Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлука длинной 37 лет... дайте мне ответ, прошу Вас!

История одной женщины: Вышла замуж по любви... родила двух прекрасных дочерей, муж начал выпивать... потом пить по-страшному, вплоть до того что не понимал где он и что делает.Она терпела, но однажды поговорила с ним и он ушел на прощание сказав, что дети станут доярками и никчемными людьми. Девочкам было 4 и 6 лет. Прошло время она встретила другого, родила от него двух сыновей и дочь. Он тоже был не подарок, но с ним она прожила 22 года, до самой его смерти она была с ним.Всю жизнь она тяжело работала,но ни разу не пожаловалась.Всегда была доброй и чесной с людьми... Детей воспитала, всех выучила.Старшие девочки-одна врач,вторая инженер(сейчас бизнесвумен), мальчишки без высшего образования, но один имеет свое дело, второго к сожалению нет в живых, младшая экономист. Все маму обожают.Подарили ей 10 внуков. По истечении 37 лет ей стало интересно как живет ее первый муж.Она уговаривала его девочек найти его, но они отказались.Они сказали что никогда его не простят. Она сама его нашла. Он живет один.Его жена умерла, детей у него других нет. Сейчас он болеет у него сломана шейка бедра и колено, он не ходит.За ним ухаживают дети его жены.Ухаживают это сильно сказано.Так, дают есть чтоб не умер, убирать не убирают, постель не меняется месяцами.Вобщем понятно.Я хочу узнать Ваше мнение.Дочери не хотят ни знать его ни видеть.Правы ли они.Может стоит простить его?Или как?
Я-младшая.История моей мамы.
Ирина Матигина-Кулькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Коза-дереза
Песенка одна вспомнилась. Перефразирую немного. Ведь у них был другой, настоящий отец, а таких им не надо, не надо.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
Песенка одна вспомнилась. Перефразирую немного. Ведь у них был другой, настоящий отец, а таких им не надо, не надо.
СсылкаПожаловаться
:)
444удеся))
мне кажется что если женщина нашла бывшего мужа-отца своих дочерей значит это не просто что бы показать что они не доярки.Возможно остались какие-то чувства.Она может чувствует ответственность за его жизнь, их развод.Сама в разводе и живу с другим мужчиной,сейчас со временем понимаю что многое могло быть не так.Как говориться нынешние мозги да тогда бы. Мой нынче покойный дядя плакал когда родная дочь забрала его после смерти второй жены от не родных детей-умирать.Её мамы-его бывшей жены уже не было в живых. Родная кровь это родная кровь.даже если не жили вместе и материальное тоже уходило другим детям.Каждый выбирает по себе.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
мне кажется что если женщина нашла бывшего мужа-отца своих дочерей значит это не просто что бы показать что они не доярки.Возможно остались какие-то чувства.Она может чувствует ответственность за его жизнь, их развод.Сама в разводе и живу с другим мужчиной,сейчас со временем понимаю что многое могло быть не так.Как говориться нынешние мозги да тогда бы. Мой нынче покойный дядя плакал когда родная дочь забрала его после смерти второй жены от не родных детей-умирать.Её мамы-его бывшей жены уже не было в живых. Родная кровь это родная кровь.даже если не жили вместе и материальное тоже уходило другим детям.Каждый выбирает по себе.
СсылкаПожаловаться
Они не готовы забрать его.Они не хотят.Мне его жаль.Все мы, наверное, молодыми делаем глупости не думая что старость отдаст все что мы желали другим.Это жизнь.Я по-человечески жалею его.Если бы это был мой отец я бы что-то делала.А так мне он чужой дядя.а им он не нужен.
Наталья Виноградская
Забудьте о нем и не вспоминайте! Собаке - собачья смерть! Я сегодня злая, - выпила (что редко бывает) но вещи говорю правильные! Мой папа 30 лет кормил чужих детей от второго брака и учил, и в Германию они к нему катались. Про меня не вспоминал. Стал старым, память потерял, дочки его сюда забрали из Германии, думали пенсию 900 евро получать за него.Не вышло! Ко мне звонят - забери папу! Послала! Мама меня не бросала за ней ухаживаю - святое, а он уже чужой мне!
незабудкаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Забудьте о нем и не вспоминайте! Собаке - собачья смерть! Я сегодня злая, - выпила (что редко бывает) но вещи говорю правильные! Мой папа 30 лет кормил чужих детей от второго брака и учил, и в Германию они к нему катались. Про меня не вспоминал. Стал старым, память потерял, дочки его сюда забрали из Германии, думали пенсию 900 евро получать за него.Не вышло! Ко мне звонят - забери папу! Послала! Мама меня не бросала за ней ухаживаю - святое, а он уже чужой мне!
СсылкаПожаловаться
Эх,мне плеснёте?!!Тож злющая)))
Наталья ВиноградскаяВ ответ на незабудка
незабудка
Эх,мне плеснёте?!!Тож злющая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заходи! Налью! "За понимание!"
незабудкаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Заходи! Налью! "За понимание!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будем здравы,бояре)))
незабудкаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Заходи! Налью! "За понимание!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой МЧ заработался нынче,забыл про меня,а я так ждала,так ждала)))Убила бы его нахрен:)
Наталья ВиноградскаяВ ответ на незабудка
незабудка
Мой МЧ заработался нынче,забыл про меня,а я так ждала,так ждала)))Убила бы его нахрен:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой сюпруг женат на работе - учись развлекаться и без него! Когда есть дензнаки - тоже не плохо! Не по лебедям же бегает - работает! Все - нормуль!
незабудкаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Мой сюпруг женат на работе - учись развлекаться и без него! Когда есть дензнаки - тоже не плохо! Не по лебедям же бегает - работает! Все - нормуль!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да всё понятно,согласна!Но просто он в командировке был,а после неё мы так ещё и не увиделись,абиднааааааааа:)))
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Наталья Виноградская
Наталья Виноградская
Забудьте о нем и не вспоминайте! Собаке - собачья смерть! Я сегодня злая, - выпила (что редко бывает) но вещи говорю правильные! Мой папа 30 лет кормил чужих детей от второго брака и учил, и в Германию они к нему катались. Про меня не вспоминал. Стал старым, память потерял, дочки его сюда забрали из Германии, думали пенсию 900 евро получать за него.Не вышло! Ко мне звонят - забери папу! Послала! Мама меня не бросала за ней ухаживаю - святое, а он уже чужой мне!
СсылкаПожаловаться
Я полностью с Вами согласна.
444удеся))
Да в жизни ни чего не бывает однобоко. Мой второй муж научил меня ценит то что моя мама ещё рядом.Папа умер когда мне было 20 лет.Я ему благодарна, т к смогла с его помощью донести до своих детей то что надо ценить близких родных пока они живы.Ирина я понимаю что не адекватно мыслю, но этот мужчина-отец ваших единоутробных сестер и первый муж вашей мамы,не было бы его в её жизни и его ухода-не было бы вас и братьев.Жизнь это цепочка поступков.И может быть стоит сказать ему спасибо что он не ваш отец.Желаю всем вам счастья и любви.Вашей МАМЕ здоровья.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да в жизни ни чего не бывает однобоко. Мой второй муж научил меня ценит то что моя мама ещё рядом.Папа умер когда мне было 20 лет.Я ему благодарна, т к смогла с его помощью донести до своих детей то что надо ценить близких родных пока они живы.Ирина я понимаю что не адекватно мыслю, но этот мужчина-отец ваших единоутробных сестер и первый муж вашей мамы,не было бы его в её жизни и его ухода-не было бы вас и братьев.Жизнь это цепочка поступков.И может быть стоит сказать ему спасибо что он не ваш отец.Желаю всем вам счастья и любви.Вашей МАМЕ здоровья.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам большое.
Ирина Теплова
Вы не дочь ему, как я понимаю?.. Хотя, это не важно. Мой отчим для меня тоже не был отцом, но когда его дети (мои младшие брат и сестра) отвернулись от него, не смотря на все обиды и боль, которые он мне принёс, я одна помогла ему чем смогла. Сейчас живёт себе за 1000 километров от нас, доярками тоже никто не стал.. Это Ваше личное дело, я считаю.. Помочь можно и бомжу с улицы.. Вообще злость и обиду хранить в себе годами и десятилетиями глупо, а если есть желание - надо делать.. Единственное - не ждите от него благодарности, скорее всего её не будет. Успехов Вам в Ваших благих начинаниях. Судя по всему Вы очень хороший и добрый человек, а это уже счастье )
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Ирина Теплова
Ирина Теплова
Вы не дочь ему, как я понимаю?.. Хотя, это не важно. Мой отчим для меня тоже не был отцом, но когда его дети (мои младшие брат и сестра) отвернулись от него, не смотря на все обиды и боль, которые он мне принёс, я одна помогла ему чем смогла. Сейчас живёт себе за 1000 километров от нас, доярками тоже никто не стал.. Это Ваше личное дело, я считаю.. Помочь можно и бомжу с улицы.. Вообще злость и обиду хранить в себе годами и десятилетиями глупо, а если есть желание - надо делать.. Единственное - не ждите от него благодарности, скорее всего её не будет. Успехов Вам в Ваших благих начинаниях. Судя по всему Вы очень хороший и добрый человек, а это уже счастье )
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за коментарий.Мне его жолко как человека.Просто я думаю, что сейчас он уже 1000 раз обо всем пожалел, но просить он ничего не посмеет.Он сейчас болен.Ему можно помочь.Его те дети даже на рентген не возят,он сказал что им это дорого.По сути им он никто, ждут пока умрет и все.Я могу помочь, но я живу за 600 км.Впринципе, для меня это не проблема, но если сестры узнают они рады не будут.
Искусственный Интеллект
ни в коем случае не позволять маме и дальше с ним общаться. иначе дети от второго брака сразу вашей маме сплавят этот подарок. а вообще, спасибо вам за тему. на форуме редко поднимаются по-настоящему жизненные вопросы. в основном розовые сопли и троллинг
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
ни в коем случае не позволять маме и дальше с ним общаться. иначе дети от второго брака сразу вашей маме сплавят этот подарок. а вообще, спасибо вам за тему. на форуме редко поднимаются по-настоящему жизненные вопросы. в основном розовые сопли и троллинг
СсылкаПожаловаться
Сплавить маме не получится-она постоянно у сестры старшей, та не позволит.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Ирина Матигина-Кулькова
Ирина Матигина-Кулькова
Сплавить маме не получится-она постоянно у сестры старшей, та не позволит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и хорошо. я не понимаю одного, зачем мама искала человека, с которым рассталась 37 лет назад? может хотела доказать, что она всего добилась в жизни? или очень добрая и винила себя в разрыве с ним? повторюсь его мне нисколько не жалко. человек должен отвечать за свои поступки. жизнь нам дана не только для того чтобы есть, пить и спать, а еще для взаимодействия с другими людьми. и результаты этого взаимодействия будут такими же, как и поступки человека. а этому мужчине наверно уже немного времени осталось. скоро перед богом отвечать будет
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
вот и хорошо. я не понимаю одного, зачем мама искала человека, с которым рассталась 37 лет назад? может хотела доказать, что она всего добилась в жизни? или очень добрая и винила себя в разрыве с ним? повторюсь его мне нисколько не жалко. человек должен отвечать за свои поступки. жизнь нам дана не только для того чтобы есть, пить и спать, а еще для взаимодействия с другими людьми. и результаты этого взаимодействия будут такими же, как и поступки человека. а этому мужчине наверно уже немного времени осталось. скоро перед богом отвечать будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она хотела показать, что и без него смогла детей достойно воспитать.
Ирина Матигина-Кулькова
Она хотела показать, что и без него смогла детей достойно воспитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот на этом нужно остановиться)))
valla
Я была на месте ваших сестер.Вот это и есть преславутый бумеранг,в который многие не верят.Не было у меня никакой жалости ,да и злорадства тоже,просто безразличие,никаких чувств.Да,справедливость совершилась через много лет,но уже и не нужна она.Просто чужие люди.Можно помочь и чужому,но многие ли так делают?Ничего они ему не должны,его жизнь так завершается,они ни при чем.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на valla
valla
Я была на месте ваших сестер.Вот это и есть преславутый бумеранг,в который многие не верят.Не было у меня никакой жалости ,да и злорадства тоже,просто безразличие,никаких чувств.Да,справедливость совершилась через много лет,но уже и не нужна она.Просто чужие люди.Можно помочь и чужому,но многие ли так делают?Ничего они ему не должны,его жизнь так завершается,они ни при чем.
СсылкаПожаловаться
то что бумеранг это правда.Я всегда говорила, что все плохие поступки и пожелания вернутся к нам .Даже через 30-40 лет, тогда когда уже и думать забыл.
Ида
Полностью поддерживаю дочерей. Они правы. Это не отец, а донор спермы, не более. Отец - тот кто вырастил.
Banan Perezrely
То, что дети не хотят общаться с этим человеком, который 37 лет о них ни разу не вспомнил - мне понятно, я их за это не осуждаю. Сама никогда не подставлю вторую щеку, если по одной получила. Прощать его - м.б. они его уже давно и простили. Но это же не значит, что должны бежать теряя тапки, к человеку, который в свое время потерял свой человеческий облик и даже не вспоминал о своем потомстве. Простили, зла не держат - это все, что он получил. Ну, на похороны скинутся - по человечески будет. Остальное - не считают нужным, нормально. Главое, чтобы ваша мама не повелась на это раскисшее чудо. И не притащила его в дом. Укоротит свой век из-за какого-то чмо. Он родных детей бросил и чужим отцом не стал. В противном случае, они бы за ним ухаживали по человечески.
Ну, м.б. посоветуйте дочерям на памперсы для взрослых и одноразовую постель скинуться и отправить туда посылку - от доярок, типа. Это будет больше, чем то, что он заслужил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем