Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления о возрасте.

Почему люди боятся стареть? Почему молодость отождествляют с красотой, привлекательностью, счастьем? И делают неизбежный вывод : Если я состарюсь прежде, чем встречу свою любовь, меня не полюбят уже никогда...Или - меня разлюбят и променяют на кого-то более молодого... Мы рассуждаем о привлекательности, сидим на диетах, ходим в тренажёрку, решаемся на пластику... Всё это не плохо, но ради кого, ради чего? Мы хотим, чтобы нас любили, ценили, восхищались... А каких любят? Где-то слышала : блондинок, длинноногих и глупых....Ой, нет! Умных, молодых, успешных... Да кто вам сказал? Любят страстных, незакомплексованных... Ну что вы ! Любят дам с пышными формами, чтоб грудь была - ух! Наслушаешься, начитаешься и думаешь : себе, что ли, сделать грудь 6-го размера? Чтоб сразу - в дамки! И мужики - штабелями... А если 7-й , то будет ещё круче? А часики : тик-так, тик-так...Ой, тебе уже 25, а ты ещё не замужем? Тебе -30, а у тебя ещё нет детей? Тебе - 50, а ты всё ещё хочешь любить? Тебе - 80, а ты ещё живой? Возраст, возраст...то ли - друг, то ли враг...
Алёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Анастасия Попова
Это пестец!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато все мужики штабелями легли!!!
Mystery SekretВ ответ на Troll
Troll
Зато все мужики штабелями легли!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От ужаса, что ли? Мерзко!
Ефрем из СССР
Потому что физические недуги твоего возраста начинают вносить дискомфорт в жизнь твоих близких )))
АлёнкаВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Потому что физические недуги твоего возраста начинают вносить дискомфорт в жизнь твоих близких )))
СсылкаПожаловаться
А если ещё и недугов нет, а так, первые признаки? А страх уже - вот он, заполз маленьким червячком... Вы не встречали девушек, устраиваивающих панику из-за пары лишних киллограммов или мечтающих о пластике первой , почти незаметной морщинки? Я - да!
Ефрем из СССРВ ответ на Алёнка
Алёнка
А если ещё и недугов нет, а так, первые признаки? А страх уже - вот он, заполз маленьким червячком... Вы не встречали девушек, устраиваивающих панику из-за пары лишних киллограммов или мечтающих о пластике первой , почти незаметной морщинки? Я - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полно таких - все кругом на диетах ))) Насчёт морщинок - в моём кругу таких пока нет ))
Объективности ради...В ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Полно таких - все кругом на диетах ))) Насчёт морщинок - в моём кругу таких пока нет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На диете никогда не сидела, не было нужды. А по поводу морщин-да, переживаю.
MilaВ ответ на Алёнка
Алёнка
А если ещё и недугов нет, а так, первые признаки? А страх уже - вот он, заполз маленьким червячком... Вы не встречали девушек, устраиваивающих панику из-за пары лишних киллограммов или мечтающих о пластике первой , почти незаметной морщинки? Я - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не заметили, что стареть боятся только молодые.
А женщины, которым 40+ очень даже не боятся, а просто живут. И даже не просто, а с наслаждением?)))
АлёнкаВ ответ на Mila
Mila
А вы не заметили, что стареть боятся только молодые.
А женщины, которым 40+ очень даже не боятся, а просто живут. И даже не просто, а с наслаждением?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если говорить о процентном соотношении, то , скорее всего, Вы правы. Может быть у женщины за 40 просто побольше уверенности в себе, в своих силах, опыте и проч.?
MilaВ ответ на Алёнка
Алёнка
Если говорить о процентном соотношении, то , скорее всего, Вы правы. Может быть у женщины за 40 просто побольше уверенности в себе, в своих силах, опыте и проч.?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто женщина в 40 сама для себя понимает, что она не только не "списанный материал", но востребованный даже еще гораздо больше, чем в молодости.
В работе - профи, в жизни- состоялась, дети - взрослые, много времени не отнимают.Можно заняться любимым делом, раскрыть в себе то, до чего раньше "руки не доходили". Привлекательность - осталась. Не молоденькой девушки, а совсем другая, не менее №привлекающая";))) Да много чего. Главное, не разглядывать себя под микроскопом и не выискивать седые волоски)) Впрочем, и это поправимо - есть косметологи, на которые хватает денег и времени и краска для волос)))
АлёнкаВ ответ на Mila
Mila
Просто женщина в 40 сама для себя понимает, что она не только не "списанный материал", но востребованный даже еще гораздо больше, чем в молодости.
В работе - профи, в жизни- состоялась, дети - взрослые, много времени не отнимают.Можно заняться любимым делом, раскрыть в себе то, до чего раньше "руки не доходили". Привлекательность - осталась. Не молоденькой девушки, а совсем другая, не менее №привлекающая";))) Да много чего. Главное, не разглядывать себя под микроскопом и не выискивать седые волоски)) Впрочем, и это поправимо - есть косметологи, на которые хватает денег и времени и краска для волос)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подписываюсь под каждым словом!
ИринаВ ответ на Mila
Mila
А вы не заметили, что стареть боятся только молодые.
А женщины, которым 40+ очень даже не боятся, а просто живут. И даже не просто, а с наслаждением?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы, Мила! )))
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
А вы не заметили, что стареть боятся только молодые.
А женщины, которым 40+ очень даже не боятся, а просто живут. И даже не просто, а с наслаждением?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поздно им уже бояться стареть.
Объективности ради...
Поздно им уже бояться стареть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда какой смысл вообще бояться того, что неизбежно?
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
Тогда какой смысл вообще бояться того, что неизбежно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смысла бояться, конечно, нет, особенно если старому человеку не грозит быть уведенным в горы. Но, так скажем, неприятно. У меня вон муж в 27 лет сравнивает свое самочувствие и настроение с тем, каким он был в 20, и печалится.
А мне, как лицу женского пола, досадно, что если сейчас мне для нормального внешнего вида хватает увлажняющего крема и пудры, через десять лет понадобятся дорогостоящие и муторные процедуры. И если сейчас я, когда устала, могу ничем не мазаться, в 35 придется ставить заботу о здоровье и красоте на первое место. Тоскливое все-таки занятие-каждый день одно и то же...
Объективности ради...
Смысла бояться, конечно, нет, особенно если старому человеку не грозит быть уведенным в горы. Но, так скажем, неприятно. У меня вон муж в 27 лет сравнивает свое самочувствие и настроение с тем, каким он был в 20, и печалится.
А мне, как лицу женского пола, досадно, что если сейчас мне для нормального внешнего вида хватает увлажняющего крема и пудры, через десять лет понадобятся дорогостоящие и муторные процедуры. И если сейчас я, когда устала, могу ничем не мазаться, в 35 придется ставить заботу о здоровье и красоте на первое место. Тоскливое все-таки занятие-каждый день одно и то же...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Да Вы доживите сначала до этого возраста, а там и поймете, что "париться" ни о чем подобном не надо будет.
Мой муж тоже говорил, что доживет всего лишь до 28 лет.
Сейчас ему 56 - жив здоров и умирать не собирается))
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
))) Да Вы доживите сначала до этого возраста, а там и поймете, что "париться" ни о чем подобном не надо будет.
Мой муж тоже говорил, что доживет всего лишь до 28 лет.
Сейчас ему 56 - жив здоров и умирать не собирается))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но женщинам все-таки сложнее. В любом возрасте хочется оставаться привлекательной. Меня беспокоит, что с каждым годом антивозрастные процедуры становятся сложнее и график их проведения нужно очень строго соблюдать.
Объективности ради...
Но женщинам все-таки сложнее. В любом возрасте хочется оставаться привлекательной. Меня беспокоит, что с каждым годом антивозрастные процедуры становятся сложнее и график их проведения нужно очень строго соблюдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, вот, смотрите, в 25 лет, вам надо всего немного увлажняющего крема и пудры, чтобы привлекательно выглядеть на 25 лет. А в 35 лет Вам надо будет то же самое, чтобы привлекательно выглядеть на 35 лет.
Или Вы хотите в 35 выглядеть на 25? Тогда да, тогда можно и на пластику решиться. Только зачем? Вам же будет ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! То есть, и Вы, и окружающие Вас будут воспринимать именно как 35-летнюю женщину, а не 25-летнюю девушку. И для того, чтобы прекрасно выглядеть достаточно минимум косметики, а главное - хорошо высыпаться и вести здоровый образ жизни. Кроме того, с возрастом и красота у женщины уже другая, не такая как в юности. Ну, есть же понятие "зрелая красота". И потом, приоритеты другие появляются. Уже и сам человека оцениваешь и тебя оценивают по-другому, не так как в молодости. По другим критериям. Конечно, внешний вид для женщины всегда будет важен. И в 35, и в 50, и 80. Но это не значит, что в 50 надо выглядеть, как в 25.
Может, я конечно, не умею объяснять, но женщины, которым за 40 прекрасно бы меня поняли. Важно же не чтобы говорили "Смотрите, она выглядит на 25 лет", а " В свои 40 она прекрасно выглядит" , "В свои 50.. " и так далее
Объективности ради...В ответ на Mila
Mila
Ну, вот, смотрите, в 25 лет, вам надо всего немного увлажняющего крема и пудры, чтобы привлекательно выглядеть на 25 лет. А в 35 лет Вам надо будет то же самое, чтобы привлекательно выглядеть на 35 лет.
Или Вы хотите в 35 выглядеть на 25? Тогда да, тогда можно и на пластику решиться. Только зачем? Вам же будет ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ! То есть, и Вы, и окружающие Вас будут воспринимать именно как 35-летнюю женщину, а не 25-летнюю девушку. И для того, чтобы прекрасно выглядеть достаточно минимум косметики, а главное - хорошо высыпаться и вести здоровый образ жизни. Кроме того, с возрастом и красота у женщины уже другая, не такая как в юности. Ну, есть же понятие "зрелая красота". И потом, приоритеты другие появляются. Уже и сам человека оцениваешь и тебя оценивают по-другому, не так как в молодости. По другим критериям. Конечно, внешний вид для женщины всегда будет важен. И в 35, и в 50, и 80. Но это не значит, что в 50 надо выглядеть, как в 25.
Может, я конечно, не умею объяснять, но женщины, которым за 40 прекрасно бы меня поняли. Важно же не чтобы говорили "Смотрите, она выглядит на 25 лет", а " В свои 40 она прекрасно выглядит" , "В свои 50.. " и так далее
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Почему же, вы очень хорошо объясняете.
И вы правы, я это тоже понимаю, хоть мне и не сорок.
Пока мне 23, говорят, что выгляжу на 18. Хотелось бы остаться в этом моменте навсегда. Не могу примерить на себя свою же собственную внешность после сорока, даже если я буду выглядеть хорошо для своих сорока пяти.
Главное, я понимаю, что эти мои страдания абсолютно неконструктивны...На следующей неделе мне исполнится 23, а сейчас мне еще 22, но я себя уже стараюсь приучить к тому, что стала на год старше.
Andrei RokkirВ ответ на Алёнка
Алёнка
А если ещё и недугов нет, а так, первые признаки? А страх уже - вот он, заполз маленьким червячком... Вы не встречали девушек, устраиваивающих панику из-за пары лишних киллограммов или мечтающих о пластике первой , почти незаметной морщинки? Я - да!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие вопросы мучают тех,-кому не чем заняться, когда всё есть, и жизнь---удалась....и давай себя "накручивать"!!! за одно и других....
Наталья Веселова
Не размышляю о возрасте. Вообще. Даже не парюсь такими вопросами. И стареть не боюсь. ))
Наталья Веселова
Не размышляю о возрасте. Вообще. Даже не парюсь такими вопросами. И стареть не боюсь. ))
СсылкаПожаловаться
Наталья ! Может , в этом и секрет ? Ведь выглядите вы ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО !
МаргошаВ ответ на Алёнка
Алёнка
Наталья ! Может , в этом и секрет ? Ведь выглядите вы ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так сказали, будто ей полтинник...
АлёнкаВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы так сказали, будто ей полтинник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно это не подразумевала! Извините, но это - всего лишь ВАШ вывод.
Наталья ВеселоваВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы так сказали, будто ей полтинник...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, фиг сним, сороковник )))
Наталья Веселова
Ну, фиг сним, сороковник )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в душе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем