Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разная логика...

Говорят, мужская логика отличается от женской. Но ведь логика - это и есть логика, как она может отличаться? И чем? Мне трудно разговаривать с женщинами, они много говорят и скачут с одной темы на другую, они плачут, они не знают, чего хотят, потому что всегда хотят всего и сразу. Для них важно чувство, а не дело. Что бы ни сделать для них - они сразу же хотят чего-то другого. Я вообще не понимаю, как с женщинами можно разговаривать. Есть ли такие женщины, с которыми можно разговаривать?
Олег Троицкий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
296
19101112
Iryna O.
Я вообще не понимаю, как с женщинами можно разговаривать...

Разговаривать или договариваться?
Договариваться можно вне зависимости от наличия/отсутствия логики: ответственность, память, голос, слух)))
А разговаривать... Для обмена информацией, решения проблемы или удовольствия?
Все это даже при наличии логики может быть тем более невыносимым, чем больше логичности в вашем собеседнике, если он не понимает смысла разговора или его цели, или подменяет понятия, или вам не симпатичен внешне.
Зачем вам логика? В женщине? Да если она может анализировать, синтезировать, сравнивать и излагать, то логично это будет или абсолютно хаотично, но верно в принципе - вы будете в восторге.
И отдельно - дополнительно уточните некоторые детали, а то и этого делать не придется.
Логика - это не смысл, и она - не основное.
Шизофреники, кажется, очень логичны и последовательны.
Татьяна Артемчик
Добрый вечер,Олег! Во-первых,логика либо есть,либо ее нет. Логика не бывает женской или мужской. Мужчины, отстаивая свои права называться сильным полом, придумали этот термин "женская логика", типа женщина глупее и т.д. В данном случае,наблюдается ограничение логики в целом. Олег,я заметила,что Вы не заходили на свой форум в течение дня.Поздравляю,у Вас появилась прекрасная собеседница! А утверждали,что не с кем поговорить в русских селениях! Желаю удачи!
Олег ТроицкийВ ответ на Татьяна Артемчик
Татьяна Артемчик
Добрый вечер,Олег! Во-первых,логика либо есть,либо ее нет. Логика не бывает женской или мужской. Мужчины, отстаивая свои права называться сильным полом, придумали этот термин "женская логика", типа женщина глупее и т.д. В данном случае,наблюдается ограничение логики в целом. Олег,я заметила,что Вы не заходили на свой форум в течение дня.Поздравляю,у Вас появилась прекрасная собеседница! А утверждали,что не с кем поговорить в русских селениях! Желаю удачи!
СсылкаПожаловаться
Татьяна, я не заходил, потому что работал, и было не до того. А Ваше объяснение вполне логичное. Спасибо!
сергей южаков
Думаю женщины очень прагматичны, великолепные актрисы и манипуляторши. Они точно знают чего хотят, но никогда не говорят это прямо. Даже если не правы -будут настаивать на своем, обвинять мужика, плакать, чтоб тот почуствовал себя виноватым/подонком, забыл предмет спора и полностью признал свою неправоту. Если ей что -то надо жди маленькую трагедию или даже скандал, вместо того, чтобы просто обсудить это.Помоему самый лучший способ понять женщину- пользоваться обычной логикой, со всем соглашаться, но поступать так, как считаешь правильным.
сергей южаковВ ответ на сергей южаков
сергей южаков
Думаю женщины очень прагматичны, великолепные актрисы и манипуляторши. Они точно знают чего хотят, но никогда не говорят это прямо. Даже если не правы -будут настаивать на своем, обвинять мужика, плакать, чтоб тот почуствовал себя виноватым/подонком, забыл предмет спора и полностью признал свою неправоту. Если ей что -то надо жди маленькую трагедию или даже скандал, вместо того, чтобы просто обсудить это.Помоему самый лучший способ понять женщину- пользоваться обычной логикой, со всем соглашаться, но поступать так, как считаешь правильным.
СсылкаПожаловаться
-А в прочем, как говорит мой братишка: "Не пытайся понять женщин- это всеравно не возможно".
Кобра Скарм
Женщины, с которыми можно разговаривать, есть. Если женщина соизволит объяснить свои логические цепочки, то они оказываются вполне понятными.
Разница в изложении чаще всего в том, что мужчина описывает ситуацию, а женщина -ситуацию и эмоции в этой ситуации, отсюда и разный подход.
Ксения Одна
а вот я против рзделения женщин и мужчин..нет такого женская логика..мужская..логика..она и есть ЛО-ГИ-КА..она не повторяется не у кого..
ahakhanum omarova
со мной можно разговаривать...
anribarbys@mail.ru
Полностью согласен!!! Всегда удивлялся, почему мы с девушками думаем об одном и том же, но по разному?!! Я: " Ну почему не дает?!!" Она: " А чего я ему буду давать?!!!";))))))))))))
КатенокВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Полностью согласен!!! Всегда удивлялся, почему мы с девушками думаем об одном и том же, но по разному?!! Я: " Ну почему не дает?!!" Она: " А чего я ему буду давать?!!!";))))))))))))
СсылкаПожаловаться
anribarbys@mail.ruВ ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) Класс! Молодец, Катенок!
КатенокВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
)))))))))) Класс! Молодец, Катенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Штараюсь!!!
Сегодня пости все темы сводятся к товарно-денежным отношениям!!!
Последствие праздников!!!!
anribarbys@mail.ruВ ответ на Катенок
Катенок
Штараюсь!!!
Сегодня пости все темы сводятся к товарно-денежным отношениям!!!
Последствие праздников!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно! Хотя... я не знаю случаев, когда люди не подсчитывают в уме прибыли и убытки, даже если они не в материальном выражении. Спокойной ночи, Катена!!!
КатенокВ ответ на anribarbys@mail.ru
anribarbys@mail.ru
Точно! Хотя... я не знаю случаев, когда люди не подсчитывают в уме прибыли и убытки, даже если они не в материальном выражении. Спокойной ночи, Катена!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все правильно! Подсчитываем и в уме, и на бумажке , и вслух!...
Спокойной ночи!!!
Олег ТроицкийВ ответ на Катенок
Катенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличное фото! Рассмешили! И автара у вас смешная! С вами я бы поговорил вполне! Меня трудно рассмешить, а вы смогли!
КатенокВ ответ на Олег Троицкий
Олег Троицкий
Отличное фото! Рассмешили! И автара у вас смешная! С вами я бы поговорил вполне! Меня трудно рассмешить, а вы смогли!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая я на аватарке?! А то я вижу себя гламурной кошечкой в оранжевом наряде, а мне пишут, что я опять валяюсь!
Event horizon
Если мужчина плохо отзывается о всех женщинах, чаще всего он имеет ввиду лишь одну.
Олег ТроицкийВ ответ на Event horizon
Event horizon
Если мужчина плохо отзывается о всех женщинах, чаще всего он имеет ввиду лишь одну.
СсылкаПожаловаться
Я не отзываюсь плохо, я хочу понять их. Вас.
Н@стеньк@
Такое впечатление,что автору попадались истерички,неуравновешенные и безмозглые....много говорят,скачут с одной темы на другую,плачут,не знают чего хотят.Кошмар! Сочувствую....
Селена
Олег, мы все разные....хватает и мужчин, с которыми очень тяжело разговаривать, которые "много говорят и скачут с одной темы на другую"...
Олег Троицкий
Я прочитал все коменты очень внимательно. Большинство мне понравились, но в основном я увидел высказывания мнения, и только одно высказывание действительно меня обрадовало. Спасибо!
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем