Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлел авто после развода

Здравствуйте. Был приобретёт автомобиль после подачи заявления о разводе. Куплен на собственные деньги. В заявлении указано, что у супруги споров о разделе имущества нет. Спустя пол года она претендует на 50% от стоимости автомобиля. Как быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ягодка Яга
Оплошал
ТонкийШрамНа ЛюбимойПопе
и куда торопились?
Р К
Расписку брал?
Я тебя съем
Делить. Срок исковой давности 3 года
ЯлиниВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
Делить. Срок исковой давности 3 года
СсылкаПожаловаться
Да, три года, но общее хозяйство по закону не ведется после подачи заявления о разводе, соответственно деньги не общип. Так что вряд ли получится поделить.
Я тебя съемВ ответ на Ялини
Ялини
Да, три года, но общее хозяйство по закону не ведется после подачи заявления о разводе, соответственно деньги не общип. Так что вряд ли получится поделить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А общее хозяйство здесь при чем? Деньги на покупку могли быть получены до подачи заявления, вот на что давить надо
ЯлиниВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
А общее хозяйство здесь при чем? Деньги на покупку могли быть получены до подачи заявления, вот на что давить надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это где-то зафиксировано, что деньги были заработаны до подачи заявления?
Я тебя съемВ ответ на Ялини
Ялини
А это где-то зафиксировано, что деньги были заработаны до подачи заявления?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А то что после где?
ЯлиниВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
А то что после где?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вот не пойму. Это что значит, что я например подала заявление о разводе, не живу с ним, не веду общее хозяйство, но деньги например мне какие-то идут. Это что получается, что половина денег моего почти бывшего супруга? Это не так. Просто знакомая начала делить кредит уже после подачи заявления, и соответственно после развода. До подачи заявления и развода все общее, и деньги и кредиты, после все лично ее, в том числе и кредит, если не доказано, что потрачены деньги были на нужды семьи. Не доказала, платила остаток сама. Ему ничего не присудили.
Я тебя съемВ ответ на Ялини
Ялини
Я вот не пойму. Это что значит, что я например подала заявление о разводе, не живу с ним, не веду общее хозяйство, но деньги например мне какие-то идут. Это что получается, что половина денег моего почти бывшего супруга? Это не так. Просто знакомая начала делить кредит уже после подачи заявления, и соответственно после развода. До подачи заявления и развода все общее, и деньги и кредиты, после все лично ее, в том числе и кредит, если не доказано, что потрачены деньги были на нужды семьи. Не доказала, платила остаток сама. Ему ничего не присудили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о том, что пока не развели все совместно нажитое, пока не доказано обратное. Если автор сможет доказать, что деньги были получены без участия жены,пусть дерзает
Насик Корасик
Пилите, Шура, пилите.
Ей пол машины
Constellation Chariot
А что сказал адвокат ?
Лысая Лысыя
Господи, неужели нельзя было дождаться развода, а потом уже покупать авто? Сейчас уже ничего сделать нельзя, по закону приобретен в браке, значит имеет право на полмашины. У меня знакомый был в такой же ситуации. Совсем без потерь из ситуации нельзя выйти, но можно уменьшить расходы. Он продал машину, тоже почти новую, фактически за одну сумму, а в документах указал меньшую. На вопрос бывшей почему так дешево, соврал что побил машину. Но продавал он не человеку с улицы, а своему другу. Иначе можно нарваться на обман со стороны покупателя.
Любовь Пяткова
Топайте к юристу в реале. Вот так и быть.
Там в принципе есть за что зацепиться, но это надо сделать умеючи.
Мar Fa
блин, ну не мог на мать или отца оформить?
тупанул конечно ..
Бет Мидлер
в заявлении о разводе может быть написано что угодно.
отсутствие претензий означает лишь то, что судья будет рассматривать только развод
Ольга С
Прийдется делиться
Комментарий удален.Почему?
anna antonovaВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Вот мне интересно..это все мужики тупые или только Вы?
Я, чтобы не делиться, "продала" авто подружке за 30 тысяч. Ну 15 тыс. пришлось отдать БМ. Он так смешно истерил))
НикиткаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Вот мне интересно..это все мужики тупые или только Вы?
Я, чтобы не делиться, "продала" авто подружке за 30 тысяч. Ну 15 тыс. пришлось отдать БМ. Он так смешно истерил))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы посадил вас за мошенничество в особо крупных размерах.
Доказуется очень легко.
Вам повезло, что ваш бывший - неграмотен.
anna antonovaВ ответ на Никитка
Никитка
Я бы посадил вас за мошенничество в особо крупных размерах.
Доказуется очень легко.
Вам повезло, что ваш бывший - неграмотен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каким образом?)) Не смешите. Женщин,,тем более матерей-одиночек по такой фигне не посадить. И не доказать это никак. Разбила я машину. В труху. (( вот и продала за гроши.
IrinaВ ответ на anna antonova
anna antonova
Каким образом?)) Не смешите. Женщин,,тем более матерей-одиночек по такой фигне не посадить. И не доказать это никак. Разбила я машину. В труху. (( вот и продала за гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужичешки такие смешные. Аха. Мошенница)))) Интересно,откуда у автора деньги, на которые он на следующий день после заявления авто купил? Ныкал или мама поздравила?)))
НикиткаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Каким образом?)) Не смешите. Женщин,,тем более матерей-одиночек по такой фигне не посадить. И не доказать это никак. Разбила я машину. В труху. (( вот и продала за гроши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Найти машину. Заказать экспертизу. Выяснить среднюю рыночную стоимость.
Доказать дружескую связь с человеком, подать заявление в суд о мошенничестве в особо крупных размерах, в ходе суда ходатайствовать о признании сделки не действительной.
Ок, у вас ребенок, это значит, вы получите срок условно и отсрочку наказания.
Но получите.
Это вы думаете, что не доказать. На самом деле — есть закон на таких хитрожопых.
Поймите, бабы, в стремлении себя обезопасить напринимали законов, защищающих их от подобных действий мужчин.
Но закон и в обратную сторону действует.
anna antonovaВ ответ на Никитка
Никитка
Найти машину. Заказать экспертизу. Выяснить среднюю рыночную стоимость.
Доказать дружескую связь с человеком, подать заявление в суд о мошенничестве в особо крупных размерах, в ходе суда ходатайствовать о признании сделки не действительной.
Ок, у вас ребенок, это значит, вы получите срок условно и отсрочку наказания.
Но получите.
Это вы думаете, что не доказать. На самом деле — есть закон на таких хитрожопых.
Поймите, бабы, в стремлении себя обезопасить напринимали законов, защищающих их от подобных действий мужчин.
Но закон и в обратную сторону действует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На самом деле не работает это все в нашей стране.
НикиткаВ ответ на anna antonova
anna antonova
На самом деле не работает это все в нашей стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Законодательная практика говорит об обратном.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем