Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с мужем. Рассудите.

Пытаюсь понять мужскую психологию и не могу. Вместе уже 8й год. В браке 7й год пошёл. Жили, конечно как кошка с собакой чаще всего, но держимся всё равно вместе, видимо нашли друг друга)))
И вот в очередном споре муж мне заявляет (в 101й раз), что я ему выбора не оставила, когда встречались и встал вопрос о сожительстве, я поставила категоричное НЕТ на его- давай пол годика потом поживём. И вот я ему напомнила, а память у него оказалась короткой, что ещё после 3х месяцев встреч у нас зашёл разговор, в котором я ему чётко обозначила свою позицию, что я против пожить до брака и не держу его, мол честнее сейчас расстаться, чем потом, когда решим жить вместе. Он на тот момент предлагал пожить пол года, но не прям сразу, а сначала повстречаться. И вот спустя год мы поженились, до брака не жили, прошло почти 7 лет и каждый год он талдычит одно и тоже, что я ему тогда не оставила выбора. А ведь он был в курсе моей позиции на 3й месяц встреч, когда ещё не втянулись в отношения и не хочу хвастаться, но он бегал за мной, терпел мои выходки, а не я. 
Рассудите, он сам виноват, что в итоге принял мою позицию? Или я такая плохая, что не пошла у него на поводу, а твёрдо стояла на своём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
АнонимВ ответ на Лилечка
Лилечка
А у вас есть дети?
СсылкаПожаловаться
Нет, мы ждём малыша.
Фантик фунтикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы ждём малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И он такое говорит беременной жене?! Жесть, конечно.
Фантик фунтик
И он такое говорит беременной жене?! Жесть, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё и не такое говорит) Ощущение, что у мужа крыша поехала, когда он узнал, что я беременная, и это спустя 6 лет в браке) Смешно, правда?)
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы ждём малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

одуванчикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, мы ждём малыша.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну раз такое дело, берегите себя, пропускайте эти слова мимо ушей, на время махните рукой на все это.
TildaMrs
НЕ парьтесь, вы абсолютно не виноваты ни в чем. Ему просто, надо найти виноватого. Есть такие, кого угодно готовы обвинять , но только не себя.
Это я
СудЯ по вашей интерпретации событий, ваш муж, действительно принял решение сам. Соответственно, сам должен нести ответственность и принимать решение, что дальше делать.
провинциалка
а не все равно - третий месяц или четвертый? По моему это не принципиально. Принципиально то, что он не хочет вас слышать. Это раз. А два, это то, что нужно у него все-таки выяснить, что же он хочет на самом деле. И уже от этого ответа отталкиваться
Anna
Зачем такая "семья" вообще нужна?! Постоянные ссоры, упреки мужа, что заставила жениться... Неужели у Вас никакого самолюбия и гордости не осталось? Нафиг такого мужа. Найдете получше! А не найдете, так одной лучше чем с этим.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Зачем такая "семья" вообще нужна?! Постоянные ссоры, упреки мужа, что заставила жениться... Неужели у Вас никакого самолюбия и гордости не осталось? Нафиг такого мужа. Найдете получше! А не найдете, так одной лучше чем с этим.
СсылкаПожаловаться
Да о чём вы сейчас? Мы 7й год в браке, ждём ребёнка) И ссоры у нас сейчас крайне редкими стали, видимо притираемся, вот спустя такое время. Но я пыталась понять его логику и не могу. И он объяснять не хочет)
Аноним
Да о чём вы сейчас? Мы 7й год в браке, ждём ребёнка) И ссоры у нас сейчас крайне редкими стали, видимо притираемся, вот спустя такое время. Но я пыталась понять его логику и не могу. И он объяснять не хочет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том, о чем вы написали. "Жили, конечно как кошка с собакой чаще всего..." И сейчас претензии. Уж не от любви и счастливой жизни, как понимаете.
Мой Вам совет (если интересно) - как в очередной раз заведет волынку, резко скажите, что не держите. Хочет идти - пусть хоть сейчас чемоданы пакует. А потом, смотря в его обалдевшие глаза, добавьте, что для Вас брак это надежность и взаимоуважение. И если ты, дорогой, это не можешь дать, придется искать дальше.
Весна
А к чему вообще сейчас после 7 лет брака весь этот сыр-бор? Живете же? Живете. Что его не устраивает?
АнонимВ ответ на Весна
Весна
А к чему вообще сейчас после 7 лет брака весь этот сыр-бор? Живете же? Живете. Что его не устраивает?
СсылкаПожаловаться
Хз))) Бесится он что то. Может кто на стороне нравится, а тут я возьми и забеременей, печально как)
Тёмная Сторона
Вот так мужиков насилуют..
Margarita
Вы может уже поймете.что ему совсем не хочется жить с вами.вот и талдычит.а вы делаете вид.что не понимаете его.Задумайтесь-может сейчас разбежаться.раз жили всё это время.как кошка с собакой.Кому-то нравятся такие горки .а кому-то хочется спокойствия. Не пара вы.Бросайте его.этого нытика.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вы может уже поймете.что ему совсем не хочется жить с вами.вот и талдычит.а вы делаете вид.что не понимаете его.Задумайтесь-может сейчас разбежаться.раз жили всё это время.как кошка с собакой.Кому-то нравятся такие горки .а кому-то хочется спокойствия. Не пара вы.Бросайте его.этого нытика.
СсылкаПожаловаться
Да пусть уходит, его никто не держит) Бросать? Это ему плохо, он пусть и решает, а у меня голова сейчас ребёнком забита)
Natali
Зачем вам нужна мужская психология ?
Она до стыда , очень примитивная , это я вам пишу , женщина , которая много лет была замужем и в жизни что-то видела .
У вас есть семья , ждёте ребёнка ... какого черта вам его психика ? Следите за своей и вашего будущего ребёнка , не провоцируйте на такие темы , создавайте комфортную обстановку для себя родной , а он , ваш муж , приложиться .... Притирание ваше не должно отражаться на нервах и самочувствии .
Будьте квочкой , а петух всегда будет рядом
Татьяна Иванова
100%, нет даже 150% что вы не только плохая, но и еще отстойная тётка.
Удивляют меня такие дурочки своей тупостью. Носятся со своим дам-недам, а потом приходят к тебе и ноют.
Вы автор хоть раз туфли без примерки покупали? Вот так вот пришла в магаз - ткнула пальтцем - "заверните" и пошла вон. Фиг там! Вы не один магаз обойдете, перемеряете несколько десятков пар и только потом купите сумочку вместо туфель.
И это при том что туфли вы берете на сезон. А мужчину вы берете на всю жизнь. Без примерки. Как это понимать?
МаргаритаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
100%, нет даже 150% что вы не только плохая, но и еще отстойная тётка.
Удивляют меня такие дурочки своей тупостью. Носятся со своим дам-недам, а потом приходят к тебе и ноют.
Вы автор хоть раз туфли без примерки покупали? Вот так вот пришла в магаз - ткнула пальтцем - "заверните" и пошла вон. Фиг там! Вы не один магаз обойдете, перемеряете несколько десятков пар и только потом купите сумочку вместо туфель.
И это при том что туфли вы берете на сезон. А мужчину вы берете на всю жизнь. Без примерки. Как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Да, Ваш комментарий наиболее приближен к моему мнению. Лучше полгода и правда пожить-посмотреть друг на друга. Нежели 7 лет в браке как кошка с собакой, да ещё забеременеть от такого неврастеника. Видимо в 26 уж замуж невтерпёж было. А парнишка совсем молодой. Лучшие годы угробил на эту женщину. Из серии "я отдала тебе лучшие годы своей жизни". Там похоже они друг друга стоят.
АнонимВ ответ на Маргарита
Маргарита
Да, Ваш комментарий наиболее приближен к моему мнению. Лучше полгода и правда пожить-посмотреть друг на друга. Нежели 7 лет в браке как кошка с собакой, да ещё забеременеть от такого неврастеника. Видимо в 26 уж замуж невтерпёж было. А парнишка совсем молодой. Лучшие годы угробил на эту женщину. Из серии "я отдала тебе лучшие годы своей жизни". Там похоже они друг друга стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы вообще в своём уме? Замуж невтерпёж бывает в 36, а в 26 ещё есть возможность выбора. Полюбила, он бегал, хотите верьте, хотите нет. И что значит- лучшие годы угробил на эту женщину? На какую такую, дамочка, уточните? А то наезжаете, явно не от большого ума. Аргументы приведите, иначе ваш выхлоп мимо кассы.
Татьяна Иванова
100%, нет даже 150% что вы не только плохая, но и еще отстойная тётка.
Удивляют меня такие дурочки своей тупостью. Носятся со своим дам-недам, а потом приходят к тебе и ноют.
Вы автор хоть раз туфли без примерки покупали? Вот так вот пришла в магаз - ткнула пальтцем - "заверните" и пошла вон. Фиг там! Вы не один магаз обойдете, перемеряете несколько десятков пар и только потом купите сумочку вместо туфель.
И это при том что туфли вы берете на сезон. А мужчину вы берете на всю жизнь. Без примерки. Как это понимать?
СсылкаПожаловаться
Ну да, ну да, я дура, а вы, судя по комментарию, умная) Надеюсь у вас жизнь прекрасная и мужик вам попался идеальный)
Jekaterina
Скажите, что выбор у него как раз-таки был. И что вы ему мучных изделий на уши не вешали. Сразу обозначили, как да что. У него была прекрасная возможность поспешить в обратном от вас направлении. А он вместо этого на вас женился.
Милочка
Пожили бы полгода,поняли,что жить придется как кошка с собакой и не женились бы и нервы были бы целее у обоих.....хотя я тоже против жить до свадьбы,сама не жила и не советуюЮженились и живем уже долго и двое детей,живем хорошо,я не жалею никогда,муж тоже не высказывался по поводу недовольства браком
Элка
Так и скажи-Милый , какой еще выбор, ты о чем? решаю я и точка
Раиля
Переведите в шутку!!когда ругаемся,муж мой говорит что я его затащила в постель..А я ему:если бы я его не затащила ,он так и умер бы не зная что такое получать наслаждение от секса!)))пошли ка ..выполнять супружеский долг!!)))Или говорю..есть более важные вещи обсудить чем кто кого затащил!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем