Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления

Знаете, меня всегда умиляла одна фраза - в ответ на претензии к тому или иному человеку: "Ну он просто ТАКОЙ. Ну что делать? У него ТАКОЕ видение мира, у него ТАКОЕ поведение". Типа, смиритесь, не обращайте внимания. И мне всегда на ум приходит ситуация одного анекдота. Смысл ситуации таков: человеку нравится срать на обеденном столе, причем обязательно в общественном месте (в ресторане, кафетерии и пр.). Он просто ТАКОЙ, у него ТАКАЯ философия по жизни. Ему в кайф, когда вокруг едят люди - мужчины, женщины, дети, а он забирается на стол, снимает штаны и начинает срать. Причем как можно громче тужиться, пердеть, с брызгами - так, чтобы до других столов обязательно пара-тройка брызг долетела. Желательно прямо в тарелку. Люди тут же делятся на три лагеря: первые миротворчески поднимают руки и вещают: не обращайте внимания, он просто ТАКОЙ; вторые начинают возмущаться и пытаются выпроводить засранца из кафе/рестрана, ибо как можно срать там, где ешь, где едят другие люди? Доходит до мата, оскорблений и прочего. Ну а третьи активно борются со вторыми и выступают в защиту любителя погадить. Главные аргументы: а вы не срете разве?? А что тут такого - это же естественный для человека процесс! Что естественно - то не безобразно. Что вы на него нападаете, человек просто справляет нужду. Святые все, моральные какие! А вы ему аргументируйте логично, почему он не имеет право срать на столе. Ах, он должен срать в туалете????А вы сами всегда это делаете за закрытой дверью? Не врите!! Рыльце тоже в пушку! Матом на него?.. Значит, сами ничуть не лучше. И потом, он НИЧЕГО ВАМ НЕ ДОЛЖЕН! И вообще, вы его как человека не знаете, он, может, очень-очень умный, с двумя высшими образованиями, а вы его... СУКИ!!
....И три лагеря - мироборцы, союзники и противники - сцепились между собой в бою, в то время как "профессор", насрав порядочную кучу, деловито застегивает штаны и заявляет: похеру мне на первых, вторых и третьих, я сру, срал и срать буду. Попробуйте меня отговорить, убедить логически, почему я не должен этого делать. Тогда, может, задумаюсь....
Робин Good
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Робин Good
Навеяно темой Сахарной Крошечки и комментариями к ней
Александра Смолькова
Видимо до моего стола не долетело:) А впринципе, сейчас тут начнется привычная бойня:(
Александра Смолькова
Видимо до моего стола не долетело:) А впринципе, сейчас тут начнется привычная бойня:(
СсылкаПожаловаться
Вам, наверное, в лагерь миротворцев:))) Или в небольшую группу в дальнем углу ресторана, до которых "не долетело":) Условно назовем их "Моя хата с краю"
Александра СмольковаВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вам, наверное, в лагерь миротворцев:))) Или в небольшую группу в дальнем углу ресторана, до которых "не долетело":) Условно назовем их "Моя хата с краю"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно;)
Полярная
Хорошо написали, душевно... Боюсь, что единственный действенный способ объяснить "профессору", что он не прав - ткнуть лицом в его же дерьмо. Кошки и собаки обычно понимают, если не с первого раза, то со второго точно.
Человек - Царь природы- раза с пятого всё-таки должно дойти!
Робин GoodВ ответ на Полярная
Полярная
Хорошо написали, душевно... Боюсь, что единственный действенный способ объяснить "профессору", что он не прав - ткнуть лицом в его же дерьмо. Кошки и собаки обычно понимают, если не с первого раза, то со второго точно.
Человек - Царь природы- раза с пятого всё-таки должно дойти!
СсылкаПожаловаться
Вам определенно в лагерь противников "профессора";)
По хорошему, я жду появления Охранника, который просто и без лишних сантиментов вытолкает засранца за пределы "ресторана/кафе" и помирит три враждующих лагеря.
ПолярнаяВ ответ на Робин Good
Робин Good
Вам определенно в лагерь противников "профессора";)
По хорошему, я жду появления Охранника, который просто и без лишних сантиментов вытолкает засранца за пределы "ресторана/кафе" и помирит три враждующих лагеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охранники=Модераторы спят как обычно, поэтому и пытаемся разрулить своими силами...
Как вариант, модераторы тоже люди и развлекаются за наш счёт.
Вы предлагаете самое правильное решение - вытолкать взашей из ресторана и больше не пускать, осталось выявить исполнителя.
Робин GoodВ ответ на Полярная
Полярная
Охранники=Модераторы спят как обычно, поэтому и пытаемся разрулить своими силами...
Как вариант, модераторы тоже люди и развлекаются за наш счёт.
Вы предлагаете самое правильное решение - вытолкать взашей из ресторана и больше не пускать, осталось выявить исполнителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*задумчиво* Как бы стать Охранником?
*мечтательно* Ввести бы самоуправление на форуме... Типа как батька Махно в Гуляйполе... "Решаем так, как скажет народное голосование. Мало провинившихся - ну, опозорить там, батогов надавать и отпустить. Сильно провинившихся - расстрелять"
Юлия
тему не видела, но елси вы про то стоит ли оправдывать и необращать внимание томогу сказать следующее. По себе лично сужу. если мне не мешают "чудачества" когото, этот человек не близкий мне и тп... то просто не обращаю внимание. Если близкий - дам понять что и как, хотя среи близких у меня нет таких засранцев)))) а елси ен блибкий и мешает - то как написала Аэлита - мордой в свое же говно
Робин GoodВ ответ на Юлия
Юлия
тему не видела, но елси вы про то стоит ли оправдывать и необращать внимание томогу сказать следующее. По себе лично сужу. если мне не мешают "чудачества" когото, этот человек не близкий мне и тп... то просто не обращаю внимание. Если близкий - дам понять что и как, хотя среи близких у меня нет таких засранцев)))) а елси ен блибкий и мешает - то как написала Аэлита - мордой в свое же говно
СсылкаПожаловаться
Добро пожаловать к "Борцам за чистоту обеденного стола". В конце концов, если вы идете мимо ресторана (и не собирались туда заходить), но увидели внутри такое... хм, как бы политкорректно выразиться? - ну поняли, короче... вам совсем не обязательно вмешиваться. Вы же просто шли мимо.
ЮлияВ ответ на Робин Good
Робин Good
Добро пожаловать к "Борцам за чистоту обеденного стола". В конце концов, если вы идете мимо ресторана (и не собирались туда заходить), но увидели внутри такое... хм, как бы политкорректно выразиться? - ну поняли, короче... вам совсем не обязательно вмешиваться. Вы же просто шли мимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вмешиваться навернео не буду в таком конкретном случае но поржу и пофоткаю всласть)))))
Наталья Веселова
В ресторане на засранца всегда есть охрана, а у темы есть автор, который в любой момент может удалить "какаху" из темы. Люди всегда реагировали и будут реагировать по-разному, потому, что сами не одинаковые и восприяте ситуации тоже не одинаковое.
А если рассматривать приведённый анекдот, то могу сказать следующее.
Если означенный профессор взгромоздится на мой стол в ресторане, то получит пинка задолго до того, как штаны скинет и, в лучшем случае нагадит в них, а в худшем вообще надолго запор заработает.
А если гадит где-то в другом конце зала, на это охрана есть и я уж точно не брошусь изображать из себя санитара со смирительной рубашкой и не посчитаю, что вооон та кучка именно мне и предназначалась. При крике "гов...оеды, кушать подано" не вижу смысла хвататься ни за нож, ни за ложку, не ко мне обращались, нефиг и подрываться.
Робин GoodВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В ресторане на засранца всегда есть охрана, а у темы есть автор, который в любой момент может удалить "какаху" из темы. Люди всегда реагировали и будут реагировать по-разному, потому, что сами не одинаковые и восприяте ситуации тоже не одинаковое.
А если рассматривать приведённый анекдот, то могу сказать следующее.
Если означенный профессор взгромоздится на мой стол в ресторане, то получит пинка задолго до того, как штаны скинет и, в лучшем случае нагадит в них, а в худшем вообще надолго запор заработает.
А если гадит где-то в другом конце зала, на это охрана есть и я уж точно не брошусь изображать из себя санитара со смирительной рубашкой и не посчитаю, что вооон та кучка именно мне и предназначалась. При крике "гов...оеды, кушать подано" не вижу смысла хвататься ни за нож, ни за ложку, не ко мне обращались, нефиг и подрываться.
СсылкаПожаловаться
))) Прикольный ответ. Но есть пара моментов: удалит один "какаху" из темы - оно в другую переместится. Причем ладно в такой же "ресторан"... До определенного момента я придерживалась Вашей теории, т.е. отвешивала люлей только тогда, когда нападали на меня. А потом была тема женщины-инвалида, которая так и не смогла создать семью. И тут же нарисовался "профессор". Пользуясь тем, что человек нерешителен по жизни, неконфликтен, он залез на ЕЕ стол и гадил в ЕЕ тарелку, в которой не разносолы лежали, а корочка хлеба... Она, как "охранник" своей темы, попыталась удалять/выпинуть его. "Профессор" залез в окно... Потом через кошачью дверцу просочился, и в конце концов вновь взгромоздился на стол. Вокруг несчастной женщины развернулись бои - дрались миротворцы, противники и союзники. "Моя хата с краю" скромно дожевывали салат в углу...
Вы правы - каждому свое. Но в тот день я поняла, что не всегда охрана справляется с дебоширами. Что порой и санитары нужны, а еще лучше - снайпер.
К чему здесь можно призвать? Да ни к чему. Разве что к размышениям... "Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но это с их молчаливого согласия процветают на свете предательство и убийство" (Марк Твен)
Наталья ВеселоваВ ответ на Робин Good
Робин Good
))) Прикольный ответ. Но есть пара моментов: удалит один "какаху" из темы - оно в другую переместится. Причем ладно в такой же "ресторан"... До определенного момента я придерживалась Вашей теории, т.е. отвешивала люлей только тогда, когда нападали на меня. А потом была тема женщины-инвалида, которая так и не смогла создать семью. И тут же нарисовался "профессор". Пользуясь тем, что человек нерешителен по жизни, неконфликтен, он залез на ЕЕ стол и гадил в ЕЕ тарелку, в которой не разносолы лежали, а корочка хлеба... Она, как "охранник" своей темы, попыталась удалять/выпинуть его. "Профессор" залез в окно... Потом через кошачью дверцу просочился, и в конце концов вновь взгромоздился на стол. Вокруг несчастной женщины развернулись бои - дрались миротворцы, противники и союзники. "Моя хата с краю" скромно дожевывали салат в углу...
Вы правы - каждому свое. Но в тот день я поняла, что не всегда охрана справляется с дебоширами. Что порой и санитары нужны, а еще лучше - снайпер.
К чему здесь можно призвать? Да ни к чему. Разве что к размышениям... "Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но это с их молчаливого согласия процветают на свете предательство и убийство" (Марк Твен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марк Тевен говорил уж точно не о форуме (он просто не знал, что это такое))) Здесь невозможно ни предательство, ни убийство. И отстрел здесь тоже затруднителен. Если выносишь обсуждение на площадь, будь готов услышать всех, кто на этой площади присутствует. Для приватных бесед есть кухня, на которую посторонним вход закрыт, и есть страничка в ММ, которую можно открыть только для друзей.
Робин GoodВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Марк Тевен говорил уж точно не о форуме (он просто не знал, что это такое))) Здесь невозможно ни предательство, ни убийство. И отстрел здесь тоже затруднителен. Если выносишь обсуждение на площадь, будь готов услышать всех, кто на этой площади присутствует. Для приватных бесед есть кухня, на которую посторонним вход закрыт, и есть страничка в ММ, которую можно открыть только для друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорил-то он не о форуме - это точно!:)) Он говорил, чем опасно равнодушие...
Эх, как Вы правы в том, что надо быть готовым ко всему. Но я опять приведу аллегорию. Сидят за столом вегетарианец и мясоед. И начинают друг с другом спорить, что полезнее. В пылу спора могут наговорить друг другу гадостей, вокруг них точно так же соберутся мясоеды и вегетарианцы. Потасовка неизбежна, ссоры не избежны. Надо быть готовым услышать о себе много нового... Но! Появляется "профессор" и начинает просто гадить. Совсем не в тему. Не относя себя ни к вегетарианцам, ни к мясоедам. Он делает это потому, что он такой, что такова его философия - и всегда по одной и той же схеме. Выбирает стол пооживленнее, снимает штаны и....Обратите внимание - персонаж, которого я имею в виду, тоже всегда действует и гадит одинаково (говорит одно и то же - ВСЕГДА). Хотя иногда, в процессе... хм, справления нужды, может вставить реплику: "Мясо я ем чаще. В них белок, а белок полезен, меньше страдаешь запорами!" И группа мясоедов тут же оживляется: "О, хоть он и гадит, а ведь говорит иногда умные вещи!!" Вегетарианцы задыхаются от возмущения, но помалкивают - в мясе-то действительно белка много...
Ну вот как-то так!:)
Наталья ВеселоваВ ответ на Робин Good
Робин Good
Говорил-то он не о форуме - это точно!:)) Он говорил, чем опасно равнодушие...
Эх, как Вы правы в том, что надо быть готовым ко всему. Но я опять приведу аллегорию. Сидят за столом вегетарианец и мясоед. И начинают друг с другом спорить, что полезнее. В пылу спора могут наговорить друг другу гадостей, вокруг них точно так же соберутся мясоеды и вегетарианцы. Потасовка неизбежна, ссоры не избежны. Надо быть готовым услышать о себе много нового... Но! Появляется "профессор" и начинает просто гадить. Совсем не в тему. Не относя себя ни к вегетарианцам, ни к мясоедам. Он делает это потому, что он такой, что такова его философия - и всегда по одной и той же схеме. Выбирает стол пооживленнее, снимает штаны и....Обратите внимание - персонаж, которого я имею в виду, тоже всегда действует и гадит одинаково (говорит одно и то же - ВСЕГДА). Хотя иногда, в процессе... хм, справления нужды, может вставить реплику: "Мясо я ем чаще. В них белок, а белок полезен, меньше страдаешь запорами!" И группа мясоедов тут же оживляется: "О, хоть он и гадит, а ведь говорит иногда умные вещи!!" Вегетарианцы задыхаются от возмущения, но помалкивают - в мясе-то действительно белка много...
Ну вот как-то так!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж собрались рабы обстоятельств и собственных эмоций в одной куче с профессором)))
И вегетарианец и мясоед могли спокойно есть каждый из своей тарелки и не заглядывать к соседу. Склочные были оба и просто искали повод поорать друг на друга. А профессор этим воспользовался. Как говорится, аудитория была достойна выступающего.
Робин GoodВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Вот уж собрались рабы обстоятельств и собственных эмоций в одной куче с профессором)))
И вегетарианец и мясоед могли спокойно есть каждый из своей тарелки и не заглядывать к соседу. Склочные были оба и просто искали повод поорать друг на друга. А профессор этим воспользовался. Как говорится, аудитория была достойна выступающего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что рабы обстоятельств - это точно!:) Просто бывает и так, что в обеденное время не хватает на всех столов. Поневоле приходится подсаживаться к кому-то. А вот удержаться от того, чтобы не заглянуть в тарелку к соседу, бывает порой очень сложно!:)
Наталья ВеселоваВ ответ на Робин Good
Робин Good
То, что рабы обстоятельств - это точно!:) Просто бывает и так, что в обеденное время не хватает на всех столов. Поневоле приходится подсаживаться к кому-то. А вот удержаться от того, чтобы не заглянуть в тарелку к соседу, бывает порой очень сложно!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот, вот))) Как друг другу в тарелки плевать и гадить, так каждый из дерущихся себя считает в праве, а бедному профессору и погадить нельзя?))) Если уж людям хочется посраться, так они будут сраться даже из-за чужого (в данном случае, профессорского) го...на. Почему бы этим не воспользоваться? Не интересно гадить, если никто твоими какахами потом друг в друга бросать не будет. А вот когда и нагадил, да потом ещё полюбовался, как твоим какахам применение нашли - вот истинный кайф для любого засранца))) Без зрителей актёр - не актёр.
НаомиВ ответ на Робин Good
Робин Good
Говорил-то он не о форуме - это точно!:)) Он говорил, чем опасно равнодушие...
Эх, как Вы правы в том, что надо быть готовым ко всему. Но я опять приведу аллегорию. Сидят за столом вегетарианец и мясоед. И начинают друг с другом спорить, что полезнее. В пылу спора могут наговорить друг другу гадостей, вокруг них точно так же соберутся мясоеды и вегетарианцы. Потасовка неизбежна, ссоры не избежны. Надо быть готовым услышать о себе много нового... Но! Появляется "профессор" и начинает просто гадить. Совсем не в тему. Не относя себя ни к вегетарианцам, ни к мясоедам. Он делает это потому, что он такой, что такова его философия - и всегда по одной и той же схеме. Выбирает стол пооживленнее, снимает штаны и....Обратите внимание - персонаж, которого я имею в виду, тоже всегда действует и гадит одинаково (говорит одно и то же - ВСЕГДА). Хотя иногда, в процессе... хм, справления нужды, может вставить реплику: "Мясо я ем чаще. В них белок, а белок полезен, меньше страдаешь запорами!" И группа мясоедов тут же оживляется: "О, хоть он и гадит, а ведь говорит иногда умные вещи!!" Вегетарианцы задыхаются от возмущения, но помалкивают - в мясе-то действительно белка много...
Ну вот как-то так!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати о равнодушии. И на форуме в частности. Когда призываешь людей бороться с хамством, антибабистами, просто троллями, очень часто и многие пишут, что им все равно, не стоит обращать внимание и т.д., я вспоминаю известное высказывание :"Когда они пришли за евреями, я промолчал, я не был евреем. Когда они пришли за комунистами, я промолчал, я не был коммунистом. Когда они пришли за мной-не осталось никого, кто заступился бы за меня".(С) Убейте не помню фамилию автора, вот вышибло из головы. Тоже самое и здесь. Пока хамство и грубость не коснулись каждого, а кого-то одного, всем пофигу :(
Наталья ВеселоваВ ответ на Наоми
Наоми
Кстати о равнодушии. И на форуме в частности. Когда призываешь людей бороться с хамством, антибабистами, просто троллями, очень часто и многие пишут, что им все равно, не стоит обращать внимание и т.д., я вспоминаю известное высказывание :"Когда они пришли за евреями, я промолчал, я не был евреем. Когда они пришли за комунистами, я промолчал, я не был коммунистом. Когда они пришли за мной-не осталось никого, кто заступился бы за меня".(С) Убейте не помню фамилию автора, вот вышибло из головы. Тоже самое и здесь. Пока хамство и грубость не коснулись каждого, а кого-то одного, всем пофигу :(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это стихотворение. Принадлежит оно Мартину Нимёллеру и в оригинале звучит так:
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться".

Чтобы призывать кого-то к борьбе, нужны не только сами призывы, но и конкретные методы. Призывы к игнорированию и невступлению в диалоги я видела. Но стоит проигнорировать, появляются слова про равнодушие. Так что нужно было конкретно сделать - проигнорировать или начать спорить? Вот поэтому лично для себя я и оставляю право самостоятельно принимать решения в подобных ситуациях. Когда призывы противоречат друг другу, лучше махнуть рукой, чем метаться между диаметрально противоположными вещами. Тем более, что ни одного реального и действенного способа борьбы ещё никто не предложил, только призывы. Борьба борьбы с борьбой.
Наталья Веселова
Это стихотворение. Принадлежит оно Мартину Нимёллеру и в оригинале звучит так:
"В Германии они сначала пришли за коммунистами, но я не сказал ничего, потому что не был коммунистом.
Потом они пришли за евреями, но я промолчал, так как не был евреем...
Потом они пришли за членами профсоюза, но я не был членом профсоюза и не сказал ничего. Потом пришли за католиками, но я, будучи протестантом, не сказал ничего. А когда они пришли за мной — за меня уже некому было заступиться".

Чтобы призывать кого-то к борьбе, нужны не только сами призывы, но и конкретные методы. Призывы к игнорированию и невступлению в диалоги я видела. Но стоит проигнорировать, появляются слова про равнодушие. Так что нужно было конкретно сделать - проигнорировать или начать спорить? Вот поэтому лично для себя я и оставляю право самостоятельно принимать решения в подобных ситуациях. Когда призывы противоречат друг другу, лучше махнуть рукой, чем метаться между диаметрально противоположными вещами. Тем более, что ни одного реального и действенного способа борьбы ещё никто не предложил, только призывы. Борьба борьбы с борьбой.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы правы в отношении автора и оригинального текста:) Он есть у меня в рабочем компе, к сожалению дома нет, но я вобщем не очень исказила смысл :) Я для себя решила, что пытаться что-то изменить в рамках данного форума, значит бороться с ветряными мельницами. Каждый сам для себя решает в каком социуме (а форум, пусть и виртуальный, но социум) ему находиться. Я как-то наполучала по мордочке лица за попытку организации акции протеста в реале от властей, меня сейчас мало можно чем удивить. Я поняла, что в основной массе народ-(простите за невольное обобщение) быдло! И только когда задеваются шкурные интересы индивидуума, он один и поднимает хай. А остальные в лучшем случае сочувствующе кивают. Так что я не удивляюсь тому, что и в виртуале народ пассивен и подвержен влиянию стада :)))
Марусин идолВ ответ на Робин Good
Робин Good
))) Прикольный ответ. Но есть пара моментов: удалит один "какаху" из темы - оно в другую переместится. Причем ладно в такой же "ресторан"... До определенного момента я придерживалась Вашей теории, т.е. отвешивала люлей только тогда, когда нападали на меня. А потом была тема женщины-инвалида, которая так и не смогла создать семью. И тут же нарисовался "профессор". Пользуясь тем, что человек нерешителен по жизни, неконфликтен, он залез на ЕЕ стол и гадил в ЕЕ тарелку, в которой не разносолы лежали, а корочка хлеба... Она, как "охранник" своей темы, попыталась удалять/выпинуть его. "Профессор" залез в окно... Потом через кошачью дверцу просочился, и в конце концов вновь взгромоздился на стол. Вокруг несчастной женщины развернулись бои - дрались миротворцы, противники и союзники. "Моя хата с краю" скромно дожевывали салат в углу...
Вы правы - каждому свое. Но в тот день я поняла, что не всегда охрана справляется с дебоширами. Что порой и санитары нужны, а еще лучше - снайпер.
К чему здесь можно призвать? Да ни к чему. Разве что к размышениям... "Не бойся друзей - в худшем случае они могут предать тебя. Не бойся врагов - в худшем случае они могут убить тебя. Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но это с их молчаливого согласия процветают на свете предательство и убийство" (Марк Твен)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, гаденькая была ситуация, это точно
Визави (Backspace)*
Ну знаете ли, профессору можно помочь на самом деле. Разговорив, довести до туалета и там пусть хоть вниз головой справляет свою нужду.
Робин GoodВ ответ на Визави (Backspace)*
Визави (Backspace)*
Ну знаете ли, профессору можно помочь на самом деле. Разговорив, довести до туалета и там пусть хоть вниз головой справляет свою нужду.
СсылкаПожаловаться
М-да... К сожалению, чаще всего в таких случаях "профессоры" раскорячиваются поудобнее, внимательно слушают, но при этом продолжают делать свое дело. При первой попытки довести его до туалета, ударяется в крик: "Я ничего вам не должен!!!!". Ему вторят союзники: "А вы сами всегда в туалете это делаете?? Так какое право имеете указывать ЕМУ, что он должен делать??"
Визави (Backspace)*В ответ на Робин Good
Робин Good
М-да... К сожалению, чаще всего в таких случаях "профессоры" раскорячиваются поудобнее, внимательно слушают, но при этом продолжают делать свое дело. При первой попытки довести его до туалета, ударяется в крик: "Я ничего вам не должен!!!!". Ему вторят союзники: "А вы сами всегда в туалете это делаете?? Так какое право имеете указывать ЕМУ, что он должен делать??"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я позже перечитала и поняла что это по конкретному персонажу форумной тусовки. Образ младенца с воронкой на голове - а, тогда объяснимо, можно простить многое. Поэтому по детям, пример из жизни. Как я приучала детей к горшку пропустим! Но, на что обратила внимание, приучив - ребенку удобнее и комфортнее сидеть на горшочке перед телевизором или в комнате среди игрушек - обязательно комфортная обстановка должна быть, она расслабляет и не дает возможности зацикливаться на самом процессе - деффикация не всегда приятная вещь для детей, бывают запоры, сдерживание, много заморочек на самом деле. Поэтому идешь на поводу, пусть дитя сидит и забавляясь, какает. Но потом наступает момент, когда это уже становится просто неприлично - ребенок подрос, какать научился и почему-то продолжает делать это в комнате, cидя на горшке. Горшок перемещается в туалет, c разъяснениями-пояснениями - ты уже большой, это неприлично. Мы тебе помогли, чтобы тебе было удобно, подумай о других. Короче, процесс. За один день не делается. Тем более когда все запущено и у человека выработалась привычка какать в комнате. Упущение в воспитании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем