Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разногласия в воспитании

Приехали с семьей на море. Живем в пансионате, где проводится лечение (массаж, ванны и так.далее.. Старшему сыну 14 лет, категорически отказался ходить на процедуры, хотя есть проблемы со здоровьем. В то время когда не на море, сидит с телефоном или планшетом. Сегодня не выдержала, стала делать ему замечание, что здоровью 30 минут в день ты уделить не хочешь, а сидеть с гаджетами это тоже не нормально. Отец, вместо того чтобы меня поддержать, при ребенке сказал, оставь его в покое, сама в интернете сидишь, типа не создавай проблемы. Наш папа 120 кг веса с огромным животом, с детьми никак не занимаетс,, основная задача вкусно поесть, поспать. А я переживаю за детей, склоняю их к здоровому образу жизни, а вместо поддержки, муж мне затыкает рот при детях. Обидно до слез. Может наплевать, пусть живут как хотят
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ййй
Нужно не "склонять", а показывать личный пример.
АнонимВ ответ на ййй
ййй
Нужно не "склонять", а показывать личный пример.
СсылкаПожаловаться
Я стройная, выгляжу моложе своих лет, в моих глазах огонь горит, несмотря на то, что троих детей родила
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Я стройная, выгляжу моложе своих лет, в моих глазах огонь горит, несмотря на то, что троих детей родила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыли еще написать, что красавица с чистыми пятками и изумительным педикюром!
Жаба-Мордоед
А лично вы какой образ жизни ведете?
АнонимВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А лично вы какой образ жизни ведете?
СсылкаПожаловаться
Лично я живчик, за день сто дел переделаю
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Лично я живчик, за день сто дел переделаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не про дела спрашивала, а про образ жизни.
ЭмилияВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Я не про дела спрашивала, а про образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да активная она, сразу видно, вот ее все как рабочую лошадку используют и муж и дети, а че - мамка сделает, ей ведь больше всех надо!
Жаба-МордоедВ ответ на Эмилия
Эмилия
Да активная она, сразу видно, вот ее все как рабочую лошадку используют и муж и дети, а че - мамка сделает, ей ведь больше всех надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне не видно. Мож там мамаша активно жрет в три горла. Не верю я в то что один в семье жирный, а остальные стройняшки.
ЭмилияВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А мне не видно. Мож там мамаша активно жрет в три горла. Не верю я в то что один в семье жирный, а остальные стройняшки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так могет быть, 2 семьи знаю, тетки там как моторчик, сухонькие и всегда занятые, а дети и мужья жиробаски
Хороша Маша да не наша
Ваша проблема не в том, что Вас не слышат, а в том, что Вас публично не уважает муж. как Вы с этим живете - это к Вам вопрос. почему при первой попытке опустить Ваш авторитет в глазах детей Вы не вызвали его а-ля в коридор и не сказали "еще раз так выступишь - и получишь развод, а потом будешь доказывать органам опеки, что тебя можно допускать к общению с детьми с учетом того, что ты позволяешь себе оскаоблять их мать". или- как альтернативный вариант - без всяких объяснений засветить табуреткой в голову - если так до него быстрее доходит. я просто понять не могу - как можно есть такое годами, а потом удивляться, что в семье каждый живет своей жизнью. процесс идет уже давно, уважение не берется ниоткуда. а сейчас ЧТО и КОМУ Вы доказываете? взрослому мужику мягко говоря не умному и невоспитанному? взрослым детям-подросткам, которые уже привыкли, что Ваше мнение "ничего не значит"? я не удивлюсь если Вы просто заведете кого-то себе на стороне и еще через год-другой бросите к четровой матери мужа. а детей, которые Вас не воспринимают, просто поставите перед фактом, что Вы - вполне себе человек. вот и пусть они ТОГДА поймут что к чему.
Хороша Маша да не наша
Ваша проблема не в том, что Вас не слышат, а в том, что Вас публично не уважает муж. как Вы с этим живете - это к Вам вопрос. почему при первой попытке опустить Ваш авторитет в глазах детей Вы не вызвали его а-ля в коридор и не сказали "еще раз так выступишь - и получишь развод, а потом будешь доказывать органам опеки, что тебя можно допускать к общению с детьми с учетом того, что ты позволяешь себе оскаоблять их мать". или- как альтернативный вариант - без всяких объяснений засветить табуреткой в голову - если так до него быстрее доходит. я просто понять не могу - как можно есть такое годами, а потом удивляться, что в семье каждый живет своей жизнью. процесс идет уже давно, уважение не берется ниоткуда. а сейчас ЧТО и КОМУ Вы доказываете? взрослому мужику мягко говоря не умному и невоспитанному? взрослым детям-подросткам, которые уже привыкли, что Ваше мнение "ничего не значит"? я не удивлюсь если Вы просто заведете кого-то себе на стороне и еще через год-другой бросите к четровой матери мужа. а детей, которые Вас не воспринимают, просто поставите перед фактом, что Вы - вполне себе человек. вот и пусть они ТОГДА поймут что к чему.
СсылкаПожаловаться
Спасибо вам, это истинная правда, вы все описали как есть. Просто сейчас я временно не работаю, есть еще малыш, финансово папа обеспечивает, видимо считает, что может заткнуть рот маме
Хороша Маша да не наша
Ваша проблема не в том, что Вас не слышат, а в том, что Вас публично не уважает муж. как Вы с этим живете - это к Вам вопрос. почему при первой попытке опустить Ваш авторитет в глазах детей Вы не вызвали его а-ля в коридор и не сказали "еще раз так выступишь - и получишь развод, а потом будешь доказывать органам опеки, что тебя можно допускать к общению с детьми с учетом того, что ты позволяешь себе оскаоблять их мать". или- как альтернативный вариант - без всяких объяснений засветить табуреткой в голову - если так до него быстрее доходит. я просто понять не могу - как можно есть такое годами, а потом удивляться, что в семье каждый живет своей жизнью. процесс идет уже давно, уважение не берется ниоткуда. а сейчас ЧТО и КОМУ Вы доказываете? взрослому мужику мягко говоря не умному и невоспитанному? взрослым детям-подросткам, которые уже привыкли, что Ваше мнение "ничего не значит"? я не удивлюсь если Вы просто заведете кого-то себе на стороне и еще через год-другой бросите к четровой матери мужа. а детей, которые Вас не воспринимают, просто поставите перед фактом, что Вы - вполне себе человек. вот и пусть они ТОГДА поймут что к чему.
СсылкаПожаловаться
внимательно читайте, что написано выше - муж сказал отстань от ребенка пусть отдыхает как ему хочется. и параллельно указал на то, что она сама сидит в инете часами. Никаких оскорблений не было. И да, муж имеет право на свое мнение, которое может быть отличным от его жены. И отдых - это отдых, а не таскание по процедурам. И не она должна быть авторитетом для сына, а муж. Если ее что-то не устраивает, то да, может на развод подать, законом это не запрещено. укажет, что характерами не сошлись, делов-то.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на IvaN
IvaN
внимательно читайте, что написано выше - муж сказал отстань от ребенка пусть отдыхает как ему хочется. и параллельно указал на то, что она сама сидит в инете часами. Никаких оскорблений не было. И да, муж имеет право на свое мнение, которое может быть отличным от его жены. И отдых - это отдых, а не таскание по процедурам. И не она должна быть авторитетом для сына, а муж. Если ее что-то не устраивает, то да, может на развод подать, законом это не запрещено. укажет, что характерами не сошлись, делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
автор говорит, что муж "затыкает ей рот при детях". это- мягко говоря - не тоже самое, что "иметь свое мнение". и речь идет не об этом конкретном случае в пансионате, а о формате отношений в семье. а авторитетами для ребенка должны быть ОБА родителя. и если он вырастает в обстановке "папа всегда прав, а мама пусть жрать готовит и заткнется" - то он такие базовые настройки и в собственную жизнь перенесет.
Эмилия
Планшет забрала, леща дала, на процедуры выгнала. Пикнет - будет всё лето без планшета и телефона. Фсё! Делов то! а когда сын уйдет на процедуры, леща еще папке забацала. Распустила всех, 120 кг в мужике!
DariaВ ответ на Эмилия
Эмилия
Планшет забрала, леща дала, на процедуры выгнала. Пикнет - будет всё лето без планшета и телефона. Фсё! Делов то! а когда сын уйдет на процедуры, леща еще папке забацала. Распустила всех, 120 кг в мужике!
СсылкаПожаловаться
не-не-не. муж сам распустился до такого веса. жена тут вообще не при делах)
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Планшет забрала, леща дала, на процедуры выгнала. Пикнет - будет всё лето без планшета и телефона. Фсё! Делов то! а когда сын уйдет на процедуры, леща еще папке забацала. Распустила всех, 120 кг в мужике!
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, сколько пыталась ему говорить про лишний вес, бесполезно. Себе дороже, но у него уже ноги болят, одышка, поел и сел, потом что устал. Еду на шведском столе накладывает себе тазик
ЭмилияВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, сколько пыталась ему говорить про лишний вес, бесполезно. Себе дороже, но у него уже ноги болят, одышка, поел и сел, потом что устал. Еду на шведском столе накладывает себе тазик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно конечно растолкать жирдяя, но можно, тут надо мотивировать и открыто и скрыто
Света ИвановаВ ответ на Эмилия
Эмилия
Планшет забрала, леща дала, на процедуры выгнала. Пикнет - будет всё лето без планшета и телефона. Фсё! Делов то! а когда сын уйдет на процедуры, леща еще папке забацала. Распустила всех, 120 кг в мужике!
СсылкаПожаловаться
У ас явно нет детей
Света Иванова
У ас явно нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле?
Света Иванова
У ас явно нет детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть ребенок, и мать я строгая
Мила
...главное не уставайте ....вытряхивайте хоть как ...имею ввиду и по-плохому тоже
Светлана)))
А какие конкретно у ребенка проблемы? И почему Вы думаете, что один-два массажа их решат? Еще и отдыхать небось приехали дней на 10-12. А между тем полноценная санаторная путевка - это 24 дня. Минимум.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А какие конкретно у ребенка проблемы? И почему Вы думаете, что один-два массажа их решат? Еще и отдыхать небось приехали дней на 10-12. А между тем полноценная санаторная путевка - это 24 дня. Минимум.
СсылкаПожаловаться
Какая разница какие проблемы и на сколько мы приехали отдыхать, вопрос не в этом
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Какая разница какие проблемы и на сколько мы приехали отдыхать, вопрос не в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да почему не в этом. Вы же обиделись на мужа, что он не согласился с важностью процедур для пацана. А теперь говорите - вопрос не в этом
Любопытная
ваш муж из козлячей породы, вы уж извините
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем