Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлад между детьми

Воспитываю сына и дочку, папы у нас нет (умер). Мы живем не бедно, у детей свои компьютеры, телефоны, отдельные комнаты. Но не шикуем. Дочери сейчас исполнилось 16 лет, сыну 13. Так вот у дочки с детства способности к математике, сначала по кружкам ходили всяким, а теперь дочь учится в известной в нашем городе физ-мат школе. То есть там именно способности, прямо выдающиеся, замеченные еще в детсаду. И сейчас, благодаря везению, дочь начала заниматься репетиторством. Через школу нашла несколько семей, там дети хотят через год в эту школу поступать, она к ним ходит заниматься. Носит им их школьные старые задания, решает олимпиадные задачи, даже вроде азы физики дает. В общем за одно занятие ей дают тысячу. А ходит она минимум раз пять в неделю. Поняное дело, брат ей ужасно завидует. Но самое неприятное, фраза "Вот тебе исполнится 14, тоже сможешь подрабатывать" работает только на ухудшение. Он то понимает, что сам он сможет ну курьером например устроиться, за 200 рублей в час, на не очень приятной работе. Мне ничего не говорит, понимает, что я ничего сделать не могу с этим. Но сейчас вижу, что сестру стал за 3 недели её работы просто ненавидеть. Раньше был мир да любовь. И тут вот так резко...Что делать? Паника у меня( И да, тут даже вопрос не в том, чтобы например делиться деньгами, а просто сын понимает, что у него такого "простого" заработка не будет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
VP VP
Ничего, переживет.
cтилет 1
мамсика растишь!
ЛизаЕлизаветаВ ответ на cтилет 1
cтилет 1
мамсика растишь!
СсылкаПожаловаться

Зануся
Простого заработка? Вы реально считаете, что репетиторство - это просто????
АнонимВ ответ на Зануся
Зануся
Простого заработка? Вы реально считаете, что репетиторство - это просто????
СсылкаПожаловаться
Ну это легче чем работать курьером)) для сына это простой заработок, да и дочь после уроков приходит явно не уставшая
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Ну это легче чем работать курьером)) для сына это простой заработок, да и дочь после уроков приходит явно не уставшая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы явно не отличаетесь большим умом. обычно так рассуждают доярки и дворники. если труд не физический, то все это легко.
Наталья ДубровскаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
вы явно не отличаетесь большим умом. обычно так рассуждают доярки и дворники. если труд не физический, то все это легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Любовь ПятковаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот прям в точку сказано.
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Имя ФамилияВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Гермиона Грейнджер
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это тролль явно))) где это 16летней девице за занятие 1000 рублей дают? Столько приличный репетитор со стажем из ВУЗа может стоить в час, Вы бы стали отдавать деньги, чтобы с Вашим ребенком 16 летняя школьница занималась? что она детям дать то может? .... автор издевается тут над всеми...
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Андреева
Андреева
Это тролль явно))) где это 16летней девице за занятие 1000 рублей дают? Столько приличный репетитор со стажем из ВУЗа может стоить в час, Вы бы стали отдавать деньги, чтобы с Вашим ребенком 16 летняя школьница занималась? что она детям дать то может? .... автор издевается тут над всеми...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
преподаватель вуза стоит дороже. если девочка готовит не к егэ, а под конкретную школу, то может и платят.
ЗанусяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы и д у р а(((((
Имя ФамилияВ ответ на Зануся
Зануся
Ну вы и д у р а(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Лариса ****В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ошибаетесь. вы сами не высокого мнения о работе дочери, вот и сын зеркалит. репетиторство - очень большой труд. иногда проще ногами, руками, чем мозгами. да,и вообще научить кого-то чему-то намного сложнее, чем научиться это же делать самому. просто объясните это сыну. а дочка - молодец.
АнонимВ ответ на Лариса ****
Лариса ****
вы ошибаетесь. вы сами не высокого мнения о работе дочери, вот и сын зеркалит. репетиторство - очень большой труд. иногда проще ногами, руками, чем мозгами. да,и вообще научить кого-то чему-то намного сложнее, чем научиться это же делать самому. просто объясните это сыну. а дочка - молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Lilium CandidumВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то очень важное упустили вы в воспитании сына...
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пардонте, жто в каком городе не профессионалам репетиторам, практически детям платят штуку????__вы мама случаем не сестра немецкого барона...еще тот фантазер был
Лариса ****В ответ на Margo
Margo
Пардонте, жто в каком городе не профессионалам репетиторам, практически детям платят штуку????__вы мама случаем не сестра немецкого барона...еще тот фантазер был
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, почему. мои студенты почти все занимаются репетиторством с детишками. языкам их учат и сыновья этим занимались. один со школы начал. в старших классах с малышами занимался, другой в институте. хотя насчет расценок - вы правы. у студентов они на уровне официального репетиторства, а у школьников - поменьше. на месте мамы я бы проверила, что там за репетиторство за 5 тысяч в неделю у 16-летней девушки.
Лариса ****
ну, почему. мои студенты почти все занимаются репетиторством с детишками. языкам их учат и сыновья этим занимались. один со школы начал. в старших классах с малышами занимался, другой в институте. хотя насчет расценок - вы правы. у студентов они на уровне официального репетиторства, а у школьников - поменьше. на месте мамы я бы проверила, что там за репетиторство за 5 тысяч в неделю у 16-летней девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня дочка студентка репетитурствует, 350 рубликов академ час , мне кажется или мама лукавит или действительно ей надо поинтересоваться за что платят ребенку, а 16 лет это практически ребенок
Лариса ****В ответ на Margo
Margo
У меня дочка студентка репетитурствует, 350 рубликов академ час , мне кажется или мама лукавит или действительно ей надо поинтересоваться за что платят ребенку, а 16 лет это практически ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, где-то в этих пределах. на днях договаривалась со студенткой репетиторствовать сыну по английскому, 3 класс. 700 рублей два часа с перерывом. - так что вы правы.
Василена
Меньше трепаться надо, кому сколько платят. Дочери все деньги на себя тратить сразу не обязательно. Заведите ей счет, на который можно класть ее деньги. Потом ей деньги на обучение будет или на отдых или на что-то ещё.
Солнечный слон
то есть дочка - умница, а сын - дурачок?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем