Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разная ответственность мужчины за жену и сожительницу.

Почитала тему о штампе ЗАГСа (да, опять о нем))) Много копий переломано и здесь и вообще на эту тему. Хочу поделиться мнением, услышанным от моего супруга, которую, с его слов, поддерживает много мужчин. Так вот- ответственность за жену у мужчины совсем другая, нежели за сожительницу. Жена- лицо мужа, за нее не должно быть стыдно, все её поступки и образ жизни автоматически переносятся на ее мужа. За сожительницу мужчины не стыдятся, если что не так. Это ее личные косяки. А вот жена совсем другое, это одна семья, а за семью мужчина отвечает сам. Поэтому многие мужчины и не хотят штамповаться, нет доверия к женщине, не хочется выглядеть дураком, у которого негодная жена)) Заметьте, это мнение многих мужчин, и я считаю, что оно вполне объясняет нежелание мужчин бежать в ЗАГС. Все-таки ЗАГС - высшая степень доверия женщине, особенно в возрасте старше 35 лет. Что думаете?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
402
TildaMrs
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
ЕленаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
СсылкаПожаловаться
Возможно... Что-то я даже и не подумала. А может воспитание, из серии " муж и жена- одна сатана";)) У нас у обоих родители прожили в одном браке до самой смерти, из всех осталась только моя мама, ей 76 лет уже.
РИЯВ ответ на Елена
Елена
Возможно... Что-то я даже и не подумала. А может воспитание, из серии " муж и жена- одна сатана";)) У нас у обоих родители прожили в одном браке до самой смерти, из всех осталась только моя мама, ей 76 лет уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отдельное мнение...
ЕленаВ ответ на РИЯ
РИЯ
Это отдельное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Поэтому и вопрос- что думаете?
РИЯВ ответ на Елена
Елена
Конечно. Поэтому и вопрос- что думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это отдельное мнение вашего супруга, как говорят. сколько людей, столько и мнений. Была в браке 21 год (официальном), развелась ("не мой" был человек, ради дочери в основном). Мои родители прожили в браке 50 лет, его тоже 37 лет (до смерти свекра). Моё мнение? От воспитания мужчины зависит и моральных ценностей, которые у всех разные, от этого и вывод - кто-то женится на сожительницах/гражданских жёнах, а кто-то нет.
НадеждаВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
СсылкаПожаловаться
...эт точно женятся на всяких !!!!....но не ВСЯКУЮ в ЗАГС зовут !....вот об чём девушка говорит )))))
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
...эт точно женятся на всяких !!!!....но не ВСЯКУЮ в ЗАГС зовут !....вот об чём девушка говорит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кхм, девушка..) Спасиб, конечно) Я уж думала, что весь форум знает, что я давно бабушка) А так вы правильно мысль темы поняли. Именно не любую, и даже не любимую( любить и без штампа можно), а ту, от которой не будут бояться получить неприятные сюрпризы.
НадеждаВ ответ на Елена
Елена
Кхм, девушка..) Спасиб, конечно) Я уж думала, что весь форум знает, что я давно бабушка) А так вы правильно мысль темы поняли. Именно не любую, и даже не любимую( любить и без штампа можно), а ту, от которой не будут бояться получить неприятные сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
ЕленаВ ответ на Надежда
Надежда
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Анна_ЛВ ответ на Надежда
Надежда
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна и с ладушкой, и с ЗАГСом
Надежда
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
друга брата припёрли к стенке справкой о беременности-поверил, отвёл в ЗАГС и больше её не видел..до развода, который случился спустя год-беременность тоже было ложью
Алиса КузнецоваВ ответ на NB
NB
друга брата припёрли к стенке справкой о беременности-поверил, отвёл в ЗАГС и больше её не видел..до развода, который случился спустя год-беременность тоже было ложью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем оно было надо тогда?
Галина ЛюбимоваВ ответ на NB
NB
друга брата припёрли к стенке справкой о беременности-поверил, отвёл в ЗАГС и больше её не видел..до развода, который случился спустя год-беременность тоже было ложью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Случайно нажала на жалобу))
ЯнтарьВ ответ на Надежда
Надежда
...даже если станешь бабушкой - всё равно ты будешь ладушкой!....я всех девочками называю )))).....а ЗАГС - это штука для сильных и настоящих отношений ))))...не всякая и всякий потянут...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
факт
Иванов ИванВ ответ на Елена
Елена
Кхм, девушка..) Спасиб, конечно) Я уж думала, что весь форум знает, что я давно бабушка) А так вы правильно мысль темы поняли. Именно не любую, и даже не любимую( любить и без штампа можно), а ту, от которой не будут бояться получить неприятные сюрпризы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно , что даже нелюбимую , с пониманием , что не самая красивая , а которая будет сидеть и ждать мужа ибо выбор у такой женщины невелик . Так что гордиться и радоваться тут нечему.
ЯнтарьВ ответ на Надежда
Надежда
...эт точно женятся на всяких !!!!....но не ВСЯКУЮ в ЗАГС зовут !....вот об чём девушка говорит )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне интересно чем девушка так гордится этой самой мыслю...Ну зовут...разные мужчины...разные женщины...Весь вопрос потом как жить с этими мужчинами.Для меня - так это я оказываю ЧЕСТЬ быть женой.Первый муж жалеет,что я развелась с ним.Второй много вот таких слов как в топике говорил...а по факту простите де..мом оказался.Так что всё очень условно.Мужчина не оказывает чести даме.Это взаимное.
Илья ГетьманВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Думаю, что это ерунда. Женятся на всяких. Просто у вашего комплекс отличника, вот и все и жена должна сдавать на пятерки.
СсылкаПожаловаться
Именно ерунда. Что значит стыдно ? Перед кем стыдно ? Что это за мужик . который живет в парадигме " стыдно -не -стыдно " ?
Aya Pon
)))) я думаю это только одна из причин)
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
ЕленаВ ответ на Анка
Анка
А как в незнакомой компании отличить жену от сожительницы?)
СсылкаПожаловаться
А надо?
АнкаВ ответ на Елена
Елена
А надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да! Ответственность же за них разная!) судить по поведению спутницы о ее спутнике или нет?
Aya PonВ ответ на Анка
Анка
Ну да! Ответственность же за них разная!) судить по поведению спутницы о ее спутнике или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЕленаВ ответ на Анка
Анка
Ну да! Ответственность же за них разная!) судить по поведению спутницы о ее спутнике или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слишком буквально поняли. В компании близких друзей, людей все статусы знают. А чужим вообще все равно.
АнкаВ ответ на Елена
Елена
Вы слишком буквально поняли. В компании близких друзей, людей все статусы знают. А чужим вообще все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто буквально не понимаю особой разницы. Во многих семьях сложилось так, что лучше б официального брака не было. Большинство мыслит: раз есть штамп,значит ты мне что то должен/должна и тд.
ЕленаВ ответ на Анка
Анка
Я просто буквально не понимаю особой разницы. Во многих семьях сложилось так, что лучше б официального брака не было. Большинство мыслит: раз есть штамп,значит ты мне что то должен/должна и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В браке нет понятия "должен". Есть понятия "семейные обязанности" мужа и жены, отца и мамы, хозяина и хозяйки. Их надо выполнять, тогда никаких "должен" и не поднимется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем