Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разлука или уход близких..

Всем Здрасти! Заранее извеняюсь за столь грустную тему.
В моей семье произошла трагедия, умерли два человека. Не буду вдаваться в подробности, но с тех пор я искала утешение в книгах,
передачах, в горе других людей итд. Я пришла к тому что смерть близких - это горе, но если посмотреть глубже, то это просто разлука, но разумом ты это понимаешь,
а сердце обливается кровью от жалости к себе и умершим, от того что неизвестно увидимся ли мы вновь.
Я читаю сейчас книгу под названием "четыре минус три" это биографическая книга про одну австрийку, которая потеряла мужа и двоих детей и она
пишет как пережить эту трагедию. Эта книга меня поразила, я нахожусь под таким впечатлением, что не описать.
Я хочу всех призвать, хочу чтобы вы поняли, что каждый день может стать последним, небойтесь говорить своим любимым о том что вы их любите,
попросите прощения за все, начните ценить, то что у вас сейчас есть! Потом может быть поздно! Если вы кому то давно хотели признаться в любви
или может быть попросить прощения, но боитесь, то сделайте это сейчас! Напишите е майл или смс, просто позвоните своим мужьям и близким,
которые может быть сейчас работают и не рядом с вами, о том
как вы счастливы с ними, дайте своему ребенку лишнию шоколадку, улыбнитесь лишний раз прохожему, посмотрите в небо и скажите спасибо за то, что у вас
сейчас есть! Потом может быть поздно и мы не в силах будем что то изменить...
Мария Солодова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Алекса
Слушай не береди душу....
Мила
...сложно и не и просто все делать правильно ...но стремится к этому нужно ...верно написано ...
Рики-Тики-Тави
Вы или молоды, или столкнулись с этим впервые. Как и на любую другую повторяющуюся жизненную ситуацию, каждый вырабатывает свой алгоритм переживания ситуации и выхода из нее. Пока просто поверьте, и с этим живут.
АлексаВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Вы или молоды, или столкнулись с этим впервые. Как и на любую другую повторяющуюся жизненную ситуацию, каждый вырабатывает свой алгоритм переживания ситуации и выхода из нее. Пока просто поверьте, и с этим живут.
СсылкаПожаловаться
Вы или молоды, или столкнулись с этим впервые. Как и на любую другую повторяющуюся жизненную ситуацию, каждый вырабатывает свой алгоритм переживания ситуации и выхода из нее. Пока просто поверьте, и с этим живут.

Живут ...но очень долго приходят в себя....если приходят
ОльгаВ ответ на Алекса
Алекса
Вы или молоды, или столкнулись с этим впервые. Как и на любую другую повторяющуюся жизненную ситуацию, каждый вырабатывает свой алгоритм переживания ситуации и выхода из нее. Пока просто поверьте, и с этим живут.

Живут ...но очень долго приходят в себя....если приходят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно ЕСЛИ. Например те, кто прошел через похороны собственного ребенка уже врядли когда в себя придут. Не переживала подобное ( и не дай Бог!!!!), но тех,кого видела- вроде живут, а вроде и нет...Смотришь на них, аж сердце щемит.Не дай Бог никому пережить собственного ребенка...
Мария СолодоваВ ответ на Ольга
Ольга
Действительно ЕСЛИ. Например те, кто прошел через похороны собственного ребенка уже врядли когда в себя придут. Не переживала подобное ( и не дай Бог!!!!), но тех,кого видела- вроде живут, а вроде и нет...Смотришь на них, аж сердце щемит.Не дай Бог никому пережить собственного ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя мать потеряла двоих детей....а вместе с их уходом ушла и ее жизнь...
ОльгаВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
моя мать потеряла двоих детей....а вместе с их уходом ушла и ее жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедная женщина....
Рики-Тики-ТавиВ ответ на Ольга
Ольга
Действительно ЕСЛИ. Например те, кто прошел через похороны собственного ребенка уже врядли когда в себя придут. Не переживала подобное ( и не дай Бог!!!!), но тех,кого видела- вроде живут, а вроде и нет...Смотришь на них, аж сердце щемит.Не дай Бог никому пережить собственного ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любую, в том числе и такую утрату, можно пережить. Тут дело в том, насколько человек сам готов пережить, хочет восстановиться, а не застрять на глухо в жалости к себе, к покойному, к ситуации. В какой-то момент надо просто сказать себе - стоп, хватит. Кто может, тот выкарабкается. Кто не сможет - увы.
ОльгаВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Любую, в том числе и такую утрату, можно пережить. Тут дело в том, насколько человек сам готов пережить, хочет восстановиться, а не застрять на глухо в жалости к себе, к покойному, к ситуации. В какой-то момент надо просто сказать себе - стоп, хватит. Кто может, тот выкарабкается. Кто не сможет - увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечу так ( и автор поста своим ответом мне подтверждает)- для подавляющего большинства после потери ребенка жизнь теряет всякий смысл, потому для них такая тема как " восстановится, пережить и прочее" уже не актуальна. Незачем, не хотят, не думают об этом...
Потому то люди уже и не живут в полном смысле этого слова.
SherfikВ ответ на Ольга
Ольга
Отвечу так ( и автор поста своим ответом мне подтверждает)- для подавляющего большинства после потери ребенка жизнь теряет всякий смысл, потому для них такая тема как " восстановится, пережить и прочее" уже не актуальна. Незачем, не хотят, не думают об этом...
Потому то люди уже и не живут в полном смысле этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если есть внуки, то нужно пережить.
ОльгаВ ответ на Sherfik
Sherfik
если есть внуки, то нужно пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если есть внуки, то пережить уже почти что обязанность.
Мария СолодоваВ ответ на Рики-Тики-Тави
Рики-Тики-Тави
Вы или молоды, или столкнулись с этим впервые. Как и на любую другую повторяющуюся жизненную ситуацию, каждый вырабатывает свой алгоритм переживания ситуации и выхода из нее. Пока просто поверьте, и с этим живут.
СсылкаПожаловаться
живу и могу даже назвать себя счастливым человеком, но эта ноющая боль иногда возвращается..
Tash
Да, все именно так как вы написали. Правда, за суетой, повседневностью забываем, что мы не вечные, а смертны и самое страшное внезапно.
Мария СолодоваВ ответ на Tash
Tash
Да, все именно так как вы написали. Правда, за суетой, повседневностью забываем, что мы не вечные, а смертны и самое страшное внезапно.
СсылкаПожаловаться
нас больше беспокоют бытовые хлопоты, о том что любимый к примеру раскидал вещи по комнате или ребенок опракинул вазу с цветами , это как пример, только мы не доконца осознаем что это все такая мелочь, по сравнению со смертью тобишь разлукой...
Мария Солодова
нас больше беспокоют бытовые хлопоты, о том что любимый к примеру раскидал вещи по комнате или ребенок опракинул вазу с цветами , это как пример, только мы не доконца осознаем что это все такая мелочь, по сравнению со смертью тобишь разлукой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и жить все время с мыслями о смерти невозможно. Загонишь себя. Здесь и сейчас живем, как ни банально...
Прынцесса Дурындот
Общаться на такие темы - дергать тигра за усы
Прынцесса Дурындот
Общаться на такие темы - дергать тигра за усы
СсылкаПожаловаться
почему )
Прынцесса ДурындотВ ответ на Елена
Елена
почему )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Суеверна я до жути...
Прынцесса Дурындот
Суеверна я до жути...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тада понимаю (
Прынцесса ДурындотВ ответ на Елена
Елена
почему )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И потом...это очень личное. Ну не знаю, вот я, например, никогда не хожу в церковь с кем-то из знакомых - всё превращается в клоунаду. Я должна быть с ЭТИМ один на один (чужие люди не в счет). Так и здесь - неправильно вытаскивать это на всеобщее обозрение. Может не совсем удачный пример привела.
Прынцесса Дурындот
И потом...это очень личное. Ну не знаю, вот я, например, никогда не хожу в церковь с кем-то из знакомых - всё превращается в клоунаду. Я должна быть с ЭТИМ один на один (чужие люди не в счет). Так и здесь - неправильно вытаскивать это на всеобщее обозрение. Может не совсем удачный пример привела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему ) это удачный пример про церковь, аналогично, а что касается смерти у меня на нее конечно же свой взгляд, как и у каждого (пять лет реанимации, много книг, монго ощущений и чувств да и осмысление этого сформировали отношение к этому )
ЗмеюлечкаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
И потом...это очень личное. Ну не знаю, вот я, например, никогда не хожу в церковь с кем-то из знакомых - всё превращается в клоунаду. Я должна быть с ЭТИМ один на один (чужие люди не в счет). Так и здесь - неправильно вытаскивать это на всеобщее обозрение. Может не совсем удачный пример привела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю это просто крик души. Она кричит, что сильно раскаивается. Чувство вины очень тяжелый стресс (хотя вины и нет никакой)
незабудкаВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
И потом...это очень личное. Ну не знаю, вот я, например, никогда не хожу в церковь с кем-то из знакомых - всё превращается в клоунаду. Я должна быть с ЭТИМ один на один (чужие люди не в счет). Так и здесь - неправильно вытаскивать это на всеобщее обозрение. Может не совсем удачный пример привела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь.В церковь только одна или с дочкой.
Елена
Булат Окуджава

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.
Мария СолодоваВ ответ на Елена
Елена
Булат Окуджава

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты -
Ведь это все любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не нужно придавать значения злословью -
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить, во всем другу потакая, -
Тем более, что жизнь короткая такая.
СсылкаПожаловаться
хорошие строчки, хотелось бы что бы они до каждого дошли!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем