Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Влияет ли разница в уровне образования на отношения между женщиной и мужчиной?

Доктор наук и птушница, и наоборот. Из название темы понятно 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
Черная_гитара
У меня высшее, у мужа неоконченная заочка, то есть по бумажкам - просто среднее.
Разницы не чувствую.
Beautiful butterflyВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
У меня высшее, у мужа неоконченная заочка, то есть по бумажкам - просто среднее.
Разницы не чувствую.
СсылкаПожаловаться
Как же не чувствуете? А орет?
ЕкатеринаВ ответ на Черная_гитара
Черная_гитара
У меня высшее, у мужа неоконченная заочка, то есть по бумажкам - просто среднее.
Разницы не чувствую.
СсылкаПожаловаться
О! Один к одному у меня.
Разницы не чувствую тоже, он очень разносторонний и эрудированный, увлекающийся только очень и поэтому до конца часто не доводит свои начинания (как институт, например).
Kaspa Jones
Дипломированность и уровень образования вещи разные. Первый не влияет, второй влияет.
Ирина АстафуроваВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дипломированность и уровень образования вещи разные. Первый не влияет, второй влияет.
СсылкаПожаловаться

Vyache SlavkinВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Дипломированность и уровень образования вещи разные. Первый не влияет, второй влияет.
СсылкаПожаловаться
Я вам больше скажу: дипломированность, уровень образования, ум, культура и воспитанность- вообще не синонимы ни разу. Именно наличие трех последних влияет на взаимоотношения мужчины и женщины. А первые два тут вообще не при чем.
змееловВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Я вам больше скажу: дипломированность, уровень образования, ум, культура и воспитанность- вообще не синонимы ни разу. Именно наличие трех последних влияет на взаимоотношения мужчины и женщины. А первые два тут вообще не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...да вы что..? А ум откуда возмётся...?...из ниоткуда, по-вашему, если образование для вас не важно...
Vyache SlavkinВ ответ на змеелов
змеелов
...да вы что..? А ум откуда возмётся...?...из ниоткуда, по-вашему, если образование для вас не важно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ум это природное качество. Я знаю много людей с высшим образованием, которые глупы, как пробки. Образованность это не синоним ума. И ум не из образования берется, а скорее наоборот.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да, от рождения. Образование его всего лишь развивает. А если развивать нечего, то получайте хоть 3 вышки- ума это не прибавит. И потом, образование дает узкую направленность, в какой то одной области. Это как медведя на велосипеде научить ездить, а в остальном он так и останется медведем.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вот вы спорите, а сами пишите то же, что и я. Ум, как и любое другое природное качество, надо развивать. Но для этого не обязательно получать высшее образование. А то у нас часто путают наличие синей корочки с качеством серого вещества. Умный человек может развиваться и самостоятельно- было бы желание.
Комментарий удален.Почему?
Vyache SlavkinВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Куда вас понесло.. Это вы все в кучу смешали. Перечитайте пожалуйста еще раз название темы и после ответьте на вопрос: как, все, что вы понаписали, вяжется с данным обсуждением? Чтобы дискутировать на заданную тему, надо, как минимум, этой темы придерживаться.
Екатерина МихайловаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Куда вас понесло.. Это вы все в кучу смешали. Перечитайте пожалуйста еще раз название темы и после ответьте на вопрос: как, все, что вы понаписали, вяжется с данным обсуждением? Чтобы дискутировать на заданную тему, надо, как минимум, этой темы придерживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я с вами полностью согласна. Моя начальница окончила школу с серебряной медалью, имеет высшее образование. Но иногда выдаёт такие перлы. Все записки и письма пишу вместе с ней, а про ошибки в текстах вообще молчу... УрАвень, приватизацЫя, кАмандировка. Говорит, всю жизнь зубрила, не вдаваясь в подробности.
Наталья РыжковаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Татьяна Волкова , Вам следует обратить внимание на ошибки , которые Вы так не красиво допускаете при наборе текста .
Olga MajorowaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Извините что в вашу полемику вмешалась-после окончания института работала технологом в мех цехе-где простые слесаря-токари и фрезеровщики-так вот они никогда в моем присутствии не позволяли себе матерных слов а вечером планерка-где все с высшим образованием-маты как из рога изобилия и все в присутствии меня как женщины! То есть кроме образования должно быть воспитание и еще забыли про такую важную вещь как генетика! Как говориться "человека из деревни можно увезти а вот деревню из человека это вряд ли"!
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ШипотаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Татьяна, вы меня простите, но вы ужасно пишете. Где ваша граммотность? Где пунктуация? Читать не возможно.
Татьяна Шипота
Татьяна, вы меня простите, но вы ужасно пишете. Где ваша граммотность? Где пунктуация? Читать не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вас тоже хочется спросить: Где Ваша грамотность? Читать невозможно!
Татьяна Шипота
Татьяна, вы меня простите, но вы ужасно пишете. Где ваша граммотность? Где пунктуация? Читать не возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гы) Один другого просто граММотнее)))
Katya В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Извините что в вашу полемику вмешалась-после окончания института работала технологом в мех цехе-где простые слесаря-токари и фрезеровщики-так вот они никогда в моем присутствии не позволяли себе матерных слов а вечером планерка-где все с высшим образованием-маты как из рога изобилия и все в присутствии меня как женщины! То есть кроме образования должно быть воспитание и еще забыли про такую важную вещь как генетика! Как говориться "человека из деревни можно увезти а вот деревню из человека это вряд ли"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Генетика многое решает! Согласна с вами на все 100 %
У меня все в семье это прослеживается очень четко: легкая обучаемость.
И с матами вас поддерживаю.
Безника2В ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Извините что в вашу полемику вмешалась-после окончания института работала технологом в мех цехе-где простые слесаря-токари и фрезеровщики-так вот они никогда в моем присутствии не позволяли себе матерных слов а вечером планерка-где все с высшим образованием-маты как из рога изобилия и все в присутствии меня как женщины! То есть кроме образования должно быть воспитание и еще забыли про такую важную вещь как генетика! Как говориться "человека из деревни можно увезти а вот деревню из человека это вряд ли"!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мат - не показатель наличия или отсутствия ума) у каждого свои привычки
Безника2В ответ на Katya
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну как правило, ругаются матом мужики в мужской компании, когда Ж приходит, они не матерятся. А если продолжают - так может это Ж такая, что ее никто не воспринял всерьез или не заметил?)))) А я люблю матом ругаться с мужем наедине. Мат помогает емко и красочно свои эмоции описать) пардоньте)
Vyache SlavkinВ ответ на Безника2
Безника2
Ну как правило, ругаются матом мужики в мужской компании, когда Ж приходит, они не матерятся. А если продолжают - так может это Ж такая, что ее никто не воспринял всерьез или не заметил?)))) А я люблю матом ругаться с мужем наедине. Мат помогает емко и красочно свои эмоции описать) пардоньте)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И говорит о богатом словарном запасе его обладателя.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем