Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разъясните....я не понимаю.

Девчонки! Подскажите,я сейчас в трудной ситуации..Прожили с МЧ почти 3 года вместе ,под одной крышей.Жили нормально,были конечно трудности с финансами (живем в провинции),никогда не ругались,он любил мою дочь от 1-го брака,она его обожает,да и я не вижу свою жизнь без него...ЛЮБЛЮ!!!Но....в один миг он стал мне намекать на то,чтобы уехать жить в Москву,работать там и т.д.Я боялась вначале на это решиться,т.к. перевести ребенка в новую школу,где другая программа обучения,вдруг она не потянет,вдруг ей будет плохо...Работу себе я бы нашла без проблем,даже "кидала " свое резюме везде,были отклики работодателей,приглашение на работу (я косметолог),но уехать не могла,т.к. жить негде,снимать не на что.И вот теперь он мне сообщает,что едет один,без нас.На вопрос "почему",ответ - "ну,ты ж сама не хотела,когда я тебе говорил"....Сказав ему,что нам надо было вместе решать этот вопрос,а не все на меня перекидывать.Помочь мне не хотел(поясню: он раньше жил в Москве,знает,что такое хорошая жизнь,хочет вернуться туда опять).Он никогда не был женат,детей нет,ему 34 года.Когда выясняли отношения,узнала,что хотел семью создать со мной и родить 2- их деток.И все в один миг резко рухнуло!!!.Говорит,когда устроюсь в Москве,подзаработаю,то возможно перевезу вас ,но...это будет не раньше,чем через год!! Если сможешь столько ждать,то жди и точка.А сейчас я вас там не потяну.Приезжать буду к вам редко....И как его понять???Не могу все уложить в своей голове!!! Помогите!!!У кого была похожая ситуация?Стоит ждать год и надеяться?У кого есть опыт переезда кардинального в Москву с ребенком 11-ти лет?
Ксю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Игорь
А бабушки нет? Чтоб ребёнка временно ей оставить?
КсюВ ответ на Игорь
Игорь
А бабушки нет? Чтоб ребёнка временно ей оставить?
СсылкаПожаловаться
бабушка есть и дедушка - замечательные,помогли и присмотрели бы за ней.Он об этом знает - я говорила.но все равно говорит,что не потянет пока даже себя,не говоря обо мне.Говорит,что жизнь в Москве дорогая и денег надо много,чтоб ни в чем себе не отказывать.Планку себе выстроил высоченную.
ИгорьВ ответ на Ксю
Ксю
бабушка есть и дедушка - замечательные,помогли и присмотрели бы за ней.Он об этом знает - я говорила.но все равно говорит,что не потянет пока даже себя,не говоря обо мне.Говорит,что жизнь в Москве дорогая и денег надо много,чтоб ни в чем себе не отказывать.Планку себе выстроил высоченную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для начала миллионы не требуются))))
Снять комнату 12-15 тыщ, 2-3 на транспорт, еда как и везде стоит))))
В течение месяца всяко работу найдёшь)))
SandraВ ответ на Игорь
Игорь
Для начала миллионы не требуются))))
Снять комнату 12-15 тыщ, 2-3 на транспорт, еда как и везде стоит))))
В течение месяца всяко работу найдёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве еда стоит не как "везде", особенно фрукты-овощи....
ИгорьВ ответ на Sandra
Sandra
В Москве еда стоит не как "везде", особенно фрукты-овощи....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага ты, с чего это вдруг? Ты в Азбуке вкуса таришься???
SandraВ ответ на Игорь
Игорь
Ага ты, с чего это вдруг? Ты в Азбуке вкуса таришься???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не поняла Вашего вопроса...?С чего это я вдруг*?
ИгорьВ ответ на Sandra
Sandra
Не поняла Вашего вопроса...?С чего это я вдруг*?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда с чего вдруг в Москве продукты дороже стали???
Иногда даже дешевле чем в провинции!!!
SandraВ ответ на Игорь
Игорь
Тогда с чего вдруг в Москве продукты дороже стали???
Иногда даже дешевле чем в провинции!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я была в октябре прошлого года. Сравнила Краснодарские и Московские цены и сделала такой вывод. Еще несколько дороже мясо, птица и молочка.
ИгорьВ ответ на Sandra
Sandra
Я была в октябре прошлого года. Сравнила Краснодарские и Московские цены и сделала такой вывод. Еще несколько дороже мясо, птица и молочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В магазине цены смотрела? Есть ведь и Ашан, есть рынки)))))))
SandraВ ответ на Игорь
Игорь
В магазине цены смотрела? Есть ведь и Ашан, есть рынки)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В каком то супермаркете в центре. Название не помню, но у нас есть такой. А по рынкам некогда было анализировать)
ИгорьВ ответ на Sandra
Sandra
В каком то супермаркете в центре. Название не помню, но у нас есть такой. А по рынкам некогда было анализировать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Супермаркет в центре не показатель))))))
КсюВ ответ на Игорь
Игорь
Для начала миллионы не требуются))))
Снять комнату 12-15 тыщ, 2-3 на транспорт, еда как и везде стоит))))
В течение месяца всяко работу найдёшь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для начала миллионы не требуются))))
Снять комнату 12-15 тыщ, 2-3 на транспорт, еда как и везде стоит))))
В течение месяца всяко работу найдёшь)))

Если Вы позволите,можно я ему дам почитать Ваш комментарий..)))))...(шучу)
ИгорьВ ответ на Ксю
Ксю
Для начала миллионы не требуются))))
Снять комнату 12-15 тыщ, 2-3 на транспорт, еда как и везде стоит))))
В течение месяца всяко работу найдёшь)))

Если Вы позволите,можно я ему дам почитать Ваш комментарий..)))))...(шучу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам 2 года как из Челябинска, жена тут больше 3-х живёт)))))))))
Пусть читает)))
АлёнаВ ответ на Ксю
Ксю
бабушка есть и дедушка - замечательные,помогли и присмотрели бы за ней.Он об этом знает - я говорила.но все равно говорит,что не потянет пока даже себя,не говоря обо мне.Говорит,что жизнь в Москве дорогая и денег надо много,чтоб ни в чем себе не отказывать.Планку себе выстроил высоченную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, я сама и многие мои друзья приехали в Москву практически с двумя рублями в кармане, жили друг у друга, деньги перезанимали, тяжело было, но НЕ НАСТОЛЬКО, как Вам описывает Ваш мужчина. Сейчас у нас у всех либо хорошая работа либо свой бизнес (8 лет примерно прошло с момента приезда). А последней приехала моя лучшая подруга, год назад. Она парикмахер, ОЧЕНЬ быстро устроилась на работу в довольно хороший салон, через пару недель приехал муж и через месяц они уже сняли квартиру и привезли ребёнка (6 лет), устроили его в садик. Сейчас (год прошёл) моя подруга работает в шикарном салоне в центре города, её муж работает менеджером с окладом в 60 000, сына в школу устроили, вот в сентябре пойдёт.

Я бы не говорила, что возможно всё, если бы не видела это всё своими глазами, если бы сама не была такой же... У нас с мужем детей на момент переезда не было, но тогда вместе с нами в Москву переехала пара с ребёнком, которому года не было. Так что можете рассказать всё это своему мужчине и если он считает, что ОН Вас не потянет - можете смело рассмеяться ему в лицо - косметологу (парикмахеру и т.п. профессиям) гораздо легче найти работу, так что это ещё Вы его содержать будете... Кроме того, совсем не обязательно "ни в чём себе не отказывать" в первые месяцы, можно и макароны поесть вместо ресторанов!

Но мне почему-то кажется, что он от Вас таким образом свалить хочет - сами подумайте, как он там будет без женщины? Жил, значит, с Вами, накормлен, постиран, поглажен, секс был "по требованию", а сейчас приезжать будет раз в 2-3 месяца? Найдёт он там себе бабу - и привет... :(

Есть такое выражение - кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины... Как-то так, не помню точно эту фразу :)
ИгорьВ ответ на Алёна
Алёна
Оксана, я сама и многие мои друзья приехали в Москву практически с двумя рублями в кармане, жили друг у друга, деньги перезанимали, тяжело было, но НЕ НАСТОЛЬКО, как Вам описывает Ваш мужчина. Сейчас у нас у всех либо хорошая работа либо свой бизнес (8 лет примерно прошло с момента приезда). А последней приехала моя лучшая подруга, год назад. Она парикмахер, ОЧЕНЬ быстро устроилась на работу в довольно хороший салон, через пару недель приехал муж и через месяц они уже сняли квартиру и привезли ребёнка (6 лет), устроили его в садик. Сейчас (год прошёл) моя подруга работает в шикарном салоне в центре города, её муж работает менеджером с окладом в 60 000, сына в школу устроили, вот в сентябре пойдёт.

Я бы не говорила, что возможно всё, если бы не видела это всё своими глазами, если бы сама не была такой же... У нас с мужем детей на момент переезда не было, но тогда вместе с нами в Москву переехала пара с ребёнком, которому года не было. Так что можете рассказать всё это своему мужчине и если он считает, что ОН Вас не потянет - можете смело рассмеяться ему в лицо - косметологу (парикмахеру и т.п. профессиям) гораздо легче найти работу, так что это ещё Вы его содержать будете... Кроме того, совсем не обязательно "ни в чём себе не отказывать" в первые месяцы, можно и макароны поесть вместо ресторанов!

Но мне почему-то кажется, что он от Вас таким образом свалить хочет - сами подумайте, как он там будет без женщины? Жил, значит, с Вами, накормлен, постиран, поглажен, секс был "по требованию", а сейчас приезжать будет раз в 2-3 месяца? Найдёт он там себе бабу - и привет... :(

Есть такое выражение - кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины... Как-то так, не помню точно эту фразу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Зараза (няшка)В ответ на Алёна
Алёна
Оксана, я сама и многие мои друзья приехали в Москву практически с двумя рублями в кармане, жили друг у друга, деньги перезанимали, тяжело было, но НЕ НАСТОЛЬКО, как Вам описывает Ваш мужчина. Сейчас у нас у всех либо хорошая работа либо свой бизнес (8 лет примерно прошло с момента приезда). А последней приехала моя лучшая подруга, год назад. Она парикмахер, ОЧЕНЬ быстро устроилась на работу в довольно хороший салон, через пару недель приехал муж и через месяц они уже сняли квартиру и привезли ребёнка (6 лет), устроили его в садик. Сейчас (год прошёл) моя подруга работает в шикарном салоне в центре города, её муж работает менеджером с окладом в 60 000, сына в школу устроили, вот в сентябре пойдёт.

Я бы не говорила, что возможно всё, если бы не видела это всё своими глазами, если бы сама не была такой же... У нас с мужем детей на момент переезда не было, но тогда вместе с нами в Москву переехала пара с ребёнком, которому года не было. Так что можете рассказать всё это своему мужчине и если он считает, что ОН Вас не потянет - можете смело рассмеяться ему в лицо - косметологу (парикмахеру и т.п. профессиям) гораздо легче найти работу, так что это ещё Вы его содержать будете... Кроме того, совсем не обязательно "ни в чём себе не отказывать" в первые месяцы, можно и макароны поесть вместо ресторанов!

Но мне почему-то кажется, что он от Вас таким образом свалить хочет - сами подумайте, как он там будет без женщины? Жил, значит, с Вами, накормлен, постиран, поглажен, секс был "по требованию", а сейчас приезжать будет раз в 2-3 месяца? Найдёт он там себе бабу - и привет... :(

Есть такое выражение - кто хочет - ищет способы, кто не хочет - ищет причины... Как-то так, не помню точно эту фразу :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
++++++++++++++
Не сахар
*Уезжаю один и приезжать буду редко...* неоптимистично как-то(((
Не сахар
*Уезжаю один и приезжать буду редко...* неоптимистично как-то(((
СсылкаПожаловаться
Главное правда! Вот у меня сейчас дети на даче, я им тоже сказала, что приезжать буду редко. т.к.работаю, время мало.
Не сахарВ ответ на maki
maki
Главное правда! Вот у меня сейчас дети на даче, я им тоже сказала, что приезжать буду редко. т.к.работаю, время мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то мама от детей никуда не денется. В отличие от мужчины...
Не сахар
Вообще-то мама от детей никуда не денется. В отличие от мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну в мире разные мамы бывают. Может тому мужчине друг разрешил только одному в квартире жить?
КсюВ ответ на maki
maki
Ну в мире разные мамы бывают. Может тому мужчине друг разрешил только одному в квартире жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в мире разные мамы бывают. Может тому мужчине друг разрешил только одному в квартире жить?
да- только одному ему,квартира однушка.
Не сахарВ ответ на maki
maki
Ну в мире разные мамы бывают. Может тому мужчине друг разрешил только одному в квартире жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
МЧ (даже и не муж) дал понять, что он теперь редкий гость. *Возможн...через год...перевезу...*. Только и пользы, что честно и по ушам не ездит...
Тара
Текает.
КсюВ ответ на Тара
Тара
Текает.
СсылкаПожаловаться
дак я уже говорила,что странно текает!!!.Когда текают - надежды не оставляют.
Черничные ночиВ ответ на Ксю
Ксю
дак я уже говорила,что странно текает!!!.Когда текают - надежды не оставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставляют. Вдруг он там сам не сможет жить - будет куда вернуться, если что.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем