Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с мужем. Рассудите.

Пытаюсь понять мужскую психологию и не могу. Вместе уже 8й год. В браке 7й год пошёл. Жили, конечно как кошка с собакой чаще всего, но держимся всё равно вместе, видимо нашли друг друга)))
И вот в очередном споре муж мне заявляет (в 101й раз), что я ему выбора не оставила, когда встречались и встал вопрос о сожительстве, я поставила категоричное НЕТ на его- давай пол годика потом поживём. И вот я ему напомнила, а память у него оказалась короткой, что ещё после 3х месяцев встреч у нас зашёл разговор, в котором я ему чётко обозначила свою позицию, что я против пожить до брака и не держу его, мол честнее сейчас расстаться, чем потом, когда решим жить вместе. Он на тот момент предлагал пожить пол года, но не прям сразу, а сначала повстречаться. И вот спустя год мы поженились, до брака не жили, прошло почти 7 лет и каждый год он талдычит одно и тоже, что я ему тогда не оставила выбора. А ведь он был в курсе моей позиции на 3й месяц встреч, когда ещё не втянулись в отношения и не хочу хвастаться, но он бегал за мной, терпел мои выходки, а не я. 
Рассудите, он сам виноват, что в итоге принял мою позицию? Или я такая плохая, что не пошла у него на поводу, а твёрдо стояла на своём?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Irina
Кто старое помянет - тому глаз вон.
Вы оба - "одноглазые".
Тёмная СторонаВ ответ на Irina
Irina
Кто старое помянет - тому глаз вон.
Вы оба - "одноглазые".
СсылкаПожаловаться
А кто забудет - тому два
IVIе4ТаТеJIь
Прынцесса он на горошине)
Где коты?
кошки с собаками не живут
Буг
Сам виноват, если женщина ставит мужчине ультиматум, ну её на фиг.
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Сам виноват, если женщина ставит мужчине ультиматум, ну её на фиг.
СсылкаПожаловаться
Чушь не пишите. Я ему ультиматум не ставила, я озвучила СВОЮ позицию. Или вы считаете, что ради штанов женщина должна пойти на всё? Это не обо мне)
Буг В ответ на Аноним
Аноним
Чушь не пишите. Я ему ультиматум не ставила, я озвучила СВОЮ позицию. Или вы считаете, что ради штанов женщина должна пойти на всё? Это не обо мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Буг
Буг
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бред
АнонимВ ответ на Буг
Буг
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это позиция всех мужиков, поэтому глупые женщины ради штанов идут на сожительство, а я вот принципиальная попалась, не повезло ему со мной)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Буг
Буг
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего это не дает, давайте создадим тему и все разведенные женщины напишут, как сильно им помогло пожить перед свадьбой)
Это яВ ответ на Буг
Буг
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может ещё в аренду партнера взять на пару лет?
RinaВ ответ на Буг
Буг
Я считаю, что перед свадьбой необходимо пожить вместе, чтобы понять подходите ли вы друг другу в быту, в совместном проживании и ведении хозяйства, в сексе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бред!!! Так с одним поживешь, с другим , с третьим, а потом подумаешь: ну нафиг это гнилое дело лучше одной, мужик-то нынче не тот пошел
Natali Fomenko
выбора не оставила...его силком кто в ЗАГС волок или сам и с удовольствием? И вообще, в чем проблема - если его что-то не устраивает, то - свободен!
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
выбора не оставила...его силком кто в ЗАГС волок или сам и с удовольствием? И вообще, в чем проблема - если его что-то не устраивает, то - свободен!
СсылкаПожаловаться
Силком не тащила. Мне не стыдно. Замуж позвал сам, почти год встречались. И я ему тоже самое сказала, что если не устраивало, зачем терпел столько лет, бедненький?))) Молчит. Потому что сам виноват, но никогда не признает, проще женщину во всём обвинить, даже в собственной глупости.
Natali FomenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Силком не тащила. Мне не стыдно. Замуж позвал сам, почти год встречались. И я ему тоже самое сказала, что если не устраивало, зачем терпел столько лет, бедненький?))) Молчит. Потому что сам виноват, но никогда не признает, проще женщину во всём обвинить, даже в собственной глупости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да, они такие :)) анекдот - муж с женой ругаются и он ей кричит в сердцах - Дура! Она в ответ, спокойно - ну да, дура. А был бы ты генералом, была бы генеральшей!
МарТa
я ба сказала, ок, да не оставила
Белоснежная снежинка
Самые крепкие пары между кошкой с собакой.
Julia
Я вообще не понимаю зачем из за этого спорить 7 лет.. Бред какой то.. Вы нашли друг друга..
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Я вообще не понимаю зачем из за этого спорить 7 лет.. Бред какой то.. Вы нашли друг друга..
СсылкаПожаловаться
Это разговор муж заводит, ощущение, что до сих пор неприятно, что сглупил) Только я то тут ни при чём)
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Это разговор муж заводит, ощущение, что до сих пор неприятно, что сглупил) Только я то тут ни при чём)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы нафига в этом участвуете?? Вы не можете на шутку юмор перевести и закрыть тему? Или это вариант претензии к вам?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Вы нафига в этом участвуете?? Вы не можете на шутку юмор перевести и закрыть тему? Или это вариант претензии к вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, и в шутку переводила, но уже начинает надоедать, что он меня винит фиг знает в чём) Смысл эту тему мусолить с женщиной, с которой ты уже женат не первый год)
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, и в шутку переводила, но уже начинает надоедать, что он меня винит фиг знает в чём) Смысл эту тему мусолить с женщиной, с которой ты уже женат не первый год)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Татьяна Ильиных
Мало ли что мужчины в гневе говорят. Переведите все в юмор. И, если уже 7-8 лет вместе ,перестаньте жить как кошки и собаки. Уже пора научиться сглаживать углы. Если муж неплохой, цените человека, не надо его эти слова в голове мусолить. В следующий раз, когда такое скажет, ответьте, что " да, так любила, что хотела прямо замуж сразу" и улыбнитесь.
Татьяна Ильиных
Мало ли что мужчины в гневе говорят. Переведите все в юмор. И, если уже 7-8 лет вместе ,перестаньте жить как кошки и собаки. Уже пора научиться сглаживать углы. Если муж неплохой, цените человека, не надо его эти слова в голове мусолить. В следующий раз, когда такое скажет, ответьте, что " да, так любила, что хотела прямо замуж сразу" и улыбнитесь.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, учту)
ivlanaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за совет, учту)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! А, если не поможет, то очередной выбор предложите: или затыкается на эту тему раз - и навсегда, или, как ниже советуют: на выход с вещами и со всем мусором!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем