Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлука длинной 37 лет... дайте мне ответ, прошу Вас!

История одной женщины: Вышла замуж по любви... родила двух прекрасных дочерей, муж начал выпивать... потом пить по-страшному, вплоть до того что не понимал где он и что делает.Она терпела, но однажды поговорила с ним и он ушел на прощание сказав, что дети станут доярками и никчемными людьми. Девочкам было 4 и 6 лет. Прошло время она встретила другого, родила от него двух сыновей и дочь. Он тоже был не подарок, но с ним она прожила 22 года, до самой его смерти она была с ним.Всю жизнь она тяжело работала,но ни разу не пожаловалась.Всегда была доброй и чесной с людьми... Детей воспитала, всех выучила.Старшие девочки-одна врач,вторая инженер(сейчас бизнесвумен), мальчишки без высшего образования, но один имеет свое дело, второго к сожалению нет в живых, младшая экономист. Все маму обожают.Подарили ей 10 внуков. По истечении 37 лет ей стало интересно как живет ее первый муж.Она уговаривала его девочек найти его, но они отказались.Они сказали что никогда его не простят. Она сама его нашла. Он живет один.Его жена умерла, детей у него других нет. Сейчас он болеет у него сломана шейка бедра и колено, он не ходит.За ним ухаживают дети его жены.Ухаживают это сильно сказано.Так, дают есть чтоб не умер, убирать не убирают, постель не меняется месяцами.Вобщем понятно.Я хочу узнать Ваше мнение.Дочери не хотят ни знать его ни видеть.Правы ли они.Может стоит простить его?Или как?
Я-младшая.История моей мамы.
Ирина Матигина-Кулькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Ирина Матигина-Кулькова
это Вы о чем?
Кармен
прощение..великое дело
Наташа Лебедева
Каждый получает по-заслугам. Отец - это не тот, кто просто оплодотворил яйцеклетку, а тот кто воспитал и любил. Так получилось, что биологический отец стал чужим человеком. Дочери столько лет его не волновали, почему тогда теперь его судьба должна обеспокоить их? Я бы поступила так же.
Елена Притула
Дочери имеют право на своё мнение, вопрос вообще поставлен так, будто бы нужно их убеждать в их неправоте. Я бы не стала этого делать.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
Дочери имеют право на своё мнение, вопрос вообще поставлен так, будто бы нужно их убеждать в их неправоте. Я бы не стала этого делать.
СсылкаПожаловаться
Я просто хочу понять правы ли они.Я сама затрудняюсь ответить как бы я поступила.
Елена ПритулаВ ответ на Ирина Матигина-Кулькова
Ирина Матигина-Кулькова
Я просто хочу понять правы ли они.Я сама затрудняюсь ответить как бы я поступила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого своя правда. По-своему правы, конечно, я их понимаю
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Елена Притула
Елена Притула
У каждого своя правда. По-своему правы, конечно, я их понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам за ответ
Искусственный Интеллект
туда ему и дорога. такие обычно умирают под забором. нисколько не жалко. не хочешь ответственности, не женись, а если женился, будь добр, будь настоящим семьянином
Комментарий удален.Почему?
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Жерар
Комментарий удален.Почему?
почему?
Комментарий удален.Почему?
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Жерар
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
глупо так говорить.Мужчина должен быть ответственным перед теми кто с ним рядом.
Комментарий удален.Почему?
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Жерар
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага! Я так понимаю Вы на ее вершине.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Жерар
Комментарий удален.Почему?
Иди, блин, уроки учи!!! Что бы ты понимал, щегол!
ns2483@mail.ru
даже не знаю... с одной стороны, правильно делают, что не хотят его видеть... он ими не интересовался, не помога. участия в их жизни не принимал... фактически чужой человек... за что его любить то... а с другой... он по сему выходит что чужой им... а на чужих обижаться, держать зло... зачем... сложный вопрос... я бы не хотела бы видеть своего отца и знать о его жизни ничего при таких раскладах... но и не держала бы зла... как то так...
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
даже не знаю... с одной стороны, правильно делают, что не хотят его видеть... он ими не интересовался, не помога. участия в их жизни не принимал... фактически чужой человек... за что его любить то... а с другой... он по сему выходит что чужой им... а на чужих обижаться, держать зло... зачем... сложный вопрос... я бы не хотела бы видеть своего отца и знать о его жизни ничего при таких раскладах... но и не держала бы зла... как то так...
СсылкаПожаловаться
они тоже так говорят.Если он не хотел нас видеть 37 лет почему мы должны?
Ирина Матигина-Кулькова
они тоже так говорят.Если он не хотел нас видеть 37 лет почему мы должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они правы по своему. повторюсь - он для них чужой, просто незнакомый дядя. так почему они должны интересоваться жизнь чужого человека? хотя кто его знает....вопрос сложный...
Изольда Штольцман
Они и так слишком много делают для чужого человека
Ирина Овчинникова V
А он разве просил найти и простить его?...
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А он разве просил найти и простить его?...
СсылкаПожаловаться
Он плакал когда она его нашла и сказала что дочери не доярки.Он не смотрел ей в глаза.Он просто плакал.Он знает что никому не нужен, что виноват.Как он может о чем-то просить!?
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Матигина-Кулькова
Ирина Матигина-Кулькова
Он плакал когда она его нашла и сказала что дочери не доярки.Он не смотрел ей в глаза.Он просто плакал.Он знает что никому не нужен, что виноват.Как он может о чем-то просить!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Походу Вашей маме жизненно необходимо жалеть и заботиться о каком-нибудь удоде
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Походу Вашей маме жизненно необходимо жалеть и заботиться о каком-нибудь удоде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это Вы точно подметили.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ирина Матигина-Кулькова
Ирина Матигина-Кулькова
это Вы точно подметили.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только не поддерживайте ее в этом безумии.
Ирина Матигина-КульковаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Только не поддерживайте ее в этом безумии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Боже упаси.Я против этого.Мне она нужна счастливая и беззаботная.Она не решится на это.Ей просто жаль его по-человечески.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем