Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли разница в уровне образования на отношения между женщиной и мужчиной?

Доктор наук и птушница, и наоборот. Из название темы понятно 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
РыбкаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Ум это природное качество. Я знаю много людей с высшим образованием, которые глупы, как пробки. Образованность это не синоним ума. И ум не из образования берется, а скорее наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Екатерина АлдошинаВ ответ на змеелов
змеелов
...да вы что..? А ум откуда возмётся...?...из ниоткуда, по-вашему, если образование для вас не важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
некоторым от природы дано...и еще ..есть такая вещь, как самообразование!
змееловВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
некоторым от природы дано...и еще ..есть такая вещь, как самообразование!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...самообразование, это та же учёба...А если бы ум давался от природы, то все были бы одинаково развиты. Извилину надо тренировать и только учёбой, сама по себе она развивается в худшем направлении....
Vyache SlavkinВ ответ на змеелов
змеелов
...самообразование, это та же учёба...А если бы ум давался от природы, то все были бы одинаково развиты. Извилину надо тренировать и только учёбой, сама по себе она развивается в худшем направлении....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так в том то и дело, что не всем дается от природы. А то, что мозг надо тренировать- даже не обсуждается, просто не у всех есть что тренировать. Когда учился, помню, одни схватывали материал на лету, а другие тупо зубрили. Так вот вторым высшее образование никак не помогло в жизни- они так и остались посредственностями, хотя и трудолюбивыми.
Екатерина АлдошинаВ ответ на змеелов
змеелов
...самообразование, это та же учёба...А если бы ум давался от природы, то все были бы одинаково развиты. Извилину надо тренировать и только учёбой, сама по себе она развивается в худшем направлении....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна...но БОГ не сводит двух одинаковых дураков...и слава БОГУ! а что мужчина должен быть умнее...то согласна! как-то ущербной себя чувствуешь ...с простачком
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
некоторым от природы дано...и еще ..есть такая вещь, как самообразование!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна, поддерживаю! - Образование - это когда кому-то платишь, чтобы он тебе информацию преподнёс, как будто ты сам инвалид и чтобы максимальным балом вдохновил тебя выучить её, как будто человек не для своей практической пользы её должен выучить, а чтобы кто-то ему пятёрочку поставил:)))) - воспитание идиотов, чтобы ними легче можно было манипулировать и подчинять себе!:))))) А самообразование - это когда человек для удовлетворения собственной живой любознательности познаёт науку, когда хочет для себя самого разобраться и всё понять, чтобы почувствовать моральное удовлетворение, спокойствие души и радость от своих плодов труда, которые во много раз дороже всяких оценок, дипломов..
Vyache SlavkinВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Согласна, поддерживаю! - Образование - это когда кому-то платишь, чтобы он тебе информацию преподнёс, как будто ты сам инвалид и чтобы максимальным балом вдохновил тебя выучить её, как будто человек не для своей практической пользы её должен выучить, а чтобы кто-то ему пятёрочку поставил:)))) - воспитание идиотов, чтобы ними легче можно было манипулировать и подчинять себе!:))))) А самообразование - это когда человек для удовлетворения собственной живой любознательности познаёт науку, когда хочет для себя самого разобраться и всё понять, чтобы почувствовать моральное удовлетворение, спокойствие души и радость от своих плодов труда, которые во много раз дороже всяких оценок, дипломов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5

+100500
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin

+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за понимание, мне становится легко на сердце, когда я знаю, что меня понимают, а не спорят со мной, оскорбляя.
Екатерина АлдошинаВ ответ на K O R O leva LeraAKLER
K O R O leva LeraAKLER
Согласна, поддерживаю! - Образование - это когда кому-то платишь, чтобы он тебе информацию преподнёс, как будто ты сам инвалид и чтобы максимальным балом вдохновил тебя выучить её, как будто человек не для своей практической пользы её должен выучить, а чтобы кто-то ему пятёрочку поставил:)))) - воспитание идиотов, чтобы ними легче можно было манипулировать и подчинять себе!:))))) А самообразование - это когда человек для удовлетворения собственной живой любознательности познаёт науку, когда хочет для себя самого разобраться и всё понять, чтобы почувствовать моральное удовлетворение, спокойствие души и радость от своих плодов труда, которые во много раз дороже всяких оценок, дипломов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
умный ты, Ерохин...но такой нудный...и зачем мне твой толковый словарь? я сказала тоже самое , только одной фразой! ты как то отходи от препода...знаешь...драконит...вроде не папочка!
Александр ЛинёвВ ответ на змеелов
змеелов
...да вы что..? А ум откуда возмётся...?...из ниоткуда, по-вашему, если образование для вас не важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть еще и понятие самообразование.
сладкий янтарьВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дипломированность и уровень образования вещи разные. Первый не влияет, второй влияет.
СсылкаПожаловаться

NBВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дипломированность и уровень образования вещи разные. Первый не влияет, второй влияет.
СсылкаПожаловаться
однако с необразованными бездипломниками мне неинтересно, у мужа нынешнего и его предшественника по две вышки - ну не желали неучами быть
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на NB
NB
однако с необразованными бездипломниками мне неинтересно, у мужа нынешнего и его предшественника по две вышки - ну не желали неучами быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если человеку приятно самообразованием заниматься в более комфортных условиях - без обязанности сдавать экзамены ради кого-то, чтобы он ему оценочку поставил?
Katya
Наверное, немного не точно...Разница интеллекта влияет на отношения?
У меня высшее заочное, а МЧ не закончил высшее...Я тоже разницы не чувствую. Он меня в некоторых моментах умнее, несмотря на образование. А я горжусь им
Kaspa JonesВ ответ на Katya
Katya
Наверное, немного не точно...Разница интеллекта влияет на отношения?
У меня высшее заочное, а МЧ не закончил высшее...Я тоже разницы не чувствую. Он меня в некоторых моментах умнее, несмотря на образование. А я горжусь им
СсылкаПожаловаться
Конечно влияет, еще как. С годами общие темы для разговоров искать будет все сложнее.
Б АВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно влияет, еще как. С годами общие темы для разговоров искать будет все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда
Мария ВасильеваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно влияет, еще как. С годами общие темы для разговоров искать будет все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. И кстати,тут и годы ждать не надо....сразу видно.Пробелы.
Эмма КляйнВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Конечно влияет, еще как. С годами общие темы для разговоров искать будет все сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А брать в жены надо молоденькую девчонку и воспитывать ее под себя, а не после сотни мужиков со скверным, неуживчивым характером, тогда и темы общие для разговоров всегда будут.
JULIAВ ответ на Эмма Кляйн
Эмма Кляйн
А брать в жены надо молоденькую девчонку и воспитывать ее под себя, а не после сотни мужиков со скверным, неуживчивым характером, тогда и темы общие для разговоров всегда будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это случай моих родителей. Папа, человек с высшим образованием, взял в жены девушку с образованием средним и моложе себя на 7 лет. Конечно, полюбил, она была очень милая. Но и резон у него тоже был - чтобы жила вместе с его родителями, слушалась, ухаживала за ними. Папа говорит, понимал, что женщина с высшим образованием этого делать не станет. В результате папа стал со временем доктором медицинских наук, профессором, академиком. Изучал сложнейшие патологические процессы, комбинированное действие промышленных ядов, разрабатывал лекарство от лучевой болезни. Мама так и осталась простым лаборантом. Она очень добра со всеми..кроме папы. У них никогда не было взаимопонимания...разговаривали на разных языках.. Он мудрейший и остроумнейший человек..не верила она его мудрости, все это было для нее пустое.. а на юмор обижалась. Особенно не может простить, что он ухаживала за его родителями. Теперь папа стал старенькими слабым...она его шпыняет. Не дай бог никому такой неравный брак!
Ксения КрыловаВ ответ на JULIA
JULIA
Это случай моих родителей. Папа, человек с высшим образованием, взял в жены девушку с образованием средним и моложе себя на 7 лет. Конечно, полюбил, она была очень милая. Но и резон у него тоже был - чтобы жила вместе с его родителями, слушалась, ухаживала за ними. Папа говорит, понимал, что женщина с высшим образованием этого делать не станет. В результате папа стал со временем доктором медицинских наук, профессором, академиком. Изучал сложнейшие патологические процессы, комбинированное действие промышленных ядов, разрабатывал лекарство от лучевой болезни. Мама так и осталась простым лаборантом. Она очень добра со всеми..кроме папы. У них никогда не было взаимопонимания...разговаривали на разных языках.. Он мудрейший и остроумнейший человек..не верила она его мудрости, все это было для нее пустое.. а на юмор обижалась. Особенно не может простить, что он ухаживала за его родителями. Теперь папа стал старенькими слабым...она его шпыняет. Не дай бог никому такой неравный брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда муж-мед.светила в одной области,свою жену-мед.светилу в др.обл.,на свадьбе сына величает "Придурошная"...??? хвастается,что всё, что на столе,его рук дело,а не этой?А пережил её ровно на год и три дня.
Ксения Крылова
А когда муж-мед.светила в одной области,свою жену-мед.светилу в др.обл.,на свадьбе сына величает "Придурошная"...??? хвастается,что всё, что на столе,его рук дело,а не этой?А пережил её ровно на год и три дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С его стороны это хамство. Мир его праху.
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на JULIA
JULIA
Это случай моих родителей. Папа, человек с высшим образованием, взял в жены девушку с образованием средним и моложе себя на 7 лет. Конечно, полюбил, она была очень милая. Но и резон у него тоже был - чтобы жила вместе с его родителями, слушалась, ухаживала за ними. Папа говорит, понимал, что женщина с высшим образованием этого делать не станет. В результате папа стал со временем доктором медицинских наук, профессором, академиком. Изучал сложнейшие патологические процессы, комбинированное действие промышленных ядов, разрабатывал лекарство от лучевой болезни. Мама так и осталась простым лаборантом. Она очень добра со всеми..кроме папы. У них никогда не было взаимопонимания...разговаривали на разных языках.. Он мудрейший и остроумнейший человек..не верила она его мудрости, все это было для нее пустое.. а на юмор обижалась. Особенно не может простить, что он ухаживала за его родителями. Теперь папа стал старенькими слабым...она его шпыняет. Не дай бог никому такой неравный брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жизни всякое бывает, бывают похожие случаи, но всё-таки в модели власти кто-то должен быть субъектом власти - личностью, а кто-то её объектом, которому удобней подчиняться амбициозному и ответственному субъекту, как это было между Петром 1 и Мартой Скварновской.
K O R O leva LeraAKLER
В жизни всякое бывает, бывают похожие случаи, но всё-таки в модели власти кто-то должен быть субъектом власти - личностью, а кто-то её объектом, которому удобней подчиняться амбициозному и ответственному субъекту, как это было между Петром 1 и Мартой Скварновской.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А семья всегда модель власти?...)
K O R O leva LeraAKLERВ ответ на JULIA
JULIA
А семья всегда модель власти?...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Семья - это культ жертвоприношения себя ей, люди подчиняются ему под девизом: "Все так поступают - значит и мне так надо-правильно!" - Этот человек не стремится мыслить самостоятельно, нести за себя ответственность, когда его сознание отдельно от сознания других людей. Он стремится поступать "Как все!", чтобы в случае неудачи, обвинения его в его неудачи - в этом был виноват не он, а сознание общества, которое его подчинило своему культу, стало причиной наступившего следствия. А ещё "Семья" - это уменьшенная в масштабе маленькая формула "Демократии" - то есть анархии, хаоса, беспорядка и выяснения отношений.
Vyache SlavkinВ ответ на JULIA
JULIA
Это случай моих родителей. Папа, человек с высшим образованием, взял в жены девушку с образованием средним и моложе себя на 7 лет. Конечно, полюбил, она была очень милая. Но и резон у него тоже был - чтобы жила вместе с его родителями, слушалась, ухаживала за ними. Папа говорит, понимал, что женщина с высшим образованием этого делать не станет. В результате папа стал со временем доктором медицинских наук, профессором, академиком. Изучал сложнейшие патологические процессы, комбинированное действие промышленных ядов, разрабатывал лекарство от лучевой болезни. Мама так и осталась простым лаборантом. Она очень добра со всеми..кроме папы. У них никогда не было взаимопонимания...разговаривали на разных языках.. Он мудрейший и остроумнейший человек..не верила она его мудрости, все это было для нее пустое.. а на юмор обижалась. Особенно не может простить, что он ухаживала за его родителями. Теперь папа стал старенькими слабым...она его шпыняет. Не дай бог никому такой неравный брак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так ваш папа изначально выбирал себе не жену, а служанку. И мама это понимала, а теперь вот мстит подобным образом. Кстати, его достижения- это и ее заслуга, ведь не имея такого прочного тыла, вряд ли он бы многого достиг- если бы дома был хаос и бардак, сосредоточиться на работе и полностью отдаваться умственной деятельности- было бы очень сложно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем