Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Различные мнения

Если вы пишете на форуме то должны быть готовы к разным мнениям -
эта фраза периодически возникает вдруг в ответ на то, что кто то считает что его обхамили.
И абсолютно правильно, потому что по мимо разных мнений существуют правила
общения на форуме.
А помимо правил есть еще и закон страны, который защищает личность.

выглядит примерно так


Статья 130. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, —
наказывается штрафом в размере до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, —
наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Комм. С.В.Бородин

1. При оскорблении унижение чести и достоинства выражается в отрицательной оценке личности потерпевшего, которая подрывает его престиж в глазах окружающих и наносит ущерб уважению к самому себе.
2. Оскорбление как преступление должно быть выражено в неприличной, т.е. циничной форме, глубоко противоречащей правилам поведения, принятым в обществе. По нашему мнению, оскорбление — это нанесение обиды, которая может быть выражена устно, например, в виде ругательств или нецензурных прозвищ; письменно в виде записок или писем неприличного содержания; в виде телодвижений — пощечин, плевков в лицо и т.п. действий.

Разные мнения в общение это конечно прекрасно, но особенно по проводу ИМ не буду выражаться ценично
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Душечка @В ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Там Пупков ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень явное отличие )))
Александра Воробьева
Цинично,простите за занудство,проверочное слово "цинизм"("циник";).
Александра Воробьева
Цинично,простите за занудство,проверочное слово "цинизм"("циник";).
СсылкаПожаловаться
я от слова прицениваться )
до двухсот минимальных размеров оплаты труда это сколько )))
Александра Воробьева В ответ на Душечка @
Душечка @
я от слова прицениваться )
до двухсот минимальных размеров оплаты труда это сколько )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох.
Ирина ГладковаВ ответ на Душечка @
Душечка @
я от слова прицениваться )
до двухсот минимальных размеров оплаты труда это сколько )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я от слова прицениваться )
до двухсот минимальных размеров оплаты труда это сколько )))


20 тыс. У нас в стране два МРОТа - тот, что для штрафов =100 руб.
Джоли
Хосподя... Вот токо об ИМ нашу и ломать копья.
Душечка @В ответ на Джоли
Джоли
Хосподя... Вот токо об ИМ нашу и ломать копья.
СсылкаПожаловаться
не надо копья ломать на нее отдельную ставку выделить и контролировать )
Кобра СкармВ ответ на Джоли
Джоли
Хосподя... Вот токо об ИМ нашу и ломать копья.
СсылкаПожаловаться
Лучше сразу оглоблю))
Lbp
Гы-гы-гы! Хотела бы я поглядеть на этот процесс с учетом того, что это дело частного обвинения.)))))))))))))))))
- Драсьте, Ваша честь! Вася Иванов меня назвал дурой!
- Откуда Вы знаете, что это Вася Иванов? Откуда Вы знаете, что в это время именно он заходил на форум под ником "Арененный мужыг"? Какие Ваши доказательства?

Гуд бай на этом.
ДмитрийВ ответ на Lbp
Lbp
Гы-гы-гы! Хотела бы я поглядеть на этот процесс с учетом того, что это дело частного обвинения.)))))))))))))))))
- Драсьте, Ваша честь! Вася Иванов меня назвал дурой!
- Откуда Вы знаете, что это Вася Иванов? Откуда Вы знаете, что в это время именно он заходил на форум под ником "Арененный мужыг"? Какие Ваши доказательства?

Гуд бай на этом.
СсылкаПожаловаться
И постановление суда: "Ознакомившись с иском, суд признаёт правоту Васи Иванова";)))
Дмитрий
И постановление суда: "Ознакомившись с иском, суд признаёт правоту Васи Иванова";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну во-первых, туточки постановления не буит. Во-вторых, иска тоже нет. В-третьих, Вася ничо не писал.
Как-то так...))))
Душечка @В ответ на Lbp
Lbp
Гы-гы-гы! Хотела бы я поглядеть на этот процесс с учетом того, что это дело частного обвинения.)))))))))))))))))
- Драсьте, Ваша честь! Вася Иванов меня назвал дурой!
- Откуда Вы знаете, что это Вася Иванов? Откуда Вы знаете, что в это время именно он заходил на форум под ником "Арененный мужыг"? Какие Ваши доказательства?

Гуд бай на этом.
СсылкаПожаловаться
Ну для того дела создается два ника с одной подружка, с другой нет, с дружкой организовывается перепись против другого, вызывается на звонок скайпа, регистрируется. Дело состряпать проще простого
Душечка @
Ну для того дела создается два ника с одной подружка, с другой нет, с дружкой организовывается перепись против другого, вызывается на звонок скайпа, регистрируется. Дело состряпать проще простого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы из тиливизира взяли?
Бросьте. Не смотрите всяку каку.
Сходите в обычный процесс, не пожалеете.)))) Потом весь экран оплюете.))))
Чо Вы там регить собрались? Звонок скайпа? Уже ржу. Что он докажет?
Душечка @В ответ на Lbp
Lbp
Это Вы из тиливизира взяли?
Бросьте. Не смотрите всяку каку.
Сходите в обычный процесс, не пожалеете.)))) Потом весь экран оплюете.))))
Чо Вы там регить собрались? Звонок скайпа? Уже ржу. Что он докажет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не буду я свой экран плювать ) по ид пользователя, т.е. по компьютеру с которого поток информации можно вычислить, по идее все не так сложно как кажется, просто новое
Душечка @
не буду я свой экран плювать ) по ид пользователя, т.е. по компьютеру с которого поток информации можно вычислить, по идее все не так сложно как кажется, просто новое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняйте, Ваш комп к Вам намертво пришпандорен? Никто из родных и знакомых тудой ни-ни? Вы не путайте комп с субъектом уголовного преступления. А субъект УП есть исключительно конкретное физическое лицо.
В общем, не смотрите всяку чушь, не лечитесь по и-нету... и будете здоровой и спокойной.)))
Душечка @В ответ на Lbp
Lbp
Извиняйте, Ваш комп к Вам намертво пришпандорен? Никто из родных и знакомых тудой ни-ни? Вы не путайте комп с субъектом уголовного преступления. А субъект УП есть исключительно конкретное физическое лицо.
В общем, не смотрите всяку чушь, не лечитесь по и-нету... и будете здоровой и спокойной.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня три компа и все мои и у каждого свой комп )
но если бы из моих кто то через меня начал всякую ерунду писать в инете, я бы его вперед сдала, чтоб не мучился и херней не страдал и добавила бы от себя )
Душечка @
у меня три компа и все мои и у каждого свой комп )
но если бы из моих кто то через меня начал всякую ерунду писать в инете, я бы его вперед сдала, чтоб не мучился и херней не страдал и добавила бы от себя )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Панятненька.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
В данной форумной ситуации состава не будет.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
В данной форумной ситуации состава не будет.
СсылкаПожаловаться
то есть то, что все мертвые например, дети и мужья еще хуже это не оскорбление и не произнесение гнусностей ?
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Душечка @
Душечка @
то есть то, что все мертвые например, дети и мужья еще хуже это не оскорбление и не произнесение гнусностей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет объекта преступления.
Ёрик
...да я по пальцам могу пересчитать тех, кто претендует на роли униженных...и надо сказать, для этого сброда, у меня тоже всегда в запасе есть пара тухлых помидорков...
...не стоит ради этих деградантов применяться к серьёзным законам...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да я по пальцам могу пересчитать тех, кто претендует на роли униженных...и надо сказать, для этого сброда, у меня тоже всегда в запасе есть пара тухлых помидорков...
...не стоит ради этих деградантов применяться к серьёзным законам...
СсылкаПожаловаться
...уберите раздражитель у них из под носа и они расползутся , как зараза...так что, если есть адсорбент, собирающий всю эту шушеру в одном месте, так и радуйтесь, что их не разносит по всей и так страдающей "умственной анемией" кровеносной системе мейла...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ёрик
Ёрик
...уберите раздражитель у них из под носа и они расползутся , как зараза...так что, если есть адсорбент, собирающий всю эту шушеру в одном месте, так и радуйтесь, что их не разносит по всей и так страдающей "умственной анемией" кровеносной системе мейла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оченно с тобой согласная я)) мне вот чё интересно... ну не хочешь ты, шоб тя унижали и оскорбляли... выключи комп, иди в реал...или фильму посмотри... нет же ж. сидят и ждут... и нет бы спасибо сказать тем, кто эти ожидания оправдывает... вот иногда ж и не хочется. а понимаешь, что чел ждёт... заставляешь себя...и вот поди ж ты...ещё с тебя и бабло норовят срубить))) в суде))
Ксанка ЧУДОвище ))
оченно с тобой согласная я)) мне вот чё интересно... ну не хочешь ты, шоб тя унижали и оскорбляли... выключи комп, иди в реал...или фильму посмотри... нет же ж. сидят и ждут... и нет бы спасибо сказать тем, кто эти ожидания оправдывает... вот иногда ж и не хочется. а понимаешь, что чел ждёт... заставляешь себя...и вот поди ж ты...ещё с тебя и бабло норовят срубить))) в суде))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то вы, кажется, путаете последовательность, имхо: можно, напр., смотреть фильм, а в это время кто-то где-то параллельно будет биться и биться о монитор, выдавливая из себя оскорбления. но вот чтобы пойти смотреть фильм, только типа чтобы "не видеть этого" - это, пожалуй, уже перебор. но имхо, разумеется. у каждого же свой и опыт, и психолог.склад )
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Zwecke
Zwecke
что-то вы, кажется, путаете последовательность, имхо: можно, напр., смотреть фильм, а в это время кто-то где-то параллельно будет биться и биться о монитор, выдавливая из себя оскорбления. но вот чтобы пойти смотреть фильм, только типа чтобы "не видеть этого" - это, пожалуй, уже перебор. но имхо, разумеется. у каждого же свой и опыт, и психолог.склад )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вы определитесь всё-таки... это я путаю...или Вым кажется :-))
мне вообще всё равно... хай пытаются унизить мои честь и достоинство, кому сил и времени не жалко. у мну их вообще нет :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем