Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления дрессирующей женщины

Здравствуйте, хотела поделиться с Вами своими переживаниями и возможно услышать несколько мнений.Я рассталась со своим парнем, вместе мы были 7 лет. Меня в моем решении поддержали подруги, я думаю, что могу их назвать так, за десять лет с ними мы многое пережили. И мне хочется верить, что я не ошибаюсь. Но их поддержки на долго не хватило, я понимаю, я взрослая женщина, со мной
нянчится никто не будет, но я думаю многие понимают, что наладить жизнь после достаточно долгих отношений не так просто.
Периодически на меня накатывает... Я стараюсь их не тревожить когда захлебываюсь слезами от одиночества и нехватки кого рядом.
У нас у всех работа, дом, у кого-то семьи, но как можно становиться равнодушным к своему близкому человеку? Их равнодушию я нашла оправдание,
точнее услышала от одной из подруг, я ведь сама ушла никто меня никуда не гнал, жила бы себе и радовалась тому что есть.
Ладно, я проглотила. Ведь действительно, мы сами кузнецы своего счастья и я решила, что это мой "личный" трудный период.
Но дальше стало хуже, как будто соревнование началось... Одна купила пару новых платьев, и решила подметить что я сейчас не могу себе этого позволить, так как мой бюджет еще не пришел в норму. Другая собралась за границу сказав, что позвала бы меня с собой, но решила что я еще не отошла от прошлых отношений и мне эта поездка не кстати так как она едет туда пофлиртовать.
Еще через время начался будто бы моральный шантаж....Я работаю экономистом в крупной компании, дефицита общения с мужчинами у меня нет. Просто я не спешу заводить новый роман. Но одна из подруг периодически звонит и сообщает о том как ей тяжело в мужской компании одной, быть в центре внимания ведь так утомительно. Что это?? Зачем? Дефектов в себе я не наблюдаю, просто такой период в жизни с каждым бывает. Мне не хочется чтоб со мной соревновались пока я еще эмоционально слаба, да совсем этого не хочу. И вообще зачем этот турнир? Можно ли назвать это разочарованием, или в женской дружбе всегда так? Столкнулась с этим в-первые и чувствую себя беспомощным ребенком. Тяжело осознавать, что есть вариант остаться одной. Как быть в такой ситуации или может я просто слишком остро реагирую??
Юлия Милович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ольга Филиппова
Юля, все это бывает и это пройдет... Это как после тяжелой болезни... Болезни еще отступила, а сил еще нет. Сейчас "плывите по течению", восстанавливайте силы, ничего специально не ищите, само все дастся и само все придет. А подруги, ну что ж подруги, сделайте выводы сами.
дашенька власова
А я считаю,что они специально какими либо действиями оказывали на вас давление ,а вы просто сильно привыкли к ним (подругам) и не заметили!
ринат шахлисламов
Прочитав историю я вижу одни только плюсы. когда у тебя были отношения для подруг ты непредстовляла никакой угрози так сказать не выдилялась из серой массы. А сейчас ты свободна и независима ты для своих подруг стала очень сильной сапернецой вот они от бессилия и пытаются давить на больное.пасуте я не считаю это больным местом. т.к. прервать столь длинные отношение это поступок сильной девушки.
Сбыча Мечт
По моему вы слишком зациклены на себе. Уж поверьте, никому нет дела до ваших переживаний, одна вы во всем видите подвох.
Сбыча Мечт
По моему вы слишком зациклены на себе. Уж поверьте, никому нет дела до ваших переживаний, одна вы во всем видите подвох.
СсылкаПожаловаться
+++++++со стороны напоминает манию....Все против вас... Интересны ваши ожидания ))))Придите в себя после отношений... Кроме вас самой, со своей головой никто не договориться...
Юлия МиловичВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
По моему вы слишком зациклены на себе. Уж поверьте, никому нет дела до ваших переживаний, одна вы во всем видите подвох.
СсылкаПожаловаться
Что значит зациклены на себе?? Я не бросаюсь на людей с претензиями, и не заявляем им, что они мне что-то должно я комментирую ситуацию со стороны как ее вижу.
Сбыча МечтВ ответ на Юлия Милович
Юлия Милович
Что значит зациклены на себе?? Я не бросаюсь на людей с претензиями, и не заявляем им, что они мне что-то должно я комментирую ситуацию со стороны как ее вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно с претензиями))) Вы заклины на ствоих переживаниях и считаете что все вокруг только тем и заняты чтобы насолить вам)) Поверьте, всем вокруг глубоко наплевать,одна вы смотрите на людей и их поступки сквозь призму своих проблем
Снежанна ДенисовнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
По моему вы слишком зациклены на себе. Уж поверьте, никому нет дела до ваших переживаний, одна вы во всем видите подвох.
СсылкаПожаловаться
+ миллион. Сидим после корпоратива всей бабской компанией фотри фильтруем. Каждая удаляет штук по 20: ой, я здесь плохо получилась, неудачно повернулась и т.п. Так 80% фото удалили, ни одна не желала оставлять фотки, где у неё морщина под глазом, прыщ виден. А мне казалось что они там вполне неплохо вышли... Думаю - свои фотки тож почистить надо... А потом раз мысль как молния -зачем? Никого не .бёт как я выгляжу, все смотрят только на себя.
Сбыча МечтВ ответ на Снежанна Денисовна
Снежанна Денисовна
+ миллион. Сидим после корпоратива всей бабской компанией фотри фильтруем. Каждая удаляет штук по 20: ой, я здесь плохо получилась, неудачно повернулась и т.п. Так 80% фото удалили, ни одна не желала оставлять фотки, где у неё морщина под глазом, прыщ виден. А мне казалось что они там вполне неплохо вышли... Думаю - свои фотки тож почистить надо... А потом раз мысль как молния -зачем? Никого не .бёт как я выгляжу, все смотрят только на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неумение посмеяться над собой часто оборачивается обидой на саму себя)))
Моя правда
Скорее всего, они всегда были такими, просто раньше Вы чувствовали себя по-другому и не заостряли на них внимания. А сейчас кроме них, более-менее тесного общения ни с кем нет, поэтому каждая подробность переносится трагично. А мелкие колкости от подруг бывают неосознанно сделаны в отместку за ваше когда-то бывшее счастье (как же чужому счастью да не позавидовать). Не отвечайте на их выпады и они успокоятся. А главное, успокойтесь Вы сама, прошлого не вернешь, а жизнь идет дальше и в ней еще будет много всего хорошего!
ТермитВ ответ на Моя правда
Моя правда
Скорее всего, они всегда были такими, просто раньше Вы чувствовали себя по-другому и не заостряли на них внимания. А сейчас кроме них, более-менее тесного общения ни с кем нет, поэтому каждая подробность переносится трагично. А мелкие колкости от подруг бывают неосознанно сделаны в отместку за ваше когда-то бывшее счастье (как же чужому счастью да не позавидовать). Не отвечайте на их выпады и они успокоятся. А главное, успокойтесь Вы сама, прошлого не вернешь, а жизнь идет дальше и в ней еще будет много всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, они всегда были такими, просто раньше Вы чувствовали себя по-другому и не заостряли на них внимания. А сейчас кроме них, более-менее тесного общения ни с кем нет, поэтому каждая подробность переносится трагично.

вот с этим совершенно согласна, лучше и не скажешь.

а насчет не отвечать - не уверена - желание пнуть лежачего не так уж безобидно и "пережидать" пока у них кончится яд - не выход. мне кажется, в сад таких подруг.
Моя правдаВ ответ на Термит
Термит
Скорее всего, они всегда были такими, просто раньше Вы чувствовали себя по-другому и не заостряли на них внимания. А сейчас кроме них, более-менее тесного общения ни с кем нет, поэтому каждая подробность переносится трагично.

вот с этим совершенно согласна, лучше и не скажешь.

а насчет не отвечать - не уверена - желание пнуть лежачего не так уж безобидно и "пережидать" пока у них кончится яд - не выход. мне кажется, в сад таких подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сад - тоже неплохой вариант. Только зачем Вы признаёте себя "лежачим"?
ТермитВ ответ на Моя правда
Моя правда
В сад - тоже неплохой вариант. Только зачем Вы признаёте себя "лежачим"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну объективно - аффтра сейчас не в лучшем состоянии. и это естесственно - расставание не из легких ситуаций.
Юлия Милович
Спасибо за Ваше мнение!
Анастасия Л
Мое мнение. Подруги не знают о ваших ощущениях. Мало кто так вот расстается с мужчиной после 7 лет отношений без причин на то. Хотят как лучше. Получается наоборот.
Ник Валуев
А забухать?
winifred hosford
Дешёвое такси СПб
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем