Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Размышлизмы...

Навеяно темой "Свекровкины перлы". Сегодня тема свекрови как никогда актуальна для меня. Сижу, жду, когда приедет ( где-то часа через два будет в городе, к часам к 4 утра обещалась ко мне).Вот, пока варится картошка и размораживается курица, решила поразмышлять на тему полового воспитания и держания "под колпаком". Автор вышеупомянутой темы утверждает, что в 6 лет -вообще рано, в 12 лет -тоже. Самое время -лет эдак в 15. Уважаемый автор, у вас девочка еще растет, а я уже выросла, кстати с кучей проблем именно полового воспитания, которые не стесняются проявляться, когда их мои голубые тараканы особо культурно пнут. Моя мама и бабушка тоже крайне негативно относились к теме "А чем мальчики отличаются от девочек?" и тем более, что там и у кого растет -была тема закрытая. Поэтому я хватала, где могла. Кстати, мое счастливое детство прошло в глухой деревне, где возможностей услышать, увидеть и обсудить намного меньше чем в городе. Так вот, на мой наивный вопрос "а как я появилась на свет?" был замечательный ответ "Мама с папой тебя в магазине купили.", который, кстати родил в моей голове ряд вопросов, которые я постеснялась спросить "А почему они тогда меня бросили, если купили ?(это еще один бзик моего воспитания -если что-то куплено, то оно -НУЖНО", "А как другие тети и дяди детей заводят, если там где они живут нет магазинов, где продаются дети?", "И вообще, а в магазин-то как я попала?".Ну да ладно, вопрос был закрыт окончательно и однозначно. Но инстинкты маленькой девочки брали свое (это я про естественное любопытство по поводу своего тела в годика 4-5). Как-то я решила рассмотреть, а что ТАМ у меня есть?Ну все остальные части своего тела я как-то видела, а что такое ТАМ, я никак не могла рассмотреть. И застала меня за этим занятием бабуля. Эх..получила я тогда проводом от утюга по-полной. И, единственное, что я поняла после трячки, что ТАМ, что-то постыдное и прикасаться к ЭТОМУ нельззя! Так вот у меня до сих пор голубые тараканы на эту тему: если мой муж не дай Боже ко мне прикоснулся днем не к тому месту (к груди или даже по попе хлопнул) мне неприятно и стыдно становится, даже если мы с ним вдвоем находимся. Секасом в светлое время суток и еще одним неприличным делом (ну...когда мужчина пытается ТАМ губами поласкать) я в принципе не могу! Просто стоп-кран срабатывает. Это первая проблема (без всяких хи-хи -мужик-то обижается на такие отказы) Нет, я не фригидна, но могу только ночью или утром((.
Второе мое знакомство с сексуальной жизнью произошло где-то в том же возрасте, когда моя единственная подружка (а больше в деревне девчонок-то и не было) спросила: "А у тебя бабушка с дедушкой тр..ются?" Ох, и долго ж ей, бедной, пришлось мне объяснять, что это такое и зачем это надо. И как это любопытно наблюдать за мамой и папой, когда они этим занимаются. Вот у меня шок был!!!
Потом к нам (к бабушке и дедушке переехал мой дядя со своей женой и я услышала, как они этим занимаются.
Но самым шокирующим для меня стал тот момент, когда я увидела, что там у мальчиков растет. До сих пор не могу на обнаженного мужчину смотреть. Беееее((((
Вот и результат воспитания "под колпаком". А теперь только представте как мне и моему мужу местами тяжело бывает. Представили? Хотите своей дочке подобное? Держите дальше в культурном "неведении"!
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мary Tigr
да дурость это, делать тайну и стыд из естественного процесса.
как-раз твой случай даже не типичный, ведь в деревне многие держат скотину, кошечек, собачек... Они все регулярно приносят приплод... всё на глазах, и к этому относятся проще...
Не повезло тебе.
Дочь Самурая В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да дурость это, делать тайну и стыд из естественного процесса.
как-раз твой случай даже не типичный, ведь в деревне многие держат скотину, кошечек, собачек... Они все регулярно приносят приплод... всё на глазах, и к этому относятся проще...
Не повезло тебе.
СсылкаПожаловаться
это что...у нас воробьи устраивают любовные игры на балконе... ребенок наш возмущен, называет их извращенцами, хотя им в школе все объясняют,про репродукцию и котрацепцию...
Дочь Самурая
это что...у нас воробьи устраивают любовные игры на балконе... ребенок наш возмущен, называет их извращенцами, хотя им в школе все объясняют,про репродукцию и котрацепцию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, мне в детстве даже на целующихся было противно смотреть )))
Куда что подевалось, когда созрела )))))))))

всему своё время ))
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
да дурость это, делать тайну и стыд из естественного процесса.
как-раз твой случай даже не типичный, ведь в деревне многие держат скотину, кошечек, собачек... Они все регулярно приносят приплод... всё на глазах, и к этому относятся проще...
Не повезло тебе.
СсылкаПожаловаться
Честно, ну не могла я в дошкольном возрасте представить, что у людей что-то подобное с коровками и свинками происходит. А кода в школе девчонки мальчишки все рассказали было уже не то, т.к. из деревни мы переехали.
Мария Пупырева
Честно, ну не могла я в дошкольном возрасте представить, что у людей что-то подобное с коровками и свинками происходит. А кода в школе девчонки мальчишки все рассказали было уже не то, т.к. из деревни мы переехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дааа... Вот он, антропоцентризм. А ведь люди имеют очень мало физиологических отличий от животного мира ))
Коша
ну уж у моей дочки подобного не будет никогда, потому что во первых, я своего ребенка не бью, как били вас. у детей, которых бьют, как правило нарушена психика, поэтому неудивительно, что у вас так много тараканов. вам надо теперь долго работать с психологом. и у моего ребенка детство не проходит в глухой деревне. поэтому у моей дочери и у вас просто не может быть ничего общего. и я не против полового воспитания. но все должно быть вовремя и грамотно.
Мary TigrВ ответ на Коша
Коша
ну уж у моей дочки подобного не будет никогда, потому что во первых, я своего ребенка не бью, как били вас. у детей, которых бьют, как правило нарушена психика, поэтому неудивительно, что у вас так много тараканов. вам надо теперь долго работать с психологом. и у моего ребенка детство не проходит в глухой деревне. поэтому у моей дочери и у вас просто не может быть ничего общего. и я не против полового воспитания. но все должно быть вовремя и грамотно.
СсылкаПожаловаться
и когда оно, ваше вовремя?
КошаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
и когда оно, ваше вовремя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 14 лет.
Bunny*В ответ на Коша
Коша
в 14 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К 14ти она уже всё будет знать лучше Вас)) Хотите, чтобы от чужих людей и, возможно, в искаженной форме?))
ольгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
К 14ти она уже всё будет знать лучше Вас)) Хотите, чтобы от чужих людей и, возможно, в искаженной форме?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это точно... ой помню как дружно читали мы книжку про секс... ну как все должно быть... ржали конечно... а книжка то полезная... много чего оттуда почерпнула... ))
Bunny*В ответ на ольга
ольга
это точно... ой помню как дружно читали мы книжку про секс... ну как все должно быть... ржали конечно... а книжка то полезная... много чего оттуда почерпнула... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я "Эммануэль" стырила и прочитала)) Сейчас понимаю - книжка вредная, особенно для мальчишек...
ольгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
А я "Эммануэль" стырила и прочитала)) Сейчас понимаю - книжка вредная, особенно для мальчишек...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я вторую часть когда читала в ауте была...
Bunny*В ответ на ольга
ольга
я вторую часть когда читала в ауте была...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё там?)) Я уже не помню какую я читала, но вот идеи, что женщина получает удовольствие, когда её насилуют, а опиум на вкус как карамель, помню. Честное слово, лучше б уж мама "научную" версию рассказала, про пестики и тычинки))
ольгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Чё там?)) Я уже не помню какую я читала, но вот идеи, что женщина получает удовольствие, когда её насилуют, а опиум на вкус как карамель, помню. Честное слово, лучше б уж мама "научную" версию рассказала, про пестики и тычинки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
там педофилия чистой воды...
Bunny*В ответ на ольга
ольга
там педофилия чистой воды...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Злые книжки. Мне фильм понравился, где она родила от футбольной комманды)) В смысле - конец понравился. Фильм не запомнился вообще))
ольгаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Злые книжки. Мне фильм понравился, где она родила от футбольной комманды)) В смысле - конец понравился. Фильм не запомнился вообще))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ааа.. помню, типа все в нее кончили и она родила двух, девочку и мальчика... ну вот как раз во второй части детей этих не пощадили...
незабудкаВ ответ на ольга
ольга
ааа.. помню, типа все в нее кончили и она родила двух, девочку и мальчика... ну вот как раз во второй части детей этих не пощадили...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
финиш...
я читала,так же,тайком,видать первую часть,потому-что про детей не помню...
вот про это мне точно не надо было читать в 14 лет!
кстати,в те 14 лет я уже всё отлично знала и понимала,а ведь в то время не было такого бардака на ТВ...
так что Кошка сильно запоздает со своим просвещением))...
ольгаВ ответ на незабудка
незабудка
финиш...
я читала,так же,тайком,видать первую часть,потому-что про детей не помню...
вот про это мне точно не надо было читать в 14 лет!
кстати,в те 14 лет я уже всё отлично знала и понимала,а ведь в то время не было такого бардака на ТВ...
так что Кошка сильно запоздает со своим просвещением))...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
не о том откуда берутся дети мне любезно сообщил сосед (нам было по 8 лет)... далее саморазвитие... )
Влюбленная в жизньВ ответ на ольга
ольга
не о том откуда берутся дети мне любезно сообщил сосед (нам было по 8 лет)... далее саморазвитие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я тоже часть знаний почерпнула из книжек от родителей, а часть... ну информация, она как бы витает в воздухе
ФикеВ ответ на Bunny*
Bunny*
Чё там?)) Я уже не помню какую я читала, но вот идеи, что женщина получает удовольствие, когда её насилуют, а опиум на вкус как карамель, помню. Честное слово, лучше б уж мама "научную" версию рассказала, про пестики и тычинки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ууу, я читала с сексом на пляже, не поняла, что за ажиотах вокруг персонажа :)))
Bunny*В ответ на Фике
Фике
ууу, я читала с сексом на пляже, не поняла, что за ажиотах вокруг персонажа :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, с тех пор как в "СССР" снова появился секс, она, конечно, никому не интересна)) Но в начале 90х я что-то не припомню больше подобной литературы...
Влюбленная в жизньВ ответ на Bunny*
Bunny*
Ну, с тех пор как в "СССР" снова появился секс, она, конечно, никому не интересна)) Но в начале 90х я что-то не припомню больше подобной литературы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не читала, но заинтриговали
КошаВ ответ на Bunny*
Bunny*
К 14ти она уже всё будет знать лучше Вас)) Хотите, чтобы от чужих людей и, возможно, в искаженной форме?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.
Bunny*В ответ на Коша
Коша
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве это не Вы вынесли проблему на форум?)) Я за Вашего ребенка не переживаю - большинство детей обходятся в этом деле без мамаш, пытающихся вырастить "одуванчик", и потом прекрасно себя чувствуют...
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Коша
Коша
не будет. и что так все переживают за моего ребенка? все прям такие умные воспитатели и лучше всех все знают. занимайтесь своими детьми ради Бога и рассказывайте им что хотите. хоть порнушку показывайте. ваше дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
переживают
наверно потому что не только у меня есть такой сосед, выросший под колпаком
мамочка его чуть не до 20 годиковс за ручку водила
плоды подколпачного воспитания отличаются далеко не в лучшую сторону
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем