Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размышления на тему ПОЛНЫЙ КАПЕЦ ...

ох... так наболело, под окнами у нас в жилом доме (!) мечеть. дважды в год курбан байрам и еще великий праздник какой-то мусульманский. так вот - с 6ти утра у нас под окнами просто ужас, вытаскивают колонки, читают молитвы, что уже не поспишь, если не закроешь окна. а если выглянуть, просто ковер нереальной величины из спин молящихся... каждую пятницу они приезжают сюда в обед и у нас коллапс, потому что тачки кидают где попало и у нас пробка. гуляю с коляской, идет женщина-мусульманка, говорит по телефону, слышу - ну город нормальный такой, но русских так много (!!!) город - ближайшее Подмосковье. и вот не люблю я их, пусть мне будет стыдно... долго писать, почему, не буду, а то никто не прочтет так много букв. но вот что я думаю - всю Москву очищают, строят и оказывают услуги именно понаехавшие. они и в обслуге и бизнес у них. они работают, рожают минимум по 3-4 реенка, тогда, как мы (не о всех, о большинстве) одним довольствуемся. (и еще - вы много скатившихся на дно, пьющих и опустившихся бездельников видели среди мусульман?) если они все свалят, мы тут сдохнем в брошенных бутылках и фантиках. я уже смирилась с тем, что мой ребенок, когда пойдет в школу, процентов 80 его одноклассников будут рамзаны, ашоты, хачики и пр. и вот возникает у меня вопрос - а почему они себя должны считать понаехавшими, они тут живут, у них община и скорее уже (как ни печально) мы от них зависим... увы... когда я с осуждением и даже ненавистью о них отзывалась, я вот о чем подумала. Сама я родилась в Кишиневе, училась и в семье и везде на русском. и когда мне в детстве дети кричали - русофонка! чемодан! вокзал! Россия! - я недоумевала. почему меня тут считают лишней, это ж родина моя! моя мама родилась в Молдавии (папа на Украине), но я имею гражданство этой страны, я тут ходила в сад и в школу, почему я оккупант и ко мне ненависть? вот и думаю я, что поколение, которое родилось у понаехавших, будет вполне себя ощущать, как дома и строить свои порядки, потому что они тут родились, работают, у них тут все родственники и на них многое держится... и уже ничего нам не поделать, увы... только бухтеть тихонечко, чтоб не наказали нас за то, что мы не толеранты. тандем на протяжении многих лет тут все это выстраивал....да и не только в России, мусульмане уже везде почти господствуют... права была Ванга... и нам только смириться, товарищи. и быть толерантными ))))))
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Татьяна СВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Мне вегда казалось, что всерьез рассуждать на тему преимущества той или иной религии имеют право лишь те, кто, как минимум, прочел первоисточник... Вы действительно считаете, что проблема лишь в вероисповедании? Не смешите...
Корни ВСЕГО ( уважительного отношения к родителям, супругам, соседу и т.п., умения и желания трудиться, наличия Бога в сердце ) растут из семьи...
А отношение человека к той или иной конфесии - не показатель ...НИЧЕГО не показатель... Нет?..
У меня муж - татарин ))) Дочка - умница, красавица, с таким иммунитетом ( благодаря ацкой смеси родителей ), что, ттт, врачи поражаются )))
Я часами могу брызгать слюнями, рассказывая и восхищаясь своим Любимым и его родственниками ( образование, воспитание, взаимоотношения, культурный уровень и т.п. ), но оно вам надо?.. )))
И попробуйте убедить меня в том, что мусульмане - априори плохо )))) И живем мы в Башкирии )))
СсылкаПожаловаться
Не хлебнули Вы пока ещё,всё у Вас впереди...
Татьяна С
Не хлебнули Вы пока ещё,всё у Вас впереди...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато у вас все в прошлом
Татьяна СВ ответ на NP
NP
Зато у вас все в прошлом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, слава богу... Тьфу,тьфу,тьфу)))
Елена Смирнова
Мне вегда казалось, что всерьез рассуждать на тему преимущества той или иной религии имеют право лишь те, кто, как минимум, прочел первоисточник... Вы действительно считаете, что проблема лишь в вероисповедании? Не смешите...
Корни ВСЕГО ( уважительного отношения к родителям, супругам, соседу и т.п., умения и желания трудиться, наличия Бога в сердце ) растут из семьи...
А отношение человека к той или иной конфесии - не показатель ...НИЧЕГО не показатель... Нет?..
У меня муж - татарин ))) Дочка - умница, красавица, с таким иммунитетом ( благодаря ацкой смеси родителей ), что, ттт, врачи поражаются )))
Я часами могу брызгать слюнями, рассказывая и восхищаясь своим Любимым и его родственниками ( образование, воспитание, взаимоотношения, культурный уровень и т.п. ), но оно вам надо?.. )))
И попробуйте убедить меня в том, что мусульмане - априори плохо )))) И живем мы в Башкирии )))
СсылкаПожаловаться
заметьте, я ни слова не говорила о том, что мусульманство - плохо. и не рассуждала именно о религии. если Вы читали всю тему, то я так же писла и о том, что у мусульман в сравнении с нами - есть видимые, даже для нас, преимущества. я говорила именно о том, что происходит от призывов к толерантности, к терпению и вседозволенности. я ни в коем случае не утверждаю, что все мусульмане - такие скоты наглые, какие есть тут. это так же глупо, как у тверждать, что все русские мужики -алкаши, а женщины - проституки.
ns
я живу в городе изначально, построенном иностранцами , которые не нашли применение своим талантам у себя на родине , так что для нас терпимость к приезжим всегда была нормой .
но при всем этом едут только туда где хорошо , когда во время перестройки у нас была куча проблем , желающих у нас жить было значительно меньше
и у меня нет не малейшего желания менять наши правила и порядки в угоду тем , кто оказался не востребованным у себя на родине
Фрекен Бок
Ислам примерно на 700 лет "моложе" христианства.
Вспомните, что творили христиане 700 лет назад - крестовые походы, обращение "неверных" в свою веру, охота на ведьм и т.д. Ислам сейчас проходит ту же стадию Нам всего-то нужно подождать лет 700 и все успокоится)))
пы.сы. все сказанное мое имхо... Сама я отношусь к мусульманам скорее негативно...теперь... после того, как пообщалась с ними поближе.
Margarita SydoretsВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
Ислам примерно на 700 лет "моложе" христианства.
Вспомните, что творили христиане 700 лет назад - крестовые походы, обращение "неверных" в свою веру, охота на ведьм и т.д. Ислам сейчас проходит ту же стадию Нам всего-то нужно подождать лет 700 и все успокоится)))
пы.сы. все сказанное мое имхо... Сама я отношусь к мусульманам скорее негативно...теперь... после того, как пообщалась с ними поближе.
СсылкаПожаловаться
чем моложе религия тем она более агресивная, согласна, но мне действует страшно на нервы когда ко мне подбегает милюзга 5-6 лет и кричит мне что я христианская ..лядь это как понимать?
Фрекен БокВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
чем моложе религия тем она более агресивная, согласна, но мне действует страшно на нервы когда ко мне подбегает милюзга 5-6 лет и кричит мне что я христианская ..лядь это как понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можете ответить им буквально следущее...
Аллах не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо. И за их сквернословие их всех ждет мусульманский ад )))
Margarita SydoretsВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
можете ответить им буквально следущее...
Аллах не любит, когда злословят вслух, если только этого не делает тот, с кем поступили несправедливо. И за их сквернословие их всех ждет мусульманский ад )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой вряд-ли поможет, начнут кричат дискрикиминация!!!!
Фрекен БокВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
ой вряд-ли поможет, начнут кричат дискрикиминация!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а в чем дискриминация то? не, ну если так, то пусть зовут вас с собой, чтоб никому не обидно )))
Margarita SydoretsВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
а в чем дискриминация то? не, ну если так, то пусть зовут вас с собой, чтоб никому не обидно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну у нас так если они меня как-то обзывают то тогда это чистое оскорбление, а если не дай Бог я что-то скажу, т.к. я "белая" то это сразу в ихних глазах переходит в разряд дискриминации
Фрекен БокВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
ну у нас так если они меня как-то обзывают то тогда это чистое оскорбление, а если не дай Бог я что-то скажу, т.к. я "белая" то это сразу в ихних глазах переходит в разряд дискриминации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вы ж наоборот проповедуйте им ислам. Не повышая голоса, спокойно так. Шоб стыдно стало...тем, до кого дойдет.
С голландским переводом помочь не могу, так что уж вы как-нибудь сами))

Блин, вот говорили мне идти в училки. Какой талант пропадает)))) Довольная сотворенным добрым делом пошла спать
Margarita SydoretsВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
так вы ж наоборот проповедуйте им ислам. Не повышая голоса, спокойно так. Шоб стыдно стало...тем, до кого дойдет.
С голландским переводом помочь не могу, так что уж вы как-нибудь сами))

Блин, вот говорили мне идти в училки. Какой талант пропадает)))) Довольная сотворенным добрым делом пошла спать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) да ну их, буду проповедовать вкус к жизни))))
КираВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
ну у нас так если они меня как-то обзывают то тогда это чистое оскорбление, а если не дай Бог я что-то скажу, т.к. я "белая" то это сразу в ихних глазах переходит в разряд дискриминации
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха-ха! это мне напомнила какой-то америкосовский фильм, комедию... там же остро стоит воспор дискриминации негров, так вот на протяжении всего фильма один нигер все искал повод, чтоб уличить общество в дискриминации... в конце фильма он сидел посреди торгового центра и курил (где не положено, разумеется) и все жаловался, что это дискриминация, мол, никому нельзя курить здесь, а мне даже замечания не делают, это потому что я нигер! дискриминация! ))))))
Margarita SydoretsВ ответ на Кира
Кира
ха-ха! это мне напомнила какой-то америкосовский фильм, комедию... там же остро стоит воспор дискриминации негров, так вот на протяжении всего фильма один нигер все искал повод, чтоб уличить общество в дискриминации... в конце фильма он сидел посреди торгового центра и курил (где не положено, разумеется) и все жаловался, что это дискриминация, мол, никому нельзя курить здесь, а мне даже замечания не делают, это потому что я нигер! дискриминация! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хаха да да вот, знакомо даже очень, но если они так считают значит чусивуют себя ужемленными, тогда их становится жаль))
Фрекен БокВ ответ на Margarita Sydorets
Margarita Sydorets
чем моложе религия тем она более агресивная, согласна, но мне действует страшно на нервы когда ко мне подбегает милюзга 5-6 лет и кричит мне что я христианская ..лядь это как понимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот только что на одном сайте, посвященном исламу нашла.
"И Мухаммад, ..подчеркнул, что Всевышний Аллах ненавидит произносящего непристойные слова: «В День Воскресения на весах верующего не будет ничего тяжелее, чем благонравие, ибо, поистине, Аллах ненавидит произносящего непристойные и дурные слова». "
бить их надо их же оружием )))
Margarita SydoretsВ ответ на Фрекен Бок
Фрекен Бок
вот только что на одном сайте, посвященном исламу нашла.
"И Мухаммад, ..подчеркнул, что Всевышний Аллах ненавидит произносящего непристойные слова: «В День Воскресения на весах верующего не будет ничего тяжелее, чем благонравие, ибо, поистине, Аллах ненавидит произносящего непристойные и дурные слова». "
бить их надо их же оружием )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, вот только голландский перевод осталось найти))))
Ник Валуев
"Не так страшен черт как его малют."
Званцев Михаил
300 человек решили обрушить Forex

По материалам, взятым с сайта http://fin-flame.com/
Аркадий Лаптев
Всё закономерно. Одна сильная религия меняет другую, ослабевшую религию. Как получается, за годы богоборчества, мы Православные, явно сильно сдали свои позиции. Не смотря на то, что у нас с 1988 года религиозная свобода (отмечали 1000 Крещения Руси), людей истинно верующих (знающих каноны веры, молитвы, имена Святых), больше не стало. Было бы больше верующих, знающих основы своей веры, не было бы этих "Пусек". Кстати, одна из этих "пусечек", уже умоляет посадить её в отдельную камеру. Видать ей "популярно объяснили" в чём она не права. Взвыла, поняв, что её "защитников" больше не будет.

Если хотите, купите газету "Оракул" №12 за этот год. Там очень хорошая большая статья про противостояние Креста и Полумесяца. Повод задуматься.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем