Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

размышления тп часть3

Ваш ребёнок будет относится к Вам так как Вы относитесь к его отцу (для женщин) к её матери (для мужчин). Насколько Вы считаете верным это утверждение?
Я с этим утверждением согласна, но прошу постараться в обсуждении не прессовать личность автора темы. Интересны объективные выводы, правда или нет)
Леночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Мария Дунаева
Согласна на 90%. Бывают самородки.
ЛеночкаВ ответ на Мария Дунаева
Мария Дунаева
Согласна на 90%. Бывают самородки.
СсылкаПожаловаться
спасибо Маша))))
Леночка
а чего так? без перехода на личность не интересно? )))
Галка ГалкинаВ ответ на Леночка
Леночка
а чего так? без перехода на личность не интересно? )))
СсылкаПожаловаться
Интересно.)
Мне кажется, дети будут относиться к нам так, как они видят, как мы относимся к своим родителям.
А нашу модель отношений в семье могут перенести в свою личную жизнь, если отношения гармоничные. А если нет, то построят её от противного.
ЛеночкаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Интересно.)
Мне кажется, дети будут относиться к нам так, как они видят, как мы относимся к своим родителям.
А нашу модель отношений в семье могут перенести в свою личную жизнь, если отношения гармоничные. А если нет, то построят её от противного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дада...бывает что дети поступают наоборот. Значит не этим руководствуется детское сердце. Я думаю что дети более интуитивны, у них не такое шаблонное мышление как у взрослых...
Марина Горбунова
Согласна. Ребенок очень тонко улавливает отношения родителей и атмосферу в семье.
ЛеночкаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Согласна. Ребенок очень тонко улавливает отношения родителей и атмосферу в семье.
СсылкаПожаловаться
вот! И я о том же!
Изя Штольцман
Отношения между мужчиной и женщиной и между родителями и детьми, абсолютно разного порядка, не понимаю этой мешанины....Считаю ребенок будет относится к Вам так, как Вы этого заслуживаете и допускаете.
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Отношения между мужчиной и женщиной и между родителями и детьми, абсолютно разного порядка, не понимаю этой мешанины....Считаю ребенок будет относится к Вам так, как Вы этого заслуживаете и допускаете.
СсылкаПожаловаться
я просто понаблюдала за разными отношениями и пришла к такому выводу, а раньше считала как ты.
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
я просто понаблюдала за разными отношениями и пришла к такому выводу, а раньше считала как ты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты относишься к своему отцу так же как он относился к твоей матери?
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Ты относишься к своему отцу так же как он относился к твоей матери?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да? А мне всегда было важнее как каждый из них относится ко мне )
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Да? А мне всегда было важнее как каждый из них относится ко мне )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а ты это объективно оцениваешь? не через призму дочерней любви к ним? и ничего им не прощаешь?
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
а ты это объективно оцениваешь? не через призму дочерней любви к ним? и ничего им не прощаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кому нужна моя объективность? Я дочь, а не судья им )))
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А кому нужна моя объективность? Я дочь, а не судья им )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как ты оцениваешь их отношение к тебе? по каким то критериям и объективно или всё таки делаешь поблажки?
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
как ты оцениваешь их отношение к тебе? по каким то критериям и объективно или всё таки делаешь поблажки?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я понимаю, что они не идеальны, но в них есть главное, они меня любят. И мне этого достаточно, что бы любить их в ответ, и не помнить детских обид. Они такие же люди, и тоже могут ошибаться )
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я понимаю, что они не идеальны, но в них есть главное, они меня любят. И мне этого достаточно, что бы любить их в ответ, и не помнить детских обид. Они такие же люди, и тоже могут ошибаться )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а недетские обиды у тебя были от них?
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
а недетские обиды у тебя были от них?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А взрослые люди не обижаются, они решают проблемы ) Недетских обид у меня нет. Родители уважают и ценят мое мнение, часто обращаются за советом.
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А взрослые люди не обижаются, они решают проблемы ) Недетских обид у меня нет. Родители уважают и ценят мое мнение, часто обращаются за советом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и ко мне обращаются за помощью, но было что несколько раз обманывали по настоящему. ты бы подала в суд на родителей и решала бы всё по взрослому если бы тебя они кинули?
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
и ко мне обращаются за помощью, но было что несколько раз обманывали по настоящему. ты бы подала в суд на родителей и решала бы всё по взрослому если бы тебя они кинули?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не знаю, такую ситуацию себе представить не могу.
ЛеночкаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Не знаю, такую ситуацию себе представить не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну так и сытый голодного не разумеет)
ГАЛИСВ ответ на Леночка
Леночка
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.

А если бы ваш папа был алкоголиком, и бил маму, а мама была бы святая женщина, которая кормила всю семью.?
То есть мама бы его жалела, и все прощала. И вы бы тоже его жалели, и прощали? Не смотря на -то что он обижал вас и мать?)))
Изя ШтольцманВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.

А если бы ваш папа был алкоголиком, и бил маму, а мама была бы святая женщина, которая кормила всю семью.?
То есть мама бы его жалела, и все прощала. И вы бы тоже его жалели, и прощали? Не смотря на -то что он обижал вас и мать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, а к матери бы относилась как к ломовой лошади, которая обязана ее содержать )
ЛеночкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
я отношусь к своему отцу также как он относился к моей матери, к матери я отношусь также как она относилась всегда к отцу.

А если бы ваш папа был алкоголиком, и бил маму, а мама была бы святая женщина, которая кормила всю семью.?
То есть мама бы его жалела, и все прощала. И вы бы тоже его жалели, и прощали? Не смотря на -то что он обижал вас и мать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я его так жалела и прощала) он игрок) проигрывал часто, пил, гулял по молодости. ну и что? всё равно он мать любит. я это чувствую. а мама его нет. у него были причины чтобы так себя вести, хотя я его не оправдываю. а может оправдываю) потому что люблю больше)))хотя иногда он меня бесит!
Изя ШтольцманВ ответ на Леночка
Леночка
я его так жалела и прощала) он игрок) проигрывал часто, пил, гулял по молодости. ну и что? всё равно он мать любит. я это чувствую. а мама его нет. у него были причины чтобы так себя вести, хотя я его не оправдываю. а может оправдываю) потому что люблю больше)))хотя иногда он меня бесит!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он пил, гулял, проигрывал, но мать любит, ты так чувствуешь
Она не пила, не гуляла, при этом его терпела - она его не любит, вероятно тоже ты почувствовала
Браво! Классные выводы )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем