Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 августа 18:42, Главная форумов

Разнополые дети

Все чаще на детских площадках/в парках/ в кафе наблюдаю, как при наличии двоих детей, если мальчик младший, то родители ему в попу дуют. И постоянно орут на старшую девочку! "Чё не смотришь?", "вытри ему нос!", "куда пошла? Брата возьми!"... А брат только и делает, что специально капризничает и достает сестру. И ведь кругом (и на форуме в т.ч.) уверяют, что любят детей одинаково. Врут же!! Вот почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
39
12
Анна Сызранова
у меня только дочь, и мне хорошо:)
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
вот! я знала что это так и есть! А мне всю жизнь - ты старшая! ты должна за ним бегать, отдавать последние куски шоколадки и таскать за этим поганцем портфель в школу!! Я думала что это только мне так "повезло"!! А теперь мне же предъявляют - это из-за тебя он вырос раздолбаем и музыкантом! Это ты ему первую гитару подарила и научила водку пить! Это из-за тебя он мать не слушается и мусор не выносит!
СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
вот! я знала что это так и есть! А мне всю жизнь - ты старшая! ты должна за ним бегать, отдавать последние куски шоколадки и таскать за этим поганцем портфель в школу!! Я думала что это только мне так "повезло"!! А теперь мне же предъявляют - это из-за тебя он вырос раздолбаем и музыкантом! Это ты ему первую гитару подарила и научила водку пить! Это из-за тебя он мать не слушается и мусор не выносит!
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)

СсылкаПожаловаться
Солнечный слон
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Вот ничего себе!?
СсылкаПожаловаться
я младшая, но толку ноль))) тоже самое. брату в попу дули и надули 7 сроков на зоне. неприспособленный идиот вырос.
так что кто что ни говорит, а исторически все мальчика ставят на 1-е место, даже если он полное г............
СсылкаПожаловаться
я младшая, но толку ноль))) тоже самое. брату в попу дули и надули 7 сроков на зоне. неприспособленный идиот вырос.
так что кто что ни говорит, а исторически все мальчика ставят на 1-е место, даже если он полное г............
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
+100500!?!
СсылкаПожаловаться
Заклинатель бубна
Автор, всё так. Я старшая сестра, и меня воспитывали с чувством долга и ответственности: должна учиться, должна помогать, должна обеспечивать. Ни разу никто в семье не пожелал счастья личного, вся любовь и нежность доставались брату. Даже когда он меня обижал, виновата была я: “Ты ведь старше. Ты должна быть мудрее“. Сейчас мы выросли, а воз и ныне там: брату помогают финансово, машину купили, поддерживают. Мне говорят: “Ты сильная - сама справишься“.
Для себя решила, что рожу лишь одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
Заклинатель бубна
Автор, всё так. Я старшая сестра, и меня воспитывали с чувством долга и ответственности: должна учиться, должна помогать, должна обеспечивать. Ни разу никто в семье не пожелал счастья личного, вся любовь и нежность доставались брату. Даже когда он меня обижал, виновата была я: “Ты ведь старше. Ты должна быть мудрее“. Сейчас мы выросли, а воз и ныне там: брату помогают финансово, машину купили, поддерживают. Мне говорят: “Ты сильная - сама справишься“.
СсылкаПожаловаться
ужасно обидно:((( когда неодинаково любят родители детей
СсылкаПожаловаться
Заклинатель бубна
СсылкаПожаловаться
во, а потом все удивляются - а где нормальные мужчины? А кто их воспитывает?
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю! Все так, даже сейчас мама вечно требует, чтобы я этого оболтуса жалела и уважала. Но я ему помогать не собираюсь, он профукал дачу родительскую, которые они сдуру ему подарили. Сейчас на квартиру зубы точит, типа, жене машина нужна, я так поняла, такими темпами наследства не останется мне, все распродаст и прогуляет, говорить бесполезно. Еще и меня ненавидит, завидует.
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю! Все так, даже сейчас мама вечно требует, чтобы я этого оболтуса жалела и уважала. Но я ему помогать не собираюсь, он профукал дачу родительскую, которые они сдуру ему подарили. Сейчас на квартиру зубы точит, типа, жене машина нужна, я так поняла, такими темпами наследства не останется мне, все распродаст и прогуляет, говорить бесполезно. Еще и меня ненавидит, завидует.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Как знакомо... Брат рано женился. Родители жены взяли молодым ипотеку, мама новую машину им покупает и меня пилит: “Ты должна им помогать, ты ДОЛЖНА! Это же брат“. А брат ни разу мне не помог, даже учебники мои в вузовскую библиотеку на машине отвезти было трудно - возила на тележке. Как итог разорвала общение с братом и своей маме говорю не вмешиваться в наши отношения. Её я люблю, ей помогу, но брата-потребителя с его семейкой обеспечивать не обязана. Мне еще самой семью создавать.
СсылкаПожаловаться
Заклинатель бубна
Как знакомо... Брат рано женился. Родители жены взяли молодым ипотеку, мама новую машину им покупает и меня пилит: “Ты должна им помогать, ты ДОЛЖНА! Это же брат“. А брат ни разу мне не помог, даже учебники мои в вузовскую библиотеку на машине отвезти было трудно - возила на тележке. Как итог разорвала общение с братом и своей маме говорю не вмешиваться в наши отношения. Её я люблю, ей помогу, но брата-потребителя с его семейкой обеспечивать не обязана. Мне еще самой семью создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе)), но это вы еще обнаглели его просить ваши учебники просить возить. Я когда была помоложе, приехала к родителям, они живут в доме за городом, ну мама выращивает кое-что, а машины у меня тогда не было. Брат с мамой поссорился и не разговаривал (они не могла с папой ему к нему приехать, а мы с братом жили тогда в одной квартире), так она мне вручает здоровенную сумку с огурцами, яблоками, типа вот, отвези брату, на атобусе, с двумя пересадками и еще пешком чесать, с маленьким ребенком. При том, что родители ему машину тоже уже тогда купили. Я к ним каждый выходной на автобусе ездила с ребенком, копать, поливать, а иначе они истерили, что типа помощи не дождешься, а брат ни разу не помог ничем. Ни разу меня не подвезли, только требования, приедь, полей, перекопай, помой, вечно на правах прислуги. От такой борзоты, я вообще не знала, куда деваться.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе)), но это вы еще обнаглели его просить ваши учебники просить возить. Я когда была помоложе, приехала к родителям, они живут в доме за городом, ну мама выращивает кое-что, а машины у меня тогда не было. Брат с мамой поссорился и не разговаривал (они не могла с папой ему к нему приехать, а мы с братом жили тогда в одной квартире), так она мне вручает здоровенную сумку с огурцами, яблоками, типа вот, отвези брату, на атобусе, с двумя пересадками и еще пешком чесать, с маленьким ребенком. При том, что родители ему машину тоже уже тогда купили. Я к ним каждый выходной на автобусе ездила с ребенком, копать, поливать, а иначе они истерили, что типа помощи не дождешься, а брат ни разу не помог ничем. Ни разу меня не подвезли, только требования, приедь, полей, перекопай, помой, вечно на правах прислуги. От такой борзоты, я вообще не знала, куда деваться.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
а зачем вы велись?))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
а зачем вы велись?))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Так воспитали, всегда должна, та еще жертва, сейчас исправилась уже.
СсылкаПожаловаться
Так воспитали, всегда должна, та еще жертва, сейчас исправилась уже.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
я рада за вас )
СсылкаПожаловаться
Заклинатель бубна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат старше меня, но мне тоже не помогал, зато учит меня, как жить. Как говорится: не учите меня жить - помогите материально)
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
Ох уж мне эти все знающие барышни, у которых и детей то нет...
СсылкаПожаловаться
Оксана Берлин
Ох уж мне эти все знающие барышни, у которых и детей то нет...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Любовь Орлова
Да и раньше так было, ничего нового.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
У меня муж как раз младший в семье. Старшей сестре в ...опу дует. Каждый день звонит (они в разных городах), узнает, как дела, дает распоряжения, ругает племянницу за непослушание маме)). Деньги каждый месяц переводит (я не ревную))), проблемы решает или инструктирует, как решить.)) А разница в семь лет...
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Господи. какое счастье, что у меня нет сына!
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
мой папа старшый брат - всю жизнь всем должен )))
был МЧ старшый брат - тоже по-жизни сестре младшей должен))
СсылкаПожаловаться
Lady Мary Ти.
мой папа старшый брат - всю жизнь всем должен )))
был МЧ старшый брат - тоже по-жизни сестре младшей должен))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
ой.... *старший ))))))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна к
у нас в родне так было. доча и убирала дом, и горы посуды намывала. образование-парикмахер. а любимый сыночка в москве отучился. это ладно-смотрела научный фильм о м. и ж.-французский на канале культура. так вот в буркино-фасо если кричит и плачет новорожденная девочка, к ней никто сразу не подойдет, так покормить и все, ребенок может орать часами. а если заплачет мальчик, то мать все бросает и бежит к нему. местные пояснили-что девочка с младенчества должна готовится к сложной и трудной жизни в мире мужчин.
СсылкаПожаловаться
Anna
Это наверное в семьях, где всегда мальчика больше хотели. А, где девочку - картина противоположная.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru