Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разное отношение мамы к детям

Девочки, мне 29, брату недавно исполнилось 20. Я живу отдельно, брат женился, живет с родителями. Замечаю уже довольно давно очень разное отношение ко мне и к брату со стороны матери. Для брата она делает ВСЕ. Вот буквально любой каприз, старается решать все его проблемы. Если он ей грубит, она даже ему ничего не говорит. Ко мне отношение абсолютно другое. Стоит мне только что-то сказать, что не нравится маме, то все, я плохая, обиды на меня. Мужа моемо мама особо не любит, точнее довольно предвзято к нему относится. Может это тоже влияет? Такую разницу в отношении я почувствовала после замужества. Может это с этим связано? К слову, с невесткой у мамы отношения отличные, она к ней относится как к дочери.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Рокси
они под боком,а вы отрезанный ломоть
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
они под боком,а вы отрезанный ломоть
СсылкаПожаловаться
Это повод любить меньше?
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
Это повод любить меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,они ближе да и мамы к сынкам неровно дышут
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
нет,они ближе да и мамы к сынкам неровно дышут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, так
Ирочка В ответ на Аноним
Аноним
Это повод любить меньше?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей мамы так всё детство прошло, хотя разница в возрасте всего полтора года была. За его шалости маме влетало, он всё на нее сваливал. Сейчас сам это рассказывает и смеётся. Может, поэтому на нас с братом мама этого не перенесла, не смотря на семь лет разницы.
ЗаИц ЗаИц
Зачастую мамы любят сыночков больше, смиритесь. У меня такая же фигня, только вам повезло, что после замужества. У меня все детство красной нитью прошла данная проблема.
Леля TraumfrauВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Зачастую мамы любят сыночков больше, смиритесь. У меня такая же фигня, только вам повезло, что после замужества. У меня все детство красной нитью прошла данная проблема.
СсылкаПожаловаться
Та же ситуация. Что брат только не творил. Вся равно хороший. А я....я же дочь, всё стерплю и никогда не брошу. Мама, даже когда обижается и злится на него, говорит "Вы!", как бы обвиняя меня, а не его напрямую.
АнонимВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Та же ситуация. Что брат только не творил. Вся равно хороший. А я....я же дочь, всё стерплю и никогда не брошу. Мама, даже когда обижается и злится на него, говорит "Вы!", как бы обвиняя меня, а не его напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, сколько я за последнее время вытерпела обвинений. Что что не так, я сразу плохая...
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, сколько я за последнее время вытерпела обвинений. Что что не так, я сразу плохая...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я единственный ребенок - всегда была во всем виновата
И кода мама что-то высказывала папе, всегда говорила - ВЫ, а не ты. То есть, виновата была я... в том числе ...всегда... априори)))
Леля TraumfrauВ ответ на Un inconnu
Un inconnu
А я единственный ребенок - всегда была во всем виновата
И кода мама что-то высказывала папе, всегда говорила - ВЫ, а не ты. То есть, виновата была я... в том числе ...всегда... априори)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я тоже проходила. Когда мама ссорилась с отчимом, высказывалось всё мне. Любимая её фраза была Вы, Овны, одинаковые. Очень долго терпела, воспитывали меня бабушка с дедушкой, поэтому я не могла матери грубо ответить в лицо. Но однажды не выдержала и сказала. "Не надо меня сравнивать со своим мужем. И вообще, если тебе так не нравятся Овны, надо было планировать свою беременность, я тут ни при чём!" После этого прекратились обвинения.
Un inconnuВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Это я тоже проходила. Когда мама ссорилась с отчимом, высказывалось всё мне. Любимая её фраза была Вы, Овны, одинаковые. Очень долго терпела, воспитывали меня бабушка с дедушкой, поэтому я не могла матери грубо ответить в лицо. Но однажды не выдержала и сказала. "Не надо меня сравнивать со своим мужем. И вообще, если тебе так не нравятся Овны, надо было планировать свою беременность, я тут ни при чём!" После этого прекратились обвинения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Повезло вам и сумели с одного раза поставить на место) Я - нет, я была всю жизнь (мамину) виновата), на мои доводы у нее находилось 1000.
ЗаИц ЗаИцВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Та же ситуация. Что брат только не творил. Вся равно хороший. А я....я же дочь, всё стерплю и никогда не брошу. Мама, даже когда обижается и злится на него, говорит "Вы!", как бы обвиняя меня, а не его напрямую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужас, сочувствую. В моем случае я отцовская порода со всеми вытекающими. Женщины - выходите замуж по любви и дети будут любимые) Я брата очень люблю, у нас с ним слава богу очень близкие взаимоотношения, я от мамы со временем отдалилась, чтобы не кусала меня.
АнонимВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Ужас, сочувствую. В моем случае я отцовская порода со всеми вытекающими. Женщины - выходите замуж по любви и дети будут любимые) Я брата очень люблю, у нас с ним слава богу очень близкие взаимоотношения, я от мамы со временем отдалилась, чтобы не кусала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, отдаление хочешь-не хочешь неизбежно.
Леля TraumfrauВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Ужас, сочувствую. В моем случае я отцовская порода со всеми вытекающими. Женщины - выходите замуж по любви и дети будут любимые) Я брата очень люблю, у нас с ним слава богу очень близкие взаимоотношения, я от мамы со временем отдалилась, чтобы не кусала меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я своего отца знаю только по фоткам. Вы правы, замужество было не по-любви, я была "нежеланный" ребенок. Брат от другого отца.Моё детство закончилось в 6 лет, я стала старшей сестрой, которая "обязана" уступать, отдавать игрушки, сидеть с братом. Маму я свою не осуждаю и не брошу. Но близких и доверительных отношений с ней нет, так же как и с братом.
Диана ПересветоваВ ответ на Леля Traumfrau
Леля Traumfrau
Я своего отца знаю только по фоткам. Вы правы, замужество было не по-любви, я была "нежеланный" ребенок. Брат от другого отца.Моё детство закончилось в 6 лет, я стала старшей сестрой, которая "обязана" уступать, отдавать игрушки, сидеть с братом. Маму я свою не осуждаю и не брошу. Но близких и доверительных отношений с ней нет, так же как и с братом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была желанным ребенком. И папа у нас с братом один, но ситуация в семье один в один как у вас.
АнонимВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Зачастую мамы любят сыночков больше, смиритесь. У меня такая же фигня, только вам повезло, что после замужества. У меня все детство красной нитью прошла данная проблема.
СсылкаПожаловаться
Я до замужества вообще была уверена, что меня любят больше)
ЗаИц ЗаИцВ ответ на Аноним
Аноним
Я до замужества вообще была уверена, что меня любят больше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, все по справедливости тогда) Теперь его время пришло))) А если без шуток, то не закапывайтесь в обиды, а сразу находите для себя способы избегать этого негатива и вырабатывайте здоровый пофигизм. Мама стареет и ее мозг меняется, в отношении к вам в том числе.
АнонимВ ответ на ЗаИц ЗаИц
ЗаИц ЗаИц
Ну вот, все по справедливости тогда) Теперь его время пришло))) А если без шуток, то не закапывайтесь в обиды, а сразу находите для себя способы избегать этого негатива и вырабатывайте здоровый пофигизм. Мама стареет и ее мозг меняется, в отношении к вам в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я теперь из-за этого просто избегаю лишнего общения с мамой. Только такой выход вижу...(
ЗаИц ЗаИцВ ответ на Аноним
Аноним
я теперь из-за этого просто избегаю лишнего общения с мамой. Только такой выход вижу...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы нашли сами и быстро, а мне пришлось к психологу идти! И то я не сразу этот способ приняла, как так с мамой не общаться. А потом сделала и это правильно, нервы свои надо с молоду беречь.
ЗаИц ЗаИц
Зачастую мамы любят сыночков больше, смиритесь. У меня такая же фигня, только вам повезло, что после замужества. У меня все детство красной нитью прошла данная проблема.
СсылкаПожаловаться
тоже самое ... брату помощь , мне жалобы , нытье и шпильки
АнонимВ ответ на IraS
IraS
тоже самое ... брату помощь , мне жалобы , нытье и шпильки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%
Лю
от нас-то чего хотите?
Ника
моя мама брату( ему уже 42) до сих пор в .Опу дует, она считает, что он несчастный, а мне в жизни везет-я сильная!!! О фигеть логика у нее. Так мне приходится быть такой, т.к. с меня пыль не сдували в детстве и до пенсии!
АнонимВ ответ на Ника
Ника
моя мама брату( ему уже 42) до сих пор в .Опу дует, она считает, что он несчастный, а мне в жизни везет-я сильная!!! О фигеть логика у нее. Так мне приходится быть такой, т.к. с меня пыль не сдували в детстве и до пенсии!
СсылкаПожаловаться
Вот в тот то и дело, когда дуют в опу, это только хуже. Эти очень портят ребенка.
Ирочка В ответ на Ника
Ника
моя мама брату( ему уже 42) до сих пор в .Опу дует, она считает, что он несчастный, а мне в жизни везет-я сильная!!! О фигеть логика у нее. Так мне приходится быть такой, т.к. с меня пыль не сдували в детстве и до пенсии!
СсылкаПожаловаться
У моей бабушки такая же логика. Маме моей 60, дяде 59. И чуть что моей маме говорится: но Ты же старше, должна понимать/прощать/оставлять что повкуснее!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем