Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница семей

Наблюдаю картину.
Полная семья, мама, папа, ребенок. Ребенок капризный, сам ничего не делает. Мама одень- раздень, вещи его носит, ребенок в телефоне играет, ни на какие занятия не ходит- ничто его не увлекает.

Зато, блин, полная семья.
Или другая полная семья: папа - тиран, сын хочет заниматься музыкой, папа заставляет - футболом, т.к. сам в детстве не потянул.

И семья из мамы и ребенка. Ребенок максимально занят в кружках и ему нравится. Мама сказала одевайся, достала что надеть, ребенок через 5 минут стоит уже одетый. Ни криков, ни капризов. Психозов -купи в магазине и помине нет, к телефону близко не подходит.

В общем небо и земля. Вот и в чем приоритет в наличии папы? В зарабатывания денег и удовлетворении капризов жены и чада?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Аноним
Люди, семьи, дети бывают разные.
Есть счастливые, есть несчастные
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
СсылкаПожаловаться
Запросто
Величайший МаксимВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Запросто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вижу другие примеры.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Я вижу другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже знаю , и эти примеры уже выросли , у нас в семье папа ни разу голос на детей не повысил и все разрешал , а строгач мама , да и папу то они не видели практически
Величайший Максим
Я вижу другие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прав
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
СсылкаПожаловаться
Обычно как раз именно так и бывает.
Пример есть: мама работает, а дети с малолетства все умеют, послушные.
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
СсылкаПожаловаться
У меня. Двое. Абсолютно самостоятельные
Величайший МаксимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
У меня. Двое. Абсолютно самостоятельные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....значит зависит от мамы и папы.
Был у меня случай с племяшкой(2года),она написала на пол,я ее заставил протереть пол! Я буду пара?
Величайший Максим
....значит зависит от мамы и папы.
Был у меня случай с племяшкой(2года),она написала на пол,я ее заставил протереть пол! Я буду пара?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты знаешь, мне иногда кажется, что от папы и Мамы всего процентов пять зависит, остальное уже с рождения заложено
Величайший МаксимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ты знаешь, мне иногда кажется, что от папы и Мамы всего процентов пять зависит, остальное уже с рождения заложено
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно,это не измерить!
Катрин - КатринВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
СсылкаПожаловаться
Может и самостоятельный, но вряд ли счастливый ребенок!
Величайший МаксимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Может и самостоятельный, но вряд ли счастливый ребенок!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 6 лет сам не одевает обувь,это нормально?
Катрин - КатринВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
В 6 лет сам не одевает обувь,это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это избалованность! Мамсик растет и эгоист.
Величайший МаксимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Это избалованность! Мамсик растет и эгоист.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом удивляемся хлюпикам!
Катрин - КатринВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
А потом удивляемся хлюпикам!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мамы, при попустительстве отцов или их отсутствии, растят из пацанов мамсиков, а из девочек " мне все должны" ! А почему? Потому, что слепа материнская любовь и нас надо корректировать в плане воспитания.
Величайший МаксимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Мамы, при попустительстве отцов или их отсутствии, растят из пацанов мамсиков, а из девочек " мне все должны" ! А почему? Потому, что слепа материнская любовь и нас надо корректировать в плане воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все верно пишите,но этого не избежать! У нас мало профессиональных родителей-психологов!!! Все живут,совершая ошибки в воспитании детей!
Катрин - КатринВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Вы все верно пишите,но этого не избежать! У нас мало профессиональных родителей-психологов!!! Все живут,совершая ошибки в воспитании детей!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дети берут пример с родителей и поступают так же как родители. Надо просто следить щпюа своим повеление и поступками! И не дай Бог психолога в семье. Недавно здесь писала про знакомую педагога психолога, которая орет и оскорбляет своих детей,за каждую ошибку в рабочей тетради! А в школе не представляют какой она монстр дома. Детский плач и ее ор всегда слышен соседям.
Swetlana MuromskayaВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Дети берут пример с родителей и поступают так же как родители. Надо просто следить щпюа своим повеление и поступками! И не дай Бог психолога в семье. Недавно здесь писала про знакомую педагога психолога, которая орет и оскорбляет своих детей,за каждую ошибку в рабочей тетради! А в школе не представляют какой она монстр дома. Детский плач и ее ор всегда слышен соседям.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она на своих "пар выпускает". Потому что с чужими так нельзя, с работы можно за такое полететь. А свои потерпят... У меня мама с людьми работала. Ее посетители накрутят, выплеснуть куда-то надо. Разрядки были дома. Приходилось терпеть, мама же))) Я тоже домой прихожу и сразу в душ. Потом котов потискаю. А потом уже с домашними общаться начинаю. Иначе все будут пятый угол искать
Алена ШтернбергВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Он не врите. У мамы,да самостоятельный ребенок?
СсылкаПожаловаться
Конечно. Почему женщина не может одна воспитать нормального, самостоятельного ребёнка? Пример- мой отец. Его мать ( моя бабушка), учитель в школе прекрасно с этим справилась. Она вышла замуж за коллегу, когда отцу было уже почти 11, но отчим моим отцом не занимался. В итоге ничего не утеряно, отец вырос, выучился, отслужил в армии в Москве, работает. Другой пример моя кузина- тётя открыла бизнес. Уже позже вышла повторно замуж. Кузина состоялась как специалист, жена и мама маленьких детей. Тоже всё ок.
Стилет 1
да разводитесь вы и спокойно живите без мужей! Ну нравится быть РСП - будь ею.
ОксиВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
да разводитесь вы и спокойно живите без мужей! Ну нравится быть РСП - будь ею.
СсылкаПожаловаться
Для симметрии надо б ей предложить отцу ребёнка оставить. А чо, неполные семьи это ж так классно! Пусть до конца идёт
Стилет 1В ответ на Окси
Окси
Для симметрии надо б ей предложить отцу ребёнка оставить. А чо, неполные семьи это ж так классно! Пусть до конца идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть
медведко форева
Ой фсеее!
Zhanna
Семья из мамы и ребенка какая то идеально показательная, скорее мама уставшая, а то и в депрессии, ребенок тихий, замкнутый(
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем