Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размышления о серьёзном...

Посмотрела вчера фильм "Пока не сыграл в ящик".
Кто не видел - в двух словах: человек, которому осталось жить полгода, уходит с таким же смертельно больным другом из больницы и от семьи, чтобы исполнить свои давние заветные желания.
При этом друг настолько богат, что они могут позволить себе всё что угодно.
Вот я и задумалась: прав ли он? Права ли его жена, возмущенная таким поступком?
Мне бы очень хотелось в такой ситуации найти в себе силы и понять и принять такое желание мужа.
Маргоша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
1345678916
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а чего так скромно то? ))))
Просто МарияВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пардон,на какой слог ударение?
ДерридушечкаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Мы все каждый день перед лицом смерти, только не помним об этом, так что по сути в его жизни ничего не изменилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абстрактное понимание смертности - это одно, а актуализация - совсем другое.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Абстрактное понимание смертности - это одно, а актуализация - совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется тут основной толчок - друг миллионер, который помог осуществить мечты, а не актуализация. Если бы не друг, мечты пришлось бы забыть )))
Изольда Штольцман
А мне кажется тут основной толчок - друг миллионер, который помог осуществить мечты, а не актуализация. Если бы не друг, мечты пришлось бы забыть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
правильно! т.е. жена была поставлена в совершенно неожиданные условия. И не поняла.
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А мне кажется тут основной толчок - друг миллионер, который помог осуществить мечты, а не актуализация. Если бы не друг, мечты пришлось бы забыть )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно так! здесь и была задумка показать хитросплетения судеб, актуальность человеческих ценностей в противопоставление денег...
МаргошаВ ответ на Дерридушечка
Дерридушечка
Абстрактное понимание смертности - это одно, а актуализация - совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абстрактное понимание смертности - это одно, а актуализация - совсем другое.

Оль, а попроще? Но я согласна и с таким витиеватым выражением мысли.
Напомнило присказку моей бабушки: "думал - мул, мол, а хвать - косой заяц"!!!!
ДерридушечкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Абстрактное понимание смертности - это одно, а актуализация - совсем другое.

Оль, а попроще? Но я согласна и с таким витиеватым выражением мысли.
Напомнило присказку моей бабушки: "думал - мул, мол, а хвать - косой заяц"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попроще? Ну ты знаешь что умрешь, а тут тебе диагноз ставят и говорят, когда и от чего это произойдет, и тогда абстрактное понимание смертности уже превращается в знание, событие и проблему сегодняшнего дня.
МаргошаВ ответ на Event horizon
Event horizon
Конечно, он прав.
Перед лицом смерти не до глупых условностей.
СсылкаПожаловаться
Конечно, он прав.
Перед лицом смерти не до глупых условностей.


согласна! кроме того, что условности глупые....
Ирина Овчинникова V!В ответ на Event horizon
Event horizon
Конечно, он прав.
Перед лицом смерти не до глупых условностей.
СсылкаПожаловаться
Девочки, здесь я согласна с Орландиной, условность - это как раз брак и семья, а биологическая жизнь - одна единственнная и реальная, и в его жизни изменилось ВСЁ, и произошла немалая переоценка ценностей, и кроме его самого - ЕГО понять в данной ситуации не может НИКТО....Имеет право, чёрт возьми.
Ирина Овчинникова V!
Девочки, здесь я согласна с Орландиной, условность - это как раз брак и семья, а биологическая жизнь - одна единственнная и реальная, и в его жизни изменилось ВСЁ, и произошла немалая переоценка ценностей, и кроме его самого - ЕГО понять в данной ситуации не может НИКТО....Имеет право, чёрт возьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вооот....глубоко копаешь! и я о глубоком: хочется найти в себе силы преодолеть эти условности и РЕАЛЬНО понять его и поддержать в его желаниях в такой момент!!! Это единственный способ быть рядом с любимым в такой ситуации.
Просто Мария
Тут у каждого своя правда.
Кармен
жена дура..была б на его месте поняла бы его желание..
МаргошаВ ответ на Кармен
Кармен
жена дура..была б на его месте поняла бы его желание..
СсылкаПожаловаться
ну почему дура? обычная женщина...
Кармен В ответ на Маргоша
Маргоша
ну почему дура? обычная женщина...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему жить осталось считанные дни а она ещё и не довольна чем то..
МаргошаВ ответ на Кармен
Кармен
ему жить осталось считанные дни а она ещё и не довольна чем то..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. Вы бы совершенно не обиделись в такой ситуации? Ваш любимый вот-вот умрёт и он не с Вами...
НУиНУ В ответ на Маргоша
Маргоша
т.е. Вы бы совершенно не обиделись в такой ситуации? Ваш любимый вот-вот умрёт и он не с Вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ему так лучше, то да
Я переживу
МаргошаВ ответ на НУиНУ
НУиНУ
Если ему так лучше, то да
Я переживу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умничка! и я бы постаралась!!!)))))
НУиНУ В ответ на Маргоша
Маргоша
умничка! и я бы постаралась!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто, Маргош, в этой ситуации мне было бы не до обид
Я бы тихо сама загибалась, не зная, что делать
А его решение- выход из этой ситуации-
приняла бы даже с благодарностью
NettiВ ответ на Маргоша
Маргоша
т.е. Вы бы совершенно не обиделись в такой ситуации? Ваш любимый вот-вот умрёт и он не с Вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маргоша, а вот мне интересно-что, все женщины думают только о своих обидах?? У неё муж умирает, ей бы о нём подумать, а она всё о себе, да о себе..Ах, ах, в его жизни могут быть какие-то иные ценности, кроме меня, неповторимой..ах, ах не со мной..какой-то апофеоз женской недалёкости и исключительной эгоцентричности..мы же не собственность друг друга, и каждый имеет право в любой момент времени жить так, как ему хочется. Муж всю жизнь положил на осуществление желаний жены..имеет право.
МаргошаВ ответ на Netti
Netti
Маргоша, а вот мне интересно-что, все женщины думают только о своих обидах?? У неё муж умирает, ей бы о нём подумать, а она всё о себе, да о себе..Ах, ах, в его жизни могут быть какие-то иные ценности, кроме меня, неповторимой..ах, ах не со мной..какой-то апофеоз женской недалёкости и исключительной эгоцентричности..мы же не собственность друг друга, и каждый имеет право в любой момент времени жить так, как ему хочется. Муж всю жизнь положил на осуществление желаний жены..имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот об этом мы тут и говорим. Я как раз и попыталась к себе прислушаться: хватит ли ума послать свою эгоцентричность куда подальше...
Драконтий ВарфоломеевВ ответ на Netti
Netti
Маргоша, а вот мне интересно-что, все женщины думают только о своих обидах?? У неё муж умирает, ей бы о нём подумать, а она всё о себе, да о себе..Ах, ах, в его жизни могут быть какие-то иные ценности, кроме меня, неповторимой..ах, ах не со мной..какой-то апофеоз женской недалёкости и исключительной эгоцентричности..мы же не собственность друг друга, и каждый имеет право в любой момент времени жить так, как ему хочется. Муж всю жизнь положил на осуществление желаний жены..имеет право.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если учесть, что и он думает о себе - то они квиты.
svisdaivannaВ ответ на Маргоша
Маргоша
т.е. Вы бы совершенно не обиделись в такой ситуации? Ваш любимый вот-вот умрёт и он не с Вами...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага, любимый умирает и надо напоследок ему моск обидками вынести
может о нем подумать, не о себе, любимой бабы это нечто!! человек умирает, а оне ОБИДИЛиСЬ
ему то тяжелей
Светлана Колпащикова
еслилюбишь человека,то примешь его желание урвать хоть кусочек того,чего он не мог позволить себе в жизни.пускай,будет счастлив хотя бы в последние дни жизни.ведь он наверное и ушол для того,чтобы близкие не видели его страданий и не мучались вместе с ним.
Светлана Колпащикова
еслилюбишь человека,то примешь его желание урвать хоть кусочек того,чего он не мог позволить себе в жизни.пускай,будет счастлив хотя бы в последние дни жизни.ведь он наверное и ушол для того,чтобы близкие не видели его страданий и не мучались вместе с ним.
СсылкаПожаловаться
еслилюбишь человека,то примешь его желание урвать хоть кусочек того,чего он не мог позволить себе в жизни.пускай,будет счастлив хотя бы в последние дни жизни.
да, к этому надо стремиться!!!
ведь он наверное и ушол для того,чтобы близкие не видели его страданий и не мучались вместе с ним.
нет, это уже из другой оперы.
1345678916
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем