Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли разница в уровне образования на отношения между женщиной и мужчиной?

Доктор наук и птушница, и наоборот. Из название темы понятно 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
115161718
Юлия Шилохвостова
Сколько людей-столько мнений. Кому-то все равно, женщине нужен лишь статус замужней, а мужчине-прислуга и инкубатор. Да хоть какой уровень образования, беседы только на бытовые темы ведутся. А лично мне не все равно. У меня у самой три образования-2 с/о(колледж), 1 в/о(институт), я много читаю, у меня много интересов, приличная должность, общественная деятельность. С мужчинамия общаюсь исключительно на равных, а МОЙ мужчина должен быть мне в первую очередь ДРУГОМ. А с другом должно быть интересно, и образовательный ценз тут играет огроиную роль. Ну неинтересен мне даже добрый, симпатичный и самостоятельный мужчина, если с ним поговорить не о чем. С моим любимым мы уже 11 лет вместе, нам всегда интересно и легко друг с другом, у нас много общих интересов, и быт не съел наши чувства, т.к. до сих пор мы и в походы, и в бассейн, и в тир, и в кино-везде вместе. А какие горячие политические дебаты мы ведем! А наши споры о перспективах экономического развития страны! У него, естественно, тоже высшее образование.
TAMAPA
Я бы сказала, что влияет разница в уровне интелекта и кругозора, которые не всегда с уровнем образования коррелируют. Встречала неглупых людей без вышки и кандидатов наук без мозгов (слава коррупции и связям).
Ольга Ицкова
Разница в образовании не влияет в случае, если муж. и жен. из одной среды, при наличии общих интересов и взглядов.
Наталия Коркотко
У меня отец - доктор наук, а муж - птушник. Есть, что сравнивать. Отец великолепно может поддержать разговор со своими коллегами на медицинские темы, в литературе не разбирается от слова совсем, по общим темам - уровень хорошего школьника, ярый антисемит и шовинист, вот эту тему он тоже может поддерживать бесконечно. Мой муж на первом свидании поразил меня анализом творчества Кафки и цитированием японской поэзии. Он хорошо разбирается в современном искусстве, очень много читает, вместе ходим в оперу, недавно записи с Кабалье пересматривали. У моего мужа сложная специальность, он работает наладчиком оборудования, прекрасный специалист, нормально зарабатывает (больше, чем мой отец) иногда халтурит, любит свою работу. И зачем ему высшее образование? Не могу сказать, что я деградировала от общения с ним. Вообще, все зависит от людей и жизненных ситуаций.
Елена Маслова
у меня высшее.а у мужа не было высшего.глупее себя я его никогда не считала,а во многих вещах умнее и дальновидней.заставила его закончить высшее,так чтоб было,пригодится,но сказать что это отразилось на чем то не могу.я лично не вижу разницы с корочками или без.
Tatjana Miosga
Очень повезло! Я это знаю и очень ценю)))
115161718
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем