Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разнополые дети

Все чаще на детских площадках/в парках/ в кафе наблюдаю, как при наличии двоих детей, если мальчик младший, то родители ему в попу дуют. И постоянно орут на старшую девочку! "Чё не смотришь?", "вытри ему нос!", "куда пошла? Брата возьми!"... А брат только и делает, что специально капризничает и достает сестру. И ведь кругом (и на форуме в т.ч.) уверяют, что любят детей одинаково. Врут же!! Вот почему?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Anna AvonarThiS
у меня только дочь, и мне хорошо:)
Солнечный слон
вот! я знала что это так и есть! А мне всю жизнь - ты старшая! ты должна за ним бегать, отдавать последние куски шоколадки и таскать за этим поганцем портфель в школу!! Я думала что это только мне так "повезло"!! А теперь мне же предъявляют - это из-за тебя он вырос раздолбаем и музыкантом! Это ты ему первую гитару подарила и научила водку пить! Это из-за тебя он мать не слушается и мусор не выносит!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
вот! я знала что это так и есть! А мне всю жизнь - ты старшая! ты должна за ним бегать, отдавать последние куски шоколадки и таскать за этим поганцем портфель в школу!! Я думала что это только мне так "повезло"!! А теперь мне же предъявляют - это из-за тебя он вырос раздолбаем и музыкантом! Это ты ему первую гитару подарила и научила водку пить! Это из-за тебя он мать не слушается и мусор не выносит!
СсылкаПожаловаться

Солнечный слон
вот! я знала что это так и есть! А мне всю жизнь - ты старшая! ты должна за ним бегать, отдавать последние куски шоколадки и таскать за этим поганцем портфель в школу!! Я думала что это только мне так "повезло"!! А теперь мне же предъявляют - это из-за тебя он вырос раздолбаем и музыкантом! Это ты ему первую гитару подарила и научила водку пить! Это из-за тебя он мать не слушается и мусор не выносит!
СсылкаПожаловаться
Вот ничего себе!?
Бет Мидлер
я младшая, но толку ноль))) тоже самое. брату в попу дули и надули 7 сроков на зоне. неприспособленный идиот вырос.
так что кто что ни говорит, а исторически все мальчика ставят на 1-е место, даже если он полное г............
Бет Мидлер
я младшая, но толку ноль))) тоже самое. брату в попу дули и надули 7 сроков на зоне. неприспособленный идиот вырос.
так что кто что ни говорит, а исторически все мальчика ставят на 1-е место, даже если он полное г............
СсылкаПожаловаться
+100500!?!
Заклинатель бубна
Автор, всё так. Я старшая сестра, и меня воспитывали с чувством долга и ответственности: должна учиться, должна помогать, должна обеспечивать. Ни разу никто в семье не пожелал счастья личного, вся любовь и нежность доставались брату. Даже когда он меня обижал, виновата была я: “Ты ведь старше. Ты должна быть мудрее“. Сейчас мы выросли, а воз и ныне там: брату помогают финансово, машину купили, поддерживают. Мне говорят: “Ты сильная - сама справишься“.
Для себя решила, что рожу лишь одного ребенка.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Автор, всё так. Я старшая сестра, и меня воспитывали с чувством долга и ответственности: должна учиться, должна помогать, должна обеспечивать. Ни разу никто в семье не пожелал счастья личного, вся любовь и нежность доставались брату. Даже когда он меня обижал, виновата была я: “Ты ведь старше. Ты должна быть мудрее“. Сейчас мы выросли, а воз и ныне там: брату помогают финансово, машину купили, поддерживают. Мне говорят: “Ты сильная - сама справишься“.
Для себя решила, что рожу лишь одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
ужасно обидно:((( когда неодинаково любят родители детей
Natali FomenkoВ ответ на Заклинатель бубна
Заклинатель бубна
Автор, всё так. Я старшая сестра, и меня воспитывали с чувством долга и ответственности: должна учиться, должна помогать, должна обеспечивать. Ни разу никто в семье не пожелал счастья личного, вся любовь и нежность доставались брату. Даже когда он меня обижал, виновата была я: “Ты ведь старше. Ты должна быть мудрее“. Сейчас мы выросли, а воз и ныне там: брату помогают финансово, машину купили, поддерживают. Мне говорят: “Ты сильная - сама справишься“.
Для себя решила, что рожу лишь одного ребенка.
СсылкаПожаловаться
во, а потом все удивляются - а где нормальные мужчины? А кто их воспитывает?
***
Подтверждаю! Все так, даже сейчас мама вечно требует, чтобы я этого оболтуса жалела и уважала. Но я ему помогать не собираюсь, он профукал дачу родительскую, которые они сдуру ему подарили. Сейчас на квартиру зубы точит, типа, жене машина нужна, я так поняла, такими темпами наследства не останется мне, все распродаст и прогуляет, говорить бесполезно. Еще и меня ненавидит, завидует.
Заклинатель бубнаВ ответ на ***
***
Подтверждаю! Все так, даже сейчас мама вечно требует, чтобы я этого оболтуса жалела и уважала. Но я ему помогать не собираюсь, он профукал дачу родительскую, которые они сдуру ему подарили. Сейчас на квартиру зубы точит, типа, жене машина нужна, я так поняла, такими темпами наследства не останется мне, все распродаст и прогуляет, говорить бесполезно. Еще и меня ненавидит, завидует.
СсылкаПожаловаться
Как знакомо... Брат рано женился. Родители жены взяли молодым ипотеку, мама новую машину им покупает и меня пилит: “Ты должна им помогать, ты ДОЛЖНА! Это же брат“. А брат ни разу мне не помог, даже учебники мои в вузовскую библиотеку на машине отвезти было трудно - возила на тележке. Как итог разорвала общение с братом и своей маме говорю не вмешиваться в наши отношения. Её я люблю, ей помогу, но брата-потребителя с его семейкой обеспечивать не обязана. Мне еще самой семью создавать.
Заклинатель бубна
Как знакомо... Брат рано женился. Родители жены взяли молодым ипотеку, мама новую машину им покупает и меня пилит: “Ты должна им помогать, ты ДОЛЖНА! Это же брат“. А брат ни разу мне не помог, даже учебники мои в вузовскую библиотеку на машине отвезти было трудно - возила на тележке. Как итог разорвала общение с братом и своей маме говорю не вмешиваться в наши отношения. Её я люблю, ей помогу, но брата-потребителя с его семейкой обеспечивать не обязана. Мне еще самой семью создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего себе)), но это вы еще обнаглели его просить ваши учебники просить возить. Я когда была помоложе, приехала к родителям, они живут в доме за городом, ну мама выращивает кое-что, а машины у меня тогда не было. Брат с мамой поссорился и не разговаривал (они не могла с папой ему к нему приехать, а мы с братом жили тогда в одной квартире), так она мне вручает здоровенную сумку с огурцами, яблоками, типа вот, отвези брату, на атобусе, с двумя пересадками и еще пешком чесать, с маленьким ребенком. При том, что родители ему машину тоже уже тогда купили. Я к ним каждый выходной на автобусе ездила с ребенком, копать, поливать, а иначе они истерили, что типа помощи не дождешься, а брат ни разу не помог ничем. Ни разу меня не подвезли, только требования, приедь, полей, перекопай, помой, вечно на правах прислуги. От такой борзоты, я вообще не знала, куда деваться.
Мary TigrВ ответ на ***
***
Ничего себе)), но это вы еще обнаглели его просить ваши учебники просить возить. Я когда была помоложе, приехала к родителям, они живут в доме за городом, ну мама выращивает кое-что, а машины у меня тогда не было. Брат с мамой поссорился и не разговаривал (они не могла с папой ему к нему приехать, а мы с братом жили тогда в одной квартире), так она мне вручает здоровенную сумку с огурцами, яблоками, типа вот, отвези брату, на атобусе, с двумя пересадками и еще пешком чесать, с маленьким ребенком. При том, что родители ему машину тоже уже тогда купили. Я к ним каждый выходной на автобусе ездила с ребенком, копать, поливать, а иначе они истерили, что типа помощи не дождешься, а брат ни разу не помог ничем. Ни разу меня не подвезли, только требования, приедь, полей, перекопай, помой, вечно на правах прислуги. От такой борзоты, я вообще не знала, куда деваться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем вы велись?))
***В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
а зачем вы велись?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так воспитали, всегда должна, та еще жертва, сейчас исправилась уже.
Мary TigrВ ответ на ***
***
Так воспитали, всегда должна, та еще жертва, сейчас исправилась уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я рада за вас )
Заклинатель бубна
Как знакомо... Брат рано женился. Родители жены взяли молодым ипотеку, мама новую машину им покупает и меня пилит: “Ты должна им помогать, ты ДОЛЖНА! Это же брат“. А брат ни разу мне не помог, даже учебники мои в вузовскую библиотеку на машине отвезти было трудно - возила на тележке. Как итог разорвала общение с братом и своей маме говорю не вмешиваться в наши отношения. Её я люблю, ей помогу, но брата-потребителя с его семейкой обеспечивать не обязана. Мне еще самой семью создавать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня брат старше меня, но мне тоже не помогал, зато учит меня, как жить. Как говорится: не учите меня жить - помогите материально)
Оксана Берлин
Ох уж мне эти все знающие барышни, у которых и детей то нет...
Мary TigrВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Ох уж мне эти все знающие барышни, у которых и детей то нет...
СсылкаПожаловаться

Любовь Орлова
Да и раньше так было, ничего нового.
Любовь Пяткова
У меня муж как раз младший в семье. Старшей сестре в ...опу дует. Каждый день звонит (они в разных городах), узнает, как дела, дает распоряжения, ругает племянницу за непослушание маме)). Деньги каждый месяц переводит (я не ревную))), проблемы решает или инструктирует, как решить.)) А разница в семь лет...
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Господи. какое счастье, что у меня нет сына!
Мary Tigr
мой папа старшый брат - всю жизнь всем должен )))
был МЧ старшый брат - тоже по-жизни сестре младшей должен))
Мary TigrВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мой папа старшый брат - всю жизнь всем должен )))
был МЧ старшый брат - тоже по-жизни сестре младшей должен))
СсылкаПожаловаться
ой.... *старший ))))))))
Татьяна К
у нас в родне так было. доча и убирала дом, и горы посуды намывала. образование-парикмахер. а любимый сыночка в москве отучился. это ладно-смотрела научный фильм о м. и ж.-французский на канале культура. так вот в буркино-фасо если кричит и плачет новорожденная девочка, к ней никто сразу не подойдет, так покормить и все, ребенок может орать часами. а если заплачет мальчик, то мать все бросает и бежит к нему. местные пояснили-что девочка с младенчества должна готовится к сложной и трудной жизни в мире мужчин.
Anna
Это наверное в семьях, где всегда мальчика больше хотели. А, где девочку - картина противоположная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем