Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлюбила мужа

Стоит ли продолжать жить с мужем, если любовь прошла? При условии, что неприязни к нему нет, и к жене он относится хорошо, заботится, и т.д.? Просто прошла любовь, и отношения больше напоминают дружеские.
Развод и девичья фамилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Глюмдальклич
если любовью называть сексуальное влечение, так это не любовь, а гормоны и влюбленность, которая прошла. Так что не путайтесь в понятиях для начала.
Наталья Леонова
Многие женщины именно такие, "дружеские", чувства называют любовью, а остальное, говорят, ненастоящее, типа, страсть, влюбленность. Значит, вся эта несерьезная ерунда перешла у вас в настоящее чувство -  ЛЮБОВЬ.
Развод и девичья фамилияВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Многие женщины именно такие, "дружеские", чувства называют любовью, а остальное, говорят, ненастоящее, типа, страсть, влюбленность. Значит, вся эта несерьезная ерунда перешла у вас в настоящее чувство -  ЛЮБОВЬ.
СсылкаПожаловаться
В таком случае мне вообще не нужна любовь, скука сплошная...
Развод и девичья фамилия
В таком случае мне вообще не нужна любовь, скука сплошная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разводитесь ! Вы созданы для бесконечной страсти ! )
Наталья ЛеоноваВ ответ на Развод и девичья фамилия
Развод и девичья фамилия
В таком случае мне вообще не нужна любовь, скука сплошная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, выбор за вами. Только я так понимаю: ничего постоянного нет в природе, и каждая ваша следующая страстная влюбленность будет становиться НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБОВЬЮ. Те, кто вовремя это почувствовал и проанализировал ,  говорят, что НАСТОЯЩАЯ - самая настоящая, и на форуме нападают на тех, кто "просит бури". А выбор такой: слепым кутенком тыкаться в одну и ту же лужицу или горой стоять за НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ и твердить, что "ничего на свете лучше нету".  А Анна Каренина плохо кончила....:):)
Развод и девичья фамилия
В таком случае мне вообще не нужна любовь, скука сплошная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам лет-то сколько? )))
Развод и девичья фамилия
В таком случае мне вообще не нужна любовь, скука сплошная...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор тeмы ,у мenя такая жe ситуация,eсли жeлаeтe обсудить это ,пишитe в Мой мир.
Марина
Что имеем не храним,потерявши плачем!!!
Развод и девичья фамилияВ ответ на Марина
Марина
Что имеем не храним,потерявши плачем!!!
СсылкаПожаловаться
Этого и боюсь (
Развод и девичья фамилия
Этого и боюсь (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у вас в семье все хорошо,не надо рушить.  Может вы его любите,но чувства притупились,такое бывает. Оно может вспыхнуть пожаром,обжечь и вы поймете,что он вам дорог. Не парите с горяча, будете жалеть,знаю что говорю.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Марина
Марина
Если у вас в семье все хорошо,не надо рушить.  Может вы его любите,но чувства притупились,такое бывает. Оно может вспыхнуть пожаром,обжечь и вы поймете,что он вам дорог. Не парите с горяча, будете жалеть,знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не притупились чувства автор писала что муж перестал быть родным человеком как так?я понимаю, когда муж плохо относится и тд и постепенно отдаляешься, но здесь другая ситуации, у автора наверняка есть запасной аэродром, но она прогададать боится
Любовь С
Я развелась, т.к. не захотела остаток жизни прожить с лучшим другом, а быть замужем и погуливать на сторону для меня неприемлемо. Прошло 3 года и желающих занять "вакантное" место что-то не нашлось - хочется все же не просто мужчину рядом, а чтобы была любовь, а с возрастом встретить любовь, тем более взаимную, весьма проблематично. Часто думаю, права ли я была, что стала инициатором развода... годы идут, часики тикают.... так что думайте и решайте сами. Кстати, если бы у нас были дети, я бы на такой шаг не пошла.
Ола-лаВ ответ на Любовь С
Любовь С
Я развелась, т.к. не захотела остаток жизни прожить с лучшим другом, а быть замужем и погуливать на сторону для меня неприемлемо. Прошло 3 года и желающих занять "вакантное" место что-то не нашлось - хочется все же не просто мужчину рядом, а чтобы была любовь, а с возрастом встретить любовь, тем более взаимную, весьма проблематично. Часто думаю, права ли я была, что стала инициатором развода... годы идут, часики тикают.... так что думайте и решайте сами. Кстати, если бы у нас были дети, я бы на такой шаг не пошла.
СсылкаПожаловаться
Никогда не жалейте о том, что сделали. Это Ваш выбор, уважайте его и несите за него ответственность.
Если развелись, значит, было совсем в тягость. Не так плохо быть одной, гораздо хуже, когда плохо с кем-то. Встретите Вы свое счастье, непременно. Только отпустите старое и не жалейте о своих действиях.
Ольга КуприяноваВ ответ на Любовь С
Любовь С
Я развелась, т.к. не захотела остаток жизни прожить с лучшим другом, а быть замужем и погуливать на сторону для меня неприемлемо. Прошло 3 года и желающих занять "вакантное" место что-то не нашлось - хочется все же не просто мужчину рядом, а чтобы была любовь, а с возрастом встретить любовь, тем более взаимную, весьма проблематично. Часто думаю, права ли я была, что стала инициатором развода... годы идут, часики тикают.... так что думайте и решайте сами. Кстати, если бы у нас были дети, я бы на такой шаг не пошла.
СсылкаПожаловаться
:up::up::up:
Ола-ла
Автор, если еще не развелись, в сомнениях и создали тему на форуме, значит, еще не совсем так плохо, есть шанс улучшить отношения с супругом. Как почувствуете, что ВСЁ, КОНЕЦ, побежите штамп о разводе ставить и не спросите никого.
Лили - яВ ответ на Ола-ла
Ола-ла
Автор, если еще не развелись, в сомнениях и создали тему на форуме, значит, еще не совсем так плохо, есть шанс улучшить отношения с супругом. Как почувствуете, что ВСЁ, КОНЕЦ, побежите штамп о разводе ставить и не спросите никого.
СсылкаПожаловаться
Верно! :up:
мария титчева
- и наша нежность и наша дружба - сильнее страсти больше чем любовь..люди - то вы уже родные...
мария титчева
- и наша нежность и наша дружба - сильнее страсти больше чем любовь..люди - то вы уже родные...
СсылкаПожаловаться
Муж и жена никогда не станут по-настоящему родными. И даже наличие общего ребёнка не всегда подтверждает теорию "родственности". Потому что если что... не дай бог, страшная обида и вражда навек. Вот посмотрю, как "родные" бывшие жёны в душе ненавидят ушедших мужей... или как мужья, бегая от алиментов, чихвостят "родных" бывших жён. Нет... чужая душа - потёмки. Супруги могут считаться (формально) мало-мальски родными только после 20-30 лет брака. И то это не родственность, а по большей части ПРИВЫЧКА.
mocca 69В ответ на Шум
Шум
Муж и жена никогда не станут по-настоящему родными. И даже наличие общего ребёнка не всегда подтверждает теорию "родственности". Потому что если что... не дай бог, страшная обида и вражда навек. Вот посмотрю, как "родные" бывшие жёны в душе ненавидят ушедших мужей... или как мужья, бегая от алиментов, чихвостят "родных" бывших жён. Нет... чужая душа - потёмки. Супруги могут считаться (формально) мало-мальски родными только после 20-30 лет брака. И то это не родственность, а по большей части ПРИВЫЧКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Лили - яВ ответ на Шум
Шум
Муж и жена никогда не станут по-настоящему родными. И даже наличие общего ребёнка не всегда подтверждает теорию "родственности". Потому что если что... не дай бог, страшная обида и вражда навек. Вот посмотрю, как "родные" бывшие жёны в душе ненавидят ушедших мужей... или как мужья, бегая от алиментов, чихвостят "родных" бывших жён. Нет... чужая душа - потёмки. Супруги могут считаться (формально) мало-мальски родными только после 20-30 лет брака. И то это не родственность, а по большей части ПРИВЫЧКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня наоборот вышло. Бывший муж остался "родным", все праздники у нас отмечал (даже после того,как я второй раз замуж вышла), перезванивались, заботилась о нем до его смерти. Не друг, а именно родной.
ШумВ ответ на Лили - я
Лили - я
У меня наоборот вышло. Бывший муж остался "родным", все праздники у нас отмечал (даже после того,как я второй раз замуж вышла), перезванивались, заботилась о нем до его смерти. Не друг, а именно родной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это не зависит от того, муж он или не муж, бывший или не бывший. Просто повезло найти родного по духу человека. Такое случается очень редко.
Лили - яВ ответ на Шум
Шум
А это не зависит от того, муж он или не муж, бывший или не бывший. Просто повезло найти родного по духу человека. Такое случается очень редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не зря я в рубашке родилась, мне повезло дважды, мой второй муж тоже родным стал, с которым хочется в один день...как в сказке.
ШумВ ответ на Лили - я
Лили - я
Не зря я в рубашке родилась, мне повезло дважды, мой второй муж тоже родным стал, с которым хочется в один день...как в сказке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так может это и не рубашка? А ваше восприятие жизни. Многое от этого зависит.  И под ваше восприятие удачно "легли" обстоятельства. Вот и вышло вам счастье. ))))
Ольга КуприяноваВ ответ на Шум
Шум
Муж и жена никогда не станут по-настоящему родными. И даже наличие общего ребёнка не всегда подтверждает теорию "родственности". Потому что если что... не дай бог, страшная обида и вражда навек. Вот посмотрю, как "родные" бывшие жёны в душе ненавидят ушедших мужей... или как мужья, бегая от алиментов, чихвостят "родных" бывших жён. Нет... чужая душа - потёмки. Супруги могут считаться (формально) мало-мальски родными только после 20-30 лет брака. И то это не родственность, а по большей части ПРИВЫЧКА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:up::up::up::up:
Оксана Оксана
Попытайтесь освежить ваши отношения. Наверняка есть что вспомнить хорошее и двигаться к еще лучшему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем