Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 05:34, Главная форумов

Разная ответственность мужчины за жену и сожительницу.

Почитала тему о штампе ЗАГСа (да, опять о нем))) Много копий переломано и здесь и вообще на эту тему. Хочу поделиться мнением, услышанным от моего супруга, которую, с его слов, поддерживает много мужчин. Так вот- ответственность за жену у мужчины совсем другая, нежели за сожительницу. Жена- лицо мужа, за нее не должно быть стыдно, все её поступки и образ жизни автоматически переносятся на ее мужа. За сожительницу мужчины не стыдятся, если что не так. Это ее личные косяки. А вот жена совсем другое, это одна семья, а за семью мужчина отвечает сам. Поэтому многие мужчины и не хотят штамповаться, нет доверия к женщине, не хочется выглядеть дураком, у которого негодная жена)) Заметьте, это мнение многих мужчин, и я считаю, что оно вполне объясняет нежелание мужчин бежать в ЗАГС. Все-таки ЗАГС - высшая степень доверия женщине, особенно в возрасте старше 35 лет. Что думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
402
Оксана
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
СсылкаПожаловаться
Возможно... Что-то я даже и не подумала. А может воспитание, из серии " муж и жена- одна сатана";)) У нас у обоих родители прожили в одном браке до самой смерти, из всех осталась только моя мама, ей 76 лет уже.
СсылкаПожаловаться
Елена
Возможно... Что-то я даже и не подумала. А может воспитание, из серии " муж и жена- одна сатана";)) У нас у обоих родители прожили в одном браке до самой смерти, из всех осталась только моя мама, ей 76 лет уже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Это отдельное мнение...
СсылкаПожаловаться
РИЯ
Это отдельное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Поэтому и вопрос- что думаете?
СсылкаПожаловаться
Елена
Конечно. Поэтому и вопрос- что думаете?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Это отдельное мнение вашего супруга, как говорят. сколько людей, столько и мнений. Была в браке 21 год (официальном), развелась ("не мой" был человек, ради дочери в основном). Мои родители прожили в браке 50 лет, его тоже 37 лет (до смерти свекра). Моё мнение? От воспитания мужчины зависит и моральных ценностей, которые у всех разные, от этого и вывод - кто-то женится на сожительницах/гражданских жёнах, а кто-то нет.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
...эт точно женятся на всяких !!!!....но не ВСЯКУЮ в ЗАГС зовут !....вот об чём девушка говорит )))))
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
...эт точно женятся на всяких !!!!....но не ВСЯКУЮ в ЗАГС зовут !....вот об чём девушка говорит )))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Кхм, девушка..) Спасиб, конечно) Я уж думала, что весь форум знает, что я давно бабушка) А так вы правильно мысль темы поняли. Именно не любую, и даже не любимую( любить и без штампа можно), а ту, от которой не будут бояться получить неприятные сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
Елена
Кхм, девушка..) Спасиб, конечно) Я уж думала, что весь форум знает, что я давно бабушка) А так вы правильно мысль темы поняли. Именно не любую, и даже не любимую( любить и без штампа можно), а ту, от которой не будут бояться получить неприятные сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4

СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
согласна и с ладушкой, и с ЗАГСом
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
друга брата припёрли к стенке справкой о беременности-поверил, отвёл в ЗАГС и больше её не видел..до развода, который случился спустя год-беременность тоже было ложью
СсылкаПожаловаться
NB
друга брата припёрли к стенке справкой о беременности-поверил, отвёл в ЗАГС и больше её не видел..до развода, который случился спустя год-беременность тоже было ложью
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
зачем оно было надо тогда?
СсылкаПожаловаться
NB
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки5
Случайно нажала на жалобу))
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
факт
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Вот именно , что даже нелюбимую , с пониманием , что не самая красивая , а которая будет сидеть и ждать мужа ибо выбор у такой женщины невелик . Так что гордиться и радоваться тут нечему.
СсылкаПожаловаться
ВасяЛиса
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
мне интересно чем девушка так гордится этой самой мыслю...Ну зовут...разные мужчины...разные женщины...Весь вопрос потом как жить с этими мужчинами.Для меня - так это я оказываю ЧЕСТЬ быть женой.Первый муж жалеет,что я развелась с ним.Второй много вот таких слов как в топике говорил...а по факту простите де..мом оказался.Так что всё очень условно.Мужчина не оказывает чести даме.Это взаимное.
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Именно ерунда. Что значит стыдно ? Перед кем стыдно ? Что это за мужик . который живет в парадигме " стыдно -не -стыдно " ?
СсылкаПожаловаться
Aya Pon
)))) я думаю это только одна из причин)
СсылкаПожаловаться
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
А надо?
СсылкаПожаловаться
Елена
А надо?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ну да! Ответственность же за них разная!) судить по поведению спутницы о ее спутнике или нет?
СсылкаПожаловаться
Анка
Ну да! Ответственность же за них разная!) судить по поведению спутницы о ее спутнике или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

СсылкаПожаловаться
Анка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слишком буквально поняли. В компании близких друзей, людей все статусы знают. А чужим вообще все равно.
СсылкаПожаловаться
Елена
Вы слишком буквально поняли. В компании близких друзей, людей все статусы знают. А чужим вообще все равно.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Я просто буквально не понимаю особой разницы. Во многих семьях сложилось так, что лучше б официального брака не было. Большинство мыслит: раз есть штамп,значит ты мне что то должен/должна и тд.
СсылкаПожаловаться
Анка
Я просто буквально не понимаю особой разницы. Во многих семьях сложилось так, что лучше б официального брака не было. Большинство мыслит: раз есть штамп,значит ты мне что то должен/должна и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В браке нет понятия "должен". Есть понятия "семейные обязанности" мужа и жены, отца и мамы, хозяина и хозяйки. Их надо выполнять, тогда никаких "должен" и не поднимется.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru