Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разная ответственность мужчины за жену и сожительницу.

Почитала тему о штампе ЗАГСа (да, опять о нем))) Много копий переломано и здесь и вообще на эту тему. Хочу поделиться мнением, услышанным от моего супруга, которую, с его слов, поддерживает много мужчин. Так вот- ответственность за жену у мужчины совсем другая, нежели за сожительницу. Жена- лицо мужа, за нее не должно быть стыдно, все её поступки и образ жизни автоматически переносятся на ее мужа. За сожительницу мужчины не стыдятся, если что не так. Это ее личные косяки. А вот жена совсем другое, это одна семья, а за семью мужчина отвечает сам. Поэтому многие мужчины и не хотят штамповаться, нет доверия к женщине, не хочется выглядеть дураком, у которого негодная жена)) Заметьте, это мнение многих мужчин, и я считаю, что оно вполне объясняет нежелание мужчин бежать в ЗАГС. Все-таки ЗАГС - высшая степень доверия женщине, особенно в возрасте старше 35 лет. Что думаете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
ЕленаВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Ничего не мешает, кроме возведенного в культ синего квадратика...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну неприятие штампа отдельно взятым человеком не есть истина. Живите себе на здоровье, как хотите. А мы так, как считаем правильным для себя. Но и про юридические законы забывать не следует, уж коли мы живем в таком государстве.
Stanislav TelnovВ ответ на Елена
Елена
Ну неприятие штампа отдельно взятым человеком не есть истина. Живите себе на здоровье, как хотите. А мы так, как считаем правильным для себя. Но и про юридические законы забывать не следует, уж коли мы живем в таком государстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дело не в принятии или не принятии штампа.... маниакальное чувство женщины поиметь штамп в паспорте, очень сильно смахивает на некую манипуляцию мужчиной, что ни один нормальный мужик не допустит сие....
И в этой теме вы поднимали отнюдь не юридические аспекты....
ЕленаВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Дело не в принятии или не принятии штампа.... маниакальное чувство женщины поиметь штамп в паспорте, очень сильно смахивает на некую манипуляцию мужчиной, что ни один нормальный мужик не допустит сие....
И в этой теме вы поднимали отнюдь не юридические аспекты....
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Манипулируют теми, кто это позволяет с собой делать. Я вот не позволяю. И муж мой тоже. Мы оба знаем свои обязанности и права. В нашем случае никаких страстей по поводу женитьбы не было, так как дело к старости, потом за бумажками не набегаешься. Да и сожительствовать мы оба не считаем правильным. Если вас все устраивает- кто же против? Если вы переживаете, что вами кто-то начнет манипулировать- о чем это говорит? Об отсутствии доверия. Или нет?
Stanislav TelnovВ ответ на Елена
Елена
Манипулируют теми, кто это позволяет с собой делать. Я вот не позволяю. И муж мой тоже. Мы оба знаем свои обязанности и права. В нашем случае никаких страстей по поводу женитьбы не было, так как дело к старости, потом за бумажками не набегаешься. Да и сожительствовать мы оба не считаем правильным. Если вас все устраивает- кто же против? Если вы переживаете, что вами кто-то начнет манипулировать- о чем это говорит? Об отсутствии доверия. Или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Как раз таки доверие, как таковое, отсутствует у тех женщин, у которых пресловутый штамп - идея фикс....
Мary TigrВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Ничего не мешает, кроме возведенного в культ синего квадратика...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если он значит так мало - че ж ты очкуешь?)))
Stanislav TelnovВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
если он значит так мало - че ж ты очкуешь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В августе уже 9 лет, как не "очкую".... :)
Мary TigrВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
В августе уже 9 лет, как не "очкую".... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
со штампом?
тогда какие к нему претензии?))
Stanislav TelnovВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
со штампом?
тогда какие к нему претензии?))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Год жили без него.... штамп появился, как ненавязчивое пожелание от любимой, мотивированное предстоящим рождением детей
Мary TigrВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Год жили без него.... штамп появился, как ненавязчивое пожелание от любимой, мотивированное предстоящим рождением детей
СсылкаПожаловаться
История переписки16
вот и я почти столько же проштампована ))) но могу сказать точно: нечего там сожительствовать. Зачем мне все эти обязательства без доверия, уважения и декларации желания мужчины жить именно со мной?
мало ли, с кем я могу встречаться. их может быть пучок ваще. а муж должен быть один, и абсолютно добровольно. нафига мне уговаривать человека, если ему не надо? тем паче что с детьми я не собиралась торопиться. так что теперь - 10 лет сожительствовать без всего??
так что все эти рассуждения "о незначительности штампа" - от лукавого. желание прикрыть неокончательность решения....
КошмараВ ответ на Елена
Елена
Ну хорошо, постараюсь объяснить. У нас с вам , скорее всего, разные поколения и разное воспитание. Я считаю, что детей нужно рожать в браке. Любовь- любовью, это здорово, но семья- не только чувства. Эта забота о женщине и о детях, о их будущем, финансовом в том числе. Ответственность за семью. Защита и опека, в том числе и государственная тоже (права вдовы и детей , оставшихся без отца). Пусть их немного, этих гарантий, но они есть и женщина всегда более спокойна, когда понимает, что ей доверяют и рядом есть то самое плечо. Хороший брак дает такие гарантии. Про плохой мы не говорим. Поэтому, если есть любовь и доверие, жениться нужно. Это нужно детям и жене тоже. А имущество всегда можно распределить по уму ( в том числе и детям от первых браков, если такие есть), если женщина этого действительно заслуживает своим отношением, поведением и преданностью. Нормальный мужик думает не только о себе, но и о своей семье. Проблема в том, что страшно доверять сейчас. Поэтому и не женятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Штамп-такое счастье и удача! Опора и надежда! ГАРАНТИЯ светлого будущего!
....И какие злые люди придумали другой штамп-о разводе?...:-) И ставят его везде, и ставят...))))
Tatjana MiosgaВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
В чем???? Штамп в паспорте - всего лишь юридическая формальность и как эта формальность должна отражаться на нормальном мужике???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Штамп в паспорте - да, а вот браки заключаются на небесах.
Stanislav Telnov
В компании, как вы сказали, БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ, не обращают внимания на "косяки" женщин и уважают выбор друга, с кем он живет..... это априори.....
2й момент.... нормальному мужику пофиг, проштампован он или нет.... момент в другом.... любит он или нет ту женщину, с которой появляется в компаниях.... отсюда и ваше мнимое чувство ответственности....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы ему было пофиг, не боялись бы мужики так ЗАГСа. Любит не любит он, если женится боится, значит женщина очередная-кратковременная и отношение к их связи соответствующие даже для близких друзей.
Надежда
...да уже все всё поняли !...о чём рассуждать: любовь + загс = семья ))))...прочие формы проживания = никто никому ничего не обязан - совместная постелька, еда, даже детки )))....но глазки на сторону, ушки по ветру, денежки желательно свои и подальше )))))...................
KAZА-DEREZA
Я всегда тут в этих темах пишу ,спросите мнение мужчин,то что тут пишут женщины очень сильно отличается от мужского мнения именно что для мужчин ЗАГС это уже серьезное решение и ответственность совершено другая(я про нормальных мужчин пишу)
Stanislav TelnovВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Я всегда тут в этих темах пишу ,спросите мнение мужчин,то что тут пишут женщины очень сильно отличается от мужского мнения именно что для мужчин ЗАГС это уже серьезное решение и ответственность совершено другая(я про нормальных мужчин пишу)
СсылкаПожаловаться
Нет разницы в "ответственностях" до и после брака....
Лидия РомановаВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Нет разницы в "ответственностях" до и после брака....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
АнкаВ ответ на Анка
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
Случайно)))
Stanislav TelnovВ ответ на Анка
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
Да вот тоже репу чешу :)
Stanislav TelnovВ ответ на Анка
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
Наверно подойти к женщине, шлепнуть по попе и пошло кивнуть в сторону.... если будет драка, значит замужем... если нет - или одинока или мужик осел, хотя первое вытекает из второго....
Stanislav Telnov
Наверно подойти к женщине, шлепнуть по попе и пошло кивнуть в сторону.... если будет драка, значит замужем... если нет - или одинока или мужик осел, хотя первое вытекает из второго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*ржу ни магу*)))))
Мary TigrВ ответ на Stanislav Telnov
Stanislav Telnov
Наверно подойти к женщине, шлепнуть по попе и пошло кивнуть в сторону.... если будет драка, значит замужем... если нет - или одинока или мужик осел, хотя первое вытекает из второго....
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ЛарисаВ ответ на Анка
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
По колечку)))
Лариса
По колечку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не ношу кольцо уже много-много лет, носила всего 1 мес. после свадьбы, бесят меня кольца и как мешающая железяка, и как атрибут замужности...
АнкаВ ответ на Лариса
Лариса
По колечку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы кольца носить стали почти сразу как жить вместе начали (без офиц брака). Решили что мы сами себе ЗАГС!) и кольцами так обменяться можем:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем