Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления....

Всем доброго времени суток))Если кто помнит мою недавнюю тему про старых кляч - я раскаиваюсь в своём поступке!!!Я больше не буду хамить старшим!!!Чесслово!!!
А если серьёзно,то я тут подумала,посмотрела на окружающую нас молодёжь,детей своих и не только и сделала вывод,что характер формируется с детства (не всегда,кстати,на становление характера влияют родители),а с возрастом он приобретает всё более отчётливые формы..Если ребёнок не хамит старшим,прилежно учится и т.д. и т.п.,то он и не будет этого делать по истечении энного количества лет,а если же киндер с малолетства пинает балду,пьёт,курит и изъясняется на двух языках - плохой русский и матерный русский,являющийся преобладающим при общении,то тут уж,ну в редчайшем случае,с возрастом возьмётся за ум..Нет,конечно,адаптация к окружающим нас людям имеет место быть,но моё мнение,что мы общаемся с теми людьми,с которыми хотим и с которыми нам интересно..а если человек тянется к маргинальному обществу осознанно,то это его выбор и только его!Но почему тогда так много хамства и быдла среди молодого поколения?Мат на мате,пресловутая бутылка пива в одной рке и сигарета в другой?И безграничная гордость за всё это?Это получается,что молодняк осознанно катится вниз?К деградации социума?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
vip
А чего вы хотели, если мама с папой живут только ради денег, или очки перед соседями набирают?...Неокрепшие детские души выбирают то зло, которое им самим под силу, не дожидаясь, пока их отымеют близкие родственники...
Almost PerfectВ ответ на vip
vip
А чего вы хотели, если мама с папой живут только ради денег, или очки перед соседями набирают?...Неокрепшие детские души выбирают то зло, которое им самим под силу, не дожидаясь, пока их отымеют близкие родственники...
СсылкаПожаловаться
ну,есть пример,когда была неблагополучная семья,но ребёнок выбрался из этого негатива,закончил ВУЗ и сейчас вполне реализован в жизни..но,парадокс в том,что хоть какие бы ни были плохие родители,он их всё равно безгранично любит и боготворит!
vipВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну,есть пример,когда была неблагополучная семья,но ребёнок выбрался из этого негатива,закончил ВУЗ и сейчас вполне реализован в жизни..но,парадокс в том,что хоть какие бы ни были плохие родители,он их всё равно безгранично любит и боготворит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и не имела в виду "неблагополучных"... их подлость неосознанна, они скорее жертвы
Almost PerfectВ ответ на vip
vip
я и не имела в виду "неблагополучных"... их подлость неосознанна, они скорее жертвы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну,если глубины подсознания считать неосознанным,то да...
Alisa_ N*
Я сегодня утром наблюдала совсем другую картину. Молодая девушка, лет 20, подошла покупать билет на поезд. Она сказала кассирше : "Доброе утро! ", а при получении билета : "Спасибо". Может не все так плохо? Может плохое просто более заметно?
Almost PerfectВ ответ на Alisa_ N*
Alisa_ N*
Я сегодня утром наблюдала совсем другую картину. Молодая девушка, лет 20, подошла покупать билет на поезд. Она сказала кассирше : "Доброе утро! ", а при получении билета : "Спасибо". Может не все так плохо? Может плохое просто более заметно?
СсылкаПожаловаться
ну,я же не всех молодых имела ввиду)вежливрсть есть и её немало..но,Вы верно заметили - плохое более заметно(((
Алёна Валиуллова
Мудрость с возрастом, к сожалению, приходит далеко не ко всем. Чаще старческий маразм. А молодежью старшее поколение во все времена недовольно было.
Almost PerfectВ ответ на Алёна Валиуллова
Алёна Валиуллова
Мудрость с возрастом, к сожалению, приходит далеко не ко всем. Чаще старческий маразм. А молодежью старшее поколение во все времена недовольно было.
СсылкаПожаловаться
молодёжь молодёжи рознь....я говорю про тех,кто осознанно толкает себя в яму невежества...
Алёна ВалиулловаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
молодёжь молодёжи рознь....я говорю про тех,кто осознанно толкает себя в яму невежества...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Это получается,что молодняк осознанно катится вниз?"
"молодёжь молодёжи рознь"
Кто-то осознанно (а кто и бессознательно) толкает себя в яму невежества, а кто-то целеустремленно движется вперед.
елена иванова
У быдла и дети такие.А если пытаешься дать ребёнку всё самое лучшее,бассеин английский репетитор загранпоездки,то есть надежда что поступит в институт ,выучится,в этой среде найдёт себе пару и будет достойным членом общества.Хотя исключения есть везде.
Almost PerfectВ ответ на елена иванова
елена иванова
У быдла и дети такие.А если пытаешься дать ребёнку всё самое лучшее,бассеин английский репетитор загранпоездки,то есть надежда что поступит в институт ,выучится,в этой среде найдёт себе пару и будет достойным членом общества.Хотя исключения есть везде.
СсылкаПожаловаться
да уж..только что-то наметилась тенденция,что бассейны,репетиторы и прочее не помогает...расслабляться начинают и наглеть!Что-то раньше никаких репетиторов не надо было - дети сами тянулись к знаниям и поступали в ВУЗы,и учились,и добивались чего-то в жизни,а сейчас чем больше вкладываешь в ребёнка,тем он разбалованнее становится...не все конечно,но и меньшиством не назовёшь..
елена ивановаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
да уж..только что-то наметилась тенденция,что бассейны,репетиторы и прочее не помогает...расслабляться начинают и наглеть!Что-то раньше никаких репетиторов не надо было - дети сами тянулись к знаниям и поступали в ВУЗы,и учились,и добивались чего-то в жизни,а сейчас чем больше вкладываешь в ребёнка,тем он разбалованнее становится...не все конечно,но и меньшиством не назовёшь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
образование теперь дорогое.Дочь учится в престижной гимназии,гарантирующей 100% поступление,и дети вокруг неё такие же ,родители вкладывают в детские головки правильные ценности.До этого 2 года в простой школе,родители на собрании возмущались, ну зачем мучить детей усиленной математикой ,когда можно по простой программе заниматься.мол детям трудно и всё равно не пригодится.
Almost PerfectВ ответ на елена иванова
елена иванова
образование теперь дорогое.Дочь учится в престижной гимназии,гарантирующей 100% поступление,и дети вокруг неё такие же ,родители вкладывают в детские головки правильные ценности.До этого 2 года в простой школе,родители на собрании возмущались, ну зачем мучить детей усиленной математикой ,когда можно по простой программе заниматься.мол детям трудно и всё равно не пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и пусть бы дальше возмущались))не великого ума,видимо,сами родители были)))
елена ивановаВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну и пусть бы дальше возмущались))не великого ума,видимо,сами родители были)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я о том же.Оттого кто родители и в какой среде растут дети многое зависит.От осинки не вырастит апельсинки.
Нино БурджанадзеВ ответ на елена иванова
елена иванова
образование теперь дорогое.Дочь учится в престижной гимназии,гарантирующей 100% поступление,и дети вокруг неё такие же ,родители вкладывают в детские головки правильные ценности.До этого 2 года в простой школе,родители на собрании возмущались, ну зачем мучить детей усиленной математикой ,когда можно по простой программе заниматься.мол детям трудно и всё равно не пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то ни одна гимназия не гарантирует 100%-ного поступления в ВУЗ. Дети, конечно, там другие, чем в обычной школе, разница очень заметна, но хочу заметить, что наряду с "правильными ценностями" родители этих детей вкладывают им в головки и другие, близкие самим родителям, ценности, ценности нашего, так сказать, непростого времени. Не доброту, не честность, не порядочность. У меня дочь училась когда-то в такой вот гимназии, и было несколько случаев, которые неприятно удивляли, например: у мальчика день рождения и он угощает конфетами только мальчиков, девочек - нет (конечно, так решили родители, посчитали заранее, сколько в классе мальчиков и купили только на них). На 9 мая в класс приглашают ветерана, дедушку одного из учеников, и приходит мама еще одной девочки, которая зачем-то рассказывает детям о своей работе в фирме, типа, учитесь, дети, хорошо и будете работать в такой же. Муж говорит, зачем она пришла в этот праздник? Хотела показать детям, что есть и другая жизнь? Короче, наблюдая этот класс на протяжении нескольких лет, видишь, что мальчишки - хамы, девчонки - просто сучки малолетние. Смотришь на них, на их поступки, а видишь и узнаешь их родителей, с которыми встречаться на родительском собрании тоже мало удовольствия. Короче, теперь мою дочь от слова "гимназия" просто. Даже в частной школе не было такого беспредела!
Валерия
Ну не скажите,это от ребенка зависит,если хочет чего-то добиться,будет и учиться,и дополнительно заниматься(если время есть конечно) и т.д.
Almost PerfectВ ответ на Валерия
Валерия
Ну не скажите,это от ребенка зависит,если хочет чего-то добиться,будет и учиться,и дополнительно заниматься(если время есть конечно) и т.д.
СсылкаПожаловаться
так я об этом и говорю)
Медуза Гаргона
Мы успешно деградируем уже много сотен лет и все никак...не выдеградируем.
Юлия Михайловна)))
нууууу, скажем так - к почти 40 -ка годам, практически все маргинальные однокашники - солидные и успешные люди, как М так и Ж))). Ну прилежные так фифти фифти- кто-то добился, кто-то середнячок, ну и есть совсем депрессанты с суицидными наклонностями. Так что хз, как говорится, что раздолбаи в тюрьмы, а отличники в депутаты. Жизнь, однако, демонстрирует иное))))
Almost PerfectВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
нууууу, скажем так - к почти 40 -ка годам, практически все маргинальные однокашники - солидные и успешные люди, как М так и Ж))). Ну прилежные так фифти фифти- кто-то добился, кто-то середнячок, ну и есть совсем депрессанты с суицидными наклонностями. Так что хз, как говорится, что раздолбаи в тюрьмы, а отличники в депутаты. Жизнь, однако, демонстрирует иное))))
СсылкаПожаловаться
короче,буду учить детей тогда маргинальству,чтобы что-то добились в жизни)))блин,надеюсь,они у меня ещё не совсем в образование углубились)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
короче,буду учить детей тогда маргинальству,чтобы что-то добились в жизни)))блин,надеюсь,они у меня ещё не совсем в образование углубились)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, среди маргиналов есть оччень даже образованные, даже более образованные чем с двумя ВО)) Вы все-таки больше деклассированных личностей имели в виду или грубо говорю люмпенов.
Almost PerfectВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
кстати, среди маргиналов есть оччень даже образованные, даже более образованные чем с двумя ВО)) Вы все-таки больше деклассированных личностей имели в виду или грубо говорю люмпенов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насколько я знаю,это один и тот же слой населения))блин,Википедия мне в помощь)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
насколько я знаю,это один и тот же слой населения))блин,Википедия мне в помощь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно, не совсем один и тот же, но в современном языке стали употреблять этот термин именно в этом значении
Ну как, помогла Вам Вики?))
Almost PerfectВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
кстати, среди маргиналов есть оччень даже образованные, даже более образованные чем с двумя ВО)) Вы все-таки больше деклассированных личностей имели в виду или грубо говорю люмпенов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да)))я верно знаю - один и тот же слой социума)))а насчёт образованности я всегда говорила и говорю,что наличие диплома о ВО - не показатель интеллекта!
Юлия Михайловна)))В ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
ну да)))я верно знаю - один и тот же слой социума)))а насчёт образованности я всегда говорила и говорю,что наличие диплома о ВО - не показатель интеллекта!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не в этом дело, просто юность ищет - и зачастую бунтует, бунтует глупо и рискованно. Но так было всегда, и часто эти бунтари обретают более ценный опыт что ли для жизни.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем