Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия между сватами

Посоветуйте,пожалуйста,как быть.У моей дочери свадьба.Родители жениха не хотят оплачивать расходы на свадьбу,хотя далеко не бедные.Дочь наша им нравится.Свадьбу хотят.Но все расходы легли на наши плечи.Жених-парень неплохой,дочь мою любит.То,что они-такие бяки,я знаю,посоветуйте,как быть!
123 456
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Василиса
А с какой стати родители должны оплачивать? Пусть новобрачные сами свой праздник оплачивают, хотите помочь - помогайте.
Если платите только вы, то и гости будут только с вашей стороны, а они как хотят - могут вообще не приходить или за них будет платить жених.
IskraRedВ ответ на Василиса
Василиса
А с какой стати родители должны оплачивать? Пусть новобрачные сами свой праздник оплачивают, хотите помочь - помогайте.
Если платите только вы, то и гости будут только с вашей стороны, а они как хотят - могут вообще не приходить или за них будет платить жених.
СсылкаПожаловаться
абсолютно согласна...
Zайпод
да вы, родители невесты, должны родителям жениха в ноги поклониться, за то что они родили и воспитали мужчину, который готов жениться на вашей дочке...
Ильина ОльгаВ ответ на Zайпод
Zайпод
да вы, родители невесты, должны родителям жениха в ноги поклониться, за то что они родили и воспитали мужчину, который готов жениться на вашей дочке...
СсылкаПожаловаться
Шутить изволите?))
Ильина Ольга
Шутить изволите?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что - тему можно воспринимать всерьез?
Василиса
А по-большому счёту - они могут просто расписаться и всё, без затрат.
Свадьба - это праздник красивой невесты, а женихам в большинстве случаев эта кутерьма не нужна совершенно.
Так, что логично, если только ваша дочь хочет праздника - пусть на него раскошеливается сама, ну или вы - если хотите дочери сделать праздник....
IskraRed
а почему оплачиваете Вы, а не сам жених?
luna_gatuna
Значит, такие у них семейные отношения родителей с сыном, может у них американская семья - ребенок после 16 кик офф из дома и сам себя корми))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
а почему это они бяки? кому свадьба нужна, тот ее и оплачивает...нужно вам и вашей дочке - вот и напрягайтесь...
Померанский шпиц
А жених-то работает или еще учится, он сам за себя платит? По идее надо разделить расходы поровну. Вообще свадьба нужна обоим, это праздник для молодых, если жених хочет сделать праздник своей невесте, почему он и его родители не хотят не то что оплатить, а хотя бы принять участие? У меня было так: муж оплачивал свадьбу (только потом узнала, что родители ему в этом помогали), мои родители мой свадебный наряд, все что к этому прилагается. Не было так, что только одна сторона все оплачивала. Не согласна с тем, что свадьба нужна только невесте, его что насильно ведут? Если он хотел только роспись, значит надо было изначально все это обсуждать. А вообще молодые должны договариваться между собой, что и как они хотят, и кто за что будет платить, а уж потом обращаться к родителям.
Муся
Никто не кого не может заставлять оплачивать свадьбу, если вы можете помочь то помогайте, претензии тут к жениху а не к его родителям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем