Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия с родителями по поводу учебы/работы

Заканчиваю школу в этом году, но так вышло, что до конца не определилась, кем хочу стать. В связи с этим думала не поступать в этом году, а пойти работать. Но родители против. Говорят, что учеба важнее всего и непременно нужно идти сейчас. Настаивают на менеджменте,тк говорят, что это универсально и потом без работы не останусь…Я с ними уже устала спорить. Ведь мои результаты ЕГЭ будут действительны и в следующем году!! Лично я не вижу минусов в том, чтобы год поработать, а потом уже с ясной целью идти в ВУЗ. Но как родителям это объяснить??
Катя Щипачёва
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Марина Горбунова
Если есть возможность поступить в этом году, поступайте. Потом можно будет перевестись на другую специальность, бросить учебу вообще, взять академ, перевестись на вечерку или заочку и работать и т.д.
"Менеджмент" я сама окончила, но по сути эта специальность - "понемногу всего и в целом ни о чём".
Марина Горбунова
Если есть возможность поступить в этом году, поступайте. Потом можно будет перевестись на другую специальность, бросить учебу вообще, взять академ, перевестись на вечерку или заочку и работать и т.д.
"Менеджмент" я сама окончила, но по сути эта специальность - "понемногу всего и в целом ни о чём".
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна.
За год знания рассеются.. тяга к новому уйдет.
Начнутся трудовые будни, однообразие и деньги.Как правило, большинство в ВУЗ так и не поступает.
Мама плохого не посоветует.. прислушайтесь!
На крайний случай, есть центры профориентации (в Москве точно), где пара психологов и несколько тестов определяют склонность к профессиям, а на выходе отдают тебе их условия поступления, контакты и т.д.
Оч удобно.
Е
Если сейчас не поступите, потом вам себя учиться трудновато будет заставить, останетесь без вышки, и всю жизнь будете мучиться комплексом неполноценности (есть у меня такие знакомые) Так что отучитесь лучше сейчас, пока знания свежие. А работать параллельно вам никто не мешает. К тому же работодатели охотнее берут на хорошие должности людей с высшим образованием.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Е
Е
Если сейчас не поступите, потом вам себя учиться трудновато будет заставить, останетесь без вышки, и всю жизнь будете мучиться комплексом неполноценности (есть у меня такие знакомые) Так что отучитесь лучше сейчас, пока знания свежие. А работать параллельно вам никто не мешает. К тому же работодатели охотнее берут на хорошие должности людей с высшим образованием.
СсылкаПожаловаться
ну что за чушь вы тут пишите... мне 40 и я всё учусь!)
та самая... белая и пушистая
ну что за чушь вы тут пишите... мне 40 и я всё учусь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первая вышка?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Первая вышка?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вторая, но и первую я получала не после школы, а тогда, когда смогла оплатить себе образование...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
вторая, но и первую я получала не после школы, а тогда, когда смогла оплатить себе образование...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
именно то, которое мне было нужно
та самая... белая и пушистая
именно то, которое мне было нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переориентируется в процессе. Всё равно на первых курсах идет общая информация. У нас все, кому было нужно, перевелись на другие специальности или в другие вузы.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Переориентируется в процессе. Всё равно на первых курсах идет общая информация. У нас все, кому было нужно, перевелись на другие специальности или в другие вузы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я с четвёртого класса знала кем хочу стать.. а вот в 40 лет растерялась)))
та самая... белая и пушистая
ну что за чушь вы тут пишите... мне 40 и я всё учусь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же чушь? Таких как вы - единицы, а подавляющее большинство если не получают сразу, то не получают в.о. никогда или со скрипом в среднем возрасте, когда по работе нужно и деваться некуда.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Е
Е
Почему же чушь? Таких как вы - единицы, а подавляющее большинство если не получают сразу, то не получают в.о. никогда или со скрипом в среднем возрасте, когда по работе нужно и деваться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дуракам дуракова смерть)))
та самая... белая и пушистая
дуракам дуракова смерть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Осторожно! Не накличь на себя! Хотя уже поздно...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Е
Е
Осторожно! Не накличь на себя! Хотя уже поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, мне уже поздняк метаться...
та самая... белая и пушистая
да, мне уже поздняк метаться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что за язык! Нельзя на себя наговаривать!
Баба Яга в молодости
Минус в том, что после школы, без образования, можно пойти официанткой в клуб или продавцом на базар. Привыкнете небольшому, но ежедневному заработку - вообще поступать не захотите. К тому же окружающая среда затянет, будет не до ясных целей, увы.
elly
Плюсую всем ответам выше.
Хороша Маша да не наша
это смотря как и кем будете работать. понятно, что без какого бы то ни было образования на хорошее место Вас никто не возьмет. а "просто работа" - это еще и труд, от которого банально устаешь. это не всегда способствует серьезным размышлениям на тему "как строить свою жизнь и выбирать профессию". тем более раз у Вас до сих пор нет никакого представления или "направления поиска". я еще понимаю разногластя на тему когда ребенок выбрал уже себе профессию, а родители категорически против и настаивают на другой. но Вы пока в состоянии "пойду туда не знаю куда" и не факт, что через год что-то изменится.
Jamila Shermukhamedova
Я думаю ,что знание это сила. Без знание вы никто, Так что прислушивая родительским советам идите поступать вуз.Хорошая работа,когда вы имеете высшее профессиональное образование.Так что доброй пути вам О Б Р А З О В А Н И Е!!!!
Долорес Клейборн
Все-таки лучше поступать сразу после школы, а то разучитесь учиться, тяжело будет снова включаться в учебу после перерыва. А вот специальность таки надо выбирать по своим склонностям и способностям, а не по советам родителей.
Jamila Shermukhamedova
Я думаю ,что знание это сила. Без знание вы никто, Так что прислушивая родительским советам идите поступать вуз.Хорошая работа,когда вы имеете высшее профессиональное образование.Так что доброй пути вам О Б Р А З О В А Н И Е!!!!
та самая... белая и пушистая
лучше уж никуда, чем на менеджера...
та самая... белая и пушистая
лучше уж никуда, чем на менеджера...
СсылкаПожаловаться
+++
та самая... белая и пушистая
лучше уж никуда, чем на менеджера...
СсылкаПожаловаться
не соглашусь, это все таки хоть какая-то отправная точка. Без наличия даже такого образования меня бы никуда не взяли.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на elly
elly
не соглашусь, это все таки хоть какая-то отправная точка. Без наличия даже такого образования меня бы никуда не взяли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я предпочитаю учится тому, что мне нужно, а не быть в бочке затычкой...
та самая... белая и пушистая
я предпочитаю учится тому, что мне нужно, а не быть в бочке затычкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда не знаешь что нужно или не имеешь средств на то, что хочешь любая вышка лучше чем 11 классов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем