Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с мужем. Ваше мнение.

Ситуация в моей семье такова, что летом пришлось мне занять у мамы 30 тыс. на отпуск, но с условием со стороны мужа, что вернём, когда выйду на работу. Прошло пол года, с работой сейчас туго и я не смогла найти по профессии. Да ещё узнаю, что беременна. В итоге решили пока оставить всё, как есть. Но есть одно но. Супруг приобретает автомобиль, сумма немалая, которой у него нет, а есть только 20%, остальные 80 он занимает через свою мать с условием ежемесячного возврата. 
Вот у меня возник вопрос, может вы мне посоветуете, как быть. Получается, что мою маму мы задвинули, а точнее мой супруг, т.к. я до сих пор без работы и ещё не один год буду сидеть дома в декрете, а его матери мы будем отдавать каждый месяц некую сумму за авто. В итоге, мне стало очень обидно, что 30 тыс никак не соизмерима с суммой за автомобиль, их можно было бы отдать за пол года не напрягая бюджет, благо муж зарабатывает так, что мы не бедствуем. И задумала я от мужа откладывать ежемесячно из бюджета небольшие суммы, чтобы потом вернуть долг своей маме.
А как бы поступили вы на моём месте?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
377
Тролль Форумный
А поговорить с мужем! То же самое ему выдать?
Nataly
поговорила бы с мужем в зависимости от реальной необходимости авто.

и да.
искала бы подработку.
я бы вообще не смогла сидеть полгода, витая в облаках, если имеются долги
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
поговорила бы с мужем в зависимости от реальной необходимости авто.

и да.
искала бы подработку.
я бы вообще не смогла сидеть полгода, витая в облаках, если имеются долги
СсылкаПожаловаться
Я сейчас беременна и с подработками ещё хуже, чем с работой на постоянной основе. Легко со стороны рассуждать, я понимаю.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Я сейчас беременна и с подработками ещё хуже, чем с работой на постоянной основе. Легко со стороны рассуждать, я понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я умоляю. за полгода не найти работу- это надо постараться.

вижу, что вы ждете ,чтобы вас оправдали.
вы ведь теперь и не собираетесь подрабатывать
Ольга НиколаевнаВ ответ на Nataly
Nataly
я умоляю. за полгода не найти работу- это надо постараться.

вижу, что вы ждете ,чтобы вас оправдали.
вы ведь теперь и не собираетесь подрабатывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это реально. У меня подруга почти год не может работу найти, да, она была не права и в начале носом чуть покрутила на зп в 25 тысяч, а теперь вообще сидит скулит, вообще ничего найти не может по специальности. А на другие ее просто тупо не берут. А вы были беременной? Вы знаете, что это постоянные отпрашивания на узи и анализы и т.п. Кто захочет такую работницу?
Kristina DaeВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Это реально. У меня подруга почти год не может работу найти, да, она была не права и в начале носом чуть покрутила на зп в 25 тысяч, а теперь вообще сидит скулит, вообще ничего найти не может по специальности. А на другие ее просто тупо не берут. А вы были беременной? Вы знаете, что это постоянные отпрашивания на узи и анализы и т.п. Кто захочет такую работницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да-да. А если еще на сохранение придется лечь... регулярные явки к доктору... Это в законе о нас думают, а по факту мамки никому не нужны. Сама и мать, и начальница.
Ольга НиколаевнаВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
да-да. А если еще на сохранение придется лечь... регулярные явки к доктору... Это в законе о нас думают, а по факту мамки никому не нужны. Сама и мать, и начальница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У многих бывают тяжелые беременности и на сохранение с 1-2 месяца уже начинают периодически ложиться, как моя мама с младшими.
АнонимВ ответ на Kristina Dae
Kristina Dae
да-да. А если еще на сохранение придется лечь... регулярные явки к доктору... Это в законе о нас думают, а по факту мамки никому не нужны. Сама и мать, и начальница.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ещё успела на сохранении полежать, вот я работником хорошим была, если бы устроилась и смолчала о беременности.
АнонимВ ответ на Ольга Николаевна
Ольга Николаевна
Это реально. У меня подруга почти год не может работу найти, да, она была не права и в начале носом чуть покрутила на зп в 25 тысяч, а теперь вообще сидит скулит, вообще ничего найти не может по специальности. А на другие ее просто тупо не берут. А вы были беременной? Вы знаете, что это постоянные отпрашивания на узи и анализы и т.п. Кто захочет такую работницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы зря ей что то доказываете, богатый бедного не уразумеет) Я сама в шоке была, что в Москве по моей специальности работу найти оказалось нереально. И звонков было мало, раза в 3 меньше, чем до 2011 года, я до этого 3 года работала на одном месте, ушла и всё, не срослось, 2 раза меняла работы, нигде долго не задержалась. И в итоге засела, уже и секретарём искала, и администратором, не берут и всё. 2 место сорвались, готовы были брать, а потом бац и какие то обстоятельства с той стороны, хоть плач.
Лисичкин
Ни что так не разрушает семейные отношения, как залезание в долги.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ни что так не разрушает семейные отношения, как залезание в долги.
СсылкаПожаловаться
Нашу семью пока ничего не разрушает, но мне за мою маму обидно. Где 30 тыс и более 500 тыс. Разница огромная. Мы свекрови будем долг отдавать более 3х лет, как минимум, а моей маме могли бы без напряга вернуть 30 тыс. Но муж, видимо решил, что моя мама простит нам. Я же решила по-другому.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Нашу семью пока ничего не разрушает, но мне за мою маму обидно. Где 30 тыс и более 500 тыс. Разница огромная. Мы свекрови будем долг отдавать более 3х лет, как минимум, а моей маме могли бы без напряга вернуть 30 тыс. Но муж, видимо решил, что моя мама простит нам. Я же решила по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы, кстати так и не написали позицию своей мамы в этом вопросе.
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вы, кстати так и не написали позицию своей мамы в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что я должна вам писать, если от вас вопроса не было.
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Что я должна вам писать, если от вас вопроса не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ваша мама относится к такой задержке долга?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Как ваша мама относится к такой задержке долга?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама- добрая душа, вообще эти деньги просто давала мне, но я ей сама сказала, что верну. С мужем поговорила, но он заявил- находи работу и всё вместе вернём. Прошло более полугода, он у своей матери занимает сумму в 10 с лишним раз большую на покупку авто, и отдавать ей будет из общего бюджета, а мою маму можно задвинуть(
ЛисичкинВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама- добрая душа, вообще эти деньги просто давала мне, но я ей сама сказала, что верну. С мужем поговорила, но он заявил- находи работу и всё вместе вернём. Прошло более полугода, он у своей матери занимает сумму в 10 с лишним раз большую на покупку авто, и отдавать ей будет из общего бюджета, а мою маму можно задвинуть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда у его матери такие деньги?
АнонимВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А откуда у его матери такие деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вам не всё ли равно, откуда?))) Суть то не меняется.
ИнессаВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама- добрая душа, вообще эти деньги просто давала мне, но я ей сама сказала, что верну. С мужем поговорила, но он заявил- находи работу и всё вместе вернём. Прошло более полугода, он у своей матери занимает сумму в 10 с лишним раз большую на покупку авто, и отдавать ей будет из общего бюджета, а мою маму можно задвинуть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Отдавать свекрови из общего бюджета.....ну ну,а где общий бюджет? Вы же сами пишете,что не работаете или детское пособие будет у вас в ближайшие годы общим бюджетом?
selliantВ ответ на Аноним
Аноним
Моя мама- добрая душа, вообще эти деньги просто давала мне, но я ей сама сказала, что верну. С мужем поговорила, но он заявил- находи работу и всё вместе вернём. Прошло более полугода, он у своей матери занимает сумму в 10 с лишним раз большую на покупку авто, и отдавать ей будет из общего бюджета, а мою маму можно задвинуть(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы свою часть уже заработали? Он же сказал вместе вернем!
olesia olesiaВ ответ на Аноним
Аноним
Нашу семью пока ничего не разрушает, но мне за мою маму обидно. Где 30 тыс и более 500 тыс. Разница огромная. Мы свекрови будем долг отдавать более 3х лет, как минимум, а моей маме могли бы без напряга вернуть 30 тыс. Но муж, видимо решил, что моя мама простит нам. Я же решила по-другому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие проблемы - родите и отдадите с пособий
АнонимВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
Какие проблемы - родите и отдадите с пособий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пособие я на ребёнка буду получать, а маме долг с з/п мужа отложу. Вопрос решённый.
StrelezzВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Ни что так не разрушает семейные отношения, как залезание в долги.
СсылкаПожаловаться
" Ни что так не разрушает семейные отношения, как..деньги" -скорее так
Солнечное Солнышко
Ну, значит и своей маме он тоже отдавать не станет. А вообще если вам долг никто не прощал, нечего поступать по-свински. И мужу можно это было объяснить. В конце-концов, вы с ним в отпуск оба ездили. Или я не права?
Солнечное Солнышко
Ну, значит и своей маме он тоже отдавать не станет. А вообще если вам долг никто не прощал, нечего поступать по-свински. И мужу можно это было объяснить. В конце-концов, вы с ним в отпуск оба ездили. Или я не права?
СсылкаПожаловаться
Я уже объясняла это мужу. Ездили вместе, но он считает, что если я сразу согласилась на условие- вернём, когда я устроюсь на работу, то и нечего теперь переиначивать. Но ведь на тот момент условия были одни, а теперь всё иначе. Думала у мужа совесть есть, но увы, очень в нём ошиблась((
Солнечное СолнышкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже объясняла это мужу. Ездили вместе, но он считает, что если я сразу согласилась на условие- вернём, когда я устроюсь на работу, то и нечего теперь переиначивать. Но ведь на тот момент условия были одни, а теперь всё иначе. Думала у мужа совесть есть, но увы, очень в нём ошиблась((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, значит сами отдавайте.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем