Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размышления о серьёзном...

Посмотрела вчера фильм "Пока не сыграл в ящик".
Кто не видел - в двух словах: человек, которому осталось жить полгода, уходит с таким же смертельно больным другом из больницы и от семьи, чтобы исполнить свои давние заветные желания.
При этом друг настолько богат, что они могут позволить себе всё что угодно.
Вот я и задумалась: прав ли он? Права ли его жена, возмущенная таким поступком?
Мне бы очень хотелось в такой ситуации найти в себе силы и понять и принять такое желание мужа.
Маргоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Светлана Колпащикова
а чем все закончилось?
СсылкаПожаловаться
ну, в фильме они исполнили все свои желания и он вернулся к семье... Но это и не важно. Я о том, что наверное надо суметь принять решение мужа провести драгоценные оставшиеся месяцы вдали от семьи...
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, в фильме они исполнили все свои желания и он вернулся к семье... Но это и не важно. Я о том, что наверное надо суметь принять решение мужа провести драгоценные оставшиеся месяцы вдали от семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принять то можно, но походу осадок останется )))))))
Изольда Штольцман
Принять то можно, но походу осадок останется )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принять то можно, но походу осадок останется )))))))

по любому останется... наверное, это и есть работа над собой: чтоб без осадка, а порадоваться за него.
Изольда ШтольцманВ ответ на Маргоша
Маргоша
Принять то можно, но походу осадок останется )))))))

по любому останется... наверное, это и есть работа над собой: чтоб без осадка, а порадоваться за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего радоваться? Человек всю жизнь жил не так, как хотел...
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А чего радоваться? Человек всю жизнь жил не так, как хотел...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вернее всю жизнь не мог осуществить мечту - это уже хорошо, а то, что он её осуществил в конце своего пути - это просто замечательно.
в фильме не было мысли, что негр жил не так, как хотел.
Полина БочковаВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, в фильме они исполнили все свои желания и он вернулся к семье... Но это и не важно. Я о том, что наверное надо суметь принять решение мужа провести драгоценные оставшиеся месяцы вдали от семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Желания умирающего, ну если не закон... Но, думаю, надо понимать, что это самая последняя прихоть, которую человек может себе позволить....
NettiВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, в фильме они исполнили все свои желания и он вернулся к семье... Но это и не важно. Я о том, что наверное надо суметь принять решение мужа провести драгоценные оставшиеся месяцы вдали от семьи...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я фильм не смотрела, но вы так хорошо всё рассказали..Почему же вдали от семьи? Я думаю, что он о них помнил и думал, когда исполнял свои желания. Знаете что мне тут удивительно? Что многие женщины считают, что мужчины прямо с самого детства мечтают ровно о том же, о чём и женщины-о семье, о детях, о тихих семейных радостях.. По большому счёту-это женские мечты, и мужчины просто помогают нам их реализовывать по жизни. Его жена хотела семью-получила, хотела детей-получила. Почему желания мужа были задвинуты на последний план-неизвестно. Наверное он их стеснялся. Считал, что не имеет права их реализовать, пока не заболел. Как заболел-понял, или сейчас, или никогда.
Мужчины так устроены, хочется им чего-то экстремального-кому на дельтаплане летать, кому на мечах рубится, кому в горы ходить-и драйва хочется и чувства победителя. Чтобы им чувствовать себя полноценными мужчинами, им жизненно важно реализовывать эти свои мечты, так же как и нам выходить замуж, рожать детей, любить их, на ручках носить лялек этих, заботиться о них. Мне кажется главный смысл фильма-если хочешь сделать человека счастливым-дай ему реализовать свои мечты, не дави его обязательствами. Ценна та семья, где учитываются интересы обоих супругов. Ведь в конце концов его главной ценностью осталась семья, он в неё вернулся..
МаргошаВ ответ на Netti
Netti
Знаете, я фильм не смотрела, но вы так хорошо всё рассказали..Почему же вдали от семьи? Я думаю, что он о них помнил и думал, когда исполнял свои желания. Знаете что мне тут удивительно? Что многие женщины считают, что мужчины прямо с самого детства мечтают ровно о том же, о чём и женщины-о семье, о детях, о тихих семейных радостях.. По большому счёту-это женские мечты, и мужчины просто помогают нам их реализовывать по жизни. Его жена хотела семью-получила, хотела детей-получила. Почему желания мужа были задвинуты на последний план-неизвестно. Наверное он их стеснялся. Считал, что не имеет права их реализовать, пока не заболел. Как заболел-понял, или сейчас, или никогда.
Мужчины так устроены, хочется им чего-то экстремального-кому на дельтаплане летать, кому на мечах рубится, кому в горы ходить-и драйва хочется и чувства победителя. Чтобы им чувствовать себя полноценными мужчинами, им жизненно важно реализовывать эти свои мечты, так же как и нам выходить замуж, рожать детей, любить их, на ручках носить лялек этих, заботиться о них. Мне кажется главный смысл фильма-если хочешь сделать человека счастливым-дай ему реализовать свои мечты, не дави его обязательствами. Ценна та семья, где учитываются интересы обоих супругов. Ведь в конце концов его главной ценностью осталась семья, он в неё вернулся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аминь! что тут еще прибавишь!!!!
я б тут еще мужчин пожалела, которые настоящие. Они несут эту ответственность за семью, а ведь они личности, у них тоже есть мальчишеские мечты... о которых они и сами иногда забывают. и уж если так сложились обстоятельства, что есть шанс воплотить - последняя дура та женщина, которая воспротивится.
NettiВ ответ на Маргоша
Маргоша
аминь! что тут еще прибавишь!!!!
я б тут еще мужчин пожалела, которые настоящие. Они несут эту ответственность за семью, а ведь они личности, у них тоже есть мальчишеские мечты... о которых они и сами иногда забывают. и уж если так сложились обстоятельства, что есть шанс воплотить - последняя дура та женщина, которая воспротивится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное хороший фильм, надо посмотреть..)))
svisdaivannaВ ответ на Маргоша
Маргоша
аминь! что тут еще прибавишь!!!!
я б тут еще мужчин пожалела, которые настоящие. Они несут эту ответственность за семью, а ведь они личности, у них тоже есть мальчишеские мечты... о которых они и сами иногда забывают. и уж если так сложились обстоятельства, что есть шанс воплотить - последняя дура та женщина, которая воспротивится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот маргоша, на фига такая семья ,ради которой надо от самого себя отказаться-какой в ней смысл?удовлетворить какую то чужую по сути тетку и выполнять ее прихоти?
AlikiВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вот маргоша, на фига такая семья ,ради которой надо от самого себя отказаться-какой в ней смысл?удовлетворить какую то чужую по сути тетку и выполнять ее прихоти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
несмотря на все утверждения форума - мужчинам семья-дети не нужны, это не так.
мужчинам тоже нужна семья)))) там где они "х"олова)))) там, где у них самая большая ложка))))
просто они не 24 часа в сутки с самой большой ложкой ))))
МаргошаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а вот маргоша, на фига такая семья ,ради которой надо от самого себя отказаться-какой в ней смысл?удовлетворить какую то чужую по сути тетку и выполнять ее прихоти?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, мать, загнула!!!!Пара-тройка неосуществленных мечт - это еще не отказ от самого себя.
Между прочим, миллионер тот в одиночестве умирает и явно завидует этому многодетному другу.
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну, мать, загнула!!!!Пара-тройка неосуществленных мечт - это еще не отказ от самого себя.
Между прочим, миллионер тот в одиночестве умирает и явно завидует этому многодетному другу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вот это как раз не показано, предпоследний эпизод показывает, что миллионер пришёл к дочке и познакомился с внучкой!!! и ПОЦЕЛОВАЛ САМУЮ КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ - исполнил последний пункт из списка.
...а умер он в 80 лет - то есть, как я понял, он прожил больше, чем ему сказали врачи, он похоронил негра на Эвересте, а когда умер сам, то его там же похоронил его секретарь.
Драконтий Варфоломеев
а вот это как раз не показано, предпоследний эпизод показывает, что миллионер пришёл к дочке и познакомился с внучкой!!! и ПОЦЕЛОВАЛ САМУЮ КРАСИВУЮ ЖЕНЩИНУ - исполнил последний пункт из списка.
...а умер он в 80 лет - то есть, как я понял, он прожил больше, чем ему сказали врачи, он похоронил негра на Эвересте, а когда умер сам, то его там же похоронил его секретарь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он завидовал еще в больнице, когда семья приходила навещать. Я по глазам видела - завидует...
Так с дочкой он помирился благодаря Фриману - "сделать добро незнакомому человеку", одно из желаний.
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Маргоша
Маргоша
он завидовал еще в больнице, когда семья приходила навещать. Я по глазам видела - завидует...
Так с дочкой он помирился благодаря Фриману - "сделать добро незнакомому человеку", одно из желаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мы фсе далеки от идеала!
в фильме два человека сделали настолько много друг для друга, что за несколько недель стали ДРУЗЬЯМИ с большой буквы. И самое главное, что они, получив что-то от другого, осознали это и приняли полученное, в конце концов, с благодарностью.
Хороший фильм!
Драконтий Варфоломеев
мы фсе далеки от идеала!
в фильме два человека сделали настолько много друг для друга, что за несколько недель стали ДРУЗЬЯМИ с большой буквы. И самое главное, что они, получив что-то от другого, осознали это и приняли полученное, в конце концов, с благодарностью.
Хороший фильм!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я тут тоже пока обсуждали захотела еще его посмотреть. Кое-что выпало из внимания. Чем хорошие фильмы и отличаются - сколько ни смотришь, новые вещи замечаешь, еще какие-то выводы делаешь... Думать заставляет, короче. Что бы тут некоторые не говорили, что нечего обсуждать киношную жизнь выдуманных героев.
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Маргоша
Маргоша
я тут тоже пока обсуждали захотела еще его посмотреть. Кое-что выпало из внимания. Чем хорошие фильмы и отличаются - сколько ни смотришь, новые вещи замечаешь, еще какие-то выводы делаешь... Думать заставляет, короче. Что бы тут некоторые не говорили, что нечего обсуждать киношную жизнь выдуманных героев.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я тут тоже пока обсуждали захотела еще его посмотреть. Кое-что выпало из внимания. Чем хорошие фильмы и отличаются - сколько ни смотришь, новые вещи замечаешь, еще какие-то выводы делаешь... Думать заставляет, короче. Что бы тут некоторые не говорили, что нечего обсуждать киношную жизнь выдуманных героев.

думаю, это намного лучше, чем обсуждать по нескольку дней длину юбки соседки, или макияж подруги....
Коза-дерезаВ ответ на Маргоша
Маргоша
аминь! что тут еще прибавишь!!!!
я б тут еще мужчин пожалела, которые настоящие. Они несут эту ответственность за семью, а ведь они личности, у них тоже есть мальчишеские мечты... о которых они и сами иногда забывают. и уж если так сложились обстоятельства, что есть шанс воплотить - последняя дура та женщина, которая воспротивится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маргоша, зря ты их жалеешь. Они обычно успевают и ответственность за семью нести, и мечты свои воплощать, не откладывая на потом. Тут соглашусь с Изольдой: если есть мечта, семья не помешает. Только не стоит путать мечту с развлечением от не фиг делать.
Event horizon
Конечно, он прав.
Перед лицом смерти не до глупых условностей.
Изольда ШтольцманВ ответ на Event horizon
Event horizon
Конечно, он прав.
Перед лицом смерти не до глупых условностей.
СсылкаПожаловаться
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
Просто МарияВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++
Изольда Штольцман
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да)
Не сахарВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсуюсь
Изольда Штольцман
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ты просто гигантиха мысли после этого!
Изольда ШтольцманВ ответ на Елена
Елена
ну ты просто гигантиха мысли после этого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем