги...
Антон НытикВ ответ на Александр Белов
Александр Белов
Ьлин,Антон,вот вроде умный мужик,а дурак! Чего ты повторяешь всякую ересь!? подними жопу и хотя б прочти то,что цитируешь.а там глядишь,и интерес проснется...начнешь читать другие умные книги...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да море читал..
как и то что Мария пришла уже беременной к старому плотнику...
Александр БеловВ ответ на Антон Нытик
Антон Нытик
да море читал..
как и то что Мария пришла уже беременной к старому плотнику...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все... всему есть предел. на это богохульство я даже и отвечать не стану. Если хочешь получить ответ,учись уважать веру. а не срачь устраивать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем