Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разницы в женском и мужском одиночестве не существует!

Боже мой, как же надоели эти нудные песни про женское одиночество!!!
Да, случается так, что люди бывают одиноки. Именно в том смысле, что у них нет пары.
И это нормально! Кто-то уже нашел свою половину, кто-то её ищет, а кто-то начал свой поиск заново.
И это не только к женщинам относится, а и к мужчинам тоже. Вы знаете, сколько на свете одиноких мужчин?
Да очень много!! И проблемы у них абсолютно те же, что и у женщин: хочется тепла, заботы, поддержки, детей!
Мужчины так же маются от затянувшегося одиночества, а некоторые готовы держаться за любую юбку, лишь бы она была.
Поэтому меня так раздражает, что внимание уделяется только одиночеству женскому.
Что ни стих, то «одинокая волчица с капризами» (Белов, это к тебе относится!).
Что ни пожелание, так женского счастья, как будто счастье – это цель только у женщин, мужчинам и не надо оно вовсе.
Давайте помнить, что всему свое время. Каждая женщина и каждый мужчина найдут свою пару (а может и не раз),
надо только делать что-то для этого, а не сопли на кулак наматывать.
Нет пары, да и хрен с ним – займитесь саморазвитием! Читайте книги, учитесь новому, путешествуйте, работайте!
Поднимайтесь на уровень выше! Цените себя! И не давайте себя в обиду никому!
С праздником Вас, леди, дамы, женщины и девушки всех мастей )))!!!
Енот
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
318
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Так судьбе было угодно или Вам лично? Разницу чувсивуете. Если судьбе угодно, чтобы я была одной, хоть через голову перепрыгни и хоть тысячу причин в себе найди будет так, как написано Свыше? Так получается? Я не лучше и не хуже других женщин. Только вот кто то живет счастливо с мужьями, даже изменяя им, а кого то, несмотря на любовь и преданность вышвыривают из дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я применила нейтральную формулировку "судьбе угодно" под которой каждый понимает своё. Для тех кто верит в Господа Бога - это Божья воля. Дело не в этом. Человек сам строит свою жизнь. Свыше ему только помогают, если он на правильном пути. И подсказывают как правильный путь найти.
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Я применила нейтральную формулировку "судьбе угодно" под которой каждый понимает своё. Для тех кто верит в Господа Бога - это Божья воля. Дело не в этом. Человек сам строит свою жизнь. Свыше ему только помогают, если он на правильном пути. И подсказывают как правильный путь найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть Вы хотите сказать, что это я пожелала, чтобы бывший возлюбил другую и бросил нас с дочерью? Если бы человек сам строил свою жизнь, все бы его мечты и желания исполнялись.
Хотя я недавно слышала в одной из эзтерических бесед - если Вас бросил муж, значит в прошлой жизни Вы бросили мужа, а теперь расплачиваетесь! Как мило! Только вот не помню я, что было в прошлой жизни и доказательств никаких не существует, что прошлая жизнь вообще была. Но знаю, что в этой жизни я не совершила ничего такого, за что меня можно и нужно наказывать. Ну надо же как то оправдать и обьяснить несправедливость мира.
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
То есть Вы хотите сказать, что это я пожелала, чтобы бывший возлюбил другую и бросил нас с дочерью? Если бы человек сам строил свою жизнь, все бы его мечты и желания исполнялись.
Хотя я недавно слышала в одной из эзтерических бесед - если Вас бросил муж, значит в прошлой жизни Вы бросили мужа, а теперь расплачиваетесь! Как мило! Только вот не помню я, что было в прошлой жизни и доказательств никаких не существует, что прошлая жизнь вообще была. Но знаю, что в этой жизни я не совершила ничего такого, за что меня можно и нужно наказывать. Ну надо же как то оправдать и обьяснить несправедливость мира.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, этого я не хотела сказать. Вы понимаете мои слова по-своему. Что впрочем вполне свойственно людям. Мечты и желания исполняются. Только Емеле так везло, что не слезая с печи он все заполучил. "Мечта без действия иллюзия". Я хотела сказать, что любую ситуацию, в которой оказался человек, он заслужил. Даже если это очень трудная ситуация. И думать надо не на тему: почему? за что? НО какие действия предпринять, чтобы изменить сложившееся положение вещей?
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Нет, этого я не хотела сказать. Вы понимаете мои слова по-своему. Что впрочем вполне свойственно людям. Мечты и желания исполняются. Только Емеле так везло, что не слезая с печи он все заполучил. "Мечта без действия иллюзия". Я хотела сказать, что любую ситуацию, в которой оказался человек, он заслужил. Даже если это очень трудная ситуация. И думать надо не на тему: почему? за что? НО какие действия предпринять, чтобы изменить сложившееся положение вещей?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
" любую ситуацию, в которой оказался человек, он заслужил". В прошлой жизни заслужил? А кто это может сказать достоверно?
А что касается действий - не замечали, что часто то, что мы получаем, это не результат наших действий? Меня год назад сократили на работе. Я три месяца искала, ходила на собеседования, потом отчаялась и уехала к родителям на дачу, помочь им надо было. Через два месяца мне позвонили с прежней работы, откуда я давно уходила в декрет и больше не вернулась, и УГОВАРИВАЛИ выйти. Получается, что результат дало бездействие, а не действие.
Сложившееся положение вещей уже не изменишь. Что произошло - нельзя изменить. Изменить можно только отношение к произошедшему. И жить дальше. Что я и делаю.
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
" любую ситуацию, в которой оказался человек, он заслужил". В прошлой жизни заслужил? А кто это может сказать достоверно?
А что касается действий - не замечали, что часто то, что мы получаем, это не результат наших действий? Меня год назад сократили на работе. Я три месяца искала, ходила на собеседования, потом отчаялась и уехала к родителям на дачу, помочь им надо было. Через два месяца мне позвонили с прежней работы, откуда я давно уходила в декрет и больше не вернулась, и УГОВАРИВАЛИ выйти. Получается, что результат дало бездействие, а не действие.
Сложившееся положение вещей уже не изменишь. Что произошло - нельзя изменить. Изменить можно только отношение к произошедшему. И жить дальше. Что я и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Почему именно в прошлой жизни заслужил? Давайте оставим пока в покое прошлую жизнь и остановимся на настоящей. Что касается рассказанного вами примера с работой... то это типичный пример того, что вы сняли излишнее напряжение, вызванное поиском нового места, отпустили ситуацию и она решилась. Это тоже действие. Вы отошли от чрезмерной суеты, помогли родителям на даче. Благодаря вашим действиям на старой работе о вас сложилось жорошее впечатление и они вспомнили о вас. Так что результат дало не бездействие, а целая совокупность правильных ДЕЙСТВИЙ.
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Почему именно в прошлой жизни заслужил? Давайте оставим пока в покое прошлую жизнь и остановимся на настоящей. Что касается рассказанного вами примера с работой... то это типичный пример того, что вы сняли излишнее напряжение, вызванное поиском нового места, отпустили ситуацию и она решилась. Это тоже действие. Вы отошли от чрезмерной суеты, помогли родителям на даче. Благодаря вашим действиям на старой работе о вас сложилось жорошее впечатление и они вспомнили о вас. Так что результат дало не бездействие, а целая совокупность правильных ДЕЙСТВИЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну ладно, раз уж разговор о настоящей жизни. Ну вот не могу я никак понять, чем я заслужила то, что получила. И никто из окружающих не может понять.Хотя есть обьяснение, я слишком растворилась в бывшем, слишком доверяла ему. Но я это делала, потому что любила и потому что так представляю себе семью. Мы даже не ругались никогда. Я не изменяла, не выносила мозг, мы были с ним всегда на одной волне общности интересов. В результате - я одна с ребенком, а он в доме, который мы строили вместе, с молодой женой. Кстати как выяснилось, он всю жизнь изменял мне. В результате он заслужил счастье и достаток? А я заслужила два года боли и депрессии?
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Ну ладно, раз уж разговор о настоящей жизни. Ну вот не могу я никак понять, чем я заслужила то, что получила. И никто из окружающих не может понять.Хотя есть обьяснение, я слишком растворилась в бывшем, слишком доверяла ему. Но я это делала, потому что любила и потому что так представляю себе семью. Мы даже не ругались никогда. Я не изменяла, не выносила мозг, мы были с ним всегда на одной волне общности интересов. В результате - я одна с ребенком, а он в доме, который мы строили вместе, с молодой женой. Кстати как выяснилось, он всю жизнь изменял мне. В результате он заслужил счастье и достаток? А я заслужила два года боли и депрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вот вы и ответили сами ...Еще Шекспир говорил:всего превыше верен будь себе. тогда как утро следует за ночью последует за этим верность всем. А вы слишком растворились в другом человеке. Он изменял вам. Вы изменили себе, самому близкому человеку. Измена себе хуже измены другому.
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
Вот вы и ответили сами ...Еще Шекспир говорил:всего превыше верен будь себе. тогда как утро следует за ночью последует за этим верность всем. А вы слишком растворились в другом человеке. Он изменял вам. Вы изменили себе, самому близкому человеку. Измена себе хуже измены другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я не знала, что он мне изменяет. Я строила нашу семейную жизнь так, как мне представлялось правильно. Неужели верность, преданность и любовь - это грех, за который нужно наказывать? Причем жестоко наказывать. Я не изменяла себе, я жила по совести. Неужели, чтобы быть счастливой, нужно быть стервой?
Кира МуравьеваВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я не знала, что он мне изменяет. Я строила нашу семейную жизнь так, как мне представлялось правильно. Неужели верность, преданность и любовь - это грех, за который нужно наказывать? Причем жестоко наказывать. Я не изменяла себе, я жила по совести. Неужели, чтобы быть счастливой, нужно быть стервой?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А с чего вы взяли, что стервы счастливы? Не факт, что новая пассия вашего мужа с ним счастлива. Может быть она просто решает с его помощью свои проблемы. А вы уверены, что сами любили мужа? Слышала мнение, что от любящей женщины мужчина никогда не уйдет.
ЛеонардаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
А с чего вы взяли, что стервы счастливы? Не факт, что новая пассия вашего мужа с ним счастлива. Может быть она просто решает с его помощью свои проблемы. А вы уверены, что сами любили мужа? Слышала мнение, что от любящей женщины мужчина никогда не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Если бы мужчины не уходили отлюбящих женщин,, тогда бы не было столько слез по поводу ушедших мужей! Любила, и сейчас наверное продолжаю любить. Или ненавижу. Не знаю. Для меня в тот момент, когда он сказал, что не хочет жить со мной - остановилось время. Я два года не могу в себя придти.
А пассия новая не знаю, счастлива или нет. Но упакована по уши. И она, и дочь её. Платье на выпускной выбирают за 1000 долларов. А нашу родную дочь папа даже с днем рождения не поздравил.
NikaВ ответ на Енот
Енот
Уверена, что хватит )). Я даже представляю себе, где буду знакомиться, когда мне стукнет 70 - в доме пристарелых )). Любви-то все покорны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уверена, что хватит )). Я даже представляю себе, где буду знакомиться, когда мне стукнет 70 - в доме пристарелых )). Любви-то все покорны!
У мужа бабушка схоронила дедушку, мужу 16 лет тогда было. А с той порыпрошло больше 15 лет, бабушка сменила уже 3го дедушку (для справки: на сегодняшний день бабусе около 82)
ЕнотВ ответ на Nika
Nika
Уверена, что хватит )). Я даже представляю себе, где буду знакомиться, когда мне стукнет 70 - в доме пристарелых )). Любви-то все покорны!
У мужа бабушка схоронила дедушку, мужу 16 лет тогда было. А с той порыпрошло больше 15 лет, бабушка сменила уже 3го дедушку (для справки: на сегодняшний день бабусе около 82)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вотвотвот, я про то же )). Было бы желание жить ))
snamama
Спасибо! Пошла размышлять про свой уровень. Хорошую идею подкинули.)
ЕнотВ ответ на snamama
snamama
Спасибо! Пошла размышлять про свой уровень. Хорошую идею подкинули.)
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста, с праздником ещё раз!
Светлана Романова
Здесь нет одиноких!!!!
Ибо, можно быть одной и не одинокой, а можно быть не одной и одинокой.
так вот, с некоторыми всегда, абсолютно всегда было тотально одинако орядом, вмсете. какое слвоо не подбери все будет прально!!!!
Светлана Романова
Здесь нет одиноких!!!!
Ибо, можно быть одной и не одинокой, а можно быть не одной и одинокой.
так вот, с некоторыми всегда, абсолютно всегда было тотально одинако орядом, вмсете. какое слвоо не подбери все будет прально!!!!
СсылкаПожаловаться
Нуууу, примерно об этом мой пост :). С праздником!
Жужа
Вы сами0то какого полу? Вас тоже с Праздником, или не стОит?
ЕнотВ ответ на Жужа
Жужа
Вы сами0то какого полу? Вас тоже с Праздником, или не стОит?
СсылкаПожаловаться
Да женского я полу, так что спасибо за поздравление, очень приятно! :))
ЖужаВ ответ на Енот
Енот
Да женского я полу, так что спасибо за поздравление, очень приятно! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так проникновенно про мужское одиночество! Как будто на собственной шкуре его, мужское одиночество пережили!)))
ЕнотВ ответ на Жужа
Жужа
А так проникновенно про мужское одиночество! Как будто на собственной шкуре его, мужское одиночество пережили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете, я люблю наблюдать за людьми и не стесняюсь задавать вопросы. Оказалось, что мужчинам тоже хочется выговорится, только делаю они это в обстановке некоего доверия. Часто срабатывает схема "откровенность за откровенность". Ну , вот отсюда и мои выводы ))
Катерина Львовна ИзмайловаВ ответ на Жужа
Жужа
А так проникновенно про мужское одиночество! Как будто на собственной шкуре его, мужское одиночество пережили!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр Белов (говорит, что он-мужчина) - тоже очень проникновенно про женское одиночество написал. Ажно в стихах)))
Катерина Львовна Измайлова
Александр Белов (говорит, что он-мужчина) - тоже очень проникновенно про женское одиночество написал. Ажно в стихах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читку Сашиных стихов оставила одиноким женщинам, кому они собсно и адрессовались.))) Не люблю стихи, ни чьи. Аднак, как болезненно одинокие дамы среагировали - наблюдала.))) Саша у нас провокатор еще тот!
Катерина Львовна ИзмайловаВ ответ на Жужа
Жужа
Читку Сашиных стихов оставила одиноким женщинам, кому они собсно и адрессовались.))) Не люблю стихи, ни чьи. Аднак, как болезненно одинокие дамы среагировали - наблюдала.))) Саша у нас провокатор еще тот!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с чего Вы решили, что дамы-то одинокие?
Может, такие же "провокаторши", как и он?))
Катерина Львовна Измайлова
Да с чего Вы решили, что дамы-то одинокие?
Может, такие же "провокаторши", как и он?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть. Но не все. На воре, как грицца, и шапка горит. Тему одиночества не хоцца сёдня мусолить.
Катерина Львовна Измайлова
Александр Белов (говорит, что он-мужчина) - тоже очень проникновенно про женское одиночество написал. Ажно в стихах)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, собсно, его опус и сподвиг меня окончательно на написание данного поста :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем