Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разница в возрасте

Добрый день всем! Заранее прошу прощение за анонимство, просто,не хочу выставлять данную проблему вместе с моим лицом/именем-))  Случилось так,что познакомилась с мужчиной на 18 лет старше меня. Сначала,просто, общались было интересно, потом отношения по-тихоньку перетекли в более интимные, но я все равно всерьез особо не воспринимала ситуацию. Появлялась,когда хотела,потом пропадала, а сейчас стала обращать внимание,что видимся все чаще,времени провожу все больше, он очень заботиться обо мне , балует и тд. Это совершенно взрослый,состоявшийся, перебесившийся всеми молодыми ситуациями мужчина, хочет покоя и уюта. В принципе меня все устраивает, но мне не дает покоя ТАКАЯ разница в возрасте, вот засела эта мысль в моем мозгу и никак не отпускает. Скажите, есть ли вообще перспектива у таких отношений,может у кого так было?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
AnnaВ ответ на Шум
Шум
Чем 60-летний отличается от 40-летнего, кроме как наличием лишней пары хронических болячек? Характер каков есть, таков и останется! Ну может стоять у него так уже не будет... Если это очень критично, подумайте три раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень отличается. Старость никого не красит. И это не только "пара хронических болячек", а значительно ухудшение состояния здоровья, снижение трудоспособности, а затем и дееспособности, появление старческой деменции (слабоумия)... Не забывайте, что в России средний возраст жизни мужчины - 60 лет.
ШумВ ответ на Anna
Anna
Очень отличается. Старость никого не красит. И это не только "пара хронических болячек", а значительно ухудшение состояния здоровья, снижение трудоспособности, а затем и дееспособности, появление старческой деменции (слабоумия)... Не забывайте, что в России средний возраст жизни мужчины - 60 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой деменции в 60 лет? Вы о чём? Ни одного не встречала с таким диагнозом! А я после института в ПБ работала, там дядей младше 55 вообще не было! В 75 работали! Книги умные выпускали под своим авторством, по такой науке, в которой без пол литра не разобраться! И любой дурак молодой бы позавидовал их уму! Отцу моему 69, дяде 67, друзьям их так же. Если не пьёт, всё нормально с головой у всех!
По поводу трудоспособности туда же и в тот же пункт. Работают и ещё как! Больше и качественнее молодых! И потом ещё на даче строят, копают! Труднее - да, возраст всё равно своё берёт. Но у здорового, не пьющему мужика без серьёзных проблем с организмом, 60 лет - это далеко не предел. Зато куча знакомых молодых мужиков, у которых одна болячка на другой и по серьёзности можно в гроб класть! Мне тут подруга начала перечислять диагнозы мужа (35 лет), я чуть в осадок не выпала. Коллега про своего рассказывала, вплоть до пороков сердца... Недавно знакомый в 35 умер от сердечного приступа.
Это логично так думать, что старый - немощный. Но то поколение здоровее нынешнего в сто раз. Умирают только от пьянок и серьёзных пороков.
AnnaВ ответ на Шум
Шум
Какой деменции в 60 лет? Вы о чём? Ни одного не встречала с таким диагнозом! А я после института в ПБ работала, там дядей младше 55 вообще не было! В 75 работали! Книги умные выпускали под своим авторством, по такой науке, в которой без пол литра не разобраться! И любой дурак молодой бы позавидовал их уму! Отцу моему 69, дяде 67, друзьям их так же. Если не пьёт, всё нормально с головой у всех!
По поводу трудоспособности туда же и в тот же пункт. Работают и ещё как! Больше и качественнее молодых! И потом ещё на даче строят, копают! Труднее - да, возраст всё равно своё берёт. Но у здорового, не пьющему мужика без серьёзных проблем с организмом, 60 лет - это далеко не предел. Зато куча знакомых молодых мужиков, у которых одна болячка на другой и по серьёзности можно в гроб класть! Мне тут подруга начала перечислять диагнозы мужа (35 лет), я чуть в осадок не выпала. Коллега про своего рассказывала, вплоть до пороков сердца... Недавно знакомый в 35 умер от сердечного приступа.
Это логично так думать, что старый - немощный. Но то поколение здоровее нынешнего в сто раз. Умирают только от пьянок и серьёзных пороков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Болезни, увы, сейчас очень молодеют. Есть конечно, как вы написали, пожилые, которые и в 70 работают лучше молодых. В нашем военном НИИ таких светлых голов много. Да и физически вполне активные среди них тоже есть. Но скажем честно, то, что мужичок в 60 трудоспособен и может подняться на 5-й этаж бодрым шагом, еще не значит, что за него непременно надо выходить замуж ;-)
И еще раз с печалью подчеркиваю, что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 60 лет(
ШумВ ответ на Anna
Anna
Болезни, увы, сейчас очень молодеют. Есть конечно, как вы написали, пожилые, которые и в 70 работают лучше молодых. В нашем военном НИИ таких светлых голов много. Да и физически вполне активные среди них тоже есть. Но скажем честно, то, что мужичок в 60 трудоспособен и может подняться на 5-й этаж бодрым шагом, еще не значит, что за него непременно надо выходить замуж ;-)
И еще раз с печалью подчеркиваю, что средняя продолжительность жизни мужчин в России - 60 лет(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему непременно? Она же не ставила целью найти себе именно такого. так получилось. Что же теперь из-за средней продолжительности жизни мужчин не быть с тем с кем ей хочется быть? На самом деле отказаться от своих чувств только ради страха остаться вдовой - это такое же предательство, как уйти к другому. По-моему.
AnnaВ ответ на Шум
Шум
Почему непременно? Она же не ставила целью найти себе именно такого. так получилось. Что же теперь из-за средней продолжительности жизни мужчин не быть с тем с кем ей хочется быть? На самом деле отказаться от своих чувств только ради страха остаться вдовой - это такое же предательство, как уйти к другому. По-моему.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рано остаться вдовой это еще малая из бед)) Муж в идеале должен быть равным тебе. Опорой и надеждой семьи. А какой опорой может быть 50-60-летний дядечка? А если и может, то как долго?
Нет... в таких союзах потихоньку весь груз забот ляжет на плечи молодой жены. Именно она будет и добытчиком в семье, и воспитателем детей, и хранителем домашнего быта, и сиделкой пожилого мужа. Потому что дядечки годящиеся в отцы, требуют соответствующего отношения. И это уже не супружеское равноправие, а дочерняя забота. А дальше только хуже будет...
ШумВ ответ на Anna
Anna
Рано остаться вдовой это еще малая из бед)) Муж в идеале должен быть равным тебе. Опорой и надеждой семьи. А какой опорой может быть 50-60-летний дядечка? А если и может, то как долго?
Нет... в таких союзах потихоньку весь груз забот ляжет на плечи молодой жены. Именно она будет и добытчиком в семье, и воспитателем детей, и хранителем домашнего быта, и сиделкой пожилого мужа. Потому что дядечки годящиеся в отцы, требуют соответствующего отношения. И это уже не супружеское равноправие, а дочерняя забота. А дальше только хуже будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я не знаю, может у всех такие примеры отцов перед глазами... У меня другой пример отца... Мне странно, когда в 60 мужика называют стариком...
AnnaВ ответ на Шум
Шум
Я не знаю, может у всех такие примеры отцов перед глазами... У меня другой пример отца... Мне странно, когда в 60 мужика называют стариком...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все относительно) Для отца взрослой девушки, 60-летний мужчина совершенно нормальный. Для дедушки подрастающего внука он тоже нормальный. А вот для мужа 35-40-летней женщины он уже старик) Для работодателей, кстати, тоже, 60-летний мужчина это уже пожилой сотрудник) Более молодые имеют фору.
То есть там, где требуется серьезная отдача (семья, работа) - 60 это уже возраст.
ШумВ ответ на Anna
Anna
Все относительно) Для отца взрослой девушки, 60-летний мужчина совершенно нормальный. Для дедушки подрастающего внука он тоже нормальный. А вот для мужа 35-40-летней женщины он уже старик) Для работодателей, кстати, тоже, 60-летний мужчина это уже пожилой сотрудник) Более молодые имеют фору.
То есть там, где требуется серьезная отдача (семья, работа) - 60 это уже возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почитайте местные темы про молодых мужей и отцов...
После них мне становится стыдно за ровесников. И уже смешными кажутся слова про серьёзную отдачу...
Всё оч относительно. Верно. Поэтому спор не уместен.
RozalliВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема реально в голове, думаю как я через 10 лет,буду 40-ка летняя,а он 60-тилетний, и как я буду с дедушкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сейчас вам сколько? моя родственница так крутила с мужичком старше ее на 18 лет, даже родить хотела, страсть как любила, и он ее, подарки, внимание, пылинки сдувал (еще бы с 20 девченки не сдувать пенсионеру?)но он был несвободен, тут узнала жена и тд со всеми вытекающими, в общем она с ним порвала. Плакала, мучилась, через год встретила его, говорит где были ее глаза? старый же! я только рассмеялась, ибо не приветствую такие мезальянсы. Не понимаю я такие временны разрывы в отношениях, но это мое личное мнение
RozalliВ ответ на Rozalli
Rozalli
а сейчас вам сколько? моя родственница так крутила с мужичком старше ее на 18 лет, даже родить хотела, страсть как любила, и он ее, подарки, внимание, пылинки сдувал (еще бы с 20 девченки не сдувать пенсионеру?)но он был несвободен, тут узнала жена и тд со всеми вытекающими, в общем она с ним порвала. Плакала, мучилась, через год встретила его, говорит где были ее глаза? старый же! я только рассмеялась, ибо не приветствую такие мезальянсы. Не понимаю я такие временны разрывы в отношениях, но это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но у всех все индивидуально, конечно когда вам будет 40, а ему 60 думаю разрыв будет, но опять таки, есть мужички, которые и в 60 могут фору дать остальным
ШумВ ответ на Rozalli
Rozalli
а сейчас вам сколько? моя родственница так крутила с мужичком старше ее на 18 лет, даже родить хотела, страсть как любила, и он ее, подарки, внимание, пылинки сдувал (еще бы с 20 девченки не сдувать пенсионеру?)но он был несвободен, тут узнала жена и тд со всеми вытекающими, в общем она с ним порвала. Плакала, мучилась, через год встретила его, говорит где были ее глаза? старый же! я только рассмеялась, ибо не приветствую такие мезальянсы. Не понимаю я такие временны разрывы в отношениях, но это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 20 лет такие мезальянсы не очень на пользу. В 20 лет ещё о Грее на Алых парусах мечтают. А вот в 31 (как автору) уже реальнее на вещи смотрят.
RozalliВ ответ на Шум
Шум
В 20 лет такие мезальянсы не очень на пользу. В 20 лет ещё о Грее на Алых парусах мечтают. А вот в 31 (как автору) уже реальнее на вещи смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она и лет 5 на него угрохала, вместо того, чтобы гулять с молодыми парнями. Я пыталась объяснить ей, но что толку, когда страсть и гормон играет?
ШумВ ответ на Rozalli
Rozalli
так она и лет 5 на него угрохала, вместо того, чтобы гулять с молодыми парнями. Я пыталась объяснить ей, но что толку, когда страсть и гормон играет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чёта думаю лет 5 тупо страсть не продержится... )))
RozalliВ ответ на Шум
Шум
Я чёта думаю лет 5 тупо страсть не продержится... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужичок пытался развлекать ее)) когда было время на нее конечно, в деньгах она не нуждалась, я думаю в этом случае его обходительность, ее мечты/иллюзии + привязанность и уважение. Зато сейчас ( ей 27) плюется на него, типа как могла так время убить?
anele1901В ответ на Шум
Шум
В 20 лет такие мезальянсы не очень на пользу. В 20 лет ещё о Грее на Алых парусах мечтают. А вот в 31 (как автору) уже реальнее на вещи смотрят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю. Мне в 31 никто больше 22-23 лет не давал. И встречаться с 50-ти летним мужиком...... нет уж......
ШумВ ответ на anele1901
anele1901
Ну не знаю. Мне в 31 никто больше 22-23 лет не давал. И встречаться с 50-ти летним мужиком...... нет уж......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это уже дело вкуса.
АнонимВ ответ на Rozalli
Rozalli
а сейчас вам сколько? моя родственница так крутила с мужичком старше ее на 18 лет, даже родить хотела, страсть как любила, и он ее, подарки, внимание, пылинки сдувал (еще бы с 20 девченки не сдувать пенсионеру?)но он был несвободен, тут узнала жена и тд со всеми вытекающими, в общем она с ним порвала. Плакала, мучилась, через год встретила его, говорит где были ее глаза? старый же! я только рассмеялась, ибо не приветствую такие мезальянсы. Не понимаю я такие временны разрывы в отношениях, но это мое личное мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне 31 сейчас
RozalliВ ответ на Аноним
Аноним
мне 31 сейчас
СсылкаПожаловаться
История переписки4
примерно как и мне, а ему к полтиннику? а будущее с ним представляете? дети, семья и прочее? попробуйте смоделировать ситуацию
АнонимВ ответ на Rozalli
Rozalli
примерно как и мне, а ему к полтиннику? а будущее с ним представляете? дети, семья и прочее? попробуйте смоделировать ситуацию
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему 49. Вот и пытаюсь будущее представить, и детей он еще хочет, но не могу представить из-за этой разницы,а с ним очень хорошо. Вот,что делать?-((((
RozalliВ ответ на Аноним
Аноним
ему 49. Вот и пытаюсь будущее представить, и детей он еще хочет, но не могу представить из-за этой разницы,а с ним очень хорошо. Вот,что делать?-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и в его возрасте детей еще делают))) если адекватные отношения, то почему бы и нет. есть такой стереотип, что мужчины постарше давят авторитетом, ревнуют и брюзжат
если это мимо вашего мужчины, то почему бы не дать ему шанс, ваши время тоже идет и уже не шестнадцать
АнонимВ ответ на Rozalli
Rozalli
ну и в его возрасте детей еще делают))) если адекватные отношения, то почему бы и нет. есть такой стереотип, что мужчины постарше давят авторитетом, ревнуют и брюзжат
если это мимо вашего мужчины, то почему бы не дать ему шанс, ваши время тоже идет и уже не шестнадцать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не , он не брюзжит,не ревнует, ну правда это пока что,что дальше пока неизвестно будет-) Вот и я думаю,может мне уже успокоиться и остепениться -)
RozalliВ ответ на Аноним
Аноним
Не , он не брюзжит,не ревнует, ну правда это пока что,что дальше пока неизвестно будет-) Вот и я думаю,может мне уже успокоиться и остепениться -)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если вам с ним хорошо и вы подходите по темпераменту, думаю можно успокоиться)) есть много семей с ощутимой разницей в возрасте и живут, иногда даже лучше, чем сверстники.
ШумВ ответ на Аноним
Аноним
ему 49. Вот и пытаюсь будущее представить, и детей он еще хочет, но не могу представить из-за этой разницы,а с ним очень хорошо. Вот,что делать?-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зато детей будет боготворить...
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
ему 49. Вот и пытаюсь будущее представить, и детей он еще хочет, но не могу представить из-за этой разницы,а с ним очень хорошо. Вот,что делать?-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живите с кем хотите. Просто понимайте, что дальнейшая жизнь с пожилым человеком ляжет исключительно на Ваши плечи. Содержание семьи, когда он не сможет работать. Содержание и воспитание детей. Домашний быт. Забота и уход за престарелым мужем, который по возрасту больше в отцы годится.... Все это делать Вам.
ЭлечкаВ ответ на Rozalli
Rozalli
А в чем проблема то? Говорите хорошо вместе, выше отписались, что свободен он, мозг надеюсь не выносит? если нет, радуйтесь,живите и наслаждайтесь отношениями. Или для вас чье-то мнение в этом вопросе так важно?
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем