Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о детях...

Доброе утро, форум! Вот надумалось мне с утра о детях. Встречаю периодически истории о детях, где они лишние, где становятся предметом шантажа родителей или где вообще они не нужны матерям (родила, но не люблю), где они не нужны отцам...Вот скажите мне зачем тогда рожать? Ведь это маленькие ни в чём не виноватые человечки, они не просили их рожать, они любят маму с папой. Вот зачем...зачем им дают жизнь мамы, если дети им не нужны с того момента, как тест показывает 2 полоски?  Оправдываются, что аборт это грех? А родить ребёнка и не любить его это не грех? Я как бы нейтральна по отношению к детям, но тут что то пробило(
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
НС
Не только у мужчин бывает,что становится не нужна женщина и вместе с ней и дети.У женщин тоже бывает-я родила ему,а он не оправдал ожидания.На ком вымещать тогда,особенно когда у этого папаши романы,а она с ребенком и заботами по горло.Если б раньше знать...
мила мила
а если бы сходили в детский дом-так вообще были ЗА аборты руками и ногами.. меня хватило на 1 посещение.. прошло лет 5 уже-а без слез не могу вспоминать..
ИринаВ ответ на мила мила
мила мила
а если бы сходили в детский дом-так вообще были ЗА аборты руками и ногами.. меня хватило на 1 посещение.. прошло лет 5 уже-а без слез не могу вспоминать..
СсылкаПожаловаться
Зачем в детский дом ходить? Достаточно попасть в детскую больницу и посмотреть на детдомовских детей в палате. Я потом неделю рыдала. Муж согласился удочерить девочку, но пока мы собирались, да телепались, ее кто-то удочерил уже.
Так 15 лет прошло, до сих пор вспоминаю со слезами! КАК можно таких малюток бросить!?
мила милаВ ответ на Ирина
Ирина
Зачем в детский дом ходить? Достаточно попасть в детскую больницу и посмотреть на детдомовских детей в палате. Я потом неделю рыдала. Муж согласился удочерить девочку, но пока мы собирались, да телепались, ее кто-то удочерил уже.
Так 15 лет прошло, до сих пор вспоминаю со слезами! КАК можно таких малюток бросить!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я с волонтерами ходила-праздник детям на новый год устраивали..
ИринаВ ответ на мила мила
мила мила
это я с волонтерами ходила-праздник детям на новый год устраивали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы не подумавши поступили. Чтобы ходить в такие заведения, надо нервы иметь стальные. А еще лучше их вообще не иметь.
nikitkaВ ответ на Ирина
Ирина
Это вы не подумавши поступили. Чтобы ходить в такие заведения, надо нервы иметь стальные. А еще лучше их вообще не иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с вами согласна.
Я много лет волонтерила, но в основном собирала деньги, отправляла посылки, работала на акциях по сбору подарков.
Только ни разу не смогла пойти в детдом....
Наточка
Может надеются что со временем проснется материнский инстинкт?
Метелица
Ну, меня мать не любила никогда. Я это легко пережила, ибо любила я свою мать лет до 8-ми, потом вся любовь рассосалась.
Последние два года вообще не общаемся.
мила милаВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, меня мать не любила никогда. Я это легко пережила, ибо любила я свою мать лет до 8-ми, потом вся любовь рассосалась.
Последние два года вообще не общаемся.
СсылкаПожаловаться
это страшно. лично я простила маму-не от легкой жизни, видимо, она такая стала.. хотя никому мое прощение и не нужно кроме меня самой.. но мне так легче жить
МетелицаВ ответ на мила мила
мила мила
это страшно. лично я простила маму-не от легкой жизни, видимо, она такая стала.. хотя никому мое прощение и не нужно кроме меня самой.. но мне так легче жить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на неё тоже не в обиде, просто она мне чужая. Раз в месяц перекидываю ей деньги, потом звоню, чтобы спросить дошли или нет, на этом всё наше общение заканчивается. 15 секунд в месяц по телефону - мне за глаза!)
мила милаВ ответ на Метелица
Метелица
Я на неё тоже не в обиде, просто она мне чужая. Раз в месяц перекидываю ей деньги, потом звоню, чтобы спросить дошли или нет, на этом всё наше общение заканчивается. 15 секунд в месяц по телефону - мне за глаза!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз деньгами ее поддерживаете-то не так уж вам все равно
МетелицаВ ответ на мила мила
мила мила
ну раз деньгами ее поддерживаете-то не так уж вам все равно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я её поддерживаю деньгами не из-за любви к ней.)
Как только я вышла замуж, матушка решила, что раз муж у меня достаточно обеспеченный и я не работаю, то значит и она работать не должна.
И с меня просто потребовали деньги.
Я решила, что лично мне проще скидывать ей определённую сумму и не вспоминать её месяц, чем ежедневно уворачиваться от звонков по телефону и домофону..
мила милаВ ответ на Метелица
Метелица
Я её поддерживаю деньгами не из-за любви к ней.)
Как только я вышла замуж, матушка решила, что раз муж у меня достаточно обеспеченный и я не работаю, то значит и она работать не должна.
И с меня просто потребовали деньги.
Я решила, что лично мне проще скидывать ей определённую сумму и не вспоминать её месяц, чем ежедневно уворачиваться от звонков по телефону и домофону..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж.. жесть..
МетелицаВ ответ на мила мила
мила мила
да уж.. жесть..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ничего с этим не поделать. Придётся терпеть.)
ЗвездафшокеВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, меня мать не любила никогда. Я это легко пережила, ибо любила я свою мать лет до 8-ми, потом вся любовь рассосалась.
Последние два года вообще не общаемся.
СсылкаПожаловаться
то же самое. Любила до 7ми лет, потом принесли зачем то этого брата. Я просила унести обратно...так и не наладилось. В общем, все люди не знают когда закончилось их детство. а у меня закончилось 12.11.1986. в 8 утра, когда он родился. П р и д у р о к еще тот, до сих пор деремся
МетелицаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
то же самое. Любила до 7ми лет, потом принесли зачем то этого брата. Я просила унести обратно...так и не наладилось. В общем, все люди не знают когда закончилось их детство. а у меня закончилось 12.11.1986. в 8 утра, когда он родился. П р и д у р о к еще тот, до сих пор деремся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну. я у своей матушки единственное чадо...)
Енотик Филя
да за себя переживают, что аборт на здоровье скажется, эгоистки, или мужика надеются привязать так
Моисеенко Надежда
Ну не знаю, такие истории- это скорее исключения. В основном все мамы любят своих деток, что бы не случилось потом с отцом ребенка. Единственное что не понимаю, это когда рожают сразу трое- четверо, нагрузка колоссальная, вот тогда уже дети не в радость будут
София Синюгина
Вот и меня такой вопрос мучает.
Комментарий удален.Почему?
Сумерки БоговВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
пятерых...и чтобы всех в детдом забрали. У моих родителей в соседнем доме такие кадры живут. Так она 6-м беременная ходит.
DV
Детей должны рожать те,кто готов нести ответственность
А это не каждому дано
Надо уметь еще и противостоять общественному давлению и самому и самой решать,хочешь детей или нет
ИринаВ ответ на DV
DV
Детей должны рожать те,кто готов нести ответственность
А это не каждому дано
Надо уметь еще и противостоять общественному давлению и самому и самой решать,хочешь детей или нет
СсылкаПожаловаться
некоторые хотят, а потом понимаю, что им это не под силу.
Белочь ***
знаю историю, когда женщина очень хотела ребёнка... и мечтала, что это будет обязательно девочка, замечательная умница и красавица, похожая на красивую куклу... но родившаяся дочь никак не напоминала нарисованное в фантазиях идеальное дитя...а когда стала подрастать, стало ясно, что принцессы не получилось, и мать постигло разочарование: как у неё такой замечательной мог родиться такой обыкновенный неидеальный ребёнок...
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем