Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышления про штамп в паспорте

Вот была тут тема про гражданский брак,много обсуждали,и вот решил анализировать ситуацию. Вот влюбились,решили жить вместе. Живут,работают,родили ребенка,второго,растят. Живут в доме кого то,или купили,или построили. Штамп тут никак не повлиял.
 
Не смогли ужиться,разошлись. В имущественном вопросе каждый остался при своем,что было совместно нажито,продали и поделили деньги. Штамп тоже никак не повлиял.
 Вопрос наследства. Даже самый многодетный родитель может своим детям наследства не оставить и завещать кому то другому,имеет полное право. Как видим,штамп тут опять роли не играет. 

Много езжу сейчас,приходится оформлять визу. Так вот ни в одном посольстве еще не спросили про мое семейное положение,я холост.Как видим,штамп опять роли не играет.
Вопрос. Какая разница между присутствием и отсутствием штампа? В чем состоит функция штампа кроме как пачкать страницу паспорта?
 
DV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
366
Алла Золотарева
обычно женщины, живущие в ГБ считают себя замужними, а мужчины - свободными
Алла Золотарева
обычно женщины, живущие в ГБ считают себя замужними, а мужчины - свободными
СсылкаПожаловаться
Мужчина и со штампом может себя считать свободным
Татьяна АфонинаВ ответ на DV
DV
Мужчина и со штампом может себя считать свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я будучи со штампом назвала себя незамужней. Мы же с мужем тогда в ссоре были))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Вы хвастаетесь или цену себе набиваете?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Что со штампом, что без штампа - гуляют, обманывают

Да, но в официальном браке все же меньше. Статус обязывает, особенно касается женщин.
Заноза в з.В ответ на Andrey
Andrey
Что со штампом, что без штампа - гуляют, обманывают

Да, но в официальном браке все же меньше. Статус обязывает, особенно касается женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот сейчас просто убили аргументом
ШумВ ответ на Andrey
Andrey
Что со штампом, что без штампа - гуляют, обманывают

Да, но в официальном браке все же меньше. Статус обязывает, особенно касается женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вопрос временных промежутков. Без штампов гуляют по-первости, не осознав прелестей моральных обязательств, а со штампами гуляют гораздо позже, когда моральные обязательства забиваются под плинтус накопленными неудовлетворённостями и разочарованиями. Я бы даже сказала, что замужних опытных женщин гуляет от мужей гораздо больше, чем молодых начинающих сожительниц, которые как правило полны планов и в эйфории от своего любовного союза.
ВалеркаВ ответ на Andrey
Andrey
Что со штампом, что без штампа - гуляют, обманывают

Да, но в официальном браке все же меньше. Статус обязывает, особенно касается женщин.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да вы што!!!



Это тоже из ваших умных книжек, которые советуете читать для просвещения? Вы наверное в этих книжках проделали дырочки, и окружающую действительность рассматриваете через них
VP VPВ ответ на DV
DV
Мужчина и со штампом может себя считать свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+150000. Когда это штамп кого-то удерживал!?
МарфаВ ответ на DV
DV
Мужчина и со штампом может себя считать свободным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Снова здорово называется.
Алла Золотарева
обычно женщины, живущие в ГБ считают себя замужними, а мужчины - свободными
СсылкаПожаловаться
Господи, да вы хоть поинтеиесуйтесь откуда ноги у этой байки, прежде чем её попкой повторять
Алла ЗолотареваВ ответ на Валерка
Валерка
Господи, да вы хоть поинтеиесуйтесь откуда ноги у этой байки, прежде чем её попкой повторять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это наблюдения
Галина ТульскаяВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
обычно женщины, живущие в ГБ считают себя замужними, а мужчины - свободными
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного. Встретила тут своего знакомого. Спросила как дела? Все, хорошо только жена приболела ответил он. Я ему. Женился? Поздравляю, и т.д. и т.п. Он сказал нет не женился, но живем вместе. Я жила в ГБ, как то стала при своем флиртовать с парнем. Домой пришли стал меня ругать. Да, как ты типо посмела при живом муже и т.д и т.п. При каком муже? Я свободная женщина. Он прифигел.
Галина Тульская
Ничего подобного. Встретила тут своего знакомого. Спросила как дела? Все, хорошо только жена приболела ответил он. Я ему. Женился? Поздравляю, и т.д. и т.п. Он сказал нет не женился, но живем вместе. Я жила в ГБ, как то стала при своем флиртовать с парнем. Домой пришли стал меня ругать. Да, как ты типо посмела при живом муже и т.д и т.п. При каком муже? Я свободная женщина. Он прифигел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я жила в ГБ, как то стала при своем флиртовать с парнем

Зря стал ругать, надо было собрать вещи и помахать ручкой.
Василиса
Штамп нужен тем, кто хочет чем-то поживиться в браке. Это даёт право на раздел имущества и наследование. Чисто юридические аспекты, к любви отношения не имеет.
Василиса
Штамп нужен тем, кто хочет чем-то поживиться в браке. Это даёт право на раздел имущества и наследование. Чисто юридические аспекты, к любви отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Штамп ведь не значит,что например жена заберет добрачную квартиру мужа,а отец оставит наследство сыну-негодяю
ВасилисаВ ответ на DV
DV
Штамп ведь не значит,что например жена заберет добрачную квартиру мужа,а отец оставит наследство сыну-негодяю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надежда же есть))) Поэтому ни за что не соглашусь на повторный брак, чтобы не плодить потенциальных наследников для своего сына.
Людмила КомароваВ ответ на DV
DV
Штамп ведь не значит,что например жена заберет добрачную квартиру мужа,а отец оставит наследство сыну-негодяю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена то не заберёт, а вот вдова и сын-негодяй запросто.
Муся МусинаВ ответ на Василиса
Василиса
Штамп нужен тем, кто хочет чем-то поживиться в браке. Это даёт право на раздел имущества и наследование. Чисто юридические аспекты, к любви отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться

Елена Узун
Штамп - перевод "бла-бла" в формальные обязательства, регулируемые законом. Кто этого хочет избежать - тот и не регистрирует баки с сожителями. Некоторые даже рожденных в сожительстве детей регистрировать отказываются.
Машка
со штампом меньше рутины в случае чего... не надо доказывать отцовство при разделе имущества, дети будут в первой очереди и т д
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Достаточно составить договор и подписать у нотариуса,в случае несогласия в суд
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем