Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о детях...

Доброе утро, форум! Вот надумалось мне с утра о детях. Встречаю периодически истории о детях, где они лишние, где становятся предметом шантажа родителей или где вообще они не нужны матерям (родила, но не люблю), где они не нужны отцам...Вот скажите мне зачем тогда рожать? Ведь это маленькие ни в чём не виноватые человечки, они не просили их рожать, они любят маму с папой. Вот зачем...зачем им дают жизнь мамы, если дети им не нужны с того момента, как тест показывает 2 полоски?  Оправдываются, что аборт это грех? А родить ребёнка и не любить его это не грех? Я как бы нейтральна по отношению к детям, но тут что то пробило(
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Белочь ***В ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а бывают случаи, когда пол ребёнка "не совпал" с ожиданиями родителей...
или мечтали о гении, а ребёнок едва-едва школьную программу тянет...
и прочие разочарования...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а бывают случаи, когда пол ребёнка "не совпал" с ожиданиями родителей...
или мечтали о гении, а ребёнок едва-едва школьную программу тянет...
и прочие разочарования...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дааа, как можно разочароваться в собственном ребенке, у нас тоже не гений, не в папу пошел в плане учебы, меньше его от этого никто не любит. Может у мужа и есть какие-то мысли на этот счет, но никогда это не обсуждалось, загрызу сразу же. Знаю, что папа мечтал немного о другом, но жизнь не "Газпром", не все мечты сбываются, т.к. есть и второй родитель - я, а я тоже не отличница была, значит в меня пошел, что ж делать!
Белочь ***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Дааа, как можно разочароваться в собственном ребенке, у нас тоже не гений, не в папу пошел в плане учебы, меньше его от этого никто не любит. Может у мужа и есть какие-то мысли на этот счет, но никогда это не обсуждалось, загрызу сразу же. Знаю, что папа мечтал немного о другом, но жизнь не "Газпром", не все мечты сбываются, т.к. есть и второй родитель - я, а я тоже не отличница была, значит в меня пошел, что ж делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас в семье разделение: когда медали-победы - это "все в папу", а когда какой косяк - это, "однозначно, в маму"

а я киваю: от осинки не родятся апельсинки...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас в семье разделение: когда медали-победы - это "все в папу", а когда какой косяк - это, "однозначно, в маму"

а я киваю: от осинки не родятся апельсинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну это естессно! Я и не претендую!
Белочь ***В ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не, ну это естессно! Я и не претендую!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ещё иногда добавляю: что положил, то и принесла...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я ещё иногда добавляю: что положил, то и принесла...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, хороший ответ, надо воспользоваться!
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у нас в семье разделение: когда медали-победы - это "все в папу", а когда какой косяк - это, "однозначно, в маму"

а я киваю: от осинки не родятся апельсинки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а начитанные дети в кого, хотелось бы знать?
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
а начитанные дети в кого, хотелось бы знать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и он, и я - из породы много читающих)) хотя вот средняя вообще книг не признаёт, максимум, какой журнал полистать... ну, может, когда со спортом завяжет, и будет тяга к чтению, а пока потребности у неё нет...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
и он, и я - из породы много читающих)) хотя вот средняя вообще книг не признаёт, максимум, какой журнал полистать... ну, может, когда со спортом завяжет, и будет тяга к чтению, а пока потребности у неё нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Заодно - как старшая? Что с поездками?
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Заодно - как старшая? Что с поездками?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
старшая сейчас уже в Москве - завтра финал олимпиады)) дочь в шоке от Москвы... сообщила, что "грязно, шумно, в метро плохо пахнет, и, вообще, я не выспалась и хочу домой"
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
старшая сейчас уже в Москве - завтра финал олимпиады)) дочь в шоке от Москвы... сообщила, что "грязно, шумно, в метро плохо пахнет, и, вообще, я не выспалась и хочу домой"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень понимаю ребёнка. Я Москву не люблю. Как только ступлю на московскую землю - тут же начинается гудёж во всём теле. А уж если не высплюсь (в дороге не сплю категорически) - день вычеркнут из жизни.
В Питере была много раз. Насколько не могла на него надышаться в юности - настолько никаким калачом не заманишь туда сейчас, главным образом из-за климата и грязи
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Очень понимаю ребёнка. Я Москву не люблю. Как только ступлю на московскую землю - тут же начинается гудёж во всём теле. А уж если не высплюсь (в дороге не сплю категорически) - день вычеркнут из жизни.
В Питере была много раз. Насколько не могла на него надышаться в юности - настолько никаким калачом не заманишь туда сейчас, главным образом из-за климата и грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня тоже с Москвой сложно)) а дочь расстраивается заранее, что в апреле опять туда лететь придётся...
мечтает, чтобы в сутках было хотя бы 48 часов, чтобы ещё и для души что-то успевать))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня тоже с Москвой сложно)) а дочь расстраивается заранее, что в апреле опять туда лететь придётся...
мечтает, чтобы в сутках было хотя бы 48 часов, чтобы ещё и для души что-то успевать))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Здесь только пожелать сил - душевных, физических, материальных. Причём всей семье - такой уж год)))
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Здесь только пожелать сил - душевных, физических, материальных. Причём всей семье - такой уж год)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
через пару недель средняя на соревнования стартует в Междуреченск... вот где будет нервотрёпка - на кону титул чемпионки Сибири, который подтвердить сложнее, чем выиграть впервые))
ДжессикаВ ответ на Бензий
Бензий
Очень понимаю ребёнка. Я Москву не люблю. Как только ступлю на московскую землю - тут же начинается гудёж во всём теле. А уж если не высплюсь (в дороге не сплю категорически) - день вычеркнут из жизни.
В Питере была много раз. Насколько не могла на него надышаться в юности - настолько никаким калачом не заманишь туда сейчас, главным образом из-за климата и грязи
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, погодка у нас в Питере что надо))) Депрессуха обеспечена в любое время года)))
Клара Захаровна
Дааа, как можно разочароваться в собственном ребенке, у нас тоже не гений, не в папу пошел в плане учебы, меньше его от этого никто не любит. Может у мужа и есть какие-то мысли на этот счет, но никогда это не обсуждалось, загрызу сразу же. Знаю, что папа мечтал немного о другом, но жизнь не "Газпром", не все мечты сбываются, т.к. есть и второй родитель - я, а я тоже не отличница была, значит в меня пошел, что ж делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас я отличница. Вот я смотрю на мужа, который никогда звезд с неба не хватал (нет, у него сейчас приличная работа, он не дурак), у него была настоящая жизнь, молодость с гулянками, друзьями, весельем. А у меня были книжки. И что, кто из нас был счастливее?
Клара ЗахаровнаВ ответ на nikitka
nikitka
У нас я отличница. Вот я смотрю на мужа, который никогда звезд с неба не хватал (нет, у него сейчас приличная работа, он не дурак), у него была настоящая жизнь, молодость с гулянками, друзьями, весельем. А у меня были книжки. И что, кто из нас был счастливее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю людей, которым в кайф было учится, нравилось. А Вам? Или Вас заставляли? Если заставляли, то счастливей был он, наверное. А если честно, я всегда отличникам завидовала, втихаря. Я очень способная была. но ленивая. Но моя плохая учеба не помешала мне заниматься тем. чем я сейчас занимаюсь.)))))) Раньше проще было, можно быть двоечником и в будущем это могло и не отразиться на человеке, подрастет - за ум возьмется (как я
), а детям нашим сложнее - ЕГЭ, черт бы его побрал((
Клара Захаровна
Я знаю людей, которым в кайф было учится, нравилось. А Вам? Или Вас заставляли? Если заставляли, то счастливей был он, наверное. А если честно, я всегда отличникам завидовала, втихаря. Я очень способная была. но ленивая. Но моя плохая учеба не помешала мне заниматься тем. чем я сейчас занимаюсь.)))))) Раньше проще было, можно быть двоечником и в будущем это могло и не отразиться на человеке, подрастет - за ум возьмется (как я
), а детям нашим сложнее - ЕГЭ, черт бы его побрал((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня мозги были всегда на месте, но родители сильно давили.
Они мне никогда не помогали, просто не принимали даже четверки.
Плюс школа была очень замороченная, универ тоже.
На второй вышке меня заставили получить красный диплом. Я вот реально уже ничего не хотела, даже экзамен один на тройку сдала. Только когда в универе посмотрели, то поняли, что кроме меня красный диплом давать некому. Бу честь института же!
Мне так прямо и сказали, что я иду и пересдаю тройку ибо либо красный диплом, либо никакого.
Я еще сама зарабатывала на себя во время учебы, так как сестра родила ребенка, а на меня денег не осталось.
Клара ЗахаровнаВ ответ на nikitka
nikitka
У меня мозги были всегда на месте, но родители сильно давили.
Они мне никогда не помогали, просто не принимали даже четверки.
Плюс школа была очень замороченная, универ тоже.
На второй вышке меня заставили получить красный диплом. Я вот реально уже ничего не хотела, даже экзамен один на тройку сдала. Только когда в универе посмотрели, то поняли, что кроме меня красный диплом давать некому. Бу честь института же!
Мне так прямо и сказали, что я иду и пересдаю тройку ибо либо красный диплом, либо никакого.
Я еще сама зарабатывала на себя во время учебы, так как сестра родила ребенка, а на меня денег не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую Вам, правда тяжело Вам было!
Клара Захаровна
Сочувствую Вам, правда тяжело Вам было!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тяжело, я иногда как вспомню, так вздрогну.
Поэтому у меня нет никакого желания вернуть детство и юность. Мне сейчас горздо лучше живется
Клара ЗахаровнаВ ответ на nikitka
nikitka
Тяжело, я иногда как вспомню, так вздрогну.
Поэтому у меня нет никакого желания вернуть детство и юность. Мне сейчас горздо лучше живется
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, я так понимаю, что ни детства. ни юности (в широком понимании) у Вас и не было
Клара Захаровна
Да, я так понимаю, что ни детства. ни юности (в широком понимании) у Вас и не было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не особо... Нет, конечно были хорошие моменты.
Но мое детство пришлось на 90-е, родители выживали, как могли. Сестра всегда у меня была гораздо проблемнее, поэтому ей была вся поддержка и любовь.
Меня обожала бабушка (папина тетя), но такой странной любовью. Вечно пыталась заставить признать, что я ее люблю больше, чем маму.
С мамой у них были плохие отношения, но она ее терпела, так как с нами надо было кому-то сидеть. Мне кажется, она мне эту бабушкину любовь иногда припоминала.
Папа меня любил, но чтобы это понять, мне надо было вырасти, так как проявлял да и проявляет он это странно.
Мне бабушка рассказывала, что его жалели все, когда вторая дочь родилась (ну типа сына не будет). Так он достал ярко-красную коляску где-то вместо той, в которой уже ездила моя сестра и брат двоюродный, и заявил, что его девочка будет только в новой коляске ездить. это было в 80-е годы.
Короче комплексов у меня куча на фоне этого всего.
Пытаюсь жить со своими тараканами:)
Клара ЗахаровнаВ ответ на nikitka
nikitka
Не особо... Нет, конечно были хорошие моменты.
Но мое детство пришлось на 90-е, родители выживали, как могли. Сестра всегда у меня была гораздо проблемнее, поэтому ей была вся поддержка и любовь.
Меня обожала бабушка (папина тетя), но такой странной любовью. Вечно пыталась заставить признать, что я ее люблю больше, чем маму.
С мамой у них были плохие отношения, но она ее терпела, так как с нами надо было кому-то сидеть. Мне кажется, она мне эту бабушкину любовь иногда припоминала.
Папа меня любил, но чтобы это понять, мне надо было вырасти, так как проявлял да и проявляет он это странно.
Мне бабушка рассказывала, что его жалели все, когда вторая дочь родилась (ну типа сына не будет). Так он достал ярко-красную коляску где-то вместо той, в которой уже ездила моя сестра и брат двоюродный, и заявил, что его девочка будет только в новой коляске ездить. это было в 80-е годы.
Короче комплексов у меня куча на фоне этого всего.
Пытаюсь жить со своими тараканами:)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Успокойтесь, все прошло.
Клара Захаровна
Успокойтесь, все прошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да я знаю. Я уже сама мама, в этом году, даст Бог, буду уже дважды.
Так что пить мне нельзя, но за рыбку и апельсины спасибо:) У меня до обеда 40 мин, желудок уже требует.
Клара ЗахаровнаВ ответ на nikitka
nikitka
Да я знаю. Я уже сама мама, в этом году, даст Бог, буду уже дважды.
Так что пить мне нельзя, но за рыбку и апельсины спасибо:) У меня до обеда 40 мин, желудок уже требует.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спиртное- мужу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем