Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлука или уход близких..

Всем Здрасти! Заранее извеняюсь за столь грустную тему.
В моей семье произошла трагедия, умерли два человека. Не буду вдаваться в подробности, но с тех пор я искала утешение в книгах,
передачах, в горе других людей итд. Я пришла к тому что смерть близких - это горе, но если посмотреть глубже, то это просто разлука, но разумом ты это понимаешь,
а сердце обливается кровью от жалости к себе и умершим, от того что неизвестно увидимся ли мы вновь.
Я читаю сейчас книгу под названием "четыре минус три" это биографическая книга про одну австрийку, которая потеряла мужа и двоих детей и она
пишет как пережить эту трагедию. Эта книга меня поразила, я нахожусь под таким впечатлением, что не описать.
Я хочу всех призвать, хочу чтобы вы поняли, что каждый день может стать последним, небойтесь говорить своим любимым о том что вы их любите,
попросите прощения за все, начните ценить, то что у вас сейчас есть! Потом может быть поздно! Если вы кому то давно хотели признаться в любви
или может быть попросить прощения, но боитесь, то сделайте это сейчас! Напишите е майл или смс, просто позвоните своим мужьям и близким,
которые может быть сейчас работают и не рядом с вами, о том
как вы счастливы с ними, дайте своему ребенку лишнию шоколадку, улыбнитесь лишний раз прохожему, посмотрите в небо и скажите спасибо за то, что у вас
сейчас есть! Потом может быть поздно и мы не в силах будем что то изменить...
Мария Солодова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
ВасилёкВ ответ на Василиса
Василиса
говорить, просить....Слова НИЧЕГО не значат, ценность имеют лишь поступки!
СсылкаПожаловаться
Иногда и слово убить может....
ВасилисаВ ответ на Василёк
Василёк
Иногда и слово убить может....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не может, может лишь Сам человек придать Значимость слову....
Людмила
соболезную. понимаю. но на такие темы лучше не разговаривать лишний раз, тем более пока рана свежа... доведете себя до нервного срыва... принимайте мир таким каков он есть, отвлекайтесь и не бередите рану!!!
ИвИрина
Вроде живу и потихоньку отпускает. Но если они мне приснились, я не хочу просыпаться и видеть этот свет. Батюшка сказал надо отпускать им тоже тяжело. Прогнать их что ли?
Ксанка ЧУДОвище ))
не, лишнюю шоколадку не дам. даже взрослому. зубы же портятся.
Sherfik
открыли Америку...
Оксана Хохлова
Это теоретически невозможно - ценить каждый миг. Потому что в жизни много забот и иногда очень хочется себя пожалеть. А на счет потери близких... Это страшно. А страшно это потому, что мы ещё не научились воспринимать смерть как нечто неотвратимое. Нам кажется, что мы теряем любимых, забывая, что сами когда-нибудь умрем. Нас с детства учат относиться к смерти, как к трагедии, а не как к физиологическому процессу, который рано или поздно коснется каждого из нас. Надо быть благодарной своей судьбе за тех людей, которых она нам дает. И, как бы тяжело не было, вспоминать об ушедших только с улыбкой. Пишу сейчас это, а сама плачу..
Милашка Милашка
как хорошо, что обо мне плакать будет некому и скучать тоже))))))
ангел гелана
у меня накатили слезы, соболезнования и только вам брать силы пережить это горе. Это как всегда что имеем не храним, а потерявши плачем. Сколько можно было бы сказать, сколько можно до любить....
Daisy98
Знаю, что длинно, но кому не лень, прочтите:
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.

Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.

Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно, смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало, слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.

Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто.
Знаем, как выжить, но не знаем, как жить.
Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.

Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.

Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.

Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.

Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ, быстрой прибыли и трудных взаимоотношений,
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас, успокаивают нас, убивают наc...

Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.

Запомните, скажите добрые слова тем, кто смотрит на вас снизу вверх с восхищением, потому что это маленькое существо скоро вырастет и его уже не будет рядом с вами.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.

Запомните и говорите «люблю тебя» своим любимым, но сначала действительно почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.

Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
сноу уайт))
с 2001 года я стала ценить каждый хреновый миг своей ахренительной жизни))) когда появляются дети то мир вокруг становится ближе и родней потому что ты понимаешь что даже твои враги - это чьи то дети что их матери также их рожали в мучениях да и на всех окружающих смотришь как на детей, пусть даже взрослых но детей...
ангел геланаВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
с 2001 года я стала ценить каждый хреновый миг своей ахренительной жизни))) когда появляются дети то мир вокруг становится ближе и родней потому что ты понимаешь что даже твои враги - это чьи то дети что их матери также их рожали в мучениях да и на всех окружающих смотришь как на детей, пусть даже взрослых но детей...
СсылкаПожаловаться
все верно, побольше таких людей как ты сноу!!!!
сноу уайт))В ответ на ангел гелана
ангел гелана
все верно, побольше таких людей как ты сноу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... эта...)я стараюсь размножаться)) по мере сил))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем