Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышление о равенстве, рыцарях и женском счастье...

Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
Эдуард Исаев
Вот такие тупики кругом! Старшие поколения больше не являются носителями простой житейской мудрости... Более того, если у молодого поколения инфантилизм, то у старших ярко выраженная деградация - они всё пытаются быть похожими на молодых ...Это гарантированный путь к маразму! Замкнутый круг получается...Задача усложняется - где взять такую необходимую житейскую мудрость? Остаётся исследовать народные традиции наверное... Традиция вообще - это то, что позволяло народу выжить в процессе его истории...
Ну, да согласен к 40-м может и научится чему-нибудь, но это только то самое проявление инфантилизма о котором я Вам говорил... Всё верно...
По поводу выбора между мужем-хамом и одиночеством - вот опять упираемся в этот обсуждаемый сейчас здесь ролик! Ну пересмотрите Вы его внимательно в свете нашего такого обсуждения... О том и речь... Вот зная многое и понимая многие современные социальные процессы человек станет внимательнее и не пропустит своего принца - я уверен! Принцы ещё есть, согласен очень мало и если Вы ещё не замужем, то и Вам желаю встретить такого принца и быть просто по человечески счастливой... Счастья Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо! И Вам!
Марина ГорбуноваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Да ну нет! Что Вы! Вы же половинки наши! А не четвертинки и не осьмушки какие-нибудь! Абсолютно равные половинки... Другие просто: нежные и прекрасные... Мужчины всегда за своих жён за половинок своих, за матерей и дочерей воевали и головы свои ложили... Ну а с другой стороны было дело и жёны за мужьями на каторгу... И счастливы были....Сейчас за мужьями на каторгу не модно конечно, модно быть "успешной"... А счастья то нет... Вот ведь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему Вы решили, что у современной женщины счастья нет? И почему решили, что раньше оно у женщины было?
Эдуард ИсаевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А почему Вы решили, что у современной женщины счастья нет? И почему решили, что раньше оно у женщины было?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Для Вас я вижу это больное место - из темы в тему Вы остро реагируете на вопрос счастья современной женщины... От избытка счастья или несчастья? Да что я спрашиваю - сейчас ни один человек не признается, что он несчастен... Лузером нынче впадлу быть... Человек готов сам себя обманывать, лишь бы от "счастливой" толпы не отбиться...
А по поводу счастья-несчастья женщины раньше и сейчас - всё очень просто! Счастье женщины - только в семье. только рядом со своей половинкой! Сам наблюдал такие группки одиноких дамочек, которые позиционировали себя чуть ли не мужененавистницами, и видел что с ними случалось, когда появлялся ...тот самый рыцарь, наверное... куда что девалось! А подруженьки негодовали и недоумевали... Кого обманывают? Себя только...
А по поводу раньше... в середине ХIХ века один епископ пишет другому и сетует, что в губернии целых 2 развода за год - какое, мол падение нравов! Наш социолог Питирим Сорокин в начале ХХ века даёт уже 2 развода на 1000 человек в год... Это ведь разбитые семьи! Это беда! А сейчас в среднем 70%... А сколько живут в предразводном состоянии...Так ведь раньше не было столько брошенных детей при живых родителях и не было брошенных стариков при живых детях... Сколько в России стардомов и детдомов ? Данных нигде нет - поговаривают,что они засекречены... Дожились счастливые люди! В любые войны, в любые испытания не принято было бросать своих близких, а сейчас что твориться вокруг? Какие-то ещё аргументы Вам нужны?
Долорес КлейборнВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Для Вас я вижу это больное место - из темы в тему Вы остро реагируете на вопрос счастья современной женщины... От избытка счастья или несчастья? Да что я спрашиваю - сейчас ни один человек не признается, что он несчастен... Лузером нынче впадлу быть... Человек готов сам себя обманывать, лишь бы от "счастливой" толпы не отбиться...
А по поводу счастья-несчастья женщины раньше и сейчас - всё очень просто! Счастье женщины - только в семье. только рядом со своей половинкой! Сам наблюдал такие группки одиноких дамочек, которые позиционировали себя чуть ли не мужененавистницами, и видел что с ними случалось, когда появлялся ...тот самый рыцарь, наверное... куда что девалось! А подруженьки негодовали и недоумевали... Кого обманывают? Себя только...
А по поводу раньше... в середине ХIХ века один епископ пишет другому и сетует, что в губернии целых 2 развода за год - какое, мол падение нравов! Наш социолог Питирим Сорокин в начале ХХ века даёт уже 2 развода на 1000 человек в год... Это ведь разбитые семьи! Это беда! А сейчас в среднем 70%... А сколько живут в предразводном состоянии...Так ведь раньше не было столько брошенных детей при живых родителях и не было брошенных стариков при живых детях... Сколько в России стардомов и детдомов ? Данных нигде нет - поговаривают,что они засекречены... Дожились счастливые люди! В любые войны, в любые испытания не принято было бросать своих близких, а сейчас что твориться вокруг? Какие-то ещё аргументы Вам нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Счастье женщины - только в семье. только рядом со своей половинкой!

Вот уж точно ерунда. А как быть с одиночками по жизни, неважно - мужчинами или женщинами? Есть ведь люди, которым как раз хорошо одним - их не большинство, но они есть, это факт.
И потом, даже если человеку нужна семья, нужен партнер - это не значит, что ему только это и нужно. Много чего еще может быть нужно - самореализация в профессии, например. Так что сводить женское счастье к "был бы милый рядом" очень-очень глупо.
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Счастье женщины - только в семье. только рядом со своей половинкой!

Вот уж точно ерунда. А как быть с одиночками по жизни, неважно - мужчинами или женщинами? Есть ведь люди, которым как раз хорошо одним - их не большинство, но они есть, это факт.
И потом, даже если человеку нужна семья, нужен партнер - это не значит, что ему только это и нужно. Много чего еще может быть нужно - самореализация в профессии, например. Так что сводить женское счастье к "был бы милый рядом" очень-очень глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы уже с Эдуардом дискутировали на эту тему. Я как раз и настаивала, что сейчас у женщины появился выбор: быть замужней или свободной, сохранять имеющуюся семью или подать на развод, рожать или нет, получать образование или податься в пролетарии, работать на кого-то или предпринимательствовать, сожительствовать или узаконить отношения, предохраняться или нет... И так далее. А Эдуард уверен, что это ложные ценности и выбора на самом деле никого нет, а тот, что есть, не приносит женщине счастья.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Мы уже с Эдуардом дискутировали на эту тему. Я как раз и настаивала, что сейчас у женщины появился выбор: быть замужней или свободной, сохранять имеющуюся семью или подать на развод, рожать или нет, получать образование или податься в пролетарии, работать на кого-то или предпринимательствовать, сожительствовать или узаконить отношения, предохраняться или нет... И так далее. А Эдуард уверен, что это ложные ценности и выбора на самом деле никого нет, а тот, что есть, не приносит женщине счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну конечно, зачем женщине выбор, мужа обихаживать - единственное счастье)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Для Вас я вижу это больное место - из темы в тему Вы остро реагируете на вопрос счастья современной женщины... От избытка счастья или несчастья? Да что я спрашиваю - сейчас ни один человек не признается, что он несчастен... Лузером нынче впадлу быть... Человек готов сам себя обманывать, лишь бы от "счастливой" толпы не отбиться...
А по поводу счастья-несчастья женщины раньше и сейчас - всё очень просто! Счастье женщины - только в семье. только рядом со своей половинкой! Сам наблюдал такие группки одиноких дамочек, которые позиционировали себя чуть ли не мужененавистницами, и видел что с ними случалось, когда появлялся ...тот самый рыцарь, наверное... куда что девалось! А подруженьки негодовали и недоумевали... Кого обманывают? Себя только...
А по поводу раньше... в середине ХIХ века один епископ пишет другому и сетует, что в губернии целых 2 развода за год - какое, мол падение нравов! Наш социолог Питирим Сорокин в начале ХХ века даёт уже 2 развода на 1000 человек в год... Это ведь разбитые семьи! Это беда! А сейчас в среднем 70%... А сколько живут в предразводном состоянии...Так ведь раньше не было столько брошенных детей при живых родителях и не было брошенных стариков при живых детях... Сколько в России стардомов и детдомов ? Данных нигде нет - поговаривают,что они засекречены... Дожились счастливые люди! В любые войны, в любые испытания не принято было бросать своих близких, а сейчас что твориться вокруг? Какие-то ещё аргументы Вам нужны?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сейчас опять путаете понятия "счастье" и "долг". Конечно, я буду остро реагировать, когда меня пытаются убедить, что для меня счастье - то, от чего я поноценного счастья не испытываю. Я не буду счастлива без семьи, но и от одной только семьи я тоже счастлива не буду. Заботиться о своих родителях и детях, встать на защиту своей родины - это долг. И он вполне может быть выполнен женщиной самореализовавшейся.
Все, что Вы описываете, - это результат того, что люди дорвались до запретного плода. Они привыкли быть ведомыми, а сейчас в растерянности, потому что все должны делать сами и никому нет до них дела.
Эдуард ИсаевВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Вы сейчас опять путаете понятия "счастье" и "долг". Конечно, я буду остро реагировать, когда меня пытаются убедить, что для меня счастье - то, от чего я поноценного счастья не испытываю. Я не буду счастлива без семьи, но и от одной только семьи я тоже счастлива не буду. Заботиться о своих родителях и детях, встать на защиту своей родины - это долг. И он вполне может быть выполнен женщиной самореализовавшейся.
Все, что Вы описываете, - это результат того, что люди дорвались до запретного плода. Они привыкли быть ведомыми, а сейчас в растерянности, потому что все должны делать сами и никому нет до них дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не буду счастлива без семьи, .

Это признание я и хотел от Вас услышать...
Марина ГорбуноваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Я не буду счастлива без семьи, .

Это признание я и хотел от Вас услышать...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так я этого и не отрицала. Но только не в одной семье счастье.
В огуречно-клубничной маске
Сидят какие-то клуши и слушают какого-то убогого деда. Так и кажется что сейчас войдет еще один поп и заорет "Ивааааааааанъ! Ты пошто, юродивый, к сестрам в обитель приперся?"
В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске


В огуречно-клубничной маске



Всё-всё извиняюсь)))) оч стыдно за свое поведение и эти картинки))) но "Ивааааааан";))))
Дочь Самурая
сила женщины- в слабости... недостаток ума заменяет наблюдательность, внимание к мелочам и интуиция... умная женщина всегда предпочтет оставаться в тени и за спиной мужа-это же самая выгодная позиция...безопасно, но все видно, а эмансипация как раз следствие вырождения мужчин- какой вывод следует из того,что у них не сложилось- не с кем было складывать..
Jorik
Поп ЖЖОТ:-)))
Светлана
сноу уайт))
батюшка всё правильно сказал.
Jekaterina
Что ещё за придурочный поп, с умным видом несущий полную хрень?
Эдуард ИсаевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Что ещё за придурочный поп, с умным видом несущий полную хрень?
СсылкаПожаловаться
Какую хрень? Расскажите поподробнее... Потолкуем...
Эдуард Исаев
Какую хрень? Расскажите поподробнее... Потолкуем...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какую цель по-вашему преследует сам поп, вещающий свою незамысловатую теорию этим бедным женщинам в платках. Де-не ходите в политику, сидите дома? Что он пытается разъяснить?
Эдуард ИсаевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Какую цель по-вашему преследует сам поп, вещающий свою незамысловатую теорию этим бедным женщинам в платках. Де-не ходите в политику, сидите дома? Что он пытается разъяснить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это Вы меня спрашиваете? Так Вы совсем ничего не поняли?.. Ну что тут можно сказать: Приходите через год...
Эдуард Исаев
Это Вы меня спрашиваете? Так Вы совсем ничего не поняли?.. Ну что тут можно сказать: Приходите через год...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йес! Вас спрашиваю, голубчик. Вы автор темы или хто? Так что, валяйте, объясняйте, зачем недалёкого попа сюда притащили с его басенками.
Эдуард ИсаевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Йес! Вас спрашиваю, голубчик. Вы автор темы или хто? Так что, валяйте, объясняйте, зачем недалёкого попа сюда притащили с его басенками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное это не Ваша тема... Без обид! Не сегодня... позже... может быть... через год приходите...
Эдуард Исаев
Наверное это не Ваша тема... Без обид! Не сегодня... позже... может быть... через год приходите...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А, понятно. Судя по вашим ответам, вы сам и двух слов связать не в состоянии. Вот зачем батюшка понадобился.
Эдуард ИсаевВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
А, понятно. Судя по вашим ответам, вы сам и двух слов связать не в состоянии. Вот зачем батюшка понадобился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не-е! Я был не прав! Приходите раньше у Вас замечательные способности! - общаемся всего ничего, а уже научились вместо слова "поп" говорить "батюшка"... Да и ава у Вас симпатичная... Жаль у Вас не хватит духу показать настоящее лицо... Ну да ладно! Кстати: как называется сорт розы изображённой у Вас на аве?
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем