Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разная любовь матери

Нас две сестры Анна и Александра. Мы идентичные близнецы. Раньше всё было одинаково, а потом моя сестра вышла замуж(20лет) и началось:ты живёшь как в общаге, ничего не делаешь, а я говорю как можно что-то сделать, если всё не так. Постоянно ставилось в упрёк, что я не женственная, как Аня. родилась племянница, которую я очень люблю. Закончили университет, Анна с моей помощью, т.к. был маленький ребёнок. Со временем и я замуж вышла. Как собралась, мне купили приданое и мама мне сказала, что это деньги с ремонта, т.к. мы не думали, что ты вообще выйдешь замуж. Со здоровьем у меня не очень. Первая беременность проходила тяжело и вот я беременнею снова. Аборт делать не хотела, но врачи и сказали,что дел не будет. В общем мама мне сказала на это, что ты хочешь, чтобы я повесилась? Это при том, что Аня ходила беременная вторым ребёнком. И вот я увидела отношение. Аниного малыша ждали, а мне такое заявили. До сих пор больно. Да, они живут лучше нас с мужем. Мы живём не богато, но и не бедствуем. Хотя сами понимаем, что второго малыша не потянем. Как-то захотела, чтобы она посидела с ребёнком неделю, а мы в Питер хотели съездить посмотреть, на что мне было сказано Ты устала, ты не устала, вот я ... Ты мне упрёк ставишь, что когда вам было по 2 года я в Ялту ездила, хотя никакого упрёка и не было. и всё в таком духе. И вот вчера... Позавчера я хотела купить молоко ребёнку, вызвала папу, чтобы он посидел с ним, а я бы сбегала, я не нашла ключей и пришлось отправить папу домой. Наслушалась я конечно много чего, но не услышала из-за закрытой двери. ключи нашлись. Потом. Вчера я выслушивала лекцию о том, что это жена должна следить за ключами, а не муж. Это при том, что наш папа играл с ребёнком с этими ключами. И вообще чем ты занималась, что не проследила. А я занимаюсь рукоделием. Пытаюсь заработать. Не люблю без дела сидеть. Может занималась рукоделием, а может по хозяйству. Не помню, но лекция мне была прочитана. В очередной раз. Честно иногда повеситься хочется. Так достало. Но потом понимаю, что эти поучения не страшны, чтобы из-за них вешаться, да и грех это большой. Да и ребёнок у меня. Просто накопилось. Извините за много букв
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
мила мила
столько обид..и столько текста..
Итальянчик
я обедать..
ВИШНЯ
я курить...
Лето)
Такая Вы странная девушка. Почему мама с папой Вам обязаны? у них, что нет своей жизни? В руки себя возьмите и посмотрите на ситуацию со стороны. Сами решили завести ребенка и сопли развели. и хватит смотреть на сестру. займитесь своей жизнью. Вас вырастили родители. Ваша обязанность теперь своих детей поднимать и не напрягать никого.
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Такая Вы странная девушка. Почему мама с папой Вам обязаны? у них, что нет своей жизни? В руки себя возьмите и посмотрите на ситуацию со стороны. Сами решили завести ребенка и сопли развели. и хватит смотреть на сестру. займитесь своей жизнью. Вас вырастили родители. Ваша обязанность теперь своих детей поднимать и не напрягать никого.
СсылкаПожаловаться
Это Вы странная,. Да я собственно никого и не прошу мне помогать.
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда зачем пишите жалобы на форум? Вы маме своей обязаны быть благодарной, а Вы жалуетесь и вините ее во всем!
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Тогда зачем пишите жалобы на форум? Вы маме своей обязаны быть благодарной, а Вы жалуетесь и вините ее во всем!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред.
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Бред.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи Вам и мира, в первую очередь, в Вашей душе. Может у Вас гормоны так скачут от беременности. Начните видеть во всем позитив и у видите, что не все такие "плохие", как Вам кажется. Детишкам здоровья! Им нужна добрая и ласковая мама!. Подумайте об этом.
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Удачи Вам и мира, в первую очередь, в Вашей душе. Может у Вас гормоны так скачут от беременности. Начните видеть во всем позитив и у видите, что не все такие "плохие", как Вам кажется. Детишкам здоровья! Им нужна добрая и ласковая мама!. Подумайте об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Второго ребёночка нет. Не случилось.
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Второго ребёночка нет. Не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, это большая потеря. Но не надо опускать руки и злобиться на все вокруг. Все у Вас впереди. И одно поймите, Ваша мама Вас очень любит. Вы же любите своего ребенка? Вот! И вас любят, поэтому и дают советы. Вы сами уже мама, пора выходить из возраста максимализма.
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
Конечно, это большая потеря. Но не надо опускать руки и злобиться на все вокруг. Все у Вас впереди. И одно поймите, Ваша мама Вас очень любит. Вы же любите своего ребенка? Вот! И вас любят, поэтому и дают советы. Вы сами уже мама, пора выходить из возраста максимализма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я знаю, что меня мама любит и я люблю родителей. Просто мне уже четвёртый десяток. Ну поздовато вышла замуж. И советы иногда, ну очень не уместны. Сама уже понимаю, что и как должно быть. Да и мама у меня такая, что не может без советов. Уже молчу как партизан. Придёт, проверит и начинается. Ещё это может быть связано с тем, что я близко, а сестра очень далеко. Да и из того возраста уже вышла. Просто неприятно. Когда мне нужно я сама спрашиваю совета и они это знают
Лето)В ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю, что меня мама любит и я люблю родителей. Просто мне уже четвёртый десяток. Ну поздовато вышла замуж. И советы иногда, ну очень не уместны. Сама уже понимаю, что и как должно быть. Да и мама у меня такая, что не может без советов. Уже молчу как партизан. Придёт, проверит и начинается. Ещё это может быть связано с тем, что я близко, а сестра очень далеко. Да и из того возраста уже вышла. Просто неприятно. Когда мне нужно я сама спрашиваю совета и они это знают
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На все ситуации посмотрите глазами матери. Может быть вы тоже такая будите со своими детьми))))) Я вот тоже временами сумашедшая мама)))
АнонимВ ответ на Лето)
Лето)
На все ситуации посмотрите глазами матери. Может быть вы тоже такая будите со своими детьми))))) Я вот тоже временами сумашедшая мама)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да я очень люблю своего малыша. И 150 раз позвоню, когда он у родителей. И скажу, что и как. Хотя понимаю, что мама троих вырастила
С уважением СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваше заблуждение, что мама вас любит. Любовью тут и не пахнет. У неё любимчик ваша сестра, а вы "козёл отпущения". Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она работает с такими проблемами.
С уважением Светлана
Ваше заблуждение, что мама вас любит. Любовью тут и не пахнет. У неё любимчик ваша сестра, а вы "козёл отпущения". Послушайте психолога Марину Линдхолм на ютуб, она работает с такими проблемами.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо за совет. Я обязательно посмотрю
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Лето)
Лето)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надо же человеку с кем-то поделиться. и обидно, конечно, когда одну любят, а вторая на вторых ролях, простите за тавтологию. У нас такая ситуация была - у сватов дочка вторым залетела, причем двойня. муж - ни то ни се, и выпить не дурак, и работать не очень...жили у мамы, то есть у отчима, на шее все. ну заставили аборт ее сделать. а потом и моя вторым тоже...у нас закон - никаких абортов, залетели - крутитесь. дочь моя, потому сваты сказать не могут ничего такого, не прикиньте, как их дочке обидно, ее на аборт погнали, а сыну ничего. Маня, правда, не растерялась, снова залетела тут же, и родила таки второго)
☭Кошка - плюшка☭
надо же человеку с кем-то поделиться. и обидно, конечно, когда одну любят, а вторая на вторых ролях, простите за тавтологию. У нас такая ситуация была - у сватов дочка вторым залетела, причем двойня. муж - ни то ни се, и выпить не дурак, и работать не очень...жили у мамы, то есть у отчима, на шее все. ну заставили аборт ее сделать. а потом и моя вторым тоже...у нас закон - никаких абортов, залетели - крутитесь. дочь моя, потому сваты сказать не могут ничего такого, не прикиньте, как их дочке обидно, ее на аборт погнали, а сыну ничего. Маня, правда, не растерялась, снова залетела тут же, и родила таки второго)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за понимание
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассчитывайте на себя в этой ситуации. У меня похожая ситуация, только я единственный ребенок и один ребенок у меня. Из моей родни только старенькая бабушка, а родня мужа на все просьбы отказывала.
АнонимВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
Рассчитывайте на себя в этой ситуации. У меня похожая ситуация, только я единственный ребенок и один ребенок у меня. Из моей родни только старенькая бабушка, а родня мужа на все просьбы отказывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мы на себя и рассчитываем. Спасибо за понимание
Анна КрохинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, мы на себя и рассчитываем. Спасибо за понимание
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В садик ребенок ходит? Мой когда пошел в садик, полегче стало: по делам смогла ходить, по дому что-то делать.
АнонимВ ответ на Анна Крохина
Анна Крохина
В садик ребенок ходит? Мой когда пошел в садик, полегче стало: по делам смогла ходить, по дому что-то делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, ещё не ходит. Вот в мае пойдём. Я надеюсь тоже всё успевать
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пишите, что второго ребенка не потянете, а мамино восклицание про то, что ей повесится теперь, явно намекает на просьбу взять на содержание вашего второго ребенка.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Вы пишите, что второго ребенка не потянете, а мамино восклицание про то, что ей повесится теперь, явно намекает на просьбу взять на содержание вашего второго ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О чём Вы пишите!!! У меня просто была первая беременность тяжелая. Я все девять месяцев провела в больнице. И мама думала, что и со второй также будет. О каком содержании Вы пишите!!!
brujaВ ответ на Аноним
Аноним
О чём Вы пишите!!! У меня просто была первая беременность тяжелая. Я все девять месяцев провела в больнице. И мама думала, что и со второй также будет. О каком содержании Вы пишите!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы о чем пишите - свою галиматью перечитайте. 11и 12 строку.
АнонимВ ответ на bruja
bruja
Это вы о чем пишите - свою галиматью перечитайте. 11и 12 строку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И где там сказано о содержании нашего ребёнка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем