Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница в образовании.....или что?

Навеяно предыдущей темой. У меня высшее, у мужа обычная рабочая специальность. Но думаю, причина не в этом. Так вот, он не хочет расти дальше. Не понимает, зачем учиться, расширять свой кругозор и т.д.  На словах он хочет иметь хорошую работу, быть обеспеченным..... Но на деле не прилаживает к этому усилий. Он работает, да. Но мне бывает даже поговорить с ним не о чем. Я пытаюсь работать над собой, над своим саморазвитием  (занимаюсь спортом, сейчас вот на турецкий хочу записаться), но он искренне не понимает зачем мне все это нужно (считает, что это от "нечегоделатьтебе";). Как мне его переубедить, что работать над собой нужно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
351
Маша
Не прилагает... Простите, не удержалась... Высшее образование не панацея... Заработать очень прилично можно, если иметь рабочую специальность и быть настоящим Специалистом в своей области...
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Не прилагает... Простите, не удержалась... Высшее образование не панацея... Заработать очень прилично можно, если иметь рабочую специальность и быть настоящим Специалистом в своей области...
СсылкаПожаловаться
Согласна. Но он зарабатывает только на текущие расходы, а ведь нужно и отложить еще что-то + у нас своего жилья нет (нужно собирать, а с чего?)
Екатерина ДревинаВ ответ на Аноним
Аноним
Согласна. Но он зарабатывает только на текущие расходы, а ведь нужно и отложить еще что-то + у нас своего жилья нет (нужно собирать, а с чего?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А начните с тренировок, которые денег стоят. Главное не сколько зарабатываешь, а сколько тратишь. У меня высшее образование, у мужа их два, но поговорить тоже не всегда получается.
Екатерина Древина
А начните с тренировок, которые денег стоят. Главное не сколько зарабатываешь, а сколько тратишь. У меня высшее образование, у мужа их два, но поговорить тоже не всегда получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы спортивные тренировки имеете ввиду? Предлагала вместе ходить в спортзал (и самим полезно, и для сына пример), но говорит, что ему некогда (по сути нет желания)
Екатерина ДревинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы спортивные тренировки имеете ввиду? Предлагала вместе ходить в спортзал (и самим полезно, и для сына пример), но говорит, что ему некогда (по сути нет желания)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, их имею в виду, только их можно заменить длительными прогулками и занятиями дома. Это бесплатно.
Екатерина Древина
Да, их имею в виду, только их можно заменить длительными прогулками и занятиями дома. Это бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дома занимаюсь, и с ребенком гуляю каждый день. Но делаю все это сама)
Екатерина ДревинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я дома занимаюсь, и с ребенком гуляю каждый день. Но делаю все это сама)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продолжайте, вам это только на пользу пойдёт. А на счёт мужа, может ему не нравится та работа, на которой он сейчас. У меня знакомый с 2 высшими образованиями, инженер. Долго работал по этой профессии -не нравилось, получал мало. А тут тёща попросила сделать у неё в квартире ремонт. Сделал быстро, качественно и с фантазией. Очень ему это дело по душе оказалось. Теперь единолично делает евроремонты , к нему очередь на полгода.
Екатерина Древина
Продолжайте, вам это только на пользу пойдёт. А на счёт мужа, может ему не нравится та работа, на которой он сейчас. У меня знакомый с 2 высшими образованиями, инженер. Долго работал по этой профессии -не нравилось, получал мало. А тут тёща попросила сделать у неё в квартире ремонт. Сделал быстро, качественно и с фантазией. Очень ему это дело по душе оказалось. Теперь единолично делает евроремонты , к нему очередь на полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
может и мой просто не нашел себя. Надо будет ему эту историю рассказать)
Екатерина ДревинаВ ответ на Аноним
Аноним
может и мой просто не нашел себя. Надо будет ему эту историю рассказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот и правильно, работа должна нравиться!)
Ольга СергееваВ ответ на Маша
Маша
Не прилагает... Простите, не удержалась... Высшее образование не панацея... Заработать очень прилично можно, если иметь рабочую специальность и быть настоящим Специалистом в своей области...
СсылкаПожаловаться
Вот тоже руки зачесались. Как высшее образование, такое и "ложение". Может муж и прав, на кой ляд такое высшее, если итог сам за себя говорит.
АнонимВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Вот тоже руки зачесались. Как высшее образование, такое и "ложение". Может муж и прав, на кой ляд такое высшее, если итог сам за себя говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какое "ложение"?
Ольга СергееваВ ответ на Аноним
Аноним
Какое "ложение"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в вашем случае " Но на деле не прилаживает к этому усилий"
Можно сказать наивысшее...
Мартиша АддамсВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
в вашем случае " Но на деле не прилаживает к этому усилий"
Можно сказать наивысшее...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какие же все грамотные... А вы сюда заходите чтобы грамотность проверять?
Ольга СергееваВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Какие же все грамотные... А вы сюда заходите чтобы грамотность проверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамотность в какое-то время стала чем-то неприемлемым?
Мартиша АддамсВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Грамотность в какое-то время стала чем-то неприемлемым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не стала. Я например захожу с телефона и он может заменять слова или коверкать их, а я могу этого не заметить из -за своей невнимательности. Может они и писала " не прилагает" а телефон заменил на " не прилаживает"
ЕленаВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Грамотность в какое-то время стала чем-то неприемлемым?
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Мартиша Аддамс
Какие же все грамотные... А вы сюда заходите чтобы грамотность проверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто, когда человек создает тему о своей образованности и стремлении к саморазвитию, неграмотность особенно бросается в глаза)))
Мартиша АддамсВ ответ на )))
)))
Просто, когда человек создает тему о своей образованности и стремлении к саморазвитию, неграмотность особенно бросается в глаза)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это понятно)) Но здесь же не форум по правилам русского языка и грамотности)) Все же поняли что она имела ввиду, но обязательно нашелся тот который решил акцентировать внимание именно на этом, а не на проблеме автора)
Мартиша Аддамс
Это понятно)) Но здесь же не форум по правилам русского языка и грамотности)) Все же поняли что она имела ввиду, но обязательно нашелся тот который решил акцентировать внимание именно на этом, а не на проблеме автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все конечно поняли) Но ошибка из ряда вон. По мне, дак неуважение к читающим. Даже если автозамена сработала - можно прочитать пост перед публикацией. А если это не автозамена, то значит и речь неграмотная у человека.
Мартиша АддамсВ ответ на )))
)))
Все конечно поняли) Но ошибка из ряда вон. По мне, дак неуважение к читающим. Даже если автозамена сработала - можно прочитать пост перед публикацией. А если это не автозамена, то значит и речь неграмотная у человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А нам какая разница какая у нее речь?)) Я вот читая ее пост даже не обратила внимание на это слово, видимо я себя не уважаю и неграмотна, раз меня это не задело)) У меня бывшая одногруппница при наличие высшего образования говорила: подЫмайтесь, разБувайтесь, стулка и т.д
Мартиша Аддамс
А нам какая разница какая у нее речь?)) Я вот читая ее пост даже не обратила внимание на это слово, видимо я себя не уважаю и неграмотна, раз меня это не задело)) У меня бывшая одногруппница при наличие высшего образования говорила: подЫмайтесь, разБувайтесь, стулка и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да никакой))) Просто, после первого коммента она даже не поняла, я бы со стыда умерла, если бы такое написала) Может муж автора и считает все ее занятия по саморазвитию бессмысленными, потому что результата ноль, одни разговоры о том какая она умная, а он дурак. Кстати в "подЫмайтесь" нет ни чего страшного.
Мартиша АддамсВ ответ на )))
)))
Да никакой))) Просто, после первого коммента она даже не поняла, я бы со стыда умерла, если бы такое написала) Может муж автора и считает все ее занятия по саморазвитию бессмысленными, потому что результата ноль, одни разговоры о том какая она умная, а он дурак. Кстати в "подЫмайтесь" нет ни чего страшного.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему? Будьте так любезны объяснить, потому что я действительно считаю что подЫмайтесь не правильно и слова такого нет, а есть подНимайтесь.
Комментарий удален.Почему?
Мартиша АддамсВ ответ на )))
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я знаю)) А по мне - не нормальное) и действительно устаревшее))
Светлана)))В ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
А нам какая разница какая у нее речь?)) Я вот читая ее пост даже не обратила внимание на это слово, видимо я себя не уважаю и неграмотна, раз меня это не задело)) У меня бывшая одногруппница при наличие высшего образования говорила: подЫмайтесь, разБувайтесь, стулка и т.д
СсылкаПожаловаться
История переписки9
при наличиИ ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем