Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Разлюбили внука?

Я очень переживаю,а может просто себя накручиваю.Расскажу все по порядку.Восемь лет назад я вышла замуж,через 2 года у нас родился ребенок.Все внимание ему,баловали его,а особенно дед с бабушкой(родители мужа)Я постоянно делала замечания,говорила что нельзя не обращать внимания на плохое поведения и списывать это на возраст и тд.А у них один ответ "Ни чего страшного,это ребенок".Потом у нас родился еще мальчик.Отношение к первому ребенка начало меняться со стороны бабушки и деда,но так же он был у них любимчиком. В том году сестра мужа тоже родила ребенка и все всех поперло.Отношение к старшему моему ребенку изменилось очень,особенно со стороны деда,теперь он большой (ему сейчас 6 лет),если он что то ответит грубо или сразу не побежит помогать,то с ребенком не разговаривают,просто обижаются на него и все.Я своего ребенка не оправдываю,но с другой стороны ОН ЖЕ ЕЩЕ РЕБЕНОК!!!!!Он все понимает,если ему объяснить, разъяснить Вчера была ситуация:дед попросил помочь своего брата ,а тот ответил что у него отходняк и не будет ни чего делать,ну нет так нет.После он о чем то попросил ребенка,а ребенок в это время был увлечен игрой и отказал,так все с ребенком не разговаривает и такой он сякой.Или как то приехали мы к ним в гости,собрали яблок Саша бежит к деду радостный со словами "Дед мы яблоки тебе собрали ",а тот отвечает "это ты не мне собрал,а себе"и в такой грубой форме,вот нет похвалы и тд,а Сашка след.раз уже не будет собирать эти яблоки,они же ему не нужны,ну это я образно.Я когда к ним езжу всегда вся на нервах,что же еще такое сделает или скажет Сашка,что на него опять обидется или еще что-нибудь.Сама постоянно говорю ему,что бы он пошел помог и тд,но если ребенок раньше бежал с радостью,то теперь идет потому что мама сказала.Вижу,что ребенок изменился,ходит в деревне грустный,его раньше всегда звали с собой на улицу гулять,играть,а теперь зовут младших,а он себя чувствует не нужным.Боюсь,что скоро ребенок начнет ревновать и у него испортятся отношения с братом.Короче ребенку в жопу дули,(и я в это время я была плохая у них,так ка наказывала его)а теперь он резко стал взрослым и делает все не так ,а ребенок не может понять почему раньше за это не наказывали,а теперь наказывают.От себя скажу,что Сашка раньше был капризным ,избалованным ребенком,но сейчас он другой,нет сейчас истерик и даже если возникает какой то конфликт у нас, после разговора с ним он все понимает.А может они правы,а это я теперь дую ему в жопу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
33
12
радченко анастасия
Полагаете нормальным, что внук грубит деду? Что не помогает?
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
это нормально, что взрослый на отходняках и это нормально
СсылкаПожаловаться
радченко анастасияВ ответ на ELKA
ELKA
это нормально, что взрослый на отходняках и это нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разумеется, бедный внучек
СсылкаПожаловаться
радченко анастасия
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ненормально, когда сначала дед всеми силами культивирует во внуке эгоизм, а потом обижается на то, что внук таки его усилиями всё таки эгоист. Пьяный или обколотый мужчина в одном доме с ребёнком - это тоже не нормально
СсылкаПожаловаться
Irina
Ваша задача как матери - любить ребенка.
А не взращивать в нем обиженку.
Вы ку-ку?
Реально не можете перевести думки ребенка на что-то другое сразу?
СсылкаПожаловаться
Marina
забейте.Не возите к дедушке и всё, захочет сам приедет или позовёт в гости.
СсылкаПожаловаться
ВИШНЯ
оспади, старики сами не видят, что творят... Сашке привет и чмок в носик...)))
СсылкаПожаловаться
Анна
почему вы с дедом напрямую не пообщаетесь? вот сядьте вдвоем и всё как есть спокойно выскажите и спросите его - может, я вас чем-то обидела?! кто знает, может, правда дед из-за чего-то обиду затаил, а вам и невдомек, а детская тема - просто, - совпадение?!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ваще-то отношения со временем и возрастом у всех меняются. Да, бывает грустно, что прошлые отношения не могут повторится, но не могут люди оставаться вечно в состоянии маленьких и недееспособных детишек, которым все позволялось. Сыну уже к школе нужно готовится и взрослеет он потихоньку, а младший - он тоже растет, так что не должно уж так там все испортится в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗоринаВ ответ на Жужа
Жужа
Ваще-то отношения со временем и возрастом у всех меняются. Да, бывает грустно, что прошлые отношения не могут повторится, но не могут люди оставаться вечно в состоянии маленьких и недееспособных детишек, которым все позволялось. Сыну уже к школе нужно готовится и взрослеет он потихоньку, а младший - он тоже растет, так что не должно уж так там все испортится в отношениях.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Ну, да мелкие взрослеют, а старики в детство впадают, у дедушки с его обижалками поведение маленького ребенка
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Ирина Зорина
Ирина Зорина
Ну, да мелкие взрослеют, а старики в детство впадают, у дедушки с его обижалками поведение маленького ребенка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Собсно их сравнивают часто - стариков и детей.)) Тут, главное, чтоб мамас папой в обидки не погрузилась (они-то в своем уме должны быть) и разруливали грамотно ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Ирина ЗоринаВ ответ на Жужа
Жужа
Собсно их сравнивают часто - стариков и детей.)) Тут, главное, чтоб мамас папой в обидки не погрузилась (они-то в своем уме должны быть) и разруливали грамотно ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Согласна, нужно и с ребенком и с дедом разговаривать. С дедушкой лучше папа, как сын поговорит, а вот автор пусть ребенком займется, а к деду ей лучше не лезть, а то плохой останется.
СсылкаПожаловаться
Жили у бабуси
к сожалению часто младшие внуки остаются любимчиками навсегда. У меня мама тоже младшего намного больше любит и даже говорит об этом вслух.
СсылкаПожаловаться
Нева
парню 6!, а вы надеетесь,что ему дуть в пятую точку будут до совершеннолетия? Вот вам надо вы и кудахтайте над ним, а дед прав- парень большой уже и должен помогать в мужских делах особенно!!!
СсылкаПожаловаться
Жили у бабуси
ребенку 6! он еще ждет ласки от взрослых. Годам к 10 начинают взрослеть
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.В ответ на Нева
Нева
парню 6!, а вы надеетесь,что ему дуть в пятую точку будут до совершеннолетия? Вот вам надо вы и кудахтайте над ним, а дед прав- парень большой уже и должен помогать в мужских делах особенно!!!
СсылкаПожаловаться
)))) я была младшей внучкой, но мальчиков внуков любили больше )))
СсылкаПожаловаться
AngelicВ ответ на Нева
Нева
СсылкаПожаловаться
Так тут речь про то, что сначала поощряли "плохое" поведение внука, а теперь дед обижаться изволит на то, что сам и воспитал
СсылкаПожаловаться
Nata-Nata
По-моему, отношение к Вам, как к невестке, транслируется на внука. Второй ведь от родной дочечки внучок)) .Недалекие люди, Ваши свекры....
СсылкаПожаловаться
Exty
К сожалению, отношение к внукам от дочери и внукам от невестки бывает разное. Ваши свекры, видимо, наигрались, и вместо того, чтобы понять, что воспитание ребёнка - постоянный и сложный процесс, сами в детские обидки ударились. К тому же, новая лялька появилась, вся
такая ми-ми-мишная. Учите мальчика быть ласковым с дедушкой/бабушкой, учите хорошо себя вести, слушаться и помогать им, и всё вернётся.
СсылкаПожаловаться
Светлана Смирнова
Странно для меня....кого то из внуков позвать. кого то проигнорировать. Я бы перестала в деревню возить.
СсылкаПожаловаться
Шум
Сестра (кузина) рассказывала... Тоже пока внучка была оч-оч маленькая, дед в ней души не чаял, всё возился, играл... Как только в сознательный возраст (школьный) вошла, всё.... как отрезало. И это при том, что она у него единственная. В смысле, что не грубит, конечно и не шпыняет, но уже не тот дед, что был раньше...
Чёрт их знает, что и отчего...
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
и они перегибают, и ты перегибаешь )))
скажи сыну, что его тоже любят, просто больше внимания требует младенец, поэтому бабушки-дедушки с ним добрее. Но любят его все и по-прежнему.
а вот спрос с него другой. Пока он малыш был - его и не ругали. А сейчас большой - сейчас с ним как с настоящим мужчиной общаются.
СсылкаПожаловаться
Птичка
О хоспдя... вашего сына любить некому, что ли? Да пусть разлюбляют, больно надо.
СсылкаПожаловаться
Утка!
Не хотят и не любят это их дело,это ваш ребенок и ваша задача окружить его любовью
Подумаешь горе какое в 6 лет парню в попу не подули за яблоки ...
СсылкаПожаловаться
Василиса
Японская система, до 5 лет можно все, а потом сразу отношение как к взрослому.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru