Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия в семье из-за жилья.

У нас с мужем у каждого до брака было по 1 комн. квартире. Решили жить у меня из-за местоположения и площади (ближе обоим к работе и просторнее). Квартиру мужа сдаём. Появился ребёнок и встаёт вопрос о расширении. Муж хочет, чтобы я продала свою квартиру и мы купили 2-ку. Я предложила продать его квартиру, он категорически отказался (мол добрачное жильё я трогать не буду!). А почему я должна добрачное общим делать? Т. е у него будет однушка, и половина в двушке, да ещё и ребёнок у меня считай прописан. Нечестно как-то. Я предложила вариант, сдать обе квартиры, а деньги, что у нас есть использовать как первый взнос. На это муж ответил:"зачем мне эта ипотечная кабала". Конечно, лучше за мой счёт хоть хорошо устроиться. Зла на него. Советов типа "разводитесь" не пишите. Мне нужен не развод, а мотивация мужа к расширению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Живите так.
Чем вам наши советы помогут? Ваш муж высказался:"зачем мне эта ипотечная кабала":
Julia
А что он ответил на то, что это тоже ваше добрачное?
А Лев
Мотивация у вас между ног...однако и этим не смогла воспользоваться
Daryana
Какая прелесть)))
Вы его ничем не мотивируете. Он для себя уже всё решил.
Да еще сами будите кредит оплачивать.
Рокси
хитросделанный муженек
Жужа
Сдать обе квартиры и снимать одну, больше. Дельту можете сами вложить в ипотеку и оформите на маму или брачный контракт заключайте, где он не сможет претендовать на долю в этой квартире. Если разведетесь, то и у Вас будет квартира, и у ребенка, а на мужика в Вашем случае не приходится надеяться.
Лю ЛуВ ответ на Жужа
Жужа
Сдать обе квартиры и снимать одну, больше. Дельту можете сами вложить в ипотеку и оформите на маму или брачный контракт заключайте, где он не сможет претендовать на долю в этой квартире. Если разведетесь, то и у Вас будет квартира, и у ребенка, а на мужика в Вашем случае не приходится надеяться.
СсылкаПожаловаться
Хороший вариант. И без кабалы ипотечной)))
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Сдать обе квартиры и снимать одну, больше. Дельту можете сами вложить в ипотеку и оформите на маму или брачный контракт заключайте, где он не сможет претендовать на долю в этой квартире. Если разведетесь, то и у Вас будет квартира, и у ребенка, а на мужика в Вашем случае не приходится надеяться.
СсылкаПожаловаться
А мужу зачем такая радость?
Регина Черкасская
А мужу зачем такая радость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая такая радость? Мужу этому вообще ниче не надо, лишь бы на его имущество никто не претендовал. Так что пусть сидит со своим "не хочу" , а жена хоть себе и ребенку будущее устроит.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Жужа
Жужа
какая такая радость? Мужу этому вообще ниче не надо, лишь бы на его имущество никто не претендовал. Так что пусть сидит со своим "не хочу" , а жена хоть себе и ребенку будущее устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше им разойтись. Так безопаснее для всех сторон.
Регина Черкасская
Лучше им разойтись. Так безопаснее для всех сторон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо им расходиться пока. Её муж обычный ленивый и инфантильный мужик-увалень и таких большинство. Все интересы в семье - жрать и пиписку свою тешить, а ей, как женщине и матери, нужно думать и о себе, и о ребенке еще. Таких семей миллионы. Если не активны жены, так в бедности и тесноте и будут влачить свое существование.
Регина ЧеркасскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Не надо им расходиться пока. Её муж обычный ленивый и инфантильный мужик-увалень и таких большинство. Все интересы в семье - жрать и пиписку свою тешить, а ей, как женщине и матери, нужно думать и о себе, и о ребенке еще. Таких семей миллионы. Если не активны жены, так в бедности и тесноте и будут влачить свое существование.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лучше мужчинам вообще подальше держаться от брака.
Регина Черкасская
Лучше мужчинам вообще подальше держаться от брака.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
инфантильным мальчикам - да, а мужчинам семья необходима, даже больше, чем женщинам.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
Сдать обе квартиры и снимать одну, больше. Дельту можете сами вложить в ипотеку и оформите на маму или брачный контракт заключайте, где он не сможет претендовать на долю в этой квартире. Если разведетесь, то и у Вас будет квартира, и у ребенка, а на мужика в Вашем случае не приходится надеяться.
СсылкаПожаловаться

но спорим муж не согласится
Не самая веселая Ангелина

но спорим муж не согласится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
попытка не пытка.))) Хотя там ниже есть хороший вариант отправить мужа по месту его собственности, раз ничего ему не надо. Тогда у автора хоть места будет больше для себя и ребенка.
ЖужаВ ответ на Жужа
Жужа
попытка не пытка.))) Хотя там ниже есть хороший вариант отправить мужа по месту его собственности, раз ничего ему не надо. Тогда у автора хоть места будет больше для себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
алименты складывать на жилье для ребенка.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Жужа
Жужа
попытка не пытка.))) Хотя там ниже есть хороший вариант отправить мужа по месту его собственности, раз ничего ему не надо. Тогда у автора хоть места будет больше для себя и ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы отправила, но у автора любовь на всю голову
Не самая веселая Ангелина
я бы отправила, но у автора любовь на всю голову
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорей она реально оценивает мужской контингент в свободном доступе, а одинокой быть не хочет.
Анна
а оставить 2 квартиру для ребенка никак?
Лю ЛуВ ответ на Анна
Анна
а оставить 2 квартиру для ребенка никак?
СсылкаПожаловаться
Какая гарантия, что она ребенку достанется?))))
Анна В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Какая гарантия, что она ребенку достанется?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прописать ребенка в той квартире и все дела
Лю ЛуВ ответ на Анна
Анна
прописать ребенка в той квартире и все дела
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не знаете законов, однако))) Но спорить не буду)))
Анна В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Вы не знаете законов, однако))) Но спорить не буду)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что закон запрещает прописывать(регистрировать) детей на площади родителе?
Лю ЛуВ ответ на Анна
Анна
а что закон запрещает прописывать(регистрировать) детей на площади родителе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Но регистрация не даёт права на недвижимость. Квартиру всегда можно продать. Я продавала квартиру с зарегистрированным в ней ребенком. А уже после продажи снимала его с регистрации.
Анна В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Нет. Но регистрация не даёт права на недвижимость. Квартиру всегда можно продать. Я продавала квартиру с зарегистрированным в ней ребенком. А уже после продажи снимала его с регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это при условии если квартира приватизированная, в муниципальной все намного проще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем