Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разнополые дети

Все чаще на детских площадках/в парках/ в кафе наблюдаю, как при наличии двоих детей, если мальчик младший, то родители ему в попу дуют. И постоянно орут на старшую девочку! "Чё не смотришь?", "вытри ему нос!", "куда пошла? Брата возьми!"... А брат только и делает, что специально капризничает и достает сестру. И ведь кругом (и на форуме в т.ч.) уверяют, что любят детей одинаково. Врут же!! Вот почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Lady Unknown
Знаю две семьи, где было так же, но там две сестры, и старшую вечно припрягали нянчиться с младшей, хотя в одной из семей мать не работала. Конечно, любви между сестрами нет.
Ольга
Бывает и по-другому-одноклассница обожает свою дочь и почти не любит своего младшего сына от второго мужа.В ее семье так же кстати было-я еще тогда школьницей удивлялась,что в магазин за молоком и многие другие дела на постоянной основе поручались ее младшему брату,а она отдыхала.Неудивительно,что ее брат как уехал учиться,там и женился и домой не спешит...
Евгения Фирсова
Бывает и совсем интересная история: сначала брата балуют, и он спивается.
Начинают поддерживать дочь, так она на шею просаживается, как родителям, так и брату, бросившему пить.
Сашенька
У меня муж младший, так он наоборот старшей сестре во всем обязан помогать, ну во всяком случае так родители и бабушки - дедушки думают ☺
Jekaterina
Я младшая при старшей на 7 годков сестре. Так где мои многочисленные бонусы, чёрт побери?!
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Jekaterina
Jekaterina
Я младшая при старшей на 7 годков сестре. Так где мои многочисленные бонусы, чёрт побери?!
СсылкаПожаловаться
А младшим всегда кажется,что им недодают. Эгоисты:)
Шо ты выкупилОсь?
А младшим всегда кажется,что им недодают. Эгоисты:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да... Что-то подобное мне и говорят мать с сестрицей. Мол, всё по-честному... А я в упор этого не вижу.
Anya Anya
Читаю и поражаюсь... Я старшая сестра, правда разница с братом всего год и 7 мес., максимум заставляли брата с собой в театр брать, а за хулиганства доставалось обоим (как мама говорит, чтоб не обидно было). И до сих пор нет у нас разделения, что один лучше другого. Да и брат меня всегда очень поддерживает морально!
У меня двое детей: старший сын и младшая дочь, разница чуть больше двух лет. В пoпy никому не дую, но когда нужно прошу старшего помочь сестре и наоборот. А когда дочь только родилась сын сам просился помочь:) когда младшую купали старший был рядом, мыл ей головку (мочил ладошку и гладил сестру по голове), когда я шла на кухню сын сидел рядом с кроваткой дочери - присматривал за ней. Для меня важно, чтобы они были вместе, по-настоящему любили друг друга, чтобы могли доверять, поддерживать, помогать друг другу во взрослой жизни! Чтобы между ними не было ревности и соперничества!:)
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Anya Anya
Anya Anya
Читаю и поражаюсь... Я старшая сестра, правда разница с братом всего год и 7 мес., максимум заставляли брата с собой в театр брать, а за хулиганства доставалось обоим (как мама говорит, чтоб не обидно было). И до сих пор нет у нас разделения, что один лучше другого. Да и брат меня всегда очень поддерживает морально!
У меня двое детей: старший сын и младшая дочь, разница чуть больше двух лет. В пoпy никому не дую, но когда нужно прошу старшего помочь сестре и наоборот. А когда дочь только родилась сын сам просился помочь:) когда младшую купали старший был рядом, мыл ей головку (мочил ладошку и гладил сестру по голове), когда я шла на кухню сын сидел рядом с кроваткой дочери - присматривал за ней. Для меня важно, чтобы они были вместе, по-настоящему любили друг друга, чтобы могли доверять, поддерживать, помогать друг другу во взрослой жизни! Чтобы между ними не было ревности и соперничества!:)
СсылкаПожаловаться
Я старшая. У меня не было ревности и соперничества. просто я мечтала,как нормальный ребенок, жить своей жизнью,а не таскать с собой братишку,который пил кровь своими капризами. детства своего не помню. Таскалась с ним вечно
Шо ты выкупилОсь?
Я старшая. У меня не было ревности и соперничества. просто я мечтала,как нормальный ребенок, жить своей жизнью,а не таскать с собой братишку,который пил кровь своими капризами. детства своего не помню. Таскалась с ним вечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне с братом повезло, он не кровопийца:)
Александра
У меня так поступали родители,но у меня малышая Сестра. Они всегда готовили,что я старшая,я должна о ней заботится,помогать. До сих пор я о ней должна заботится,помогать,ей 23,мне 27.
Шо ты выкупилОсь?
Вот у меня было также! Вот чесслово мама больше сына любила. Дула ему в попу! Вот и вырос сын эгоистом,который копейку матери не даст,а я такая дрянь,которая вечно от нее получала свистюлей,купила маме квартиру. Вот так вот воспитывайте своих сыновей и получайте потом по заслугам и не жалуйтесь
Саманта Пирус
У подруги так было, что старшей сестре - все, а моей подруге, она младшая, даже в студенчестве родители не помогали материально, т.к. она поступила не в тот вуз. Старшей - дом, квартира, машина, детей вырастили, а моя подруга как уехала по распределению, так всю жизнь сама себя тянула. Теперь родителей уже нет, а сестры так и не дружат между собой.
Меня всегда это удивляло. Нас и баловали и наказывали всех вместе. Брат был заводила, а мы - младшие, тянулись за ним. В угол ставили всех троих. Никогда не сдавали друг друга. Братик до сих пор чувствует ответственность за нас, а мы за него. Брат, что для меня, что для сестрички - кумир.
Елена Л.
я так думаю, что младшим детям в принципе всегда в попу дуют больше, чем старшим. не важно, какого они пола.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем