Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышление на тему

Терпение - это зло или благо?
"Бог терпел и нам велел." - О чем это?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
536
1345678922
Муся КошкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ну и дура! надо было ему нервишки потрепать. Написать жалобы в кампанию где он работает, несколько раз, затем на фабрику кокаколы. Жизнь бы ему медом не показалась.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я ему и потрепала нервишки)))) он холодильник марки кока кола пришел изымать))) вот дурак то)))полицией грозился))) я ему сказала -ты писдуй на улицу полицию вызывать а я представителя консульства и журналистов-пропиаримся на всю страну-выскочил как пробка.
Светлана К.В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А как вы будете это не терпеть? В морду дадите - будете драчуном. Хамить начнете - будете хамом. Осадить лжеца и наглеца и при этом не уронить собственного достоинства - очень большое искусство. В России этим искусством никто не владеет. Кто умел - всех истребили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Осадить лжеца и наглеца и при этом не уронить собственного достоинства - очень большое искусство.

Точно. Особенно если у лжеца и наглеца безграничная власть.
Нина
Может быть, терпение - это просто лень. Легче терпеть, чем что-то делать?
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ещё и трусость. Вообще, просто диву даёшься, глядя, как всё поставлено с ног на голову! Гордость - прекрасное чувство - обьявлено смертным грехом гордыней, а лень, трусость - смирением, угодным богу!
+++++++++Шикарно сказано.
Ирина ГрузинскаяВ ответ на Лиса
Лиса
Ещё и трусость. Вообще, просто диву даёшься, глядя, как всё поставлено с ног на голову! Гордость - прекрасное чувство - обьявлено смертным грехом гордыней, а лень, трусость - смирением, угодным богу!
+++++++++Шикарно сказано.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++
Рыбка мояВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А блуд (половая жизнь до брака)? А прелюбодеяние?Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

В костер всех!)))))
МашаВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А блуд (половая жизнь до брака)? А прелюбодеяние?Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

В костер всех!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет! на исповедь!))
"на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"
НинаВ ответ на Маша
Маша
нет! на исповедь!))
"на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет! на исповедь!))
"на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"


А о чем каяться? Если, с одной стороны, блуд, а с другой - здоровье?
МашаВ ответ на Нина
Нина
нет! на исповедь!))
"на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"


А о чем каяться? Если, с одной стороны, блуд, а с другой - здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже начинается стеб.я в этом не участвую.
надежда боВ ответ на Нина
Нина
нет! на исповедь!))
"на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии"


А о чем каяться? Если, с одной стороны, блуд, а с другой - здоровье?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блуд и здоровье рядом не стоят.
Комментарий удален.Почему?
надежда боВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
В курсе...для этого надо обязательно жениться,а женщине-быть замужем. Тогда и блудить не будете,а значит грешить...и здоровье будет. Только надо с ответственностью к этому делу подходить,а не так, как большинство это делает))))
АнонимноВ ответ на Рыбка моя
Рыбка моя
А блуд (половая жизнь до брака)? А прелюбодеяние?Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

В костер всех!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А блуд (половая жизнь до брака)? А прелюбодеяние?Сладострастные мысли, неприличные разговоры, даже единый взгляд, обращённый с вожделением на женщину, причисляется к любодеянию. Спаситель так говорит об этом: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй, а Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём" (Мф. 5, 27. 28).
Если взирающий с вожделением на женщину грешит, то и женщина не невинна в том же грехе, если она наряжается и украшает себя с желанием, чтобы на неё обращали взгляды, прельщались ею, "ибо горе тому человеку, чрез которого соблазн приходит".

В костер всех!)))))


Ой, бля, грешен...
Но насчёт костра - предлагаю отсрочить.
Галина СоколоваВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вы точно не Аленичев?
Комментарий удален.Почему?
Галина СоколоваВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
жаль.но ваши мысли о религии мне очень импонируют
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вот-вот. У меня это тоже в голове не укладывается
Сальма ХайекВ ответ на Старый Конь*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гордость и гордыня - разные вещи.
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
Может быть, терпение - это просто лень. Легче терпеть, чем что-то делать?
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, так оно и есть. Лень и страх - два главных врага человека (с)
ТальВ ответ на Нина
Нина
Может быть, терпение - это просто лень. Легче терпеть, чем что-то делать?
СсылкаПожаловаться
Вы пробовали терпеть? Боль,гнев,раздражение? Неприятного человека,нужду? скуку? тоску? Когда Вы терпите-работает сердце и разум, душа и воля.Это состояние сильного человека.
ирина кашаева
Насчет терпения - это не ко мне!)))
Елена***
терпение+здравый смысл = благодетель, терпение-здравый смысл = глупость
надежда боВ ответ на Елена***
Елена***
терпение+здравый смысл = благодетель, терпение-здравый смысл = глупость
СсылкаПожаловаться
++++
Марина
кто б научил терпению, я б послушала умного человека (вздыхаю)
1345678922
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем